Регистрация: 07.09.16
Отзыв об отеле Vincci Lella Baya (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2016
11.09.16 - 22.09.16

Отель для спокойного отдыха

Доброго времени суток всем.

Отдохнули с мужем в этом отеле недавно (с 11 по 22 сентября).

Да, он ВПЕЧАТЛИЛ. Архитектурное воплощение изумительное: мощёный камнем двор, сказочный белый замок снаружи и, по-восточному яркий, многоцветный, роскошный холл; просторные лаконичные номера с огромными балконами и неповторимые переходы, коридоры и веранды; необычной формы бассейн с выделенными зонами для маленьких детей (глубина 20 см); цветущие катарантусы, живая изгородь из гибискуса, финиковые пальмы, огромные шефлеры... Описывать можно очень долго. Но отдых - это не только красивый, незабываемый вид, а много разных нюансов: больших и малых.

Итак. Заселение.

В прибыли утром в половине восьмого. Администратор ресепшена нас быстро зарегистрировал, "обраслетил" и отправил на завтрак (завтрак с 7-00 до 10-00). Заселение (по правилам) предполагалось после 14-00, но заселили нас, без каких-либо просьб и доплат, уже в половине десятого.

Номер (361) достался нам на третьем этаже не в центральной его части, а в удалённом крыле. Повторюсь, номер просторный. Дверь открывается магнитным ключом (не кладите его рядом с сотовым телефоном! Размагничивается - проверено. Заменили его оперативно, без предъявления, каких-либо документов). За дверью небольшая, но удобная прихожая по одной стене располагались широкая скамья, зеркало и два шкафа (внутри с зеркалами); напротив находились двери в ванную комнату и туалет. В шкафах есть плечики, но их немного. В одном из шкафов на верхней полке расположен небольшой сейф (платный - 2 доллара в сутки: берётся либо на весь период отдыха, либо не берётся совсем!). В комнате вся мебель деревянная. У нас была не отдельная двуспальная кровать, а две отдельные кровати, сдвинутые вместе, две прикроватные тумбочки (ящик на фигурной ножке под мрамор), сундук с тремя отделениями, у стены с большим зеркалом широкий туалетный столик (или, можно сказать, стол), тумба с телевизором (один русский канал - Россия 2), огромный стул и широкий низкий столик (с пепельницей). Кондиционер работал исправно. Холодильника в номере не было. Все розетки работали, лампочки горели (если магнитный ключ был вставлен в специальный держатель).

Ванная комната большая, тоже с зеркалом. Здесь лежали два больших банных полотенца, два полотенца для лица и одно полотенце для ног. Стояли два флакона - с шампунем и гелем для душа (по 30 гр.), одно небольшое круглое мыльце - их добавляли по мере использования (в итоге получилось 4 флакона шампуня, 3 флакона геля, 2 кусочка мыла). Стакана сразу не было, его (мы не просили) принесли на третий день. Фен рабочий - два режима сушки.

В туалете всегда было два рулона туалетной бумаги. Здесь же располагался шланг отдельный с водой (можно было, например, ополоснуть сланцы от песка над унитазом).

Балкон - очень большой, закрытый от соседей глухой кирпичной стеной. Здесь стояли два пластиковых кресла и столик. Была совсем небольшая сушка для белья (две изогнутые трубы в стене).

Номер нам понравился, пожалуй, несколько разочаровала двойная кровать и отсутствие достаточного места для сушки белья (но мы были к этому готовы и привезли бельевую верёвку и прищепки). Наш номер выходил окнами на территорию соседнего отеля, иногда по вечерам там проходили анимационные представления, закрытая балконная дверь шум очень хорошо отсекала и нам он не мешал. Да, большой плюс номера - слышимость практически нулевая (!) Шум только от входной двери, когда мимо проходили другие постояльцы.

Уборка номера была ежедневной, полотенца поменяли дважды, постель – трижды. Немного напрягало плавающее время уборки в номерах: с 10-00 до 16-00. Плохо убирались лестницы, в лучшем случае сметались окурки, не более.

