Регистрация: 22.08.15
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Отличный отель с просторными номерами и великолепной кухней для пляжного семейного отдыха.

Ездили с мамой, брали неделю, полупансион.

По прибытии в отель (где-то около 12-ти дня) нам сообщили, что есть 2 новости... Плохая - нет свободных мест, и нас сейчас доставят на такси в отель неподалеку (тоже "пятерка", разумеется), где мы будем проживать сутки, хорошая - на весь срок нам предоставляется All Inclusive в обоих отелях. Я вообще не расстроилась. Отвезли в Olympic Lagoon (рядом с пляжем Makronissos Beach, пешком 10 мин), сутки пролетели незаметно.

Итак, заселение в отель. Привезли на такси, как и обещали, было около 13.00, нас пригласили пройти в ресторан на обед, сказав, что номер будет готов где-то к 13.30. Мы не торопились заселяться, так как уже чувствовали себя отдыхающими (не только с аэропорта), успели утром накупаться, и была запланирована встреча с отельным гидом на 14.00. Есть не хотелось (сами понимаете, "ол инклюзив"..))), и мы решили исследовать территорию.

Организация пространства на первый взгляд вызвала разочарование в сравнении с предыдущим отелем: огромный извилистый бассейн, вокруг которого теснятся люди с едой и напитками, резвятся дети, стоят занятые шезлонги, повсюду какие-то надувные рыбы, матрасы... хотели присесть покурить, но нам сказали, что лучше пройти к пляжному бару. (Потом, правда, мы поняли, что намеревались покурить в главном ресторане, в его уличной части, и в дальнейшем с курением на территории отеля проблем не возникало.)

Номер дали с видом на море и на бассейн на четвертом этаже. Номер отличный, есть с чем сравнивать. Стильный, в туалете даже неоновая подсветка)), сантехника новая, перед балконом небольшое, отгороженное дверями-купе помещение с диванчиком, удобно делать зарядку, белье, полотенца - все белоснежное, номера выполнены в средиземноморском стиле. В номере телевизор с русскими (около 10) и немецкими каналами. Нареканий по уборке не было. Правда, однажды забыли положить полотенца и шампунь, но после звонка на ресепшн все уладили. Минус, пожалуй единственный, - плохо загерметизированный стык между полом и стеклянной перегородкой в душе, из-за этого часто был мокрый пол. Но нам не хотелось заморачиваться со сменой номера, тем более что приспособились направлять душ к стене, тогда вода почти не просачивалась.

Через дорогу от отеля - пляж Нисси. Первое впечатление - очень много людей, если сравнивать с пляжем Макронисос или пляжем возле Олимпик Лагун (10-15 минут ходьбы направо, если стоять спиной к отелю). Однако море везде одинаково чистое, теплое, прозрачное. Заход хороший в целом, кое-где попадаются большие плоские камни, по цвету почти сливающиеся с песком, поэтому первый раз лучше заходить аккуратнее. Иногда волной прибивало много водорослей, но их убирали сотрудники пляжа специальной сетью. А мы с мамой даже сидели в этих водорослях специально, хорошо подтягивает кожу. Лежаки с зонтом брали, но практически не пользовались, так как не вылезали из воды, либо гуляли вдоль побережья, потом уходили на обед, сон и проч.. Так что, если вы не фанаты загара до состояния головешек, то без лежаков вполне можно обойтись.

Местоположение удобное, рядом есть остановка автобуса (днем без проблем, вечером-ночью реже ходят), но из-за проблем с ходьбой (обострилась старая травма) мы брали такси до центра. Стандартная цена такси 8 евро, удобные мерседесы-лимузины, которые ожидают на каждом шагу. До центра можно дойти пешком, и я бы с удовольствием так и делала.))

Теперь кратко о еде... Разнообразнейшая, вкуснейшая, натуральная, качественная. Всем всего хватало. На вкус и цвет, как говорится... Лично я налегала на осьминоги, креветки, мидии, ягненка (все это и жареное, и вареное, и тушеное), спагетти карбонара, ананасы, инжир, блины (!) и сыры (халлуми, дорблю и проч.). Интересно, что вкусные блины с пылу с жару были ежедневно три раза в день, всем хватало. А так - каждый день кухня с какой-нибудь тематикой (японская, индийская, мексиканская и проч.), но лично я предпочитаю средиземноморскую.

Анимация. Могу только сказать, что исправно в пять вечера выходили нарядные аниматоры, собирали детей, вечером тоже для детей устраивали танцы, развлечения. Детей в отеле было много, от совсем крошечных до уже подростков.

Отдыхом остались очень довольны, время пролетело молниеносно, маленькие недочеты и внезапное недомогание ничуть не помешали нам насладиться Кипрскими пляжами и средиземноморской кухней.

Бар-терраса над главным рестораном

в меню всегда свежие морепродукты

Комплимент на День рождения

все очень вкусное, много, не успеваешь проголодаться, уже всего наелась))

Елена оценила сервисы

близко к морю вкусная разнообразная еда хорошо для детей качественный номерной фонд
на территории перед главным корпусом тесновато многолюдно и многодетно (в сентябре)
Добавлено 30.09.16 17:49 (4 361 символов в тексте)

18:05 11.01.17

Здравствуйте! А сколько по времени занимает трансфер?