Регистрация: 29.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
11.09.16 - 26.09.16

1.7

Была с 11 по 26 сентября 2016года в данном отеле с дочкой...

Была с 11 по 26 сентября 2016 года в данном отеле с дочкой 26 лет и внучкой годовалой!Отель не соответствует заявленной звездности!!! Обо все по порядку:жили в 180 номере ,на втором этаже лифта не было,но присутствовала очень крутая лестница без перил,а нам надо было затаскивать коляску с ребенком на этаж,поэтому каждый раз рисковали своим здоровьем,что бы не упасть с этой лестницы!!!В номере было только три бра(люстра даже не предполагалась),поэтому по вечерам сидели в потемках(а маленькому ребенку нужно было готовить смеси,читать книжки,играть с ним и закапывать лекарства).В номере отсутствовал сейф и мини бар!!!В 22 часа по нашему времени(по их в 20 часов)укладывали ребенка спать,а в 20 .30 часов начиналась анимация на 2 часа,причем с такой громкостью,что закрытые двери балкона нас не спасали и ребенок просыпался и орал,т.к. он хочет спасть,а эта громкая музыка мешала всем !!!

Питание отвратительное(хорошо,что мы взяли ребенку все свое и поэтому смогли выжить,т.к. все было взято с запасом):кормят тухлятиной и булками(50% питания булки,хлеб,круасаны,блины,пышки,пицы-и это за 110000 рублей?) я ехала за овощами и фруктами и летом это не проблема,как я думала,а оказалось все иначе!!!Мы ведем здоровый образ ,практикуем йогу,плаванье и здоровое питание на первом месте у нас!!!Здесь отель очень хитрил:все,что не доели ранее,давалось позже!!!Соки были порошковые!Из фруктов только дыни,а иногда арбузы и виноград.Очереди за всем:лежаки в 6 утра занимали,тк. на всех не хватает!Пока стоишь за яичницей в очередь,то заканчиваются кружки!Стоишь за кружками,то заканчиваются,тарелки,вилки,ложки,салфетки!!!Последней каплей моего терпения было то,когда официант в баре выхватил у моей дочери арбуз с тарелкой и надавал ей по рукам!-это уже беспредел полный за наши деньги с нами так обращаются!!! Тамиле пожаловались,но с неё ,как с гуся вода!!!Такое ощущение,что рука руку моет!!!здесь работает персонал низкой квалификации!!!Люди,у кого была возможность,ездили в город в рестораны поесть!!!Мы периодически,ходили в магазины и покупали себе еду там и это учитывая,что у нас было все включено!Мы ходили там голодные!!!Я похудела на 3,5 кг!

Пляж засран в буквальном смысле этого слова:фекалиями верблюдов и водорослями!!!Море грязное,медуз полно!По пляжу гуляют лошади,верблюды,ишаки и т.д.а в агенстве говорили,что пляж отеля(а на месте нам сказали,что пляж муниципальный,поэтому кто хочет тот тут и гуляет и ничего не могут ему сделать!!!Антисанитария жуткая!У детей рото -вирус,а у взрослых вирусная ангина!!Пляжные полотенца выдают под залог 10 долларов и вернуть их потом проблема(суют свои динары,без бумаг!)Справки об обмене долларов на динары не выдают,постоянно ,что-то придумывают:то ксерокс сломан,то завтра придите и т.д.)Динары в аэропорту на доллары без бумаги соответствующей вам никто не поменяет!!!ГИДА НА МЕСТЕ НАЙТИ БЫЛО СЛОЖНО!!!ТАМИЛА-ЭТО ЧЕЛОВЕК НЕВИДИМКА!!!Она появлялась только для того,что бы продать сим карты(которые стоили по 10 баксов и работали на звонки либо интернет,а мы купили в магазине за10 баксов и она была универсальная,а нам она говорила,что таких не бывает в Тунисе,а также продавала путевки на экскурсии на 10-15 баксов дороже,чем у других гидов!!!Всем жалующимся старались затыкать рот бесплатной 2 часовой экскурсией на катере,при этом брали расписку,что турист претензий к Пегасу не имеет,т.к. получил от отеля компенсацию!!!после того как отправили письменную претензию в агенство стало что-то налаживаться!!!А так закрытие сезона арабы просто обнаглели!!!НИКТО И НИКОГДА ТУДА НЕ ЕЗДИТЕ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛОЖАТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!!!МЫ ДНИ СЧИТАЛИ ДО ОТЪЕЗДА! И НЕ ТОЛЬКО МЫ,ВСЕ ЗАВИДОВАЛИ ТЕМ КТО УЕЗЖАЕТ!!!

Я по своей натуре оптимистка,но здесь я ничего радующего не нашла!!!Сейчас лечимся антибиотиками после этого отпуска!!!.гЕМОГЛОБИН У ВСЕХ УПАЛ НИЖЕ НОРМЫ(ВРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ПЛОХОГО ПИТАНИЯ!!!)

ЭТО ОПИСАНА ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ТОГО ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИЛО!!!

наш гид

араб засыпает песком свежие фекалии своего верблюда!!!

сточная труба на пляже ,где купаются люди!!!

верблюд прогуливающийся ежедневно и не раз, по пляжу,оставляющий свои фекалии!

вот такой там песок "чистый"!

сточная труба в море,рядом с отдыхающими((((

пришли на завтрак,а тут беспорядок у бассейна!!!

вот так мы спускаемся с КРУТОЙ лестницы БЕЗ ПЕРИЛ ежедневно по несколько раз в день,а еще надо было обратно коляску с ребенком поднимать(((это отдых?!

очередь за чаем.вспоминаешь совдеп!рестораном это заведение назвать невозможно:обычная СТОЛОВКА!!!

пляж заваленный водорослями(((

очередь за яичницей!!!

булошный завтрак(((

дополнение к булкам на завтрак(((

водорослевый вход в море такой "чистый""(((

Наталья оценил сервисы

их нет!!!
вайфай платный только отсутствие лифтов мини бара и сейфа в номере алкоголь и вода нормировано выдавалась!!!
Добавлено 29.09.16 10:39 (3 932 символов в тексте)

12:24 29.09.16

Полностью согласна с отзывом! Мы тоже оптимисты и нам всегда и все нравится, но не в этот раз! Тоже считали дни до уезда, в аэропорт ехали с улыброй и радостью, ктотещетостался в отеле завидовали уезжающим. Разве это отдых?

19:38 30.09.16

Все - правда! Подтверждаю каждое слово!!!

20:34 30.09.16

Я нахожусь сейчас в этом отеле до 9 октября. И такое ощущение, что вы были в другом отеле. Насчет номера - Почему вы не подошли на ресепшен и не попросили другой номер? Может быть не сразу, но на другой день вас переселили бы! Без всяких доплат! Зачем жить так, таскать коляску и страдать от анимации? Тем самым копив свою злость. У меня тут в отеле оказались знакомые девушки, им тоже дали плохой номер. Но язык то есть? Они подошли на ресепшен и им сразу поменяли и дали номер около моря.
Насчет гида Тамиллы. Может в чем-то вы и правы, но я сижу по вечерам на ресепшене и видела неоднократно как она помогала нашим туристам справляться с вопросами по номеру. Сразу помогала. И по крайней мере я каждый вечер вижу ее за столом. Конечно она может отойти за кофем или в туалет. Имеет право так то, она же не робот
Насчет еды. Не понимаю где вы увидели тухлятину ? Поверьте в плане еды я брезгливая и не стала бы есть тут вообще, если бы реальное совпадало с действительностью. Да, тут не очень хорошо моют тарелки и стаканы. Это факт. Но еда нормальная для 4 звезд.
Очереди бывают. Ну и что? Я была в Турции в 4 и 5 звездах - там было тоже самое, особенно если на улице жарят что-то. Была в Шарм эль Шейхе в 5 звездах, тоже самое. Очереди так то быстро рассасываются. Вы же не стоите и 5 минут даже.
Ротовирус. - надо было ваше дитя проинформировать, что нельзя пробовать воду из бассейна и все тогда было бы хорошо.
Короче, я могу долго писать по каждому вашему пункту, но уже не хочется ...

