Регистрация: 01.07.14
сентябре 2016
23.09.16 - 30.09.16

Приятно и со вкусом

И вот наш автобус остановился на центральной улице города Херсониссос и мы, схватив наш чемодан, и выслушав напутствия гида, пошли по узенькому переулку ведущему к морю. Буквально через 100 метров мы оказались на набережной и без труда увидели вывеску над входом в отель Palmera Beach. На ресепшн, нас встретила вежливая девушка, она предупредила нас, что заселение будет только в 10 (прибыли в отель в 8 00), а также что на завтрак мы не попадаем ( расписание завтрака с 7.30 до 10 ). Как по часам, в 10 00 нам выдали карточку на питание, карточку-ключ от номера и показали куда идти.

Номер.

Стандартный номер отеля 3*. Две одноместные кровати, сдвинутые в одну; телевизор на стене, с первым каналом (рус) и парочкой на другом языке; балкон, с видом в тот самый переулок; туалетная комната с жидким мылом; бесплатный кондиционер; платный сейф - 2.5€ ( не пользовались); номер с эконом режимом, если кто не знает - это зашёл в номер, вставил карту-ключ в специальное место и в номере заработал свет, розетки и т.д; вышел карту-ключ забрал все выключилось. Неудобство для меня сказывалось только во время зарядки телефона/гаджета. Есть холодильник, что важно, например на Кипре, в отеле 3* его не было. Скажу сразу про уборку. Убирали каждый день, меняли полотенца 1 - 2 дня.

Расположение и территория отеля.

На мой взгляд отель не для пар с детьми, им здесь будет скучно. Во время нашего прибывания здесь, я не видел ни одного ребёнка! В отеле есть внутренний дворик, с двумя бассейнами (мини), площадка с лежаками ( штук 20) и диванчики. Вполне уютно и мило. Ни разу в отеле не купались и не загорали. Как-то не располагает, видимо из-за компактности ( но это сугубо личное). Ходили на пляж Стар бич, там в море можно искупаться и в целом повеселее. Идти минут 15, в основном по набережной, приятно и ненапряжно. Напротив отеля тоже есть пляж, но там камни, решили поберечь ноги. Лежаки и зонты кстати платные на пляжах повсеместно, 8€ за 2 лежака и зонт.

Вечером набережная оживает, выходишь из отеля и попадаешь в эпицентр баров, ресторанов и клубов. К 24 00 все стихает, редко лишь слышен чей нибудь крик или звук от мотоцикла.

Как говорил выше, центральная улица находится в 100м от отеля. На ней куча всяких магазинов с сувенирами, супермаркетов, агенств с арендой машин/скутеров. Обязательно арендуйте машину, красота Крита раскрывается как раз при поездках по разным уголкам этого острова. При аренде обязательно обращайте внимание на страховку, в ней как раз и кроется разница в ценах на авто. В интернете много информации про это. Мы снимали VW Polo бензин, за 45€/сут. - это с полной страховкой от всего и вся.

Питание.

Вот за это твёрдая 5. Завтраки стандартные, но выбор большой, очень вкусная выпечка. Ужины - каждый день 4 разных вида мяса. Все очень вкусно. Столовая с видом на море, кушаешь и наслаждаешься. На ужин напитки все платные, пиво 3-4€, вино - 5,5€, натуральный свежевыжатый сок - 4€. Напротив отеля кафе, в нем 10% скидка, дают карточку при заселении. Ели 2 раза - вкусно.

Вывод.

Отель позиционирует себя как 3*. Могу с уверенностью сказать, что он достоин этого. Хорошее расположение, доступные цены и главное - вкусная еда и приветливый персонал сгладят все мелкие недостатки относительно размещения в номерах. Если Вы рассчитываете на отельный отдых здесь, то разочаруетесь. Если же Вам нужен лишь отдых после путешествия по острову или после проведения времени на пляже, этот отель Вам подойдёт.

Комната

Туалетная комната

Туалетная комната

Балкон

Добавлено 30.09.16 14:47 (3 455 символов в тексте)

22:46 17.04.17

Добрый вечер. Аренда авто далеко от отеля? Предоставляют ли скидку, если арендуешь на более длительный срок?

00:18 18.04.17

Множество агенств располагаются на центральной улице (100м от отеля). Обратите только внимание на цены. Будут предлагать и по 20 евро в сутки авто. Тут весь нюанс в страховке, чудес не бывает. Гид отельный все может рассказать. Ну а по времени, чем дольше тем дешевле.

Все отзывы Владимир (4)