Регистрация: 02.05.10
августе 2016
27.08.16 - 07.09.16

Всем доброго дня! Отдыхали всей семьей в этом отеле в конце...

Всем доброго дня! Отдыхали всей семьей в этом отеле в конце августа - начале сентября. Брали 2 стандартных номера. Общее впечатление от отеля положительное. И, пожалуй, я буду рекомендовать его своим знакомым и друзьям. Но, обязательно надо учитывать один недостаток – это размещение в номерах. А теперь поподробнее по основным аспектам:

1. Размещение. Заселение в 14:00. Вас могут заселить и раньше (в 12 например).

НО первую ночь Вы скорее всего проведете:

а) в темном подвале без окон или

б) на «-1» этаже (читай подвал) с окнами, но без балкона. Такое положение возможно, потому что отель находится как бы на горе. Поэтому половина здания на -1 этаже имеет окна, а вторая половина здания – чистый подвал без окон.

Мы попали в подвал без окон (номера 7 и 8). Они находятся прямо под зоной отдыха, что под навесом. Что сказать… Ощущения не из приятных. Влажность жуткая, сырость, духота. Если включить кондиционер, то теплая сырость превращается в холодную промозглость. Двери закрываются с жутким лязгом, замки – магнитные карточки. Ну и отсутствие дневного света в помещении наводит тоску. Ремонт в номерах хороший, есть душевая. Но это не слишком скрашивает впечатление. Зато у этого, самого плохого варианта размещения, есть плюс – вас наверняка переселят наверх на следующую ночь. Если вы попадете на -1 этаж с окнами, выбраться оттуда наверх будет сложнее. Итак, первую ночь мы провели в подвале, зато на следующее утро переехали в нормальные номера 401 и 402. Эти номера выходят на западную сторону здания. Солнце вечером не мучает, от него загораживает соседний отель Pavlo Napa 4* . Ремонт нормальный, мыться придется в ванне, а не в душевой. Ключи обычные, не магнитные карточки. Итак, в этих номерах мы прожили 8,5 дней. А вот на 9 день, придя в обед с пляжа, обнаружили под дверями записки с просьбой пройти на ресепшн. Оказалось, что нам надо срочно переселяться на 5 этаж! Мы, кончено, «немножко» офигели. Ситуацию скрасило, то, что бонусом нам разрешили пожить в этих номерах в день отъезда до 18:00 без доплат. Выселение в этом отеле в 11:00. Так что будьте готовы, если у Вас рейс, например в 23:00 как был у нас, Вам придется доплатить 25-30 евро за номер, ну или болтаться без определенного места жительства весь день. Итак, очередной переезд по отелю в номера 510 и 511 состоялся. Номера хорошие, классный вид на море. Восточная сторона. Солнце немного припекало, но терпимо. Ремонт новый (душевые, а не ванны, как в 401 и 402; я акцентирую внимание на душевых для пожилых людей, т.к. мы ездили с пожилыми родителями, это актуально). Из минусов – вопли из соседнего отеля Taisia до 11 ночи и громкое лязганье дверями с магнитым замком. Нас особо не напрягало, но, может кому-то это важно. Вот собственно и все по расселение. Если Вас это все не напрягает и Вы готовы пожить в подвале ночку и попереезжать из номера в номер, то всем остальном останетесь довольны. Итак, теперь о хорошем.

2. Питание. Питание хорошее. Да, нет, километровых столов со всякой бурдой и кислыми салатами, как в Турции. Зато все, что есть – вкусно! Бекон на завтрак, телятина в обед. Хорошее средиземноморское меню. И морепродукты, и фрукты. Мы ели с удовольствием! Спасибо поварам! Ужин проходит на улице. Мы всегда садились за один и тот же стол с видом на море. Можно сесть у бассейна, тоже хорошо. Официанты следят, чтоб всем было комфортно. Никакой суеты.

3. Бассейн. Лежаки у бассейна есть ВСЕГДА. Их там достаточно. Чисто, уютно.

4. Море…. Море на Кипре мне полюбилось очень и очень. Оно волшебное. Приезжайте, не пожалеете. Пляж Vathia Gonia в 3 минутах ходьбы от отеля. Да, лежаки платные (2,5 евро лежак, 2,5 евро зонт) есть бесплатный интернет. Пляж оборудован пандусом для инвалидов-колясочников. Если встать лицом к морю, то справа, за будкой спасателей, начинается бетонная тропа к пляжу Nissi. Идти минут 10-15 вдоль побережья. Там же, справа, есть холм, со стороны моря в холме есть пещера с обвалившимся потолком. Вот вам и каменная арка, можно даже не ехать на мыс Греко. 

5. Аренда авто. Мы бронировали автомобиль заранее через интернет. Обошелся он нам в 178 евро на 4 полных дня. Полная страховка (не люблю всякие франшизы и залоги; оплатил наличкой при получении авто и гуд бай; ключи сдаешь на ресепшн). На бензин потратили 42 евро, когда получали машину и еще 2 раза заправлялись по 12 евро (Ford Fusion). Объездили всю Ларнаку (акведук, мечеть Халла Cултан, соляное озеро, ларнакский замок, церковь Святого Лазаря, финикудес, купались на пляже Ларнаки), окресности Лимассола (белые скалы), проездом Лимассол, Троодос (по дороге к Троодосу деревни Ланья (оч. советую), Монагри, водопад), Олимбос (высочайшая точка Кипра), Мыс Греко (Голубая лагуна (взять маску!), мост грешников, пиратские пещеры), Айя Напа (Монастырь Айя Напы, порт, музей скульптур, пляж Макронисос), Протарас (пляжи), Паралимини (там ближайший от отеля Lidl). Впечатлений море. Не бойтесь праворульного движения! Дерзайте и наслаждайтесь отдыхом!

В заключении хочу сказать, что если у Вас финансы позволяют за 2-х человек платить за 11 ночей 178 тыс, как, например в соседнем Pavlo Napa 4*, или по 200 тыс за двоих как в Taisia, а это соседние отели, то можете размеситься и там. Люди оттуда ходили на тот же самый пляж, как и мы. Да, у них, конечно, мороженое было весь день, а не как у нас с 11 до 12 и только детям. Но так ли оно вам нужно, это мороженое? Считаю, что наш Anonymous Beach 3* за 150 тысяч на троих за 11 ночей очень хороший вариант! И насчет переселения… Ну что ж, теперь мы знаем все о номерах Anonymous Beach 3* !  Не так уж мы пострадали, в сумки все вещи покидали, да переехали на 5 этаж на лифте – полчаса мучений, зато сэкономили 50 евро за дополнительное время проживания. Как говорится, деньги решают все! 

401 номер

номер 511, вид из номера

номер 511 туалетная комната

номер 511 душевая

Вид с моря на отель

401 номер

недорого хорошее питание хороший пляж
чехарда с расселением
Добавлено 30.09.16 13:49 (5 781 символов в тексте)

22:47 22.01.17

Как можно описывать такой ужас с номерами и при этом ставить 4.

10:50 04.08.18

Очень просто! Что для Вас - ужас, для меня небольшое неудобство.

22:44 14.08.18

странный менталитет- за свои деньги жить в подвале и называть это неудобством...

Все отзывы Kot7 (2)