Регистрация: 15.12.13
сентябре 2016
15.09.16 - 27.09.16

2.7

Самый обычный отель,по меркам Турции и Египта 3*

Начну сначала и по порядку!

В данной Стране были впервые,отель выбирали долго и руководствовались отзывами других туристов.

И так заселение: все,что пишут о конфетках и напитках правда,дают с улыбкой официанты на ресепшн.Заполнили анкету и тут нам говорят свободных номеров пока нет,поэтому на ночь заселим во временный номер,а далее разберемся,ну ладно не беда,заселили в номер по моему мнению в котором ни кто ни когда не проживал(ну или только по ночам как мы) ,все было сломано и не совсем убрано.

Утром переселили в другой номер,вполне уютный с видом на море.В номере:телик 3-4 Русских канала,кровать,пару стульев,торшеров,есть фен.Вполне вобщем стандарт.

Далее завтрак,все пребывание были одни и те же блюда(стандарт:яичница,омлет,овощи,соусы,колбаса,сыр,десерты)кстати десертов очень много и они реально вкусные,,попробуйте обязательно.Я не ходок на завтраки поэтому все ок.

Обед,практически как и на завтраке одно и то же но может меняться рыба с мясом,картошка с макаронами,более расширенное меню овощей и фруктов,мороженное,голодными точно не останетесь но через неделю надоест.

Ужин,как писали выше в отзывах каждый день новая тематика блюд разных стран,на 10% правда,так как менялось одно-два блюда,в остальном все тоже самое,пару раз жарили креветки и мидии но за ними выстраивалась очередь где люди ждали по 20-30 мин.чтобы получить 10 креветок и около 5 мидий,самых обычных не королевских.

Совет:на ужин идите лучше позже так как на открытии дверей выстраивается очередь из голодных,сумасшедших Русских которые боятся,что еды не хватит,хватало всегда и всем,даже был один раз за 15 мин до окончания присутствовало примерно 15 человек,а еды было валом.

Полдников и перекусов между обедом и ужином нет.Поэтому ешьте больше в обед)))

Есть еще ужин по карте аля-карт или как то так,но я не ходил(один раз бесплатно бронь на ресепшн).

Бары:Всего их 3.

1й.Главный работает с 10.00 до 24.00,алкоголь строго с 10.00 до 24.00 можно купить пиво по 5 динар их местное,не советую,так как многим не понравилось,но тут уж на вкус и цвет.В баре продают все от чая до алкогольных коктелей,на месте разберетесь.Он находится рядом с ресепшн.

2й.На пляже,работает так же с 10.00 до 16.00,там чай,кофе,пиво,вода,вино(красное,белое,розовое)вроде больше там ни чего нет.При открытии так же выстраивается очередь человек из 10-15,так что особо не спешите).Все напитки в маленьких пластмассовых стаканах грамм по 200,видел пару ребят со своими пластиковыми стаканами по 0.5л,не плохая идея если любите пиво,так как будете бегать очень часто за новой порцией)).

3й.Вечерний/Ночной,точное время открытия не подскажу так как раньше 22.00 туда не приходил,там угощают всем тем же чем и в главном но вроде нет кофе.Там обычно тусят по ночам,проходят дискотеки,караоке вечеринки ну или просто тусят компаниями.

Сразу совет,в первые же дни если вы без компании постарайтесь с кем нить познакомиться иначе будет очень скучно,так как развлечений практически нет,и около 60-70% туристы от 50-70 лет(опять же пишу со своей колокольни,ни кого не пытаясь задеть возрастом)

Бассейны их 2.

1й.Крытый,находится на территории отеля вода прохладная и народа там всегда мало,обычно лежаки там свободные.

2й.Открытый у моря,занимают лежаки с 5 утра,кладут полотенца или какую нибудь вещь которая не представляет ценности,к 6.00-7.00 врядли найдете хорошие места,НОО мы же Русские,если на лежаке ни кого нет утром,а как правило там ни кого нет,скидываешь вещь рядом типо упала и все лежак твой))).

Море/Пляж.

Пляж правда хороший,убирают,чужих не пускают,с лежаками тоже бывает беда,но очень редко видел,чтобы просто лежали на полотенце на песочке)).Для сравнения прогуляйтесь по пляжу,ограничений в этом как в Турции/Египте нет,можно идти куда хочешь но не заходить на территорию отеля.

Море как и в Турции обычное,по приезду купались,но было уже прохладненько,далее пошли дожди и на море все туристы забили так как было очень грязное из-за шторма.Медуз/Акул/Осьминогов и прочей живности не встречал,хотя многие специально хотели найти))).

Пожалуй о море все так как тот кто бывал в Египте,а потом в Турции меня поймет).

Развлечения:это одна из самых запущенных тем отеля,заняться реально нечем,если пошел дождь,то либо все пьют на баре и рассказывают истории либо идут в номера,есть волейбол и пинг-понг внизу,мы часто там тусили по дождю,ставили стол и наслаждались морем иногда играя).Так же есть аэрохоккей и бильярд около главного бара но платно,вроде 2 динара.Есть шахматы,шашки,нарды еще что то,но вобщем из развлечений все((((.Ну еще есть РИО аниматор,но толку от него мало(не в коем разе не давайте ему денег в долг не отдаст)))).Вечером тоже шатается в баре выпивая со всеми на равне),

Вечером конечно поинтересней но опять же если будет компания.Можно вечером или днем поехать в город,но после 1й поездки вы больше не поедите,так как смотреть не чего.Из достопримечательностей Порт Эль-кантау,там найдете атракционы,пару баров и вроде есть кальянная,но так как это город очень много местных,но настроенных дружелюбно).

Рынок медина,обычный рынок со всяким барахлом,очень плохо пахнет воздух и ужасно грязно,много попрошаек.

Проезд.

Мы брали такси,о сумме вечером лучше договаривайтесь заранее так как после 22.00 вроде двойной тариф,в среднем проехать стоит 5 динар в любую точку(в пределах разумного),есть так же маршрутки и какой то паровозик,но я ни ездил.

Магазины:

На выходе из отеля на право есть большой магазин со всем необходимым и даже больше,там ВСЕ,от фиников до чемоданов,сувениры и все остальное купили там.Единственное там не продают алкогольную продукцию,она есть в другом магазине примерно в 15мин хотьбы.

Так же от отеля налево есть не плохой вроде Итальянский ресторанчик,пару раз ходили понравилось.В среднем на двоих чек выходил 50-70 динар,в зависимости от заказа,но порции порадовали)).

Экскурсии.

Тут особо много не расскажу,так как ездили ток на квадрациклах,чего не советую делать вам,так как продолжительность примерно 1.30,и катаетесь по бедным улочкам где живут местные со скоростью 30 км/час.

Некоторые ездили на морскую прогулку,говорят тоже не очень,тупо поплавать по морю.Экскурсии можно взять у гида или у Али(скажите ему Шайтан будет вашим другом)))) он ходит с книжкой по пляжу.Совет:особо его не слушайте так как то что рассказывает не правда(но это его работа впарить),так как его описание экскурсий не соответствует действительности.

В Сахару не поехали из-за погоды,но если у вас получится едьте обязательно.

Персонал.

Все обычно,не понимаю почему многие пишут,что он там просто ЗОЛОТО.Все стандартно улыбнуться,помогут,пошутят и т.д.Не встречал еще в отеле персонал где на твою улыбку или просьбу покажут фак..Поэтому обычный,приветливый персонал.

Есть менеджер Озан или Озон с утра до вечера там,приветливый,во всем помогает, мы к нему не обращались.

Наверное все,в целом отель нормальный но не шик,Турецкая трешка,если буду в Тунисе еще, отель выберу другой.Ах да из туристов 100% Русские.

Всем хорошего отдыха и солнечной погоды)!

хороший ухоженный пляж
отель не распологает ресурсами для большого колличества людей
Добавлено 29.09.16 15:30 (6 993 символов в тексте)

19:26 29.09.16

Андрей, позвольте спросить, конкретно с какой трешкой в Турции можно сравнить данный отель? Я лично была в двух - в Кемере и Аланье (центр) - совсем маленькие гостиницы без территории. В Вашем профиле 0 стран. По какому принципу дана сравнительная оценка с Турцией и Египтом?

