Регистрация: 29.09.16
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2016
27.08.16 - 12.09.16

2.7

Почитайте и задумайтесь над выбором другого отеля!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 27 августа по 12 сентября.

От аэропорта добрались примерно за 2 часа. Прибыли в отель около 11 утра. Первое впечатление, когда мы зашли на ресепшен: "куда мы попали???". Отдыхали в разных отелях до этого, в том числе и в тройках, но такого не видели нигде. Честно сказать пишу отзыв первый раз, так как не очень привередливый человек и в принципе всегда все устраивало, но этот отель не могла обойти стороной. Ресепшен 80-х годов пансионата "Березка" в Анапе. Вот что-то типа этого. Освещение ужасное, мебель вся грязная, потертая, вай-фай работает с переменным успехом. Иногда, чтобы загрузить одно фото, приходилось несколько раз за день подходить на ресепшен и пытаться подключиться к интернету. Иногда роутер по непонятным причинам убирали и все остаались без интернета.

Итак дальше.Нам сразу же предложили заселиться по приезду, предоставив на выбор 3 номера. И тут когда мы зашли в первый номер, я села на кровать и чуть не разревелась. ЧТО ЭТО????И приехали мы не на 7 дней, а на 17, и как здесь жить, когда я нахожусь в положении, а дышать в номере невозможно из-за запаха сыростью. Кровать не двухспальная, а две сдвинутые к друг другу односпальные. Телефон, который не работал. Телевизор с одним первым русским каналом, шкаф, нет сейфа, балкон, туалетный столик, кондиционер, холодильник (без бара), в ванной не душ а именно ванная, фен. Полотенца: тут я вспомнила фразу с одного отзыва - не белоснежные, а белые. Так вот что я скажу, эти полотенца не просто белые, они ЖЕЛТО-СЕРЫЕ, как в советские времена мой дедушка из части приносил. В лучшем случае если они будут целыми. Меняли их между прочим каждый день. За это спасибо. Все три номера оказались в таком дико ужасном состоянии. На ресепшене мы попросили подискать для нас что-то получше за доплату. Нам предложили номер с видом на море (1215), за него просили 100$, сошлись на 10$. Касаемо русской девушки, которая работает на ресепшене: врят ли она вам чем то сможет помочь, всё что она говорит, оказывается наоборот...Просто как мы поняли стоит там как переводчик, потому что когда персоналу что-то не нравится, они резко перестают понимать по русски.

Что хотелось бы сказать об остальном.

Уборка: убирались каждый день в номере. Меняли полотенца, протирали полы, застилали кровать. Делали все на тяп ляп конечно. Под желтыми простынями в первый же вечер я нашла клоки темных волос, убитые комары (а их там ооооочень много, так что закрывайте окна или берите фумитокс), так и валялись до конца отпуска, их никто не убирал. Соответственно не хотелось даже за такой сервис оставлять чаевые.

Еда: нуууу, это отдельная история. Здесь хочется сказать очень много. Тарелки: тарелок хватало всегда, и приборов столовых тоже, но в каком виде все это было. Тарелки не успевали промывать и они мало того что ВСЕ со сколами так и еще и в остатках соусов и еды. Вода: пить ее невозможно. Так что рассчитывать на то что вы там будете пить чай, кофе - это смешно.На третий день я просто поняла, что мне плохо от недостатка воды и мы пошли в ближайший магазин. Вода со вкусом водорослей и тины, нефильтрованная. Поэтому там делают такие концентрированные юпи чтобы перебить этот запах, что пить тоже их становится невозможно. Про алкоголь ничего сказать не могу, так как мы его не пили. По утрам мы питались омлетами и пончиками. Больше там есть с утра было нечего. Пытались деревянные круассаны попробовать, но попытки с первого раза закончились.На обед и ужин ели в основном картошку фри, помидору, оливки, резиновые блины, иногда пробовали мясо, то ли говядина, то ли верблюжатина. Мясо было настолько старое и волокнистое, что у нас поэтому и возникли такие сомнения. Да и вкус говорил сам за себя. Единственное наше спасение было арбузы и виноград. В первые дни была дыня, потом ее не стали давать. Больше из фруктов там ничего нет. В баре делали молочные коктейли во второй половине дня. Давали один раз жареного тунца. Всю остальную мелкую рыбешку, что они готовят, есть не советую. Они ее просто не потрошат и не прожаривают. И есть кишки не хотелось. Очереди за едой, особенно на улице там космические.Можно стоять по 20 минут за одним видом пищи, потом 20 минут за другим. Жарят долго, а народ берет по много. А эти их повара стоят и усмехаются и специально готовят очень медленно. Единственное кто нормально работал это персонал в баре у бассейна. Там все дружелюбные, принесут тебе и салфеточки и вилочки. Одному дедушке дали пару динар, так он так сиял! Персонал просыпается очень поздно, и на завтрак стоит рассчитывать часам к 7:30. Моему мужу день через день приходилось идти на кухню и просить побыстрее выйти и начать жарить на улице еду.

