Регистрация: 04.06.13
июне 2016
21.06.16 - 28.06.16

Отличный пляж и аквапарк

Здравствуйте. Я отдыхал в отеле в июне 2016 года. Для начала хочется отметить, что пользовались услугами компании Join Up, очень понравилось то, что предоставили бесплатный трансфер из Николаева в Одесский аэропорт. Кроме того что благодаря этому мы хорошо сэкономили , так еще и избавили нас от головной боли думать –мучатся как попасть в Одессу в 5 утра, вылет был в 7 часов. Изначально мы должны были ехать в Club, но он так и не открылся. И нас заселили в Resort, чему мы с семьей были несказанно рады. Общая территория отелей очень большая и красивая, можно пользоваться всем что есть на территории, а также фитнес залами и бассейнами любого из отелей. В Рояле есть еще боулинг, вот он уже кажется платно, так и не узнали. Первый этаж Резорта напоминает торгово-развлекательный центр с магазинами, фотопечатью, парикмахерскими, салонами тату, спа- центром, фитнес залом, и конференц залом с большим экраном, на котором показывали во время нашего пребывания матчи Евро-2016. Очень эффектно выглядит бассейн, который начинается на выходе из фитнес клуба под навесом и имеет проход на улицу, можно переплывать из помещения в бассейн под открытым небом и обратно. А теперь подробнее.

Номера:

Нам наш номер очень понравился, просторный, уютный с зеркалами почти на всю стену и неплохим LCD телевизором 32”. Был небольшой балкончик с хорошей сушилкой и видом на дорогу. Понравилось что вид не напрягал, так как от дороги заслонял забор высотой метров 4-5 который весь украшен какими –то экзотическими вьющимися растениями. Получается очень симпатичная разноцветная живая изгородь. Насчет шума не скажу мы спали с закрытым балконом и день проходил очень насыщенно-все отрубались моментально. Туалет и душевая на уровне. Понравился двойной душ. Убирали каждый день, хотя для нас это вообще не важно, я наоборот не очень люблю когда посторонние люди часто заходят к нам в номер. Оставляли постоянно уходя 1$ на кровати. Сейф не брали, решили сэкономить, хотя у меня была дорогая фото техника. Но решили, что в отеле такого уровня можно надеется на порядочность персонала. Интересная ситуация с полотенцами, по умолчанию их никто не меняет, если нужно поменять надо кинуть их на пол. Но мы не кидали, так как не всеми даже пользовались. У нас постоянно лежало 2-3 штуки сложенных чистых. Полотенца для пляжа каждый день получаешь и сдаешь по специальной карточке в спа-центре.

Пляж.

Главная причина выбора этого отеля была его пляж. То что я всегда хочу видеть на отдыхе песчаный пляж с пологим входом без камней , гальки водорослей и мусора. Как я понял для Турции это редкое явление ,и таких пляжей при отелях почти нет, пляж инжекум редкое исключение. Пляж полностью оправдал мои ожидания, немного попадается только камней в районе Clubа, но может это потому что отель не открылся и его частью акватории не занимаются. Один день были волны и это настоящая сказка. Жалко только что один день. Надо наверно ехать в сентябре чтоб волны были чаще. Пляж не широкий, но это не напрягает, за то все рядом, рядом бары на пляже рядом море возле лежаков. Но в середине дня песок так сильно нагревается ,что даже эти 5-6 метров от лежака до моря кажутся огромными. Мы иногда мочили ноги под душем которых много на пляже, чтоб добежать до моря по раскаленному песку. Всегда были свободные лежаки, иногда правда не хватало мета под навесом, но тогда оставались лежаки под зонтиками или можно было пойти под навес на пляж Рояла, где почему-то всегда было меньше людей. К большому сожалению для меня волны были только в первый день. Сочетание этого пляжа и волн протсо отличное они разбиваются не в трех метрах от берега как на пляже Клеопатры а начинают опрокидываться метрах в 40 и ближе до самого берега. Мы с дочкой просто отлично покатались на матрасе, к сожалению в остальные дни был штиль и было достаточно скучновато. Да очень теплая, прозрачная вода и больше ничего). Но хорошо, что были аквапарк и очень интересные бассейны для активного отдыха поэтому мы больше времени проводили там.