21:23 29.09.16

Андрей, спасибо. Развернутый и вполне адекватный отзыв, не согласна только по одному пункту, внутренний бассейн тоже открытый, хотя?...:-) Оценки низковаты, но это личное дело каждого.
Единственная трешка, где я была, вьетнамский отель Ни-Фи, он новей и с более качественным ремонтом.
Ирина, Андрей хотя бы зарегистрирован в 2013-м, пусть и отзывов не писал, но в отеле явно был!
Следующий отзыв Елены из Иваново, очень уж общий, опять пятерочный и зарегилась она только что, Вас не смущает?

02:40 30.09.16

С чем-то согласна, с чем-то нет. Насчёт персонала...далеко не во многих отелях Турции и Египта Такое отношение, зачастую пофигистичное, как и в Таиланде (нейтрально-вежливое), и уж точно не устраивают таких вечеринок с шампанским и гала-ужинов, а я смотрела много фото и видео отдыхающих из этого отеля, отношение персонала прекрасное, может просто вы ещё попали в скучный период. И всё-таки в июне погода лучше была, жаль,что сейчас так.

07:12 30.09.16

Мария, Вы меня не совсем правильно поняли. Я нисколько не сомневаюсь, что Андрей был в данном отеле и доверяю его отзыву. Меня смутило СРАВНЕНИЕ данного отеля с Турецкими трешками, поэтому я попросила назвать похожую в Турции. А по поводу восторженных отзывов - с некоторых пор я перестала им доверять и теперь больше обращаю внимание на такие отзывы, как у Андрея. И больше доверяю тем, у кого за плечами не одна, а ряд поездок и не в одну страну. Это к тому, чтобы СРАВНИВАТЬ.

10:40 30.09.16

Нисколько не пыталась к Вам придираться:-) . Просто впервые побывала в настолько неоднозначном отеле. Мне казалось, что я опытный "выбиральщик" и умею фильтровать отзывы. Но тут почти все отзывы "бывалых" путешественников восхищенные, при чем люди пишут, что бывали в пятерках, а не в трешках. Вот и не сходятся у меня концы с концами:-) .

12:40 30.09.16

Всем привет!)Спасибо за комментарии!
Ни в коем разе ни кого и ни как не хотел обидеть,а тем более оскорбить отель и его персонал.
Отель стандартный,не плохой и не хороший,а обычный.Я не в Турции не в Египте не был в трешках,а сравнение было исключительно исходя из пятерок,тобишь,то что в Тунисе тянет на 4-5 звезд,,на мой взгляд в Египте и Турции это трешки по сервису и т.д.С Таем сложно сравнивать так как был там раз в 4*(завтраки)но там действительно другой отдых и на отель пофиг,так как только там ночуешь.
Я написал свой отзыв не как человек которому все не нравится,а просто поделиться тем,что там есть,честно и искренне так как меня поразили отзывы из-за которых и решили поехать,все отзывы верные относительно,но чего то необычного я не нашел в данном отеле,хотя я не предирчивый и мне вообще не важно как там уборка или колючка на пляже или пластмассовые стаканы,которые практически не моют,пил,ел и все ок)).
На мой взгляд шампанское,уборка мусора,кухня и т.д,служит в первую очередь для рекламы,так как всегда после происходящего начинаются фото сессии персонала.Мне кажется,что помимо вечеринок отель и персонал должны заботиться о туристах не только улыбкой но и комфортным отдыхом.Отель не предназначен для такого количества туристов,развлечений нет.А это одна из главных задач персонала.Чем себя занять в дождь?Пить???А если не пьют люди?Играть в шашки,ну конечно можно,но это не то зачем едут на отдых.Сделайте бассейн с подогревом,поставьте пару бесплатных бильярдов и т.д.

11:06 01.10.16

Ну 2 ставить по питанию...это уж совсем когда нечего есть или соевое мясо,тут я думаю,Вы погорячились

11:27 01.10.16

Приветствую,Оксана!
Возможно,но в отзыве я написал по поводу питания.
Моя оценка относительна тематики кухни разных стран,что многие пишут каждый день новые блюда,а по сути 1-2 блюда меняют и то привязать его к кухни другой страны сложновато).

