Регистрация: 08.06.13

сентябре 2016
12.09.16 - 23.09.16

3.3

Панорамный отель

Отдыхала в этом отеле в сентябре 2016.

Приехала в отель вечером, единственная проблема при заселении была только в незнании английского языка. Сотрудники ресепшн по-русски не говорят ни слова, поэтому все возникшие вопросы удалось решить только утром через отельного гида.

Номер. С номером мне, считаю, повезло. Заселили на второй этаж в высоко расположенный корпус, т.ч. панорамный обзор на море и закат у меня был прямо с балкона. Балконы в номерах - это скорее террасы, практически без разделения между соседними. Мне такое общежитие не очень понравилось. Днем видишь и слышишь всех, ночью оставлять открытую дверь на балкон как-то страшновато. Кстати, как позже узнала, служащие отеля балконные двери на ночь рекомендуют закрывать.

В номере очень просто, но все необходимое есть. Две кровати, прикроватные тумбочки, шкаф (порадовало много вешалок), столик, два плетеных стульчика, большое зеркало. Есть даже подобие кухонного уголка с чайником и чашками. Не понравилось слабое освещение номера, темновато. Сантехника, холодильник, фен, кондиционер, телевизор - все скромное, но работало без проблем. Сейф в номере, в шкафу, совсем маленький, круглая металлическая банка с крышкой на ключе. Даже не сразу поняла, что это сейф! Бесплатный, выдали от него ключик, денег не взяли, приятно! Убирали и меняли полотенца каждый день, постельное белье за 10 дней сменили трижды, мыло и гели добавляли по мере необходимости, т.ч. к этому никаких претензий. Кстати, горничные - это единственные служащие отеля, говорящие по-русски.

Интернет. Бесплатный только у ресепшн, слабенький. Там даже не помещение, а просто под навесом на свежем воздухе стоят стульчики, столики. Днем и в хорошую погоду нормально, вечерами или под дождем там, конечно, неприютно. Но в этом отеле все - проще не придумаешь!

Территория. Достаточно большая, отель удален от поселка и дороги, поэтому в нем очень тихо. По утрам петухи поют, ослик где-то вдалеке кричит, колокол церквушки слышен, вечерами сверчки стрекочут. В общем - полное слияние с природой! )) Двухэтажные корпуса красиво названы по названиям ветров - Эол, Сирокко, Пуэнто, Зефир, Трамонтана. Отель располагается на холме, поэтому везде крутые лесенки, лесенки, ступенечки. Выглядит все это вполне симпатично, но по жаре, да по несколько раз в день ходить тяжеловато. Бассейн на самом верху, у ресторана и бара, большой, на вид чистый, свободные лежаки были всегда. Там же панорамная терраса. Вид на море и поселок. Закаты и рассветы с нее - словами не передать, красота необыкновенная!

Питание.Самый большой минус отеля. Я читала отзывы, не рассчитывала на особенное разнообразие, да и ем мало, но такой скромности с питанием не ожидала. Конечно, отель 3*, но... Завтрак еще ничего, выручал йогурт с медом и неплохой кофе из кофемашины, с ужином хуже. В общем, выбора никакого, каждый день одно и то же, невкусно и всегда все холодное.

Море. Правильнее было бы сказать, что отель не на второй, а на третьей линии. Какие там 400 метров (в описании отеля) - до моря километр точно! Это до ближайшего пляжа. Можно уйти на дикий пляж, он почище и меньше народа, но это уже километра два. Само море - чудесное! Чистое, теплое и очень прозрачное. Пляжи достаточно чистые, но не обустроены совершенно, ноги от песка ополоснуть негде, про душ уже и не говорю.

Ханиоти понравился. Магазинчики, таверны, небольшой парк, есть где прогуляться. Но все это от отеля далековато. Экскурсию брала одну, на Метеора. У туроператора 70 евро. Целый день, ранний выезд, ехать долго, большая часть времени в автобусе. Но Метеора - это такое знаковое место в Греции, которое, если есть возможность, то, конечно, надо увидеть, оно того стОит.

Но в целом, несмотря на перечисленные недостатки отеля, отдыхом я осталась довольна и отель, пожалуй, порекомендую, с оговоркой: учитывайте, что ходить придется много, кормить будут скромно и до 3* отель явно не дотягивает. А если вас как и меня все же привлечет панорамный вид, то вы не разочаруетесь. Будут вопросы, пишите. Отвечу обязательно.

Марина оценила сервисы

панорамный обзор с верхней террасы и высоко расположенных номеров
далеко от моря однообразное и очень скромное питание
Добавлено 29.09.16 12:45 (4 023 символов в тексте)