Аквапарк

Несомненно одним из плюсов данного отеля, является аквапарк, кjторый находится между бассейнами Резорта и Рояла. И окружен кольцом своего бассейна. Очень мелкого , чтоб дети любого возраста себя уверенно чувствовали-90 см глубина. По сути весь аквапарк это трех этажное здание стилизованное под крепость, внутри него детский клуб и лестницы ведущие на площадки с горками. По количеству и качеству горок аквапарк может тягаться с некоторыми украинскими аквапарками. Горок много но почти все из них можно назвать подростковыми, жалко что нет хотя бы парочки полноценных экстремальных горок для взрослых. Есть одна горка, некое подобие классической «Камикадзе» . Но она не совсем комфортная, как и все остальные горки в аквапарке она имеет более узкую ширину чем горки в современных аквапарках, поэтому взрослому человеку может быть немного тесновато, нужно прижимать локти ближе к груди. Потому что я первый раз на этой горке содрал кожу на локте, дотронувшись на скорости о сухую стенку горки. Подача воды на горках кажется несколько заниженной. Но в целом очень приятное ощущение от аквапарка. Если раньше на море после обеда мы предпочитали пересидеть жару в номере. То сейчас с 2 до 5 шли в аквапарк, еще очень удобно что все лестницы , бассейн, и почти все горки находятся в тени, поэтому в самую жару мы не обгорали в аквапарке. Иногда с дочкой просто садились где-нибудь в теньке, в бассейне который окружал аквапарк и любовались окружающим ландшафтом, в отличие от остальных бассейнов большая часть этого находится в тени.

Бассейны.

Очень понравились все бассейны на общей территории отелей. Причем бассейны на любой вкус. На территории Резорта самый большой бассейн отеля, который имеет несколько разных зон, как взрослых так и детских и проходит по кольцо вокруг одного из баров, поверху к бару с двух сторон идут мостики, также к нему можно подплыть из бассена. Есть зона куда выходят 3 маленькие горки получается что-то вроде миниаквапарка. Есть хорошая зона с воротами для игры в водное поло. Часа в 4 вечера на краю бассейна включали фонтан, который еще больше улучшал окружающий ландшафтный дизайн. Главный бассен Рояла не такой большой, но тоже очень красивый и в него тоже спускаются 3 горки, одна из них наверное самая высокая горка на территории и единственная с нормальной шириной. Скорее всего ее она рассчитана на спуск на надувных кругах, но их к сожалению не выдают. В этом бассейне также есть место для игры в водное поло. Также очень интересный Релакс бассейн в Резорте начинается он под крышей отеля на выходе из фитнес центра и выглядит как хороший спортивный бассейн метров 25 , только без дорожек. Но фишка в том что из него можно выплыть на улицу и попасть в другой бассейн. Который правда, судя по надписям нельзя посещать детям, очевидно для полного релакса туристов без детей. Кстати надо сказать что дети везде и вероятно бывает у людей желание хоть где-то от них укрыться.

Для детей.

Вообще про детей хочется сказать отдельно. Иногда кажется что ты находишься в огромном пионерском лагере мечты, а взрослые просто сопровождающие лица. Развлечения для детей работают везде и всегда. В течении всего дня работают несколько детских клубов в которых с детьми занимаются аниматоры. Один из насколько я понял русскоязычный. Также регулярно проводятся разные конкурсы в не клубов, на территории отеля. Между активным бассейном резорта и пляжем можно получить бесплатное мороженное, не самое крутое, но детям нравится , плюс им нравится тот факт что могут подойти без врослых и им без проблем все дадут. Также на территории Рояла тоже есть точка с мороженным. Для самых маленьких детей 2-5 лет есть миниаквапарк с очень мелким бассейном и тремя маленькими горками на территории Резорта, на территории Рояла тоже есть бассейн для самых маленьких и грибок с водопадом посреди него. В столовой для маленьких детей отдельная зона с маленькими столиками и стульчиками. Также отдельные столы с которых можно брать еду по высоте ниже чем для взрослых, чтоб они сами могли набирать.