20:07 01.10.16

С чем то согласна, с чем то нет. Отель 4ка реальная. Развлечений тут и не обещали, это релакс отель. Персонал отзывчивый. Еда-да-слишком однообразная, а насчет десертов не согласна-их кажется много, но все разнообразные торты только на вид- разрежьте-там они одинаковые). мороженого много. Возрастных было очень много, сейчас уехали, но приехала куча молодежи 20-25 лет, которые тусуются с громкой музыкой, пьянками и орами по 12 человек и днем и ночью, и вот не знаю что лучше, отель с детьми или с такими молодыми?) сегодня все ушли с пляжа-остались только они. вот не пойму почему персонал не реагирует на них, наверное потому, что никто не жалуется. бабки были нудные, но потише). Ну и самое плохое тут-это море-но это не вина отеля, за 10 дней ни разу не покупалась в море-оно грязное ужасно. Один парень красиво выразился по этому поводу :"Вот какое ты средиземное море-голубенькое и пахнешь хлоркой" грустно. Думаю, если бы была хорошая погода, отдых был бы неплохой, но не больше недели.

20:32 01.10.16

А что с морем не так? Когда мы были в отеле море было чистое и прозрачное. Даже мелких рыбок было видно. Это из за дождей стало грязно? Мы в бассейнах вообще не плавали, только в море.

21:05 01.10.16

В связи с погодой оно стало грязное,волны,прилив и море мутное+после дождей стало холодным.Мы когда приехали море тоже было теплым и чистым,но видимо сезон уже прошел :-(.

21:10 01.10.16

Ну насчет компаний,тут мне кажется от человека зависит,кто как умеет держать себя в руках.Мы тоже компанией отдыхали,пели,гуляли,жалоб не было.Если бы отдыхали парой умерли с тоски,так как заняться реально нечем если идет дождь или плохая погода.В любом случае какая то альтернатива если плохая погода в отеле должна быть,например крытый бассейн с подогревом или что то в этом роде.Опять же в отеле одни Русские и в чем то это хорошо в чем то нет.Но отель не был готов к прибытию наших соотечественников так как ни одной надписи на Русском я не увидел.

22:39 01.10.16

завидую, очень сильно завидую, оно не просто грязное, на берегу столько мусора-машины 3 вывозить надо: пакеты, бутылки, водоросли, ветки, деревья, поломанные зонтики, завтра сфотаю покажу , ну или счас если фотка получится в темноте(((мы ни разу за 10 дней не смогли покупаться

22:42 01.10.16

отель не для компаний вообще то, почему не поехать в тусовочный отель?

22:45 01.10.16

а какие надписи нужны на русском? что тут не понятно может быть?
а вообще, только за срань на берегу моря я ы не советовала этот отель, вы даже не представляете какой ужас там творится, если когда нибудь проезжали мимо свалки с мусором-то вот такое

22:48 01.10.16

Мы уезжали погода была плохая,так что мусор на берегу видел,но при нас его убирал "секюрити"который под зонтиком сидит.Иногда трактор приезжал,иногда он на тележке возил,но к обеду пляж всегда был убран.А смысл тогда ставить 18+?

22:49 01.10.16

а вообще русские меня очень удивляют)) я 1й раз за много лет поехала в "русский отель". Сегодня: ужин: стоит толпа, человек 20, из любопытства глянула и не выдержала и вслух сказала что я о них думаю-они стояли за лавашом, помазанным кетчупом, майонезом и сверху вчерашняя курица в соусе, думаете ушли? нет!!! стояли за этим так же((

22:51 01.10.16

уже 3 дня не убирают совсем, и это не ветки, это реальная свалка мусора. А 18+ во всем мире подразумевается отдых парами в релаксе , а не в дур доме с детьми и алкашами)

22:52 01.10.16

Ну,что значит какие надписи???Например название блюд(на мой взгляд 80% не понимали,что в кастрюле и лезли туда головой чтобы понюхать и посмотреть,что уже убивает аппетит)))),краткое описание отеля в номере,что есть чего нет,чем можно воспользоваться и т.д.Если отель принимает только Русских зачем там вообще какие либо надписи на английском????На самом деле это сделать можно за 1 день,но так как персонал "ЗОЛОТОЙ"видимо не до этого.Интересно провести опрос находящихся в отеле на знание ин-яз,от силы 10% наберется)!

