АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 49
Читательский охват: 11565
Фото: 221
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший парковый отель для спокойного отдыха

И так, будет много букв, постараюсь сделать отзыв объективно, вдаваясь в некоторые подробности, которые интересуют многих туристов.

Прибыли в отель где-то в 9:40, на ресепшине была как раз Светлана, о которой почему то читал здесь плохие отзывы. Так вот, эта самая Светлана, первым делом сказала примерно следующее: «Ребят, я вижу вы усталые и наверное проголодались, потому сейчас бегом в столовую, потому как завтрак скоро заканчивается, потом будем оформляться». Что сразу повысило ее карму в наших глазах. Заселили где то ближе к 11, номер достался в верхнем ряду бунгал (об этом будет далее), собственно как и был заказан Land View. Скажу честно, кусочек моря был виден :))

Расположение. Отель, как и многие в той местности, расположен на крутом горном склоне, в хвойном лесу, я бы сказал, среди породистых длинноигольчатых сосен, между Мармарисом и Ичмелером (ближе к Ичмелеру).

Структура отеля: главный корпус со столовой + 4 ряда 3-х этажных домиков-бунгало, каждый ряд располагается выше предыдущего, т.е. каскадом. На счет проживания в номерах главного корпуса ничего сказать не могу, зато про бунгало поведаю следующую информацию. Домики аккуратные, как внутри, так и снаружи, каждый номер с балкончиком выходящим на сторону моря. В принципе, наверное, из любого домика и любого номера видно море, где то больше, где то меньше (из-за расположенных впереди бунгало). Ближний к морю ряд – это гарантированный Sea View. Верхний ряд (4-й) расположен в 20 метрах от трассы. Если вы не привыкли к городскому шуму проспектов, старайтесь избегать заселения в верхний ряд, т.к. трасса не спит даже ночью и с этого ряда она очень даже слышна в номере.

Интерьер во всех номерах одинаковый, мебель не новая но в хорошем состоянии, матрасы на кроватях очень удобные, средней твердости, в номере есть всё для удобного проживания (в том числе мини-холодильник, москитная сетка на окне, фен, стулья и столик на балконе…)

С одной стороны отель граничит с соседним мегакрутым еще новеньким отелем премиум класса Orka Resort. Тут стоит отметить, что эти самые урки - это негативные соседи нашего отеля, потому как хитрозадые архитекторы отеля побеспокоились о приятном отдыхе своих посетителей вынеся свою оромную шумную сцену для анимации подальше от самого отеля, дабы громкая музыка и бесполезная анимация не досаждали отдыхающим. А вынесли сцену в самую притирочку к Мармарис Парку. По сему, стоит сказать, что расслабиться и поспать по вечерам и до 0:00 вам не удастся даже с закрытыми окнами, гэцает так что слышно на пол территории отеля.

Днем во всей парковой зоне, которой расположен отель, не слабо слышно шуршание огромного количества цикад. Они создают свой естественный природный фон, который вовсе не напрягает (как писали в других отзывах).

Столовая и питание. Столовая большая, просторная, в часы питания всегда включатся мощные кондиционеры, которые делают завтрак, обед или ужин приятным. Мебель в столовой хорошего качества, скатерти всегда чистые, за этим следят. Можно так же поесть и на свежем воздухе – на веранде, оттуда открываются прекрасные виды на море, но есть маленькая неприятность – осы. Их там чёртова уйма, не успеешь и ложку взять, как налетит целая стая и будут противно мотылять возле еды и садиться на нее. В принципе если не размахивать руками, к ним можно привыкнуть, на моей памяти никто не был укушенным. С осами борются, развешено много ловушек на деревьях возле столиков, но их эффективность очень мала. Причем интересно, всегда думал что эти твари летят на сладкое – отнюдь нет! Проводили эксперимент, на тарелку положили сладости и кусочек мяса, на сладком не было ни одной осы, а на мясе – куча! Часы питания рассчитаны таким образом, чтобы поесть можно было практически всегда. В то время когда столовая закрывалась, на пляже работала кафешка в которой что то варганили.