Еда

Это моя первая пятерка, по этому не могу сравнить качество и ассортимент с другими пятерками. По сравнению с турецкой тройкой в которой мы были всего намного больше и лучше. Но в четверке в Болгарии еда была лучше и разнообразней. И там было много видов ролов и несколько видов мороженного, тут этого не хватало. Но в целом о еде очень хорошее впечатление. Разнообразие очень большое, количество блюд предлагаемых на одном обеде больше чем я меняю в своем меню дома в течении года. И мне бы хватило этого ассортимента если бы каждый день давали одно и тоже. Но каждый день постоянно было что-то разное. Глаза разбегались хотелось хоть немножко всего попробовать. Постоянно было несколько видов мясо, я как фанат кабачков и баклажанов, оценил что каждый раз было не меньше 4х блюд из этих овощей, жаренные , печенные на гриле и все очень вкусное. Каждый раз было два огромных стола с десертами. Чему наша семья-все сладкоежки были тоже очень рады. На завтрак ассортимент конечно был поменьше, чем на обед и ужин, но тоже не мало, тем более с утра наедаться особо не хотелось. Особо хочется выделить еду которую готовят на улице прямо при тебе, несколько человек одновременно готовят на гриле мясо, картошку, пиццы, котлетки. Была один раз шаурма. Больше всего понравилась фаршированная картошка, которую при тебе достают из духового шкафа и фаршируют тем чем ты укажешь. Это обычно масло, сыр, зелень и много чего еще, получается непередаваемый вкус. В течении дня можно там же на улице возле столовой взять какую-то еду типа картошки фри и сандвичей, но точнее не скажу, нам обычных приемов пищи хватало, в перекусах не нуждались. Была возможность один раз в неделю бесплатно посетить ресторан а-ля карт, мы выбрали азиатский, чтоб хоть там роллы поесть)) Очень интересная система бронирования, подходишь к интерактивному дисплею и выбираешь на экране для каждого человека, первое блюдо, второе блюдо, десерт, для взрослых и детей разное меню. Ресторан очень понравился, очень симпатичный с традиционными китайскими фонарями на втором этаже и видом на море и бассейн. Еда хорошая, ничего сверхъестественного, но то чего нет в основном ресторане.

Напитки

Очень понравилось, что на всей территории отеля стоят холодильники, откуда можно брать пол литровые бутылки с водой без газа. И ночью без воды в номере не останешься (правда в номер приносили каждый день еще литровые бутылки), и в поездку можно взять на экскурсию, и на пляж. На пляжах работало 2 бара каждый напротив одного из отелей. Можно брать фанту, спрайт, колу, насчет алкогольных напитков не скажу, не брали, но что-то точно есть. Также хороший бар между Резортом и аквапарком. Вечером мы постоянно брали там коктейли, в котельной карте отдельно были выделены платные и бесплатные напитки. Алкоголь беру очень редко, но брал пару раз попробовать. Красное вино вообще не понравилось, а вот белое которое брали на ужин в основном ресторане, очень даже приличное. Пиво Effes тоже весьма неплохое. Вообще из напитков мы чаще всего брали спрайт, а дочка подсела на соки типа юпи, брала все время ананасовый, мы вначале ей запрещали, Но потом подумали, что за неделю ничего страшного не произойдет, а ей очень нравится и разрешили брать. Жена в столовой постоянно брала чай, очень много видов в пакетиках, я не пробовал но говорит что вкусный. Разочаровал кофе, мы большие любители кофейных напитков типа латэ и копучино. Здесь в каждом баре и ресторанах стояли как и в других отелях кофе машины. Но вкус что-то совсем не очень. Даже в тройке в Аланье капучино был намного вкуснее, думаю могли бы что-то с этим сделать.

Анимация.

