Регистрация: 23.05.15
ноябре 2014
19.11.14 - 30.11.14

4.2

Отель цена=качество

Наконец дошли руки написать отзыв.Сразу скажу, что в данном комплексе Амбассадор мы были четыре раза. Первый раз жили в Корпусе Марина Тауэр, второй в Гардене, два последних раз в Инвинге. Первые два раза ездили от туроператора Тез Тур , вылет из СПБ. Два последних раза билеты покупали сами , отель бронировали у туроператора, так как напрямую данный корпус не продают.

Этот отзыв будет о корпусе Ин Винг. Сразу хочу сказать что данный корпус был отремонтирован. В Ин винге есть 2 категории номеров IT и IW. Сразу скажу что номера IT совсем маленькие а так же бывают очень в яркой цветовой гамме, например красный, оранжевый))) поэтому иногда это своеобразная тайская красота очень пугает наших туристов))Так как мы это знали заранее, то забронировали номер IW (на фото) и заранее попросили в примечании в ваучере написать что мол хотели бы номер в бежевых или светлых тонах))) особо не надеясь конечно, что наше пожелание будет исполнено. Но номер как вы видите дали именно такой, как мы просили и на 2 м этаже как просили.

Корпус Ин Винг это безусловно бюджетный корпус, стоимость номеров в этом корпусе 29-34 дол в зависимости от категории и сезона. В в номере было чисто, номер достаточно свежий, матрасы удобные, простыни у нас меняли через день, выносили мусор, мыло-шампуньки пополняли исправно. Чаевые оставляли 20-30 батт + иногда шоколадку. В номере, термос стоит, горячую воду можно брать в коридоре. Фен я брала с собой. Сейф по моему корпусе Марина, в этот раз мы им не пользовались, но он бесплатный. При заселении берут депозит, но мы это знали, так что учитывайте это 100 дол. на до иметь с собой. Окна открываются только на проветривание, нам пофиг на это) балкона естественно нет. Балконы есть только в Оушене и на высоких этажах в Марине.

ЗАВТРАК

Завтрак обычный, без разносолов, но вполне для нас приемлемый: чай, кофе, молоко, рис, острый рис с мясом, отдельно какое нибудь мясо, нарезка помидоры, огурцы, листья салата, зелень, вполне приличный не острый бульон ( я ребенку добавляла рис и зелень и она с удовольствием его ела), пожаренная яичница, сосиски ( вкусные или нет не могу сказать - не ели), арбузы, ананасы в нарезке. Могу сказать что в Марине Тауэр принципиальное отличие было в том, что была еще сырная и колбасная нарезка и какой то суп аля- борщ) Утром соглашусь с теми, кто писал что из номера слышно как гремят вилками-ложками когда накрывают завтрак)) но думаю это только слышно в тех номерах, где близко этот зал. Нас это не раздражало в принципе.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, ухоженная.Территорию опрыскивают от комаров и др. насекомых, это большой плюс для тех кто с детьми. Обратите внимание что по территории много табличек, по газонам не ходить! Поверьте это не потому что тайцы бояться, что вы им газоны потопчите, а потому что можно не заменить каких то ползучих гадов. Обратите внимание, что работники, которые поливают и обрабатывают газоны всегда в болотных сапогах по бедро! В первый раз это может не бросится в глаза, но когда в отеле отдыхает не один раз, то замечаешь и узнаешь многое. В одну из поездок мы видели как персонал снимал небольшую земейку с центрального бассейна - сидела на лесенке. Мы не стали уточнять ядовитая или нет)) Напротив отеля куча местных турфирм, 3 обменника, много точек с едой и несколько супермаркетов.

ПИТАНИЕ и МАССАЖ

На территории комплекса есть вещевой и фруктовый рынок, цены нормальные, фрукты даже дешевле чем напротив отеля и не обвесили ни разу, всегда улыбались и запоминали что нам надо. На фото ценник есть на нарезу из фруктов, брали много раз, всегда все свежее было. Кушать ходили в кафе на пляже,если стоять к морю лицом справа- второе кафе зеленые столики. Нам там понравилось+ там есть детские порции + на мой вкус самый вкусным том ям в округе и действительно в меру острый. В ужин если не выезжали ходили на улочку напротив отеля: рыба гриль 150-250 бат в зависимости от вида и размера, мидии гриль 130-150 батт мы насчитали 12 шт в порции, пробывали фруктовое вино- мне понравилось я люблю сладное, те кто любят сухое точно не оценят))

На массаж ходила только в Мимозу, там хороший салон с музыкой, ароматными бальзамами, чаем, кожаными креслами и бