Регистрация: 22.03.14
Отзыв об отеле Otium Hotel Seven Seas (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16

4.2

Неожиданно...

Всем добрый день.

Обычно все начинают с Турции свой туристический путь, мы же приехали незапланированно, с целью немного сэкономить денег..

И были приятно удивлены страной, людьми.

Начну: Туроператор - Корал Тревэл

Перелет - Роял Флайт, первый полет этой авиакомпанией. Самолет приличный, сидения только крошечные, обслуживание нормальное. Вылет из Шереметьево, прилет в Анталию строго по расписанию. Обратно - задержка на 50 минут - самолет прибыл из Москвы с опозданием.

Трансфер - до отеля и обратно - туда 6-й отель (последний), обратно - не первый, и собрали еще людей из пяти отелей. 2,0 и 1,5 часа соответственно.

Контингент - 60% украинцы (откуда деньги? отель не из дешевых), 20% турки, остальные 20% - россияне, европейцы, белорусы. Украинцы и турки очень шумные, большими компаниями. Вечером надо держаться от них подальше - разговаривать обычным тоном не возможно! Не перекричишь.

Заселение - был забронирован самый дешевый номер, стандарт в основном корпусе, без балкона. В течение 7-9 минут получили ключи от номера 7706 в бунгало. Сразу вещи брать не стали, по рекомендациям в предыдущих отзывах решили сходить посмотреть номер и расположение. Бунгало оказалось в двух минутах хотьбы от лобби, в одной от ресторана, в трех от пляжа. Номер на втором этаже, окна выходят на соседнее бунгало и стену ресторана. Комната большая, двухспальная кровать, две тумбочки, телевизор с 40-дюймовой диагональю, холодильник, гардеробная, сейф, кондиционер. Белье белоснежное, единственное, не было одеяла или пледа. Балкон просторный, столик и два кресла. Сушилка для белья (очень удобно). Санузел - все стенки из матового стекла - прикольно... Свет можно было не включать. Мы были вдвоем - не проблема, с детьми-подростками - думаю не очень, хоть виден только силуэт все равно. Из хорошего - сантехника вся в рабочем состоянии, вода горячая, напор отличный, высота душа регулировалась, из поддона вода не переливалась, сток работал хорошо. Диспенсеры с мылом в душевой кабине и над раковиной. Бумаги клали по три рулона. Остальные "мыльные принадлежности" нам были не нужны. Привыкли к своим. Минибар в холодильнике - вода две большие бутылки, лимонад, соки. Пополнялся по мере опустошения. Чайник, чайные принадлежности.

Вышли на балкон - смутил несильный шум от вентиляции, идущий от ресторана, насторожило. Хотелось полной тишины. В итоге пошли осматривать другие корпуса. Шли в торону основного корпуса - ближе к лобби явно почувствовался запах еды из ресторана и шум вентиляции усился, не понравилось. Идя мимо первых этажей основного корпуса - глохли от шума идущего из вентканалов. Только у самого конца здания было комфортно, но... Там грохотала анимация и крики отдыхающих у бассейна.

Посовещались, и в связи с тем, что номер нам дали хороший, решили заселяться.

Еда - основной ресторан - все достаточно прилично. Мясо-говядина, баранина, курица, индейка, ежедневно в разных вариациях (стейки, антрекоты, кебабы, шаурма и прочее). Рыба, ежедневно форель на гриле. По средам рыбный день - тунец, ммм, вкуснятина, кальмары, скумбрия горячего копчения - потрясающая. Все всежее, приготовлено отлично. Овощи - огурцы, помидоры, черри - почему к нам такие сладкие не привозят? Кабачки, баклажаны, в разных видах. Зелень всевозможная!!!! Все свежайшее. Впервые попробовала овощной салат с добавлением свежей мяты - очень вкусно. Оливки трех видов, всевозможные соусы, единственное оливкового масла первого отжима не было. Сыры - видов пять. Один день вынесли головку дор-блю, наелись вдоволь. Даже мед нам принесли по запросу (на ужине нет). Фруктов - горы. Яблоки, груши, нектарины, виноград черный и зеленый, бананы, апельсины, мандарины, грепфруты, арбузы, дыни. Порезаны были только дыни и арбузы. Сладкое мы не очень любим, ели пару раз чизкейки, вкусно.