Мы и без анимации думаю не скучали бы, но за 2 дня до отъезда решили участвовать во всех проводимых мероприятиях. И отдых преобразился совершенно новыми красками. Получали удовольствие и от игр и о работы аниматоров и от общения с нерусскоговорящими постояльцами, мне было очень приятно попрактиковаться в английском. Очень понравилась боча на пляже, которая проводилась каждый день, отдельно для взрослых, и в это же время для детей на траве. Два раза в день можно принять участие в водном поло. Причем, как я понял оно проходит одновременно, в двух бассейнах, в активном басейне Резорта и бассейне Рояла. Кому где больше нравится. Но на территории Резорта работали больше русскоговорящие аниматоры, а в Рояле англоговорящие. Очень интересное мероприятие было перед обедом под названием Pool game, заключающееся в соревновании в бассейне Кто больше раз пропрыгает на скакале, стоя на пенопластовой плите, или кто дальше пробежит по таким плиткам лежащим на воде. Или баланс на такой плитке и еще много другого, все очень весело, особенно если участвовать. Ой забыл, в то же время когда проводятся игры в водное поло, в другой части бассейна проводится аквааэробика. Каждый день вечером проводятся различные шоу. Причем их точное количество и все места проведения мы даже до конца не изучили. Если не ошибаюсь , то около 9 часов проводили шоу для детей в амфитеатре рояла. А в 10 часов для взрослых в амфитеатре Резорта, но может в это же время и Рояле что-то проводилось. <Были интересные представления :турецкая ночь, королева ночи, что-то типа мисс отеля. Приезжали различные танцевальные коллективы. Очень удобно что прямо напротив амфитеатра бар, можно в любой момент подойти освежится. После вечерних представлений аниматоры свою работы не заканчивали, еще провдились конкурсы типа угадай мелодию и др. Один раз гуляли по территории Рояла, услышали музыку и попали на площадку где работал DJ, но почему-то никого не было. Так что получается еще и дискотека есть для желающих. Один раз за время нашего пребывания проводили White Party, организовали возле резортовского бассейна дискотеку, поставили сцену, диджейский пульт, площадку для пиджеев и фонари вокруг большие в человеческий рост. Всем кто пришел на мероприятие наливали пунш, для взрослых алкогольный, для детей безалкогольный. Вообщем было необычно и достаточно весело. Дискотека на берегу бассейна в свете оригинальных фонарей. В тот же вечер когда была турецкая ночь после представления в амфитеатре, был большой турнир по волейболу на пляже. Разожгли огромный кастер принесли сиденья для болельщиков. Включили музыку, снова разливали пунш. Все выглядело очень эффектно!

Интернет бесплатный был у нас в холле на первом этаже, очень большой зал с мягкими диванами, почти каждый день туда ходили пообщаться с родными по Скайпу, там же находится и бар работающий до часу ночи. По этому иногда перед сном просто приходили туда немного посидеть и выпить по коктейлю или капучино.

В целом об отеле остались самые яркие и приятные впечатления. Но одной недели явно мало. Еще бы туда вернулся, но уже где-нибудь в сентябре, когда на море большие волны.

идеальный песчаный пляж хороший аквапарк большая и красивая террритория
невкусный кофе в кофемашинах
Добавлено 29.09.16 00:01 (14 775 символов в тексте)

20:25 12.12.16

Молодец ! Спасибо за подробности, интересности и полезности - все по существу и по ключевым моментам, которые и создают запоминающийся отдых.

18:59 01.01.17

Спасибо за подробный отзыв с адекватным описанием недостатков, выбираем между клабом и роялом, в клабе два раза были, почитали ваш отзыв и решили в этом году скорее всего поехать в роял!

19:37 10.02.17

Татьяна, если есть возможность, то только РОЯЛ. Ни в какое сравнение с Клабом..... Начиная от номеров и кончая всем остальным. Мы были и в Клабе, и в Рояле. Сейчас Клаб прельщает своей ценой, но..... хорошо подумали...... После Рояла в Клаб...пусть даже дешевле.... совсем не хочется.

19:46 10.02.17

Конечно Роял будет лучше, но и дороже. Но есть еще и отличный вариант Резорт, по цене дешевле Рояла, но не думаю, что в чем-то ему уступает.

00:55 28.02.17

Скажіть, будь ласка, чи тепла вода в морі в червні, бо їдем з дитиною і переживаєм? Дякую

12:12 28.02.17

Владимир, Резот тоже отличный вариант, согласна с Вами. Но цена на Резот и Роял практически ОДИНАКОВАЯ, разница примерно в 200 грн. Нам Роял больше нравится из-за номеров, т.к. там практически все номера семейного типа. И даже, если вы берёте номер на двоих, вы скорее всего получите номер семейный, т.е. с разделением дверями на две комнаты, что очень удобно, как было в нашем случае. Посмотрите наш отзыв за прошлый год. Но в общем, и Резот, и Роял - на одном уровне.

12:19 28.02.17

Snizana, мы отдыхали с 13 по 22 мая (травня). Вода всё время была разная, то теплее. то прохладней. Но практически все купались, особенно наши дети - младшему было 4 годика. А в червнi - июне вода будет вообще замечательная, тёпленькая. Так что не переживайте, можете ехать с ребёночком, всё нормально будет.

18:58 28.02.17

Ну если такая маленькая разница , то конечно когда мы ездили разница была существенная 200-300$ за троих в неделю переплата.

18:59 28.02.17

В начале июня темпераутра примерно 20-21 градус. к середине прогревается где-то до 24. а к концу июня уже 27

19:20 28.02.17

Обычно такая разница идёт с Клабом, но не с Резотом.

Все отзывы Владимир (3)