00:43 01.10.16

И я сейчас в этом отеле. Как будто в разных отелях отдыхали . Номера сразу дали на 1 этаже, так как мы с детьми, питание отличное , персонал приветливый. Единственное с чем согласна - проблема с посудой .

08:57 01.10.16

Сейчас нахожусь в этом отеле, ужас. Кондиционеры не работают, в номерах находиться нереально. Моря нет-метровые кучи водорослей по всему пляжу. Не вздумайте лететь сюда!!!!

10:21 01.10.16

Darya,не думайте что вы более сообразительная чем мы:на ресепшн мы подходили неоднократно,это был третий номер который нам предложили и самый приличный,т.к. сказали что отел переполнен и номеров нет свободных!!!
Тамила,благодаря нашим жалобам и звонкам туроператору стала сидеть в отеле!!!
Ребенку нашему год(вы видимо не внимательно все читали )к бассейну мы сами не походили и ребенка не пускали,т.к. видели,как там засыпали хлорку из ведра "на глазок" не проводя никаких измерений,как это делается обычно во всех нормальных местах!!!
Кормить стали нормально за три дня до нашего отъезда(мы писали ,звонили и били во все колокола),так что опять можете сказать нам спасибо за это,потому что вы уже приехали на все готовое!!!

10:39 01.10.16

Сергей обязательно жалуйтесь и требуйте ,что бы водоросли убирали!!!Нам так каждое утро делали,после наших жалоб!!!Арабы очень ленивые и тем более,что сейчас закрытие сезона,они вообще ничего не хотят делать,т.к. деньги уже срубили за все!Они не понимают,что люди едут отдыхать и благодаря нам они имеют эту работу и нам надо улыбаться за наши деньги!!!
До сервиса турецкого арабам совсем еще далеко!!!Все кто с нами отдыхал(и мы тоже),клялись что больше сюда никогда не приедут!!!
В аэропорту мы встретились с нашими друзьями,они отдыхали в соседнем отеле тоже 4 звезды!!!Так у них вайфай бесплатный даже в номере был,кормили разными фруктами(нас угостили такими вкусными яблоками,мы таких никогда не ели),морепродукты каждый день,за полотенце не надо вносить залог,только в случае его утери надо будет заплатить 10 баксов!Они были очень удивлены нашему отдыху и сказали,что арабы нас имели за наши деньги как могли!!!
Держитесь и требуйте сервис!Кто платит деньги тот и заказывает музыку!!!

20:42 01.10.16

Что-то вообще все негативно. Отдыхали семьей с 3 по 13 сентября в Зефире. Единственное, с чем соглашусь из отзыва, то только с ротавирусом. Насчет еды - здесь все нормально. Мяса и овощей достаточно. В Т урции, кстати, тоже, что не съелось на обед, на ужин окажется в салатах. Не пойму, почему проблемно вернуть полотенца при отъезде: подходите на ресепшен, отдаете полотенца и карточки, тут же получаете за каждое полотенце по 10 долларов. Насчет квитанций при обмене долларов на динары: Мэлис сразу всех предупреждает, чтобы меняли только на ту сумму, которую собираетесь потратить. У меня никаких проблем с этим не было: пошел в магазин/аптеку - разменял 10 долларов, поехал на рынок - разменял 50 долларов и все потратил. Вообще никаких проблем. Домой привез мелочью 9-10 динаров на память
Про водоросли на пляже: их при нас регулярно убирали трактором. То, что на вашем фото изображено под видом верблюжьих фекалий - это водоросли. Их (этих шариков) полно на глубине. Кстати, верблюд на пляже очень дружелюбный, очень любит багеты из ресторана. Берет хлеб прямо с руки и делает это очень аккуратно.
Воду и алкоголь потреблять можно в любых количествах. Лично мы ежедневного брали по 4-5 баллонов воды в лобби баре и никто нам ничего говорил, просто давали воду и все.
Про сейф: какие проблемы оставить ценности и деньги в сейфе на ресепшене? Здесь опять все элементарно.
Про минибар: это четверка без ультраолл. Какой минибар в номере? Хотя думаю, что за кэш его бы вам в номере организовали.

