Регистрация: 29.09.16
сентябре 2016
11.09.16 - 25.09.16

В четырёх звёздах, одна лишняя.

Всем привет. Три дня как вернулись с женой из этого отеля. Отдыхали там две недели. Постараюсь объективно описать увиденное нами. Летели в Тунис с разным настроем потому, что жена читала исключительно положительные отзывы об этом отеле, а я отрицательные. Долетели, встретили и доставили в отель нормально. Были у стойки ресепшн около 22.00 группой из шести человек. Мы быстро заполнили анкеты, получили синие браслеты (всё включено) и нам предложили оставить вещи и сначала поужинать. После перелёта никто не отказался и мы прошли в столовую. Не особо помню что мы ели, но точно запомнил что это было холодное и не солёное. После этого всем раздали ключи и наша группа разошлась по своим номерам. Мы получили ключи от номера на втором этаже в самом дальнем углу, с балконом на дорогу. По мере нашего движения к номеру усталая улыбка на наших лицах превратилась гримасу тихого ужаса. Мы шли по длинным, тёмным коридорам (датчики света срабатывали как-то с опозданием) больше напоминающие больничные. Дошли до номера , открыли, зашли, оставив вещи за порогом, посмотрели, закрыли и пошли за ключами от другого номера. В номере не понравилось всё, от слова "совсем". Нам дали ключи от номера с балконом на противоположную сторону с видом на бассейн. После первого, второй нам показался более-менее приличным. Телевизор был LCD и висел на стене, На балконе стоял нормальный стол (а не табурет) и два стула. Изголовье кровати было чистым (без кровавых следов борьбы с комарами). Ну и в целом выглядел почище. Спасла вечер бутылка рома, предусматрительно купленная во Внуково. В отличии от жены я был морально готов к увиденному, она же была в шоке и пару дней виновато смотрела на меня (отель выбирала она).

Наступило утро, взошло солнце и мы стали вливаться в местную жизнь. Из прочитанных мной отзывов я запомнил несколько практических советов и воспользовался ими. Ценные вещи сдал в сейф (аренда 2 динара в день). На ресепшн взял два пляжных полотенца (залог- 10 динар за каждое). Валюту менял в банке, по дороге на пляж. Это выгоднее, чем в отеле. При обмене 100 долларов в плюсе на 9-10 динар.

Первый завтрак я вообще не понял, но в последствии как-то приспособился. Оказалось, что за отдельным прилавком стоит повар и жарит яичницу и блины. Рядом сыр, колбаса и творог. Выглядят невзрачно, но есть можно. Странная масса в больших мисках на первом столе, это йогурт, довольно приличный. Добавив туда повидло по вкусу- вполне съедобно. Дыни надо научиться выбирать. Попадаются сладкие. Короче говоря, первые дни это был КВЕСТ.

На обед и ужин еда не отличалась разнообразием. Салаты (огурцы, помидоры, капуста в разных сочетаниях). Мясо говядина, баранина и индюшатина (курятина) в основном пересушенные. И вся еда НЕ СОЛЁНАЯ. На второй недели стали ставить солонки на столы, а то прям хоть со своей солью приходи. Официанты молодые ребята, шустрят как могут. Я заметил такую вещь. В ближней ко входу и раздаче половине зала работают двое ребят и их быстрее дождёшься нежели в дальней половине, где работает один. Это не потому, что они ленивые жопы, а просто чисто физически и убирать со столов и приносить вам напитки тяжело. Не пожалейте им копеечку (динар) по возможности.

В баре работают более "матёрые", порой даже немного хамоватые парни. Возможно специфика накладывает свой отпечаток. Они ежедневно видят как при их участии десятки людей опускаются на самое дно стакана. К сожалению 99% это наши соотечественники, причем не факт, что больше мужчины. Несколько раз наливали напитки в откровенно грязный стакан. Имеет смысл тщательно вымыть и подходить в бар со своей тарой. Вина приличные, пиво тоже. На крепкие (джин, водка, ликёр) вроде тоже никто не жаловался.

Мебель во всём отеле повидавшая виды, Начиная с лобби и кончая номерами. Присаживаясь у бара или ресепшн, будьте внимательны. Сидение может быть мокрым от посидевшего до вас купальщика. Скатерти в столовой, бельё в номерах тоже далеко не первой свежести. Хотя они его стирают как могут, а за динар ещё и будут менять почаще. Кровать была просто отвратительная, спал на ней нормально только в первую ночь (сильно устал + ром). Подушки очень маленькие, одеяла страшные. Благо было тепло и хватало простыни, а потом купили плед домой и накрывались им.

Ну и теперь о главном восторге отпуска. Это конечно же МОРЕ. Оно было просто супер и в штиль и в небольшой шторм. Пляж отеля маленький и тесный. И большинство старалось лечь именно в пределах огороженной территории. Купаться почему-то тоже старались в обозначенном буйками квадрате??? Какой- то стадный рефлекс. Хотя ты можешь загорать и купаться где тебе угодно. Что мы и делали. Отходили метров на 50 в сторону и спокойно отдыхали на песке, что гораздо удобнее чем в поломанных и провисших лежаках. Не покупайте на пляже ничего!!! Берегите свои деньги и нервы. Пляжные покрывала спокойнее купить в магазин "JOYS" (20-25 динар), а дешевле на базаре (7-15 динар). И вообще! Не старайтесь всё купить в первые дни. На базаре "бледнолицым" пытаются впарить всё в тридорого. Осмотритесь, прислушайтесь что, где и по чём.

О!!! Чуть не забыл про аниматоров. Они конечно стараются изо всех сил. С раннего утра и до последнего клиента. И так каждый день. Правда на пятый день и с ними становится скучно, потому что программы и конкурсы начинают повторяться, а музыка просто УГ.

Подводя итог скажу так. Настраивайтесь на худшее, меньше будет разочарований. На мой взгляд отель "Зодиак" крепкий троечник!!! Есть вопросы, задавайте! Что узнал, расскажу. Приятного отдыха.

.... Да! И ещё вспомнил один прикол, почитав свежие отзывы. На пляже вдоль берега, лежали кучи коричневых комочков, которые мы по началу приняли за верблюжьи "отходы" из под хвоста))) На самом деле это разновидность шаровидных водорослей, наступайте смело!)))

вентрешётка

ванная комната

сантехника

вот такое одеяло

А-ля лепнина

Мебель в номере

Туалет

Море прекрасное в любую погоду.

кресло в номере

Олег оценил сервисы

явных плюсов нет сравнительно недорогая цена
много и частично я их описал
Добавлено 29.09.16 04:45 (5 806 символов в тексте)
Все отзывы Олег (3)