Мороженое весь день.

Бар на пляже - пицца, гриль, бургеры, салаты, супы и все все все. На обед в основной ресторан ходили один раз.

Напитки - чай в заварных чайниках - оч. вкусно. Кофе - из кофе-машин ужасный. Юпи пить вообще нельзя. Алкоголь - пробовали пиво - вполне, розовое вино - дневной напиток, ракия - на все остальные случаи!!! Больше ничего не употребляли, кроме воды, которая в доступе во всех барах всеь день. Плюс айран.

Территория - небольшая, зеленая и ухоженная. Апельсиновые деревья возле каждого окна! Видела фотографии с мусором возле бунгало - при нас такого безобразия нигде не было. Везде семьи с маленькими детьми, ползующими по зеленой травке.

Море - теплое, неспокойное и мутное. Заход - мелкая галька. Дно скалистое, не проблема, но неприятно.

Мы с мужем дайверы, в местном дайв-центре нам предложили погружения здесь же. На глубину 5-7 метров. Мы отказались.

Пляж - песчаный, накрытый тентами. Лежаки приличные, много. После 10-ти могут появиться затруднения с размещением. Но это при большом наполнении отеля.

Сервис и обслуживание:

Уборка - ежедневно, заправили постель, вымыли санузел, поменяли полотенца, дополнили мини-бар. Смена полотенец - один день придя с моря, увидели такую картину - полотенца были подняты с пола и развешены. Я аж рассмеялась! Пришли на ресепшен, сказали о проблеме, в течение 20-ти минут все было исправлено, плюс пол был помыт еще раз. Постельное белье менялось один раз за неделю. Балкон не мыли ни разу. Пляжные полотенца получали и меняли в спа-центре по мере необходимости.

Обслуживание в ресторанах - напитки наливали нормальными объемами, по полчаса никто не стоял. За доллар было вообще все отлично. Столики в ресторане убирали всегда быстро, при чем меняли скатерти полностью после каждых посетителей. Приятно. Посуда и приборы чистые, без сколов. В баре на пляже стаканы были бумажные - очень удобно.

Этот отель единственный из мной посещенных, где разрешали брать в номер еду и фрукты. Для этого при входе в ресторан были подготовлены одноразовые тарелки, а по территории есть места сбора посуды, которая всегда убиралась!!!!!!!!!!!!! Никаких насекомых мной из-за этого замечано не было.

Спа-центр.

Ходила на массаж. Цены приемлемые. Балийки приветливые. Рекомендую.

Сауна теплая, душевые и раздевалка чистые, что для меня важно.

Про хамам ничего сказать не могу, кроме чистоты - заходить приятно.

Бассейнами не пользовались, в дневной анимации не участвовали. Ничего сказать не могу. Пару раз смотрели в амфитеатре вечернее шоу - ребята молодцы. Трудятся.

Один вечер у главного бассейна было караоке - было жаль отдыхающих, проживающих в основном здании. Крики пьяных под музыку.....

Ну и самое интересное, что с нами произошло во время нашего отдыха.

Так как мы в Турции первый раз, и с дайвингом у нас незаладилось, решили поехать не экскурсию!

Гид от ОДЕОН тур - Парвиз, уж очень интересно рассказывал о двухдневной экскурсии в Храм Николая Чудотворца и в Памуккале, что мы каким то чудом согласились. И его слова о комформабельном автобусе Евро-5 и о том, что "все включено" у меня до сих пор в ушах.

Мы с мужем вообще легкие на подъем и решили не искать никаких уличных торговцев приключениями "Рога и копыта". Девиз поездки был - "За безопасность"!

В общем в три часа ночи мы отправились на ресепшен с тремя бутылками воды (для того чтобы после освобождения налить минеральной воды), пляжными принадлежностями для купания и теплыми вещами для утренних походов в горах, получили ланч-боксы и за нами приехал маленький автобусик с гидом-экскурсоводом Мустафой. Увидев автобус вспомнили про Евро-5, на что получили ответ, что где-то нас пересадят.

