Регистрация: 30.09.16
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Отель очень-очень понравился. От аэропорта ехали час. Сразу...

Отель очень-очень понравился. От аэропорта ехали час. Сразу скажу, что это, конечно, не 5 звезд, но хорошая четверка.

Отдыхали вдвоем с мужем с 19 по 26 сентября, номер standart. Приехали утром, всего с нашего рейса было 19 человек. Администраторы оперативно всех зарегистрировали, выдали карточки для получения пляжных полотенец (без всякого залога) и попросили подождать, как и полагается, до 14 часов. Кого-то, возможно, разместили и раньше. В ожидании своего номера мы пошли осматриваться.

В отеле есть магазинчики с ювелирными изделиями, одеждой, сувенирами, сумками и другими мелочами. Интерьеры красивые и стильные, с хорошей мебелью и интересным дизайном. Территория замечательная, не огромная, но достаточно большая. Пальмы, канадские сосны и еще какие-то хвойные деревья, кусты, цветы. Всё ухоженное, чистое и красивое. Есть детская площадка с качелями, прикольными скульптурами и прочими конструкциями. Два круглых бассейна глубиной 2,05м без пологого входа, только металлические лесенки с поручнями. Между ними лягушатник для детишек. По расписанию работают водные горки с отдельным небольшим бассейном. У нового корпуса большой бассейн с постепенным входом в воду по лестнице. Вокруг бассейнов красивые пластиковые лежаки и зонтики. Что удивило - в детской игровой комнате игровые автоматы платные. Соответственно - никого там не видели ни разу. Между основным корпусом и пляжем, рядом с бассейном большой открытый бар, со столиками и зонтиками, работает до 24 часов. Кофе, чай, пиво, вода, алкогольные и безалкогольные коктейли и прочее. Вообще кофе, чай, пакетики с сахаром и сахарозаменителем, вода и напитки - целый день во всех ресторанах и барах. Воду можно попросить у барменов или взять самостоятельно в любое время в снек-ресторане.

Мы получили электронный ключ чуть позже 14 часов. С размещением нам очень повезло. Достался номер с самым лучшим видом - на пятом этаже среднего блока, № 2524. Вид с балкона изумительный, именно такой, как мы хотели - боковой на территорию, бассейн, море и горы. Большой карниз защищает от солнца, ветра и дождя. Фронтальный вид, по-моему, хуже, т.к. полдня на балконе яркое солнце. На балконе два пластиковых стула и столик, на стене сушилка. В номере большой плоский телевизор с несколькими российскими каналами, но мы его включали только в первый и в последний день, по вечерам смотрели фильмы на планшете. Есть чайник, две чашечки с блюдцами, пакетики с чаем, кофе и сахаром. В холодильнике по две бутылочки простой воды, газированной минералки, сладкой газировки и еще чего-то, две баночки пива. Освещение - три больших настольных лампы и торшер. Все розетки расположены у самого пола, поэтому подставку для чайника приходилось ставить на пол. Сейф в шкафу, инструкции нет, поэтому пришлось вызвать мастера. Оказалось, что нужно вводить 4 цифры и # . Постельное белье белоснежное, по два полотенца на каждого и одно для ног, также белоснежные. Домашние тапки в запечатанном пакете, но почему-то оказалась только одна пара. Тут же поймали горничную и жестами объяснили, что нужна еще одна пара. Она моментально принесла еще две пары.

В ванной фен, около раковины диспенсер с жидким мылом, над ванной - еще два с гелем и шампунем. Но мы ими не пользовались, т.к. всё было с собой. По поводу уборки и пополнения холодильника и запасов чая-кофе ничего сказать не могу, мы повесили на дверь табличку "Не беспокоить". Что там убирать-то каждый день? Один раз просто заменили полотенца на тележке у горничной и набрали туалетной бумаги. Бутылки из-под воды относили по пути на специальный столик около лифта. Кондиционер работает только при закрытой двери балкона. Вообще электричество в номере работает с

помощью электронного ключа, который вставляется в специальный слот. Чтобы комната охлаждалась в наше отсутствие, попросили еще один ключ на ресепшн, дали без проблем.

