АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 1
Читательский охват: 17486
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель.

Отель - хорошая четверка.

1. территория - компактная и уютная, много зелени, территория отеля хорошо организована, все близко. Достаточно чисто, но на площадках жилых вилл как во всех тропических странах бывает мусор лежит по нескольку дней (пустые бутылки, салфетки) - никто не торопится убирать.

В отеле есть торговая галерея, цены почти не отличаются от цен за пределами отеля, сумму покупки записывают на твой номер, оплачиваешь при выезде.

2. пляж шикарный, голубой флаг 2015 года, чистый белый песок, море замечательное - цвет необыкновенный, дно видно на всей глубине. зона купания от моря отделена чем-то вроде каменных волнорезов, полукругом выложенных на дне - там живут рыбки и всякая морская живность, поэтому можно поплавать с маской. волн почти нет, только когда катера мимо проезжают.

Лежаков много, хотя некоторые довольно продавленные, но зонтиков не хватает, уже к 8 утра все зонтики заняты и приходится лавировать весь день в тени пальм.

купаются в море даже вечером после захода солнца.

3. номер стандарт просторный, балкон большой с сушилкой для белья и двумя креслами (деревянными и неудобными), очень большие, удобные кровати, белье постельное достаточно чистое.

ТВ большой и плоский, но нет русских каналов, в основном на испанском, есть пара каналов на английском и немецком.

В ванной комнате нет двери, но это не напрягает, т.к. в туалет дверь есть. Странной формы душевая кабина, мыться неудобно и всегда пол мокрый, полотенца застиранные, но без дыр и пятен. В ванной пополняют мыло, кондиционер, гель для душа.

Wi-fi в номерах нет, только на территории - на балконе можно поймать, на лестнице у вилл.

Полы в номере не моют каждый день, полотенца и белье меняют примерно раз в неделю, но полотенца можно кинуть на пол, тогда сменят, а на постель можно положить специальную табличку для замены белья.

Убираются в номере очень условно - мусор вынесут, воду поставят, постели заправят - вот и вся уборка, чаевые не помогают (за чаевые нам делали фигурки из полотенец и украшали постель цветами), но в целом в номере чисто.

Замечали, что генеральную мокрую уборку они делают только, после выезда гостей перед заездом следующих.

Самый большой минус – днем (примерно с 11.00 до 17.00) в номере нет горячей воды. Придешь с пляжа, а помыться можно только холодной водой.

мебель видно, что не новая, но у нас все было свежевыкрашено, поэтому в целом смотрится нормально.

в целом в номере комфортно и просторно, есть кондиционер и потолочный вентилятор, минибар.

4. питание хорошее, есть из чего выбрать, постоянно пополняют шведский стол, так что не бывает такого, что кому-то не хватило какого-нибудь блюда, т.к. ранее пришедшие его съели.

Для детей есть отдельный раздаток.

Всегда есть мясо (курица, свинина, говядина), рыба, мороженное, овощи, разные соусы, сыр с плесенью, фрукты (папайя, арбуз, дыня, манго, ананас, маракуйя), нарезка для салатов, выпечка, пироженки, макароны и спагетти с разными добавками, иногда бывал хамон, сыр пармезан, слабо копченая красная рыба. С морепродуктами у них не очень - кольца кальмаров бывали часто и вкусные, но креветки были только один раз и то ли недоваренные то переваренные - жесткие и безвкусные, мидии у них в основном речные -тиной отдают и готовить они их не умеют так как в Азии.

Пиво нормальное, вино - не очень, видимо разбавляют.

В барах делают разные коктейли, все на основе рома. рецептура коктейля соблюдается условно, но пить можно.

в ресторан а ля карт ходили один раз - маленький выбор и ничего особо отличающегося от шведского стола в основном ресторане.

5. развлечения -анимация в основном на испанском языке, есть аниматоры, говорящие на немецком, французском,итальянском. Русскоговорящих аниматоров нет, да и по английски почти никто не говорит, поэтому сложновато понимать вечерние развлечения и участвовать в них. Каждый день недели вечером какое-нибудь мероприятие/конкурс - караоке, мистер и миссис отель, пара отеля и т.п. На пляже и у бассейна учат танцевать, проводят аква-аэробику, была один раз пенная вечеринка в бассейне.

6. персонал - хороший,все стараются, улыбаются, достаточно быстро обслуживают. Но по-английски почти не говорят.

Недалеко от отеля - в пешей доступности, рядом с гостиничным комплексом Vivа есть небольшой поселок с лавочками и магазинами - там можно закупиться сувенирами, кофе, какао, ромом (цены в 2-3 раза ниже, чем на аналогичные товары в Duty Free).

Летали с Библио-глобусом, но принимающая сторона в Ла-Романе какая-то Travel Servis,отельные гиды (Богдана и Дмитрий) необязательные и глуповатые, на вводную встречу опоздали на час!!. про экскурсии сказать ничего не могут толком, нам самим пришлось вытягивать всю информацию. Пугали нас неспешностью и необязательностью доминиканцев, но на деле доминиканцы по сравнению с ними просто отличные ребята.

Экскурсии мы брали у туроператора (на Саону с Альтос де Чавон и в Санто-Доминго) - экскурсии очень простенькие. В Альтос де Чавон красиво, но мало времени и слишком рано привозят -там бы посидеть в кафешке, помедитировать. о-в Саона ничем не отличается от пляжа у отеля, даже хуже. В Санто-Доминго нормально, но совершенно дебильный поход на 10 минутный мультик про Ф.Дрейка в 4d кинотеатр и мало времени дали погулять по старому городу, гид пичкал историческими фактами, и в сувенирном магазине почти 2 часа проторчали.

В Доминикане хорошо и климат гораздо комфортнее, чем в Азии - не так жарко и не такая влажность, но в Азии гораздо интереснее.

Поехала бы в этот отель еще раз и рекомендовала знакомым.

Добавлено 30.09.16 10:02 (5 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 30.09.16

день добрый, а по стоимости экскурсии в Санто-Доминго не подскажите?

09:10 03.10.16

доброе утро, точно не помню,т.к. мы брали сразу несколько экскурсий, но по-моему 105 долларов с человека.

10:09 03.10.16

спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alice (14)