22:00 01.10.16

Марат,я очень рада,что Вам все в Зефире понравись но все нашей жизни относительно...Кто-то в жизни слаще морковки ничего не ел и поэтому здесь все глотал (под алкоголь,кстати можно все съесть в любом виде,но мы его не потребляли),мы к счастью привыкли к другому сервису,поэтому здесь просто был не наш уровень!!!В прошлом году отдыхали в Турции на Фетхие,так там блюда никогда не повторялись и ВСЁ было всегда свежее!!!Здесь же был день сурка:каждый день одно и тоже из еды!!
Верблюд при нас эти "водоросли" из себя выкакивал ,поэтому сказки можете эти рассказывать кому-то другому!!!
Воду нам надо было брать на троих,а возможности ходить часто с ребенком не было,поэтому кто-то ходил один и всегда приходилось выпрашивать третью бутылку!!!В той же Турции вода в свободном доступе везде и даже в холодильнике нас ждала поприлету!!!
когда у нас началась ангина и нам надо было водки для компресса,то нам по 50 гр налили и скзали,что хватит,а остальное за деньги!!!пришлось даже Гида подключать,т.к. не давали больше!!!Видимо ,с мужчинами арабы бояться спорить и поэтому Вам все давали,а мы отдыхали без мужчины(((
По международным нормам,если отель имеет 4 звезды,то сейф должен быть в каждом номере!Я за это заплатила,а услугу не получила,так же как и с лифтом:в 4 звездочном отеле должно быть несколько лифтов!!!Если Вы этого не знаете,то это Ваши проблемы,а мне не очень то хотелось иметь такой дискомфорт отдыхая в лже4 зведочном отеле,который по факту тянет только на 2 звезды!!!

00:58 02.10.16

Автор, вам не лень было писать такой длинный отзыв, а почитать перед покупкой тура информацию об отеле и его услугах вы не удосужились. Ехать на отдых с таким маленьким ребенком и покупать "кота в мешке"...? Может по тому, что этот отель один из самых бюджетных в Тунисе? И для справки - все пляжи в Тунисе муниципальные. Позабавило ваше высказывание про "фекалии верблюда" )))) Cудя по тому, что вы зарегистрировались на этом сайте, интернетом вы пользоваться умеете, тогда просто сделайте запрос - "водоросли Средиземного моря фото" и вы удивитесь сколько этих "фекалий" будет на пляжах тех стран, где верблюды отродясь не водились. И увидите, каких размеров бывают эти "фекалии" - до 45 см. в диаметре...ох, бедные верблюды((((

08:54 02.10.16

Инна,спасибо за комментарий.Мы читали много положительных отзывов об этом отеле(от таких же доброжелателей видимо,как Вы),поэтому поверили и поехали!Наши знакомые отдыхали в соседнем отеле (цена такая же за тур)только там мест уже не было,поэтому пришлось ехать сюда!!!Отзыв свой длинный я писамла не для Вас ,а для других людей,которых тоже могут ввести в заблуждение (так же как и нас),такие довольные люди ,как Вы(хотя я очень сильно сомневаюсь,что Вы сюда еще приедите и посоветуете кому-то из своих близкий)))!!!!
на фекалии верблюдов можете посмотреть по ссылке,если вживую не видели,а беретесь утверждать!!!http://www.zooclub.ru/fakty/o_verbludah-4.shtml
Удивляют меня такие люди ,как Вы...