22:58 01.10.16

Иветта,не удивительно я в своем отзыве ужин описывал и представляю)))))!Лучше ходить под закрытие минут за 20,людей нет,еды валом.Странно,что не убирают,значит будет акция,выйдет весь персонал от Босса до садовника и будут собирать мусор,потом селфи для рекламы.
Ну мы не много по другому представляли 18+.Но я не думал,что 18+ это трактовка,что в отеле будет большинство 50-70))))

23:06 01.10.16

Да,и вот ваше мнение?Вы приехали с мужем/парнем отдохнуть,на улице дождь не прекращается,каким релаксом вы займетесь?Поиграете в шашки или в номере телек посмотрите???

19:39 02.10.16

Ссылки не открвыаются. Когда мы отдыхали и море и пляж были чистые. Сейчас поищу фотки у себя с морем и вставлю в свой отзыв.

19:56 02.10.16

Вставила фотку с морем и пляжем в свой отзыв.

00:18 03.10.16

я напишу отзыв и покажу там фотки, а то не знаю как показать, могу скинуть на почту или скажите как показать, сегодня еще нафоткала-там ужасно. Подошла к м. Озану, он сделал вид, что не понимает что я говорю, показала, что буду фоткать, отмахнулся и ушел, прислал правда рабочих-те поработали 15 мин и ушли, ну там реально трактор только нужен. вызвали трактор-он свалил 5ю часть мусора в кучу и все пока.

01:50 03.10.16

Я вывод сделала такой- когда только открыли отель для русских было супер во всем... ( май, июнь) , а потом персонал раслабился, и перестал держать марку. Я была в начале сентябпя и уже было отличие от отзывов в мае... а Озан- ещё тот хитрец!!! Я с ним не раз спорила( по еде).

22:31 03.10.16

Сейчас в отеле, море очень грязное, не ожидали такого..... Полная хрень

11:55 04.10.16

Наверно мы та пара ребят ,которые брали пару пластиковых стаканов по 0,5л ))) а что очень удобно а плане, чтобы не ходить несколько раз и крышечкой можно прикрыть)) но в принципе можно было и барными стаканчиками обойтись. А бармены немного удивились но с юмором отнеслись и даже померили сколько их стаканов входит в наш)) целых два)))

21:22 04.10.16

"Золотой" персонал, наконец-то показал свои истинные способности - фотографироваться и улыбаться. Убираться и чистить у них сил не хватает.
Ехала только за морем, с 5 по 15 сентября не искупалась в бассейне ни разу, только море! Муж пару раз спускался в бассейн для фото. Если бы попала в Вашу погоду, мой отзыв был бы максимум на единицу!
Пожалуйста, те кто отдыхает сейчас в отеле и недоволен пляжем и всем остальным - пишите отзывы, не замалчивайте и не приукрашивайте. Отель ведь неплохой, если будут нормально работать, мы с вами будем нормально отдыхать:-) .

23:43 04.10.16

Отель хороший, но эта фигня с морем убивает. Я отравилась сегодня, лежу пластом, ем полисорб. Сегодня было терпимое море и я много купалась. грешу на него, муж не купался в море и все нормально, наверное вода попала немного, просто пришла в номер и потеряла сознание, муж сразу полисорб в меня влил, счас немного легче. Ну, покупалась. короче. Тут еще музыка тааак орет, что голова лопнет скоро, не заснешь даже, перекрикивает телек, просили тише сделать, бесполезно.

09:10 05.10.16

Иветта , а в каком номере проживаете? ближе к бассейну? мы жили в самом краю и музыка не мешала

16:30 06.10.16

а вы что не с России, такое отношение что вы не русская?
Вы что не видели англичан, как они себя ведут, особенно когда пьяные, ужас.
зачем мы себя русских сами себя унижаем.

21:57 06.10.16

а вообще, вы как украинка пишите. надо писать ИЗ России))

22:03 06.10.16

я пишу то что видела, там были все русские в очереди. иностранцы вели себя прилично. наши как с голодного края, никогда майонеза с курицей не видели что ли?. я русская и мне стыдно что русские так себя ведут, но может они голодают, я не в курсе.

13:28 07.10.16

точно я иностранка))))но не украина))))))))))))))))))))