Ассортимент же самого питания очень велИк и качество на уровне. Завтраки конечно были лёгкие, что называется, но их вполне хватало, были омлеты, блинчики, колбаски, яичницы, варенные яйца, сыры (видов 10), рис, мюсли, всякие добавки в млюсли (сухофрукты, вареньячко, печеньки…), масло, овощи в виде помидоров и огурцов, картофеля фри (всегда) и различных модификаций его приготовления, много видов зелени всяческой, оливки, перец сладкий……

А в общем, тут накормиться сможет любой гурман. В обед, были всякие деликатесы, типа жареной красной рыбы, шаурмы, шашлыка…. Так же в обед и на ужин был шикарный сладкий стол – фрукты в виде яблок, персиковых слив, винограда арбуза и дыни + куча всевозможных пироженок, мимо которых сложно пройти мимо :) всегда говорил себе, что буду брать лишь те которые еще не пробовал, но к моему сожалению, почти всегда появлялись пироженки которых не было в предыдущий раз :))) Номинацию «Самое вкусное» занимает обычная пахлава! Тут она просто волшебного вкуса, нигде больше я такой вкусной не пробовал!

Соки в автоматах реально натуральные, правда, в некоторых автоматах они разбавлены водой. Набрал в бутылочку персикового, он простоял в номере 2-е суток и забродил. Если бы это был Юпи, то что бы с ним не делай он бы в жизни не пропал! ))

Особое внимание в моем отзыве в этом разделе заслуживает администратор столовой по имени Ахмед, это мужичок, всегда аккуратно вида у которого хобби - это его работа, это видно, во-первых, столовая под его управлением всегда открывается вовремя, там всегда чистенько, всякие трудности решаются очень быстро, будь то чего-то нехватило или вдруг внезапно налетел дождь и залило плитку на входе и т.д., в общем, он там носиться как пчёлка. Главное для него, что бы посетители столовой были довольны. Хоть он и администратор, но вовсе не брезгает выполнять работу своих подчиненных если видит что что-то не успевают – сам убирал посуду, привозил и раскладывал уже помыты столовые предметы…Просто уважаю таких людей!

Интернет. Я не страдаю зависимостью постоянного пребывания онлайн, не засиживаюсь в соцсетях и не имею аккаунта в твитере и инстаграмме, но даже для меня, пожалуй, самой неприятной особенностью отдыха в данном отеле, оказался платный интернет для посетителей своего же отеля, причем непомерно платный. Расценка такова, 7 дней = $30 для одного устройства!!! За такие деньги, на инет его продавать бы на необитаемом острове. Даже в Азии, где потуже со связью и инетом, такого свинства нет.

В конце концов можно было сделать хотя бы на ресепшине инет. Уже давно как, у многих путешественников сложилась традиция не тратиться на мобильную связь, отписываясь/отзваниваясь на родину по скайпу/вайберу. Тут так не прокатит. Все кто считал платить за инет кощунством, пользовались условно халявным инетом от хорошего соседа справа – отеля Grand Yazichi. Условно потому что там есть свой логин и пароль + то что скорость и качество этого инета оставляло желать лучшего, мне удалось отправить лишь одно фото, а так – текстовый режим, наверняка это просто лазейка для «бомжей», потому что посетители Grand Yazichi пользовались инетом на своей территории без пароля. Так же есть лазейка – сходить в кую нить кафешку, купив там, например, чая и пользоваться Wi-Fi этой кафешки на протяжении всего срока пребывания, обычно никто не париться ежедневной сменой пароля :))

Сейф. Данная услуга платная, в каждом номере в шкафу находиться небольшой (зеркалка туда влазила спокойно) кнопочный электронный сейф. Для того что бы его активировать, необходимо на ресепшине приобрести жетон-чип, стоимость которого 32 лиры за 7 дней. Неудобно то, что расплачиваться за сейф да и за всё, что было заказано в отеле за отдельную плату нужно по чекауту, то есть во время выезда. Можно было конечно не париться по поводу сейфа, никто по шмоткам не лазил, оставлял для проверки на «вшивость» доступные вещи – не трогали.