11:28 02.10.16

Вас ни кто-то вводит в заблуждение, а вы сами. Я не писала, что довольна отдыхом в этом отеле, но вы это где-то увидели. Я перед своей поездкой читала здесь и про водоросли на пляже, и про нехватку лежаков и зонтиков, и про недостаточность освещения в номерах, и про платный вай-фай, и про отсутствие сейфа в номере, и про нехватку посуды, и про грязные стаканы, и про хамку Тамилу и т.д. Вы этого в отзывах не видели? И все что я прочитала об этом отеле (плохое и хорошее) я получила. И по ряду причин приняла решение лететь в эту страну и в этот отель. Мой отдых - моя ответственность (исключение непредвиденные ситуации).
И еще, в минусах отеля вы написали "нормировано выдавали алкоголь", )))))))) а в отзыве вы пишите, что ведете здоровый образ жизни (что исключает употребление алкоголя), но вот если бы я его вообще не употребляла, то и знать бы не знала, сколько его там вообще кому-то наливают. Нам наливали достаточное нам количество. И да, был там один товарищ, которому алкоголь стали нормировать, напивался в "стельку" . Надеюсь это не ваш случай?))))))))))
Наталья, вы весь отдых ругались, скандалили, жаловались, требовали! Но испорченного отдыха можно было избежать, если бы вы сами о себе позаботились и подошли ответственно к организации своего отдыха! Что я вам в следующую вашу поездку и желаю!
Всем и всегда хорошего отдыха!!!

17:50 02.10.16

Не понимаю - зачем осуждать человека за длинный отзыв, за выбор поездки с ребенком и в конце концов за его мнение. К нам относятся так как мы позволяем. А отношение там совсем не как к туристам, приносящим прибыль(((. После восторженных отзывов человек и делает такой выбор. И все это пишется, чтобы люди понимали -подходит ему это или нет? А кто готов все это терпеть - это его выбор. Меня удивляет - в бассейне - ротовирус, в столовке - грязная посуда и очереди, на пляже - куча водорослей и отходы жизнедеятельности животных(их - много!), в баре- хамоватые официанты. А - так - все ХОРОШО!!! Удивляюсь терпению русских туристов.

21:33 02.10.16

Василийблагодарю за понимание!!!Я Вас обажаю!!!

07:39 03.10.16

Это точно)))

17:45 04.10.16

Инна,я очень рада,что Вы видели отрицательные отзывы и согласились поехать в эту помойку!Мне ,к сожалению показывали только положительные отзывы(отрицательных вообще не было)!!!
Когда у нас заболело горло(началась ангина,то мы с дочкой попросили водки ДЛЯ КОМПРЕССА и нам наливали по 25 мл,вот тогда и пришлось подключать гида,что бы нам налили полный стакан!!!Прошу больше не тратить моё драгоценное время !
Всех благ!!!

22:00 09.10.16

Я не понимаю с таким колличеством притензий надо более тщательно выбирать отель, а не портит себе отпуск за свои деньги. Отдыхайте в Риксосах и вам оближут с ног до головы. А за сто тысяч это очень бюджетный отпуск, и этот отель стоит этих денег. И не надо пугать людей ротовирусом и др. болезнями их полно и в России. Отель отличный для африканской четверки и такой цены ! Мы тоже были с маленькими деньми и отлично отдохнули, надо видеть плюсы и быть проще !

20:19 11.10.16

Ирина,я очень рада,что Вам там понравилось и надеюсь,что Вы будуте там постоянным клиентом,что бы поддерживать этот отель!!!У меня другое мнение и оно написано не для ВАС!!!Пишите свой собственный отзыв в другом месте!!!Удачи!!!

22:07 13.10.16

Вот опять, Ваш ответ на мой комментарий - один сплошной негатив. Кстати, здесь есть и мой отзыв об отдыхе в Зефире с хорошей оценкой, но я при этом не рекомендую данный отель для отдыха. Подробности можете узнать в отзыве. Кстати, у меня нет проблем с незнанием того, о чем вы пишите. На сайте Пегаса все нюансы обозначены, поэтому не нужно делать круглые от удивления глаза из-за того, что в номере нет сейфа... И морковка далеко не самое сладкое, что есть в моём рационе. Ваша сущность - вам не понравилось что-то одно, вы тут же вместо того, чтобы решить её, тратите нервы и силоы напоиск новой, как находите вторую проблему, тут же ищите третью и понеслась....лестница, лифт, сейф, ничего слащем морковки, воды не дают, алкголя тоже нет, кругом фекалии, водоросли, медузы, хамы... Все это было обозначено в отзывах, которые были здесь ещё задолго до моего и конечно вашего отдыха. Ну и в итоге все вокруг ужасно, отпуск испорчен, настроения нет.... Но на этом же не заканчивается все - нужно ещё кому-то негатива передать, да хоть здесь через отзыв. Вообще смотреть надо проще и трезво на вещи, все решаемо, всегда есть компромисс, который вы не попытались найти, а только требовали, требовали, требовали... Да Вам бы наверное одних водорослей на пляже хватило доя полноценного негативного отзыва. Лучше себя послушайте, чем сообщать другим об их "проблемах". И совет: выбирая бюджетный отель не стоит рассчитывать на то, что потратив 100 тысяч, получите сервиса на 200...

