Регистрация: 15.02.14
сентябре 2016
30.08.16 - 09.09.16

Если Евпатория, то Велес

Мы с сыном-подростком отдыхали в Велесе в начале сентября 2016 г. Еще по дороге из аэропорта в пансионат мы узнали от очень симпатичного таксиста Марины о том, что сделали правильный выбор и ни разу о нем не пожалеем. Сразу хочу сказать, Марина оказалась права :)

По приезду нас сразу разместили в просторном двухместном стандарте (в соответствии с бронью). В номере есть все необходимое: телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, отличное, не застиранное постельное белье, которое нам меняли раз в три дня вместе с полотенцами. Мебель добротная, современная. Несмотря на то, что мы приехали не в номере сидеть, находиться в нем было приятно. Удивила хорошая шумоизоляция. В пансионате одновременно с нами отдыхало много маленьких детей, но в номере соседей было не слышно (если только они не гуляли под окнами :))

Влажная уборка проводилась ежедневно. Белье, как я уже сказала выше, меняли раз в три дня. Причем в номер никогда никто не ломился, уборку успевали делать в наше отсутствие. Администраторы всегда были приветливы со всеми, отвечали на все вопросы, откликались на просьбы.

На территории пансионата работает кафе. Вот в нем мы в основном и питались, если никуда на экскурсии не уезжали. Готовят там вкусно, случаев отравлений нами ни разу зафиксировано не было. Блюда оформляют красиво. Официанты очень приятные и улыбчивые девочки (и один молодой человек). Кушать там - одно удовольствие. За время отдыха мой сын влюбился в творожные сырники (раньше он творожные блюда не очень жаловал), так что теперь мне и дома приходится часто на завтрак их делать :) Спасибо поварам Велеса :)

Территория у пансионата очень ухоженная, много зелени и цветов. Прямо перед входом очень симпатичный бассейн, который каждое утро тщательно чистят, а раз в неделю проводят санитарную обработку. Вокруг бассейна достаточно много шезлонгов. Ни разу не было проблемой найти место возле бассейна. Есть небольшая детская площадка с горкой, качельками, песочком и игрушками. Позади пансионата - симпатичный водоемчик (что-то типа речушки) с сидящей на камнях лягушенцией, Деревянная качель совершенно не скрипела. В общем, видно, что у пансионата хороший, заботливый хозяин.

Расположение у Велеса тоже отличное. Через дорогу, по которой ходит не много транспорта (так как она тупиковая), в двух минутах ходьбы расположены пляжи. Есть платный с шезлонгами (100 руб.) и бесплатный. Ни разу не ходили на платный пляж, так как и на бесплатном нам места всегда хватало. Пляж чистый, вход в море пологий. Вода чистая и вполне теплая (+24 градуса с утра). Дно песчаное, ровное. Если море не сильно волнуется, стоя по плечи в воде можно подробно рассмотреть дно. Медуз за 10 дней отдыха не встречали ни разу. На пляже ежедневно предлагают прогулки на банане, катание на "таблетках", гидроциклах и катамаранах... в общем, стандартный набор пляжных услуг :)

В 5 минутах ходьбы от пансионата расположена конечная остановка трамвая № 1, на котором можно быстро доехать до старого города или до набережной. Несмотря на то, что Евпатория - небольшой город, там есть что посмотреть. Все-таки сказывается его 2500-летняя история. Конечно, состояние улиц и домов оставляет желать лучшего, но это не производит какого-то удручающего эффекта. Наоборот, отсутствие пафоса и парадности придает городу атмосферу уюта и доброжелательности. С автовокзала Евпатории можно уехать куда угодно. Нам было угодно съездить разок в Севастополь :) Но это отдельная история...

В общем, сказать, что мы довольны отдыхом - ничего не сказать. Уезжать совершенно не хотелось. Теперь Велес - это место, куда мне хочется вернуться. Спасибо большое и владельцам пансионата, и всем его сотрудникам за наш полноценный беззаботный отдых!

Для детей

Ведерки разбросала маленькая девочка, которая не хотела уходить с площадки

Евпатория. Улочки старого города

Евпатория. Старый город. Здесь был император :)

Вот такой вот Бентли на набережной Горького

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение номерной фонд обслуживание питание
не нашли (даже желания их искать не было)
Добавлено 28.09.16 13:59 (3 699 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)