Регистрация: 23.08.15
июле 2016
01.01.70 - 01.01.70

3.3

что-то случилось с отелем

<Были в отеле 3 раза .В 2013, 2015 и в последний раз в 2016. Выбирали подходящую цену, риф. Цель поездки- дайвинг и снорклинг. Что-то случилось с рифом за эти 3 года, нам не понять.Рифовые сады стали мертвые, живности намного меньше, Но мой муж обрадовался тому, что вместо кораллов и черепах появилось много акул, причем они заплывают стайками из 3-5 особей за рифовое ограждение....Вы знаете- лично мне страшно, когда они кружат возле тебя , а не спокойно проплывают мимо, как подобает рифовым акулам. Мы не новички, но и все-таки.....За ограждением видели один раз акулу-няньку. Как вы понимаете это было днем( раз я пишу этот отзыв- я осталась жива) Вывод- если Вы любитель экстрима-вам сюда.

Да, ну и при условии, что вы еще и любитель китайцев.Ну ОООчень много. Шум, гам, стаи китайцев, которые не поняли, зачем они на Мальдивах. Плавают в спасательных жилетах на метровой глубине и все это по10-20 человек.Срывают спасательные круги , предназначенные для спасателей, занимают ваши лежаки возле вашего бунгало, ну и они сейчас в этом отеле стали центровыми, т.к. платят. Для них была устроена отдельная вечеринка ( которая раньше устраивалась в этом отеле для всех), ужин из морепродуктов, ну и вечерняя анимация, как вы понимаете проходила под их музыку и гам.

На просьбы европейцев их немного успокоить- служащие отеля отвечали молчанием.

Правда, жаль....Можно было потерпеть средненький сервис ради рифа , но вынужденное соседство несколько раз заставляло почувствовать себя людьми " второго сорта"

Рекомендую этот отель для продвинутых дайверов...так как дайвинг - центр достойный, место вполне интересное.

.Буду благодарна за рекомендации красивых и еще оставшихся в живых рифов.

Добавлено 29.09.16 16:06 (1 909 символов в тексте)

12:02 10.11.16

Спасибо за отзыв!

16:27 12.12.16

Здравствуйте Инна! К сожалению Ваш отзыв полезный исключительно в части отдыха с китайцами. Здесь вопросов нет - "бесючая" нация, и отдыха с ними необходимо избегать. А вот в части акул и мертвых рифов, - читал и смеялся и никак не могу Вас отнести к людям, которые приехали посноркать и "не новичкам" снорклинга))))
Всем остальным поясняю: НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ И ПОДОБНЫМ СЛУХАМ, ИЗЛОЖЕННЫМ В ДАННОМ ОТЗЫВЕ.
Кораллы и акулы - это живые существа и насыщенность коралл и активность акул зависит от времени года и даже месяца (если коралловые зоны были "красочными" как вы говорите в 2013-2015гг, до 2016 г. они погибнуть точно не могли))))) Вследствие чего Вы зря боялись акул "рифовых", "акулу-няньку" и я вообще не понимаю как Вы там не увидели морское чудовище))))
Специалисты насчитывают в районе Мальдивских островов 26 видов акул, которые, по общему мнению специалистов, не агрессивны и не опасны. Более того, местные акулы – это достопримечательность прибрежных вод и чтобы удовлетворить любопытство туристов, местные жители специально привлекают их поближе к берегу, бросая в море приманку.
Ну все равно спасибо, посмеялся на славу)))))))))))))))))

21:47 29.12.16

Валерий, я , конечно, новичок снорклинга. Дайвингом в силу обстрятельств, там не занималась с этом году. Но на Мальдивах мы в 7 ой раз и Египет могу Вам рассказать по названию бухт. Почитайте форум Винского и Ко и Вам станет понятно, почему за последние 3 года так изменились рифы на Мальдивах. А мой муж от'явленный дайвер и преданный Мальдивам океанолог)))) Закралась такая мысль, что Вы работник туриндустрии. ПОВЕРЬТЕ, мы вместе с Вами расстроены разорением Индийского океана. Кстати, была бы Вам благодарна за рекомендации отелей с хорошим рифом по приемлемой цене. Кстати; вернулись с Kuramathi - и там риф очень изменился. Хотя, судя по отзывам- мы к этому были готовы. Фото могу прислать на почту. ( и видео, как наши знакомые немцы- дайверы спасали тонущую пару из Германии в Cinnamon) никто из служащих отеля даже не дернулся.... а Вы говорите про морское чудовище) с уважением к Вам и к Вашим служебным обязанностям. Вы все правильно делаете.Я Вас понимаю))))))))))

14:36 08.01.17

А меня насторожил Ваш отзыв. Я, конечно, тоже все понимаю, Вы очень опытные и дайверы и туристы. Но почему такой слабый профиль на топхотелсе? Даламан и Мальдивы. Странно, как минимум. Очень пахнет заказухой. Советовать Вам остров и отель не хочется, потому как явно понимаешь, что никуда вы со своим мужем океанологом не поедете, если Он, муж, океанолог, вообще существует.

16:24 16.01.17

Мари, вот ради интереса зашел в свой профиль... я сам себе не смог ответить по какому принципу я одни отели и страны отметил, а другие нет... просто мне это нафиг не надо. был настроение - отметил то что сразу вспомнил, а потом забил. и каждый раз где-то отдыхая я придумываю что написать в отзыве, но по приезду на это забиваешь)))
так что "слабый профиль на топхотелсе" не аргумент. я и в одноклассники с мордокнигами не всегда фотки кидаю

17:24 26.01.17

Спасибо, Сергей! Защитили от нападок работников туриндустрии! ) с Вами готовы поделиться инфой по Мальдивам, Латинской Америке,про Европу , думаю, уже не интересно.....