Регистрация: 27.03.13
сентябре 2016
17.09.16 - 25.09.16

Нормальный отель. 4* на 4-ку

Нормальный отель.

4* на 4 балла. Не стоит забывать, что все же это 4*, а не 5*.

Отдыхали не в раю, но отдыхом вполне довольны!

Тунис- на мой взгляд как Египет,

Любители красного моря сразу скажут, что в Египет многие едут ради красного моря и его красот. Возможно это и так, но я себя не причисляю к таковым. Для меня самый прекрасный вид рыбы это на крючке, на сковороде или в аквариуме. А экзотические виды рыб, моллюсков и прочего, которые мне неизвестны и от которых я не знаю чего ожидать, плавающие рядом со мной-не мой выбор. Экстрима разного рода в жизни предостаточно.

Наверное из-за моря я был в Египте я был один раз. А вот средиземное я люблю за его спокойствие и умеренность населения разными видами рыб.

Итак, после данного отступления, начну свой отзыв о поездке и отеле.

Выбор Путевки в этом году был сложным, ввиду ряда факторов.

Турция на момент выбора и приобретения тура была закрыта, да и друзья побоялись туда лететь.

Рассматривал Грецию, но на фоне закрытия Турции и Египта, они прилично подняли цены и на момент приобретения тура в имеющийся бюджет не укладывался ни один приличный отели с требуемыми опциями.

Посмотрел в сторону Туниса - не были тут, отели подходящие есть, лететь не особо далеко- берём.

Оператор- Пегас. Все нормально, по шаблону, здрасЬте- пройдите, проедЬте, до свиданЬя. Никакого дружественного отношения. Все строго и без улыбки.

Перелёт норд винда - туда задержка 2 часа, воспользовался бизнес залом ожидания Шереметьево, в нем и полежал и поел и попил.

Перелёт нормально, но Пегас, который фрахтует чартеры - жмоты. Перелёт 4:20 и задержка 2 часа: на борту выдали черствый бутерброд и воду.

К норд винду никаких претензий.

А Пегас как мне не нравился, так и не нравится теперь ещё более. Больше с ними не поеду никуда. И вам не рекомендую.

Трансфер до отеля- без проблем, правда на автобусе, который видимо французы забыли, когда покидали Тунис)))

В итоге выехали из ювао в 9-20, в отеле в 20-20. А вроде все рядом))))

В этом раз летал, как и почти всегда- с супругой и друзьями ( супружеской парой).

Отель вполне неплох.

Да он не нов, но на этом его минусы заканчиваются.

По соотношению цена- качество в 2016 году он соответствует на все 100%.

И совершенно непонятны отзывы многих про данный отель.

Хотите люкс- добавляйте к путёвке 50000 и будет вам счастье.

Что вы хотели видеть за эти деньги?

К примеру перелёт регулярном в Тунис стоит порядка 35000 в обе стороны, на двоих 70000.

Чартер допустим 35 на двоих, остаётся 40000 ( 650$ на двоих на 10 дней) примерно по 2000 руб на человека на двоих.. За эти деньги в Сочи вам предложат только переночевать))) в хостеле или гостинице без звёзд. А здесь Олл инклюзив и средиземное море)))

Контингент:

30% Россия, 30% немцы, 30% франкоязычных страны и 10% всех остальных.

В отеле вроде никто не говорит на русском за исключением работников ресепшена. На самом деле, облаладая даже скудным набором английских слов вы сможете найти с ними общий язык. Даже говоря через слово по Русски.

Во всяком случае вас поймут, если закажете пиво, водку, виски, попросите лёд, стакан, вилку, ложку. А что ещё надо?))))

Номер нам дали 2127 без доплат и чаевых - ст вью, все работает, мебель свежея, есть сейф, та, кондиционер рабочий, холодильник тоже, пол- плитка.

Друзьям дали 2107- мебель старовата, на полу ковролин ( влажный похоже всегда), 2 одинарные кровати. Попросили поменять, дав 10$, поменяли на 3128. Хороший номер, как и наш.

Да, все в основном не новое- мебель, сантехника, тв, столовые приборы, интерьеры.

И если вас это раздражает- просто не едите сюда.

Но все рабочее. Претензий нет.

Убирались отлично! Не забывайте про чаевые.

Еда- нормальная, но ассортимент не широк. Кулинарных изысков нет, но голодными не останетесь.

Вкусные сладости.

Из фруктов- апельсины, яблоки, арбузы, нектарины, дыни, вкусные финики.

Очереди есть только за грилем, и то по 5-7 человек.

Посещали 3 бесплатных Аля карт ресторана. Лучше, чем в общем ресторане.

Моя любимая рубрика: алкоголь.

Пиво местное Celtia- нормального качества. Не знаю, кому то оно показалось безалкогольным. Это не так. Нормальное качественное алкогольное пиво.

Вино- сухое белое, розовое, красное. Нормальное, не кислятина. Но вино не употребляем.

Коктейлей никаких нет, все за деньги. Максимум виски с колой)

Мартини, бейлеса и прочего- нет.

Из крепкого (все местное, бренды не определены): буха, джин, водка, виски.

Пить можно, но ничто не впечатлило и удовольствия не вызвало. Поэтому весь отпуск пили припасённые в дети фри Джемесон и гленфарклас.

Есть кальянная- чай бесплатно ( кстати очень вкусный), кальян: яблоко, вишня, мята. Стоимость кальяна 6 динар.

Да, и не скупитесь в ресторане и барах на чаевые. Достаточно по одному разу дать их официантам и к вам будет дружеское отношение.

Тем не менее отелю надо подтягивать питание и качество обслуживания в ресторане.

Анимация нормальная. Шоу программы и мини диско стандартны дня курортов Средиземноморья.

Диско на пляже с 23/00 до 3/00.

Как обычно: 5 девушек и 50 арабов, крутящихся вокруг них. Русских мало, но есть. Только а сожалению не кучкуются, как арабы. Странно, громадный отель, а на диско народу очень мало... Где все? Или пиво за 5 динар это очень дорого? Тогда приходите просто потусоваться и потанцевать.

Пляж отеля большой, песчаный.

Но наличие большого количества водорослей все портило. Да и в воде нужно далеко идти до глубины.

В десяти минутах ходьбы налево от пляжа шикарная песчаная лагуна.

Также можно проехать на такси за 1,5-2 динара.

В связи с большим количеством водорослей на пляже отеля ездили туда.

Лежаки- 10 динар (5 долларов) четыре штуки на весь день, и зонтик.

Водные виды спорта- гидроцикл 40 динар на 20 минут, то есть 1 мин 1$. МЕГА низкая цена. Техника современная. Катались не однократно. Для меня, как для любителя снего-квадро- гидро техники просто рай)))

Отличный рыбный ресторан : блюда 15-25 динар. Но оговорюсь- любителям роскоши там не место, ТК интерьеры просты и не новы, как и все на острове.

Алкоголь на острове продаётся только в одном супермаркете- Альджазира

Буха (национальный напиток)-15 динар за 0,5.

Пиво продаётся в банках и бутылках по 0,24.

Упаковка из 6 банок хайнекена, бокса или местного селти- порядка 10-11 динар.

Продукты, воду можно купить в г.Медун, в супермаркете корфур.

В трёх минутах ходьбы- большой базар с сувенирами. Есть магазинчики покрупнее, там все по фиксированным ценам. Но так понятней и приятней покупать. также там русскоговорящий персонал. Остальные торговцы-зазывалы пытаются втюхать все что нужно и не нужно по нереальным ценам.

Такси по острову 5-10 динар. Катались по супермаркетам и базарам, потратили не более 20 динар.

Надеюсь представители отеля читают отзывы на данном ресурсе, затем делают выводы и проводят работу над ошибками.

Перелёт домой:

Вылет в срок Норд винд. Все тот же черствый бутерброд (привет Пегасу).

Кстати, гид Пегаса в отеле продаёт комфортные места в самолёте (20$) или просто регистрацию на рейс (20$). Некрасиво…

Из отеля в аэропорт ехали на такси. Заказали микроавтобус (нас 4 человека и 5 чемоданов), приехал Фиат. Похоже это самое приличное авто на острове))) Такси обошлось 30 динар (15$),

Зато приехали раньше всех и спокойно зарегистрировались.

Поеду ли я в Тунис снова- возможно, но не на Джербу.

Что в следующем году/ не знаю. Хочу снова в Турцию.

Ещё есть желание посетить Грецию,

Доминикану, Италия и Испания.

Будем думать.

Хочу попить пива в Праге, но а/к лупят нереальные ценники на перелёт в январе...

Едте на отдых с хорошим настроением и отдыхом не будете разочарованы!!!

Спасибо что дочитали до конца или хотя бы посмотрели картинки. Наверно много букв, но зато подробно.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным.

Всем хорошего отдыха! Будут вопросы- задавайте. С радостью отвечу.

лагуна

территория

номер 2127

номер 2127

бассейны
Добавлено 29.09.16 10:46 (7 867 символов в тексте)

23:08 01.10.16

Доброго времени суток. скажите вай фай бесплатный есть? Или где купить симку и какую?

19:01 02.10.16

Добрый вечер.
Вайфай фай в лобби баре, бесплатно. Скорость не высока, но хватает для всех стандартных вещей.
Симку гид Пегаса продаёт за 10$ ( сколько то минут в Россию включены уже в стартовый баланс).
Мы не покупали, ТК в мегафон минута в районе 50 руб, при необходимости связаться с Родиной можно))

08:35 08.10.16

Добрый день. Скажите насколько далеко до глубины, водоросли растут или их приносит течением и тёплая ли вода. Думаем отдохнуть в середине октября, но сомневаемся, что уже не сезон и море будет холодным.

23:33 09.10.16

Добрый вечер.
На пляже отеля идти до глубины метров 100. Причём идти по водорослям ( они там растут).
На берег выбрасывает также огромное количество водорослей.
Рядом с отелем в 500 метрах отличная песчаная лагуна. Мы там и проводили своё "пляжное" время.
Температура воды была 26, воздуха 28.
Сейчас не подскажу как там, мне кажется все ещё тепло, но могут идти дожди. За наше время пребывания там 2 вечера был дождь.

13:20 16.10.16

Спасибо за отзыв! Всё по делу)

14:44 20.10.16

Извиняюсь за глупый вопрос, а как оставлять чаевые в ресторане, когда оплачиваешь счёт с этим как-то проще, а тут я прям теряюсь?!

15:28 20.10.16

А просто))) перед приёмом пищи позвать официанта и с улыбкой вручить ему чаевые. Не переживайте, он все поймёт.
Или после еды можно опять же позвать его ( поднять руку, чтоб он увидел или крикнуть ему) и дать чаевые.
В баре вообще без проблем: подошёл- протянул чаевые
Не переживайте, вас поймут, что вы хотите сделать для них доброе дело.

15:29 20.10.16

Спасибо!
Стараюсь об'ективно освещать посещённые отели)

19:19 20.10.16

Спасибо большое за совет, но всё равно как-то неудобно, ну буду стараться побороть свою стыдливость, а то одна еду, хотелось бы хорошее отношение к себе, да и денег особо на чаевые не жалко)

20:09 20.10.16

Ну если одна, то вниманиям обделены не будете)))
С Алжирцами аккуратно, а то утащат)) а их там много и ведут себя не подобающе джентельменам, даже русским и пьяным. Приставучие вообщем)
Хорошего отдыха!

17:03 21.02.17

Уважаемый Гостей ,
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля El Mouradi Djerba Menzel для отдыха, так и для Вас время, потраченное на написание вашего рода оценки.
Мы были бы очень рады приветствовать Вас в очередной раз у нас, как лояльный клиент. Эль Mouradi Djerba Menzel