22:14 13.10.16

Уровень гемоглобина не антибиотиками поднимают. И гемоглобин у вас упал не из-за питания, а от нервов и наигранного стресса. Мяса дают в отеле вволю) - по 200-300 граммов в день и проблем с гемоглобином не будет никогда.

10:47 14.10.16

Марат,у Вас есть своя страничка и пишите там все свои отзывы,не надо примазыватиься к чужим!!!Мне не интересно вести сВами диалог и мой отзыв написан не для Ва,а для тех кто собирается туда поехать!!!
Нам показывали только хлорошие отзывы,видимо от таких же доброжелателей,как Вы,поэтому ввели нас в заблуждение и мы поверив оказались там в АДУ! И ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ВЫЖИВАТЬ ТАМ ,БЛАГОДАРЯ ВЗАИМОВЫРУЧКЕ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!!!
В ВАШИХ ГЛУПЫХ СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ ОТДЫХАЛИ В РАЮ ЗА 70 000РУБЛЕЙ!!!НАШИ ДРУЗЬЯ ОТДЫХА ЛИ В СОСЕДНЕМ ОТЕЛЕ,В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ,ЧТО И МЫ ЗДЕСЬ,ТОЛЬКО УСЛОВИЯ В зЕФИРЕ НАМНОГО ХУЖЕ!!!ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА!!!

10:51 14.10.16

НАШИ ВРАЧИ СЕЙЧАС РЕШАЮТ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ГЕМОГЛОБИН НАМ ВСЕМ ТРОИМ!ОТ НАИГРАННОГО СТРЕССА ОН НЕ ОПУСКАЕТСЯ!!!УСТАЛА ОТ ВАШИХ ГЛУПОСТЕЙ,ПОЖАЛУЙСТА,БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕ МЕНЯ!!!

19:57 14.10.16

Да что тут решать-то с гемоглобином? Любой терапевт или педиатр сделает назначение после первого же анализа крови. Просто пропейте курсом: детям Актиферрин капли или в сиропе, взрослым можно Феррум лек в таблетках (ну или тоже в сиропе).

14:02 22.10.16

Была в Тунисе на Джербе в 2014 году - в другом 4* отеле, без ротавируса и с хорошим питанием (полупансион), но все остальное "обслуживание" было похожим: плохая уборка пляжа (верблюжьи экскременты повсюду, а после волнения на море огромные кучи гниющих водорослей лежали у берега 4 дня, пока их не убрали трактором), хамоватое обслуживание (я дважды меняла номер - и не от привередливости: первый раз потому, что номер вообще не был убран после межсезонья: толстый слой пыли повсюду, затхлость; второй - из-за включения в корпусе трансформатора, из-за которого все предметы в номере с противным гулом вибрировали на полу, а дверь просто тряслась) - причем пожилую француженку из моего коридора (после включения трансформатора) переселили сразу после ее просьбы, а меня отказывались переселять больше 20 часов четыре смены администраторов на ресепшене ("нет номеров! Подождите") - после чего (я не могла спать при шуме генератора и очень устала, тем более что передо мной только что прогарцевала в свой новый номер француженка) и на ресепшене мне отказали в разговоре по телефону с моим гидом, я просто разрыдалась - и, о чудо! - сразу нашелся хороший номер в тихом корпусе.
В общем, негативных впечатлений и отношения ко мне было достаточно... Но мне повезло с питанием и прочими аспектами
В 2011 году я отдыхала в Хаммамете - мне очень понравилось. Хотя тогда Тунис только что открылся для российских туристов после их переворота в январе - возможно, поэтому персонал был так старателен и любезен...

Все отзывы Наталья (1)