И действительно, пересадили. Возле отеля Сезар, собрали всю нашу толпу (автобус был заполнен на 100%), и выдвинулись дальше. Через пару часов была остановка где то в горах, поесть, попить, пописать. Мы вышли, перекусили, попили вкусный чай и .... пошел дождь. Мы, не думая не о чем, залезли в автобус и поехали дальше. Путь наш был уже вниз по горному серпантину. Мы сидели в конце автобуса, я смотрела в окно вниз ущелий. Большая скорость автобуса меня очень насторожила, но это же комфортабельный автобус, опытные водители.. И вот в один момент наш автобус понесло... Ужас. Хорошо "тащило" нас в сторону скалы, а не обрыва. Я успела попрощаться с жизнью, но Слава Богу, автобус остановился, сбил два столба ограждений и все. Все в шоке.

Конечно, как не старался наш гид Мустафа, разрядить обстановку, мы постоянно возвращались к проишествию.

Сама экскурсия была организована на высшем уровне. КРОМЕ СЛОВ ПАРВИЗА "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".

Нас не предупредили о всех платных напитках. Я даже не про алкоголь.

У половины автобуса не было с собой даже воды. При питании и во время езды и в отеле, где мы ночевали, везде напитки платные. Для нас не проблема. Но предупреждать то надо.

В остальном все четко по времени, все заезды в магазины с нами согласовывались. Особенно было здорово на Памуккале. Т.к. мы ночевали недалеко от места, мы приехали туда самые первые!!!!!!!! Поднимались по прохладе в античный театр, были там одни! И в бассейне Клеопатры купались тоже практически только наши попутчики! Когда уезжали - опять же первые, народу набралось уже огромное количество и стало жарко. Мне было жаль людей, за которыми я наблюдала издалека, а они "ползли" по удушающей жаре наверх в руины.

Вообще, если бы я знала, что 6 из 12 часов, проведенных нами в дороге будут проходить в горных серпантинах и часть над морем, я бы вообще не поехала. Мое состояние было близко к критическому. Главное, что результат порадовал. Гид Мустафа, очень хороший специалист своего дела, отлично говорит на русском языке (было с чем сравнить), рассказал нам много о своей стране. За что ему отдельное спасибо. И, конечно, места, которые мы посетили, однозначно надо увидеть, хотя бы раз.

Отельного гида Парвиза, мы больше не видели и не слышали, так же как и представителей смайл-сервиса, о которых неоднократно читала в благодарственных отзывах. Поведение Парвиза на встрече меня удивило, других оскорбило. Одной женщине он не хотел отдавать ваучер с отметкой, она сказала, что уже 6-й раз в стране и все видела, он ей посоветывал, чтобы она больше в Турцию не приезжала. Вот вам и борьба за каждого клиента.

А в остальном, нам все понравилось! Страна красивая, люди, как не странно, не противные. Еда вкусная, море теплое, солнце жаркое!

Отпуск удался.

К отелю вопросов особо нет. Можете смело ехать.

питание
безалкогольные напитки неприятный отельный гид
Добавлено 29.09.16 16:20 (10 302 символов в тексте)

12:04 21.10.16

Уважаемая Марта, добрый день!
От имени администрации отеля, а также всех сотрудников отеля хотим искренне поблагодарить Вас за отзыв, оставленный на этом сайте. Уверены, что Ваш отзыв будет очень полезен читателям при выборе отеля. Нам очень приятно, что Ваши надежды на отдых в нашем отеле были оправданы и оставили в памяти столько положительных эмоций. Отрицательные моменты, указанные в отзыве, будут рассмотрены администрацией отеля. Спасибо также за рекомендацию нашего отеля другим туристам, а также мы надеемся, что следующий свой отдых Вы решите провести вместе с нами и будете в числе постоянных туристов нашего отеля.
С наилучшими пожеланиями из солнечной Турции,
Ярослава Мернекли
Smiley Service Chief