Пляж: пляж не большой, хватало места всем. Много водорослей, медузы. Кусали - это дико больно. Прикладывайте помидору. На пляже есть доски, гваяки - все это бесплатно. Платно можно взять гидроцикл или полетать на парашуте.

Постоянно ходят торговцы с полотенцами, сувенирами и фруктами. Предлагают экскурсии, но что меня порадовало - народ там не доставучий, как например в Египте. Не хочешь, не надо, больше к тебе подходить и донимать не будут. Лежаки на пляже в ужасном состоянии. Все разломанные, старые, мы их при каждом приходе отмывали водой, натягивали верхнюю часть, иначе они проваливаются до песка. Полотенца можно получить на ресепшене. Оставляешь залог 10$ и можешь каждый день там менять. Потом в конце отпуска отдаешь полотенца и тебе отдают деньги. Только важный момент не потерять квитанцию.

Бассейны: бассейн с пресной водой у пляжа. И большие бассейны с горками в глубине территории. Брали отель ориентируясь на аквапарк, но так ни разу и не прокатились. Пожалели свои спины. Там не выдают ни подушки надувные ни матрасики. Если хотите кататься, купите надувной круг, это единственный выход. Бассейны чистяться, но толку от этого мало, плавают пластиковые стаканчики, волосы, клоки волос, ПЛЕСЕНЬ на стенках бассейна и очень ОЧЕНЬ соленая вода. Волосы были испорчены напрочь. Стали сухие и ломкие.

Погода: хочется сказать, что ожидала немного другого климата. В начале сентября кто любит жару делать там нечего. Мы конечно успели загореть за две с лишним недели и даже очень, но мне было жалко тех, кто приезжал на 7-10 дней и видели от силы пару солнечных дней, так как остальные либо до половины дня шел ливень, либо просто солнце пряталось за облаками. Наверное тем кто едет с маленькими совсем детьми это время будет очень комфортным. Так что погода нас разочаровала.

Анимация: да, ребята стараются, но это такие жалкие попытки развеселить народ. Мы ходили лишь один раз на шоу вечернее и то до конца не досмотрели. Примитивный глупый юмор или непонятные танцы аниматоров. Днем предлагают поиграть в теннис большой и маленький, футболш, воллейбол, дартс, бочу. До 1-го сентября было много местных, потом они все разъехались, отель стал полупустой, и акваэробика прекратилась. Вечером собирают детей, они немного потанцуют, причем показывают им такие движения, которые даже взрослому то тяжело запомнить. Вечером все сидят на улице. С моря очень сильный холодный ветер, берите куртки, ветровки. Кальян можно взять 10 динар (это примерно 300 руб.) А, что касаемо обмена валюты: ее можно поменять в городе, в отеле на ресепшене, в магазине у отеля в дальнем, можно даже в некоторых магазинах карточкой расплачиваться. Курс примерно одинаковый везде. НО! Если вы не потратите все деньги, их местные динары, то обязательно храните квитанцию об обмене валюты, иначе потом вы потеряете 30% при обмене на доллары когда будете уезжать. И не рассчитвайте на их дюти фри или магазины в аэропорту. Там всё очень дорого и выбор в 2х магазинах не большой. А еда в аэропорту кола , 0,33 мл - 3$, бургер 5$. Так что если у вас ранний вылет и вы не смогли покушать в отеле и такие цены дорогие, то советую взять еду с отеля с вечера. Потому что никто не обеспечит вас сух пайком или не дадут раннего завтрака в отеле, как это делается например в других.

Вылет могут перенести. Нам почему то его перенесли на 2 часа именно назад. Итого мы выехали с отеля в 5 утра, то есть целый день последний мы потеряли.

В отеле после отъезда местного населения остались в основном русские, но и местные нам как-то не мешали. Да они создают очереди в столовой, потому что их много, и они очень шумные, но на этом плохого от них ничего мы больше не видели. Они в основном сидели в соленом бассейне и на море их даже не видно было.

На экскурсии мы не ездили. Да там и смотреть особо нечего. Тунис - это страна грязи и антисанитарии. Мы ездили в Монастир и Сусс, два ближайших города. Что можно купить так это только кожаные изделия. Мы купили большую спортивную сумку, качество отличное, не знаю правда как дальше кожа себя поведет. Со скидкой вышла она нам 2500 руб. Заходили еще в их местные "пятерочки", продуктовые магазины. Там можно купить все, начиная от зубной пасты, заканчивая фруктами и сыром. Мы покупали там и молочные продукты и мороженое (советую - вкусное, не то что в отеле), покупали фрукты, они там в разы дешевле. Соки, халву (берите в железной банке, там еще коза нарисована=)))), ходили на рынок, там много рыбы мяса фруктов и морепродуктов. Пришлось к сожалению воспользоваться аптекой. Цены адекватные и препараты помогли быстро.

Мы очень много гуляли по береговой линии. Заходили очень далеко пешком. Поэтому бывали на пляжах и даже на территории других отелей. Хочу сказать, что есть в Тунисе отели гораздо лучше, с более красивой ухоженной территорией, где напитки подают в стеклянных а не пластиковых стаканах, где море чистейшее без водорослей, где лежаки новые. Просто надо подойти более внимательно к выбору отеля и может чуть переплатить.

Хороший пляж советую посетить в Монастире. Он городской, чистейший. Вода прозрачная - просто супер.

Может отзыв получился и негативный, но все что написано - правда. Ни в чем не преувеличила. Много денег с собой не берите, тратить там их особо не на что. 200$ на двоих вам хватит за глаза. Берите хорошее настроение и тогда отдых в любом случае принесет позитив, какой бы ни был отель. Потому что просыпаться под звуки морских волн удается не так часто.

номера питание
Добавлено 29.09.16 17:14 (10 104 символов в тексте)

23:40 01.10.16

Ирина,доброго времени суток! Отдыхали в описанном Вами отеле в тот же период времени что и Вы.НЕ СОГЛАШУСЬ С БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ ИСТОРИИ , так старательно написанной. Будущие гости Caribbean World Monastir -отель приличный,персонал и анимация суппер,питание в норме!!!

09:55 02.10.16

Мои фото подтверждают мои слова. Вы явно подставной человек, так как пишите в своих ккомментариях явно преукрашенную информацию. Если Вы действительно существуете, то я очень сочувствую, что Вы привыкли отдыхать в таких свинских условиях. Мы перед выбором отеля не поверили негативным отзывам, потому что среди них оказались такие же подставные отзывы как и Ваши. Сейчас безгранично жалеем о потраченных деньгах на этот отдых. Лучше уж вообще никуда не ехать, чем ехать в этот отель. А читающим эти отзывы предлагаю в первую очередь смотреть не на отфошопленные фотографии, а на честные фотографии отдыхающих. И слушать никого не надо, на вкус и цвет товарищей нет.

01:11 04.10.16

Я сейчас отдыхаю в этом отеле, с отзывом не согласна, мне отель очень понравился, я была много раз и в Турции, в Египте, на Кипре, но самый лучший отдых оказался почему-то в Тунисе, хотя я раньше не хотела сюда ехать, т.к. начиталась негативных отзывов! И зря

12:23 04.10.16

Ирина, вы точно отдыхали именно в этом отеле???? Просто этот отель находится очень близко к аэропорту!!! У Карибеан есть несколько отелей, это линейка. Может вы рассказываете про Карибеан Бордж Сердия?

17:09 04.10.16

Татьяна, да, отдыхали именно в Монастире.

17:40 04.10.16

Всех туристов везут из аэропорта в Хаммамете

18:05 04.10.16

Да? А я почему то думала что прилетаем мы в Монастир! Что там реально так печально все? Просто знаю что для таких фото всегда можно места найти))))) Если специально искать)))

18:10 04.10.16

Нам объяснили, что аэропорт в Монастире перешёл на зимнее расписание, поэтому все летят в Хаммамет.

18:10 04.10.16

Пока сами не увидите, не поймёте, как там) Но я бы не рекомендовала ехать в этот отель.

18:12 04.10.16

Уже поздно что то менять! Мы летим 8 октября.

19:19 04.10.16

Погода Вас не пугает? Все таки в Тунисе делать нечего в октябре.

09:36 05.10.16

мне отель понравился, вы едете отдыхать, на отдыхе надо радоваться, а не искать недостатки, на многие вещи можно закрыть глаза, как например все пишут тарелки со сколами.

04:38 06.10.16

согласна с Вами)

04:39 06.10.16

А что там прям прохладно?

09:31 06.10.16

Плохая прохладная погода началась уже в начале сентября. День через день дождик был, хоть и по отзывам читали что в сентябре всего 5 дождливых дней. Часто облачно, и уже нет той жары, что в августе. В это время обычно едут с детьми маленькими.

21:06 28.10.16

Отель 27 октября закрыли, и нас, туристов, благодаря нашей коллективной жалобе перевезли в другой отель, который тоже 4 звезды и с этим ему не сравниться, там действительно все чисто и приятно находиться!
Caribbean World Monastir ждет проверка, т.к они отравили туристов (человек 30) напитками и едой с химическим составом. Буду очень надеяться, что Карибиан закроют на капитальный ремонт, т.к он не заслуживает даже 3 звезд!

14:45 12.11.16

Кто вас там хлоркой травил? В бассейн хлорки пересыпали?

Все отзывы Ирина (1)