Теперь о питании. Два больших ресторана, снек-ресторан, пять или шесть ресторанов а-ля карт, кафе-кондитерская, турецкая палатка около бассейна. Не могу понять недовольных едой. Всего полно на любой вкус: пресное, солёное, острое и т.д., курица, индейка и говядина в любом виде, рыба, тушеные и жареные овощи с мясом и без, рис, макароны, спагетти, картофель тушеный и фри, сухие приправы и соусы, сыры, разная зелень, супы-пюре, наггетсы, и еще там что-то, десерты, яблоки, виноград, апельсины, сливы, арбузы, дыни. Мы даже всё не успели попробовать. Мороженое разное, нам понравилось только шоколадное и карамельное. Из еды что-то больше понравилось, что-то меньше, но выбор огромный. Официанты расторопные, старательные и вежливые. Если не успели на завтрак до 10-30 - с 11 до 16 часов в турецкой палатке жарят тоненькие такие лепешки с разной начинкой, очень вкусные, особенно с айраном. С 12 до 16 работает снек-ресторан, мы предпочитали обедать там. Выбор меньше, чем в основных ресторанах, но там готовят курицу-гриль. Можно еще самостоятельно сделать гамбургер. Помещение как бы в здании но без наружной стены, очень удобно.

В отеле совершенно замечательная команда аниматоров. Развлекают гостей и днем, и вечером. В 20-30 мероприятия для детей, в 21-15 начинается программа для взрослых в амфитеатре. Один раз были приглашенные артисты с акробатическим шоу и один раз танцы с живой музыкой около бассейна.

Пляж большой, свободные лежаки есть всегда. Крупный песок, ближе к воде мелкая галька. Входить в воду лучше в специальной обуви, но я обходилась и без неё. Вода чистейшая.

Wi-fi платный, один день 3 $, два дня 5 $ и т.д. Бесплатно только в холле нового корпуса, но сигнал не устойчивый или его вообще нет. Это, конечно, минус.

Через дорогу от отеля улица с аптеками и разными магазинчиками. Многие продавцы хорошо говорят по-русски. Все цены озвучиваются в долларах. Берут и рубли, но по курсу 1:70. Так что берите доллары с собой, если планируете что-то купить или поехать на экскурсии.

Отель заполнен полностью, в основном русские, украинцы и немцы. Есть белорусы, турки и поляки. Персонал вежливый и доброжелательный. Многие в разной степени владеют русским и английским.

В общем, отдых наш в этом отеле прошел замечательно, сплошные положительные эмоции и полный релакс. Это место, в которое хочется вернуться. Всем очень советую.

Для детей

Юлия оценил сервисы

сплошные плюсы.
нужен бесплатный wi-fi везде.
Добавлено 30.09.16 17:35 (6 267 символов в тексте)

03:18 02.10.16

Здравствуйте, Юлия! У старого знания есть тоже постепенный вход в бассейн по лестнице, он прямо за детским лягушатником. Мне еще не понравилось, что в ванной нет маленького зеркала, рядом с феном их обычно крепят... но судя по фото, в новом корпусе оно есть в номерах.

21:16 02.10.16

Здравствуйте Юля! Не подскажите, есть ли на пляже между старым и новым корпусом какая то труба с вытекающей оттуда водой грязого цвета? Есть ли запах от неё? И что это за труба, а то на некоторых фото она присутствует и вид не очень приятный. Спасибо.

02:31 03.10.16

Здравствуйте, Игорь. Я никакой такой трубы и грязи не видела, и запаха никакого не чувствовалось. Вода совершенно прозрачная.

14:09 03.10.16

Спасибо за ответ, а вообще отель твердая 4 или 5-. Как вам?

14:54 03.10.16

Абсолютно твердая 4.

15:11 03.10.16

4 - это не оценка, это звездность. А вообще отель оцениваю на 5.

15:58 03.10.16

Спасибо большое.

16:33 06.10.16

Подскажите. Шампунь и кондиционер только на стене в диспенсере, бутылочки не ставят ?

23:09 06.10.16

Только на стенах. Но мы ими не пользовались.

10:40 07.03.17

Подскажите, сколько пирсов у отеля и есть ли лежаки на них?

01:56 08.03.17

Пирс один, совсем небольшой, без лежаков

Все отзывы Юлия (1)