Пляж. Пляж очень приятный, весь в плиточке, с вполне нормальными лежаками с матрасами и зонтиками. Не многие пляжи других отелей могут похвастаться пляжной кафешкой в которой готовили пиццу, и всегда можно было что то выпить/попить, перекусить. В некоторых местах пляжа ветви рядом растущих сосен свисают очень низко таким образом создавая тенек не хуже зонтика. Заход в море и выход из него по нескольким лестницам. На разных местах входа в воду разная глубина. Для детей, наверное, эти лестницы не очень подойдут. Вода на пляже чистейшая, лишь днем появляется небольшие едва заметные волны от катеров, яхт и кораблей, а так всё время полный штиль, т.к. волнам то и браться неоткуда в затоке. Где то после 4 часов дня солнце уже уходило с пляжа, но его еще можно было ловить до 5-6 на пристани.

Анимация отеля. Вы едите туда отдыхать или послушать тупой, местами пошлый юмор аниматоров? А быть может еще и хотите поучаствовать в этом идиотизме в качестве «смельчака с публики»?

Где погулять. Территория отеля большая, есть где походить, с терассы и веранд главного корпуса открываются прекрасные виды на море. Мелким прогулочным шагом приятно побродить по дорожкам между бунгало, а вообще для прогулок есть зона променада. В этой местности она шикарна! Протяженность дорожки около 10 км (от Эчмелера до Мармариса) по ней можно гулять перегулять и не выгулять :)). Идешь по дорожке, а вокруг пальмы, сосны, красивенная зелень, море, пляжи…и велосипедисты да мотороллеры :)

По поводу путешествий. Довелось побывать лишь на путешествии под названием «Остров Клеопатры» - рекомендую, очень красивые виды! Само по себе путешествие включает в себя посещение не только упомянутого острова, но и еще 3 острова по пути + 2 купания в открытом море. Вся эта экскурсия растягивается на весь день, поэтому питание включено (напитки были на борту судна целый день + в обед подали готовое блюдо). В зависимости от того у кого купите билет, программа а так же ее составляющие могут варьироваться, например, качество питания, и тип да состояние самого катера/яхты, автобуса на котором будут возить. Я брал от JoinUP, стоило $40, на улице были и от всяких Джони за $25. Туроператор естественно пугал, что только он будет отвечать за своих туристов и что не нужно покупать на улице у всяких шарлатанов. По сути, если что случись, никто бы ни за что не отвечал, и никакие страховки не помогут ни в том случае если будете с туроператором (в страховку не включены «преднамеренные риски» или как там их называют) ни в случае если поедите с Джонни :)). Разница будет, как я сказал, лишь в цене и соответственно в сервисе.

Итог. В целом отдых был прекрасным, отель стоит своих денег, повезло с погодой хоть и один день был дождлив. Единственный минус – платный, очень дорогой интернет (за что и ставлю 4 на сервис), если для вас это не критично, или не жалко $30, то этот отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Слава оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
интернет
Добавлено 28.09.16 18:51 (10 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:50 12.11.16

Очень красивые фото! Была в этом отеле лет пять назад. Всегда вспоминаю с теплотой. Очень понравилось. А шумного отеля рядом тогда еще не было!

00:47 13.11.16

спасибо за фото!) скажите, Алла, а с инетом в те времена тоже было такая жадность?)

14:22 13.11.16

На счет инета- не помню. Вроде покупали карту для таксофона, да подключили в МТС услугу "Ноль без границ". Хотя в турецких отелях обычно интернет есть бесплатно. А вот греки на островах(Кос, Родос, Крит) обычно этим грешат.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Слава (7)