Питание. Прочитала предыдущие отзывы… Ну, что тут сказать: видимо, нам повезло или мы с мужем непритязательны в еде. Голодными мы не были никогда, скорее переедали. Всего было много, практически на любой вкус: салаты овощные (иногда с колбасой или сосисками), йогурты, супы (чаще супы-пюре), различные гарниры, запеканки, мясо птицы, говядина, рыба. Опустевшие ёмкости очень оперативно заменялись на полные. Муж (он повар) сказал, что мясо здесь готовить не умеют, вернее, не умеют его делать по вкусу нашим соотечественникам. Очень вкусная выпечка, пицца, блинчики с разными начинками и соусами, восточные сладости. Вот фруктов могло быть и побольше. Сначала были только арбузы, дыни, затем добавился виноград. Напитки разные: кофе (утром), какао (утром), чай, газировка и морсы. Для взрослых – пиво и столовое полусухое вино (красное, белое, розовое). Пивом муж был доволен. Вино иногда разбавляли. Один раз разбавили даже спрайт:-(. Стол сервировался официантами (вилка, нож, бокал, салфетки). Я веселилась, разыскивая столовые ложки. Можно было спросить у официанта, но для меня это был, своего рода, квест: найди, где сегодня стоит корзинка с ложками. Претензий к чистоте скатертей у нас тоже нет: всё было чистым. Да, скатерти не менялись после каждого клиента, но грязи на них не было, хотя часто приходили на обед поздно. К недостаткам отнесли бы только небольшой ассортимент фруктов и напитков (кофе и какао только утром) и то, что напитки частенько разбавляли.

Баром ни у бассейна, ни на втором этаже я не пользовалась. Муж брал здесь себе пиво, кофе и воду в бутылке в номер. Вот здесь были претензии к качеству обслуживания: все напитки в маленьких пластиковых стаканчиках и за ними приходилось стоять в очереди в роли просителя.

Пляж. Да, он небольшой, но и соседние пляжи были не больше. Опять же, нам, видимо, повезло – лежаков всегда хватало (в какое бы время мы не приходили). В последние дни вообще многие лежаки были невостребованными. По поводу песка на них – это песчаный пляж, – стряхнули, матрас положили и всё, никаких проблем. Полотенца под депозит не брали, т.к. были свои (к сведению о депозите, знайте: даже если вы отдаёте его в долларах или евро, вернут вам деньги в динарах по текущему курсу!). Бар на пляже платный. Рядом с ним есть открытое место для окупывания, за ним туалет и раздевалка, где можно переодеться (мы обнаружили раздевалку только за два дня до отъезда). Вход в море пологий, совершенно без камней (очень удобно для людей, не умеющих плавать). Если море не штормит, то вода очень чистая.

Анимация. Как-то она прошла мимо нас. Видели дартс, настольный теннис, кто-то занимался аквааэробикой. По вечерам с 21-00 были представления, но мы в это время уже спали. Честно говоря, нас очень даже устроило, что никто к нам не приставал с развлечениями, так как хотелось спокойного отдыха.

Мы не разочаровались в выборе этого отеля. Обслуживание было достойным, еда – хорошей и обильной, море – тёплым, песок – чистым, солнце – ярким.

Посоветую этот отель для спокойного отдыха парам и людям, уставшим от суеты. Только «не надевайте корону» и относитесь ко всему позитивно и с юмором – тогда получите массу положительных эмоций.

Выход в море

Стол со сладостями - обед в самом разгаре

Холл отеля

Вид на бассейн отеля и выход на пляж

tinaitomsk оценила сервисы

архитектура просторные номера очень вкусная выпечка доброжелательный персонал удобный вход в море
маленький ассортимент фруктов работа бара у бассейна недостаточный ассортимент напитков
Добавлено 30.09.16 16:22 (6 857 символов в тексте)

08:39 10.10.16

Нам депозит за полотенца в долларах вернули той же самой бумажкой, т.к. при нас в конверт купюру запечатали и отложили в документы на ресепшен.

Все отзывы tinaitomsk (1)