Регистрация: 09.09.12
сентябре 2016
02.09.16 - 10.09.16

Второй раз на Кипре.

Отдыхали с семьей со 2-10 сентября 2016 года. Написать сразу не было времени. а сейчас уже впечатления немного потускнели.

Когда выбираю отель - всегда просматриваю множество отзывов. Для меня приоритетом было наличие детской площадки, игровой комнаты, детского бассейна и детской анимации. Все это имеет место быть - на деле пригодилась только детская анимация. Игровая комната скудно оборудованная с не говорящей по русски девочкой и работающим на полную мощность кондиционером. Детская площадка (два вида качелей и горка) расположенная в пыли. (Придомовые детские площадки по сравнению с этой выглядят сказочно) Детский бассейн-лягушатник расположен в тени и вода в нем всегда была холоднее чем в большом бассейне (сентябрь все-же), поэтому купался наш малыш с удовольствием в теплом бассейне вместе с нами в спасательном жилете. Свободные лежаки у бассейна - не проблема. Рядом с бассейном у главного корпуса есть бар со всевозможными напитками - удобно для тех у кого все вкл., как было у нас.

Заселили,как мы и просили, в номер студио с кухней и набором посуды. Номер довольно просторный со своей террасой и столиком на ней. Кондиционер не включали т.к. солнце до нас не доходило и жарко днем не было. Ночью спали с открытой во всю стену дверью под стрекотание цыкад. Когда появились комарики - спаслись привезенным из дома фумикатором. Никакой живности в номере не было. Уборка - без фанатизма, но была. Постельное белье белоснежное и меняли своевременно. Ванная - белая, чистая.

Двухэтажный корпус, в котором мы проживали, расположен как-бы на задворках ресторана, но непосредственно перед корпусом красивая растительность. Все чисто. Прошлись по всей территории где расположены двухэтажные корпуса - довольно чисто и ухожено. До самого дальнего до главного корпуса и ресторана максимум 3 мин. Есть экзотическая растительность, но совсем нет газонов, поэтому складывается впечатление, что как-то маловато зелени. Но это слабое место не данного отеля, а всего Пафоса и даже Кипра в целом.

Про питание уже написано очень много - оно хорошее. Соки из пакетов. Кофе из кофемашины. Белое, красное вино, мартини, пиво - вполне нормальные. Крепкие спиртные напитки, говорят. тоже не плохие. Никаких ограничений по количеству в одни руки нет. Мороженое сам себе накладываешь в вафельный стаканчик. Каждый вечер были какие-то развлекательные программы. Мини-диско посещали регулярно и наш ребенок был активным участником его. Во время просмотра развлекательных программ можно посидеть за пластиковым столиком с напитками и фруктами, мороженым. Анимация проходит у бассейна главного корпуса.

Интерьер холла главного корпуса, сама обстановка вокруг него и вокруг бассейна - на троечку. Как-то все простенько, не очень чистенько и примитивненько даже)) В глиняном кувшине с уже засохшим цветком окурки лежали на протяжении всего нашего пребывания в отеле. Еще портят вид продавленные лежаки у бассейна (хотя их можно и накрыть сверху синим кожаным матрасиком).

Кто пишет, что у отеля плохое расположение, тот не жил так, как мы в предыдущее свое посещение Пафоса, когда за территорий отеля темнота и чтобы прогуляться нужно 20 мин ехать на автобусе в центр городка. Здесь сразу за территорий довольно симпатичные частные виллы утопающие в зелени, небольшие частные отели и магазины (правда один пустырь с бурьяном и мусором по пути на пляж все-же есть))) Набережная с ее кафешками, музыкой и магазинчиками в 15 мин от отеля по довольно приятной оживленной улице.

Пляж. После всех отзывов о водорослях и холодных течениях море нас все-же порадовало. Правда мы ходили к пляжу напротив отеля "Александр" (расстояние чуть-чуть дальше, чем ближайший "Алоэ". Он нам показался уютнее - такая милая бухточка. Брали лежаки и зонт. Море один день штормило, что приводило в восторг нашего малыша. Один день были водоросли - мы ушли в бассейн. Больше водорослей не было. На берегу, в стороне, лежат кучами сухие водоросли - запаха нет. Не напрягают.

В свой предыдущий приезд мы уже объехали Кипр с экскурсиями и дегустацией. В этот раз взяли обзорную по Пафосу с посещением археологического музея под открытым небом с красивейшими напольными мозаиками. Древними православными храмами - понравилось. Купались у "Камня Афродиты" - дикий пляж не совсем чистый и не оборудованный.

У Кипра, на мой взгляд,есть свои неоспоримые плюсы: не надо платить за визу и ваш отдых не будет ограничен территорией отеля, как в арабских странах. (Турцию мы не посещали и не планируем. ) Кипр - какая-никакая все-же Европа. Хотя не сравнишь с той-же Испанией и Майоркой.

По-поводу отеля: если от бюджетной тройки не ожидать сервиса и интерьеров пятерки, то вас все устроит. Если вы едите семьей и не рассчитываете на какие-то супер-пуперные развлечения - вам сюда. Здесь все условия для спокойного семейного отдыха. Во время прогулки по городу вас не будут хватать за руки и тащить в магазинчики. Можно спокойно загорать на пляже - вас никто не побеспокоит навязывая свои товары и услуги. А если еще и возьмете все вкл., то постоянно будете "наеденные и напитые под завязку" )) и не надо морочиться с едой в кафешках при нынешнем курсе евро.

Отель рекомендую. Сама на Кипр вряд ли еще вернусь т.к. много других неизведанных мест, где хочется побывать. Буду рада если мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором. На все вопросы тех, кто " сломал голову" в поиске с радостью отвечу.

Номер "студио"

терраса номера

Пляж в центре Пафоса

Завтрак у главного корпуса

Бассейн релакс.

По дороге на пляж и в центр

Археологический музей под открытым небом.

Татьяна оценила сервисы

расположение развлекательные программы питание
незначительные - описаны в отзыве
Добавлено 30.09.16 16:56 (5 498 символов в тексте)

12:10 01.05.17

Добрый день! Рассматриваю отель для отдыха в сентябре, все в принципе устраивает, сомнения по поводу моря,кто то пишет что холодное уже в середине сентября, для кого то самое то, я люблю самое то , а вот мужу теплое подавай, не замерзнет?

13:16 01.05.17

Мы были в сентябре и было именно "самое то"))) Зависит не столько от месяца - больше от течений.