Регистрация: 09.09.16

Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2016
12.09.16 - 21.09.16

Вполне нормальный отель для не притязательных гостей

Ну по порядку:

Заселение:

При заселении нам, как и многим туристам дали так называемый "подвал", на самом деле это первый этаж, просто так расположен. Ничего страшного и критичного в этом подвале нет, влажновато только, поэтому много комаров. Переночевали одну ночь и нас заселили на второй этаж.

1. Сантехника:

С сантехникой беда у отеля, не то чтобы совсем, но проблемы есть. В нашем номере стоял новый кран в умывальнике и был новый душ. Сломался слив туалета, но его оперативно отремонтировали. Душевые кабинки маленькие, и вода частично льется на пол, меня это не напрягало, просто после душа вытирал тряпкой воду.

2. Обстановка в номере:

Напрягли больше всего кровати, их нельзя было сдвинуть, так как они имеют бетонное основание. Жена одна спать не может, поэтому спали на одной кровати, было тесновато))), но лично в моей ситуации, никто не мешал спать на разных кроватях. Телевизора в комнате не было, а у кого был, говорят на работал, но нам телек и не нужен, зато был холодильник, что для нас было очень важно, охладить спиртное и сыр, сами понимаете... Балкончик был довольно широкий, сидели на нем вечерами и смотрели фильмы.

Вид из был на сад и бассейн, видно даже было немного море. Но лучшие виды я думаю были с третьего этажа, просто потому что он выше ))). Мебель в номере конечно не первой свежести, но вроде не разваливается ))). Немного не приятно пахло сыростью в шкафу.

Wi-Fi ловил из номера (были в 206), очень удобно. В челом работал не плохо, почту глянуть, странички инета, домой звонили по вайберу.

3. Территория:

Территория у отеля довольно большая, у бассейна есть где всем свободно разместиться. Очень понравился бассейн, он нармального, не маленького размера и хорошей глубины, при моем росте под два метра это очень актуально.

На заднем дворе отеля живут козы и собаки, всем в радость их покормить ))) Еще очень много кошек в отеле, меня не напрягало, жену радовало.

4. Питание:

Тут на вкус и цвет как говорится... Мне вполне всего хватало. Были и салаты разные и мясо разное и суп какой то, рыба и гарниры, немного вкусностей, вино, чай, кофе, пиво, лимонад, сок, арбуз был всегда с дыней. Не было яиц, я по яйцам не страдаю, апельсинов - не сезон как я понял. В общем лично для меня, да и для жены было что поесть и даже объесться )))

5. Бар у бассейна:

Пиво, раке, узо, лимонады. В баре мы не зависали, поэтому особо ничего не расскажу. Пиво пить можно. Мы покупали местное вино в супермаркете LIDL и пили его, 3-4 евро за вполне нормальное столовое вино.

6. Пляж:

Хороший песочный пляж, очень не далеко от отеля. На пляжу есть шезлонги и зонтики, душ. Покупаешь воду или пиво в баре и сиди на них сколько угодно. В море впадает довольно холодная речка, поэтому вода на пляже прохладная, мы уходили левее через речку или правее в сторону Ираклиона. Вход в море нормальный, но попадаются камни. Ветер почти всегда был, от этого волны, плавали на волнах на матрасе, было круто! По пути на пляж мы иногда кормили местную лошадь.

7. Вокруг отеля:

Отель расположен недалеко от города Ираклион, около 6 километров. Мы пару раз ходили пешком даже до города. Просто гуляли.

А вообще ходят автобусы, остановка прям у отеля, есть электронное табло с временем до прихода автобуса. Напротив через дорогу есть магазинчик в нем можно купить билетики по 1,7 евро, мы брали в обе стороны сразу, у водителя дороже - 2,5 евро. Как нам объяснили все автобусы идут в Ираклион, выходить на остановке "Астория", там же через дорогу и садиться назад. Водитель останавливается по требованию, по крайней мере за городом, заметил что кому надо выйти заранее жмут кнопочку на перилах.

На окраине Ираклиона есть супермаркет с едой LIDL, в нем покупали сыры и вино, ну и по мелочи...просто выходило дешевле чем в магазинчиках.

Сам городишка Амудара имеет много разных магазинчиков и кафе, все они расположены вдоль центральной улицы. Есть даже кинотеатр. Вполне нормальный городишка, есть куда сходить и что прикупить.

8. Экскурсии:

Тут сами выбирайте, мы снимали машину и сами катались где хотели. Три дня аренды вполне хватает.

Если будете арендовать авто, берите в нормальных компаниях, мы арендовали в Юниверсал, это прям рядом с отелем. Изначально кажется что цена у них выше, но в это только так кажется. Машины нормальные, брали Фиат Панду - 90 евро на 3 дня, знакомые брали Тойоту Яриса - 100 евро на три дня, по расходу у нас с ними вышло одинаково. Не берите в Холидей - там залоги и повод не вернуть его, почитайте в инете... Заправки не рекомендуют Шелл, вода в бензине бывает, мы заправялись на БИПИ, в среднем 1,5 евро за литр. В Ираклионе можно найти дешевле.

9. Чуть не забыл - люди:

Люди вполне добрые и отзывчивые, мы случайно закрыли ключи в авто, помогали из вызволять нам.

В отеле много иностранцев было, больше чем русских. Молодежи было не много, и это хорошо, было тихо и спокойно.

"Тагила" не было - прям счастье!

10. Погода:

Было жарко и солнечно, 25-35 тень-солнце, один день был дождь с градом, во как, местные сами удивлялись!

Ну вроде все рассказал. Еще раз напомню, были в Сентябре, и отзыв относится к сентябрю, как в другие месяцы не знаю.

Ехали в этот отель зная его прелести, поэтому ничему не удивлялись и ничем не огорчались. Читайте отзывы перед покупкой путевки и будете подготовлены максимально!

Повезли домой

расположение дружелюбный персонал территория нормальная еда бассейн работающий wi-fi
хромает сантехника номера можно обновить может кому то далеко от моря будет
Добавлено 28.09.16 11:01 (5 335 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)