Регистрация: 22.06.13
Читательский охват: 19394
Отзыв об отеле AKS Annabelle Beach Resort, AKS Annabelle Village (отель был переименован 01.07.17)
августе 2016
20.08.16 - 03.09.16

Отель заточен на европейцев

Честно говоря, прибываю в замешательстве от посещения данного отеля. Прежде всего, хочу отметить, что Натали турс больше с ним не работает (сотрудничают с другим отелем на Крите), о чем мы узнали уже по приезду. Разочаровались немного, так как надеялись на заявленный на сайте детский клуб Зебра, но не получили.

Территория отеля небольшая, представляет собой центральное здание, где расположен ресепшн и основной ресторан, от этого здания идет дорога – лестница к бассейну и пляжу, по бокам расположены корпуса. Номера - стандарт небольшие (по отзывам соседей, номера фэмили очень маленькие и неудобные), темноватые, мебель не новая, розеток достаточно (стандартные). В номере сейф (закрывается на ключик !), телевизор с 2 каналами на русском, балкон (столик, стулья, сушилка), хорошие «темные» шторы, на 2 взрослых и 1 ребенка выделили 3 кровати. Из банных принадлежностей не оказалось бальзама для волос и лосьона для тела, в 5-ках они обычно входят в стандартный набор. В номере есть комары, брали ссобой ФумиТокс, помог. Звукоизоляция хорошая, кондиционер старый и работает в своем странном режиме, предпочитали открывать балконную дверь на ночь. Шум доносился до 23.00, потом тишина. При заселении на всех выдается 1 карта (ключ) от номера.

Wi-fi на ресепшн бесплатый. Мы брали за дополнительную плату, чтобы пользоваться в номере и на пляже. За 2 недели оплатили около 15 евро. На ресепшн выдают чек с логином и паролем, можно подключить 2 устройства.

Бассейна два + детский маленький. Есть детская площадка: 3 качельки, горка. Пляж…это большой минус. Лежаки старые, матрасы на них вечно в пыли (от пляжной гальки), полотенца часто выдают дырявые (по карточкам, замена 1 раз в день, палатка с полотенцами работает с 10.00 до 18.00, хотя народ на пляж приходит с 8.00..), зонтики старые, маленькие. Единственное место, где можно спрятаться от солнца на весь день и не крутиться вокруг зонтика – справа под сосной (помещается 10 лежаков), но там релакса не будет, так как товарищ, выдающий полотенца (по совместительству спасатель, обращаю внимание, что отдельного спасателя на берегу, где постоянный шторм в этот период - нет) постоянно весьма громко общается с друзьями из палатки с водными развлечениями.

Пляж – мелкая галька. Заход в море – большие опасные камни. Спасались заходом в море с пляжа соседнего отеля – там плиты. На берегу и в воде огромное количество водорослей. Не знаю, может мы неудачно попали в конце августа, а может здесь так всегда: море постоянно штормило, купались очень мало; куча водорослей лежит вдоль пляжа – их никто не убирает, в воде тоже чернота от них, были отдельные места, где водорослей было меньше, там и заходили, постоянно сильный ветер, не комфортно. Места у бассейна лучше занимать до 8.00. На пляже под заветной сосной до 8.00, просто под зонтиками – всегда есть свободные. К сожалению, приходится занимать места. На выходе с пляжа есть краны-сполоснуть ноги, у бассейна (он граничит с пляжем) душ, туалет в здании таверны Афина, метров 150 от пляжа.

Питание не впечатлило, но голодными не ходили. Часто обедали в таверне около бассейна (пицца, макарошки, фри, сосиски, наггетсы, овощи). По системе все включено нормальные напитки местного производства и коктейли. В основном ресторане очень шумно + официанты гремят посудой. Ребенка кормили со взрослого стола. Каш нет, супы для нас явно неподходящие (крахмальное жидкое пюре).

Основной контингент – итальянцы, немцы. Семьи с детьми и пенсионеры. Аниматоры в детском клубе говорят на итальянском. Вечером мини-диско, небольшое шоу от аниматоров, случались вечера с живой музыкой (не знаю, где нашли этого певца, но создавалось ощущение, что он пару часов заунывно поет одну и ту же песню, видимо репертуар подбирает под свой вокал), караоке.

Таким образом, могу сказать, что отель этот на твердую 3 или 4 с большой натяжкой, но ни как не 5. И для отдыха с детьми лучше выбрать не только другой отель, но и другой район, если уж очень хочется на Крит…

Если и рассматривать какой-то отель в этом районе, то хотя бы соседний Альдемар. Ходили туда гулять – твердая 5. Территория огромная, много бассейнов, заход в море по плите, есть платные беседки на пляже (хотя с детьми не рекомендую – они стоят на возвышенности, можно упасть вниз).

Хотелось бы отметить прекрасную работу нескольких человек: Константиноса (из таверны), Гергиоса и Попи (из основного ресторана), очень доброжелательные и старательные работники.

Также благодарю гида Екатерину, которая хотя и появилась в отеле только 1 раз на первую встречу (как я уже писала, отель прекратил сотрудничество с Натали турс), но всегда была на связи и очень внимательна.

Если выйти из отеля, подняться вверх по дороге и пойти налево, можно выйти к неплохой таверне (говорят там отличное белое вино) и маленьким пляжам, находящимся под прикрытием скал, поэтому вполне защищенным от сильного ветра и волн.

За время отдыха съездили в Херсонисос. Такси 9 евро. Есть более дешевый вариант – автобус (до Ираклиона тоже). Херсонисос состоит из длинной торговой улицы и скромной набережной с кафешками, попасть на которую можно, свернув налево с центральной улицы, и отелей разной ценовой категории. В кафе выгоднее заказать одно большое блюдо с морепродуктами на гриле, так как если каждый будет себе заказывать отдельные блюда греческой кухни, счет будет весьма внушительный. Есть пляжи, вполне приличные, но небольшие. Можно сходить в аквариум.

Рядом аквапарк Аква плюс. От отеля на такси 15 евро. Стоимость билетов можно посмотреть на сайте. Сам аквапарк старый, но есть пара прикольных горок для взрослых и хорошая детская зона: бассейн, 2 маленькие горочки и 3 побольше+небольшая детская площадка. Есть развлечения за дополнительную плату: машинки, качающиеся под музыку, автодром. На территории: кафе с фаст-фудом, бары. Цены «кусаются». Расчеты ведутся с браслета, который выдается на входе, оплата на выходе. Вещи можно оставить в ячейке. Есть душ, туалет, раздевалка. 3 фото с горками и бассейном для детей прилагаю.Посещение на 3 чел обошлось в 100 евро за день (билеты+еда и напитки). Для молодежи порекомендовала бы поехать в другой аквапарк Watercity.

Хорошего отдыха!

Для детей

Акваплюс аквапарк

Акваплюс

Заход в море у отеля

Добавлено 28.09.16 14:25 (6 146 символов в тексте)

15:31 28.09.16

ВНИМАНИЕ! на фотках с горками не отель, а аквапарк Аква плюс.

Все отзывы Диана (9)