Регистрация: 18.06.11
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

Доминикана для доминиканцев, или разница в 53 тысячи.

В прошлом году летали в Доминикану в свадебное путешествие за 170 т.р., отель 4* на Баварро, это было великолепно, поэтому, когда попалась путевка в 4* за 117 т.р., решили ехать, тем более, хотелось побывать со стороны Карибского моря, итак:

Перелет азурэир 12часов-тяжелый, в салон стандартного 767-300 втиснуто по дополнительному креслу в каждый ряд, добавлено несколько рядов за счёт сноса туалетов. Соответственно, кресла узкие и 2 прохода по 40см по салону. Когда летели туда, удалось купить азурспейс по 1500 на человека, обратно не получилось. Трансфер 3 часа с одной остановкой на туалет и магазин, однако в магазине хотят песос, а их соответственно ни у кого нет. Хорошо, что в Домодедово накупили воды, а в аэропорт протащили орешки и булочки. Впрочем еду у всех отнимали в аэропорту прилета, рылись в каждой сумке ввозимой ручной клади, разворачивались каждый пакетик, все отнимали. Мы стояли в очереди почти последние, пока дошли, они устали и перестали проверять сумки))) В отель приехали в воскресенье, около полудня, браслеты надели, переоделась в купальники, пошли поесть на пляж. По выходным отель забит Доминиканцами до упора!!!! Лежаков-нет, стульев, столов нет, за едой очередь, но стоять в ней бесполезно, потому, что если доминиканцами надо, то они распихивают всех и забирают, что им надо. Цыганский табор смирно курит в сторонке. Пошли в столовую- та же ситуация. В 15-00 дали номер 227 на первом этаже, номер большой, старый, грязный, на окнах висят грязные дырявые тряпки, вокруг раковины бегают муравьи, сантехника ржавая, в налете, розетки соответственно сломанные, решили ночь переночевать, а завтра наш гид поможет, как было в "той" доминикане (ага, щазззз!!!). В 8 утра гида отступил весь наш заезд, с жалобами на номера (на гардене все ещё хуже: тараканы, муравьи, кондиционеры, текущие в шкаф с одеждой). Надежда-гид анекса, сказала по всем вопросам обращаться на гестрелейшн, и что на доминиканцев обижаться нельзя, далее её задача сводилась к продаже нам экскурсий, и запугивания самостоятельных передвижениях вне отеля. Номер меняли сами, подходили на гестрилейшн раза 4, все время говорили, приходите позже, сейчас нет номеров, вообще, никаких, это при том, что как раз уехала толпа доминиканцев, к 5 вечера, мы их дожали, и переселились в 340, он получше, почище, туда попадает солнце и не так сыро. Вобщем- то у отеля от 4-х звёзд, только размер номера, все остальное-очень печально. Везде грязь, мусор, общественные туалеты в ужасном состоянии, если что-то где-то сломалось, это не починят никогда, максимум покрасят)) Пляж маленький, лежаки не моются в принципе, бассейны грязные прям до отвращения, в них плавают жуки и птичий помет, по утрам туда залезает один старый доминиканец и сметает с поверхности грязь зелёной синтетической метлой, ну и хлорочки сыпят. Единственный приятный момент-это спокойное зеленое море, подальше есть кораллы, рыбки морские ежи, но только до обеда, пока не начинают гонять катера и вонять бензином. Вобщем разница между туром за 117 и за 170- огромная. Бары работают не все, котельной карты нету, мешают, ром с газировкой и фруктовым льдом, ром кстати отвратительный Tremols. Вайфай бесплатно один час в сутки возле бассейна, скорость низкая. В наличии казино и дискотека. Все обслуживание нацелено на посетителей президентских сьютов, которых лично я не разу не видела. У них отдельный пляж с белоснежными кроватями. В общем этот отель, для отдыха не рекомендую, портит все впечатление о Доминикане, лучше добавить денег и ехать с стороны океана-там прям рай, и сервис рассчитанный на американцев и европейцев.

море
все ужасно
Добавлено 29.09.16 18:53 (3 597 символов в тексте)

18:29 04.10.16

Спасибо!

13:04 29.10.16

Как все грустно. Даже не верится, что такое возможно.
Судя по фото-отель идеален, а по вашему отзыву максимум 2*

21:31 26.11.16

Я туда еду мне уже страшно. Что делать?