Регистрация: 29.09.16
Читательский охват: 1985
сентябре 2016
07.09.16 - 16.09.16

Отличный пляжный отдых в Нунгви

Мы отдыхали на Занзибаре в начале сентября и это пока самое яркое путешествие в моей жизни!

Уже на месте познакомились с несколькими ребятами которые заселялись вместе с нами, одна пара только отпраздновала свадьбу и отель предоставил им номер люкс в подарок. Вообще администрация сделала все возможное чтобы мы чувствовали себя комфортно - мы приехали рано и нам подготовили номера значительно раньше времени заселения, а пока мы ждали разрешили бесплатно позавтракать, ведь наш первый оплаченный завтрак был только на следующий день. Также в последний день нашей компании выдали номер чтоби оставить вещи и насладиться морем, наш рейс был очень поздно и нам пришлось бы сидеть на ресепшне целый день.

Сам отель достаточно чистый, номер убирают по просьбе - необходимо вывесить табличку. Немного расстроило то что вода в кране была немного соленая, очевидно морская. Вообще к такому мы били готовы - в Африке в любом случае зубы лучше чистить водой из бутылки. Персонал очень приветлив а никаких ремонтных или строительных работ мы не заметили.

Пляж и море возле отеля были поразительны - никакие фотографии не передадут увиденного. Кстати на белый песок и бирюзовое море практически невозможно смотреть без очков. Если отплыть от берега метров на 200 начинается перепад глубин и встречаются первые кораллы, можно заниматься снорклингом. Вообще во время отлива вода уходит не так далеко как на восточной стороне но достаточно чтобы при заходе в море наступить не ежа - коралловые тапочки просто необходимы.

По-скольку пляжи отелям не принадлежат то лежаков там нет - можно лежать на лежаке возле бассейна и пройти несколько метров чтобы искупаться в море. Нам хотелось отдыхать на песке и мы просто постелили полотенца, чем вызвали оживление среди пляжных продавал-попрошаек. Уже через пять минут возле нас стояла очередь желающих предложить сувенир или экскурсию. Но еще через 5 минут из отеля вышел охранник с бамбуковой палкой и встал недалеко от нас. Приставали немного растворились и потом держали дистанцию а охранник стоял там весь день охраняя четырех человек на пляже.

На бассейне же постоянно дежурит сотрудник обязанность которого выдавать подушки для лежаков а также двигать сами лежаки и зонты по просьбе отдыхающих, что тоже приятно.

Завтраки достаточно однообразны но достаточно сытно поесть можно. Есть картошка, фасоль и делают по просьбе омлет или яичницу, можно делать тосты со сладостями или мюсли на молоке. К сожалению мяса и сыров почти не было но было достаточно фруктов - бананы, пая, арбуз и иногда другие которые мы не смогли идентифицировать.

Также вдоль пляжа достаточно хороших заведений, цены приблизительно одинаковы везде. В ресторане при отеле нам без проблем разрешали сидеть с напитками которые мы приносили и даже давали стаканы для них.

Доставали мухи с которыми никак не борются но та же проблема буквально в каждом заведении на острове где мы были.

Вообще отель отличный и отдых также получился отличным, африканская специфика не испортила впечатление.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 29.09.16 11:20 (3 013 символов в тексте)

12:52 05.10.16

спасибо за отзыв,давно новых не было

11:03 25.10.16

Здравствуйте! Подскажите, а пляжные полотенца выдают в отеле? В номере есть чайник, кружки?

11:30 25.10.16

Пляжные полотенца выдают на рецепшине по залог 5 долларов - возвращают при возврате.
Чайник я не вспомню, как-то не было необходимости. Думаю у администратора нужно спросить, даже если в номере нету то могут дать в пользование под аналогичный залог. Нам выдали переходник для розетки(там английский штекер).

23:12 25.10.16

Несколько оффтопик, но информации практически нет. Собираемся в Reef & Beach Resort, не подскажете есть ли в отелях турагенты, у которых можно купить одно/двухдневные туры на сафари? Если располагаете информацией, по ценам, то сколько это в среднем стоит?

00:36 26.10.16

Мы не очень интересовались - на сафари необходимо ехать на материк. Минимальная цена которою нам предложили - $700. Помню так-же какойто тур предлагали за $2000. Так-что цены разные... Предлагают часто - гид от тур компании, на пляже, можно спросить в отеле... Было бы желание и деньги :)

21:07 23.11.16

ЧАЙ пили из крана, вода не соленая, а минерализированная, как, например, Ессентуки, волжанка.
Ремонтные работы ведутся за забором, там достраивают еще корпуса. Мы видели, потому что жили рядом, но не слышали.ДА, номер убирают только по просьбе - необходимо вывесить табличку И ТОЛЬКО ДО 11 ЧАСОВ.

Чайник выдают по запросу.

00:48 02.12.16

Подскажите пожалуйста есть ли вблизи отеля магазинчики с продуктами?

Все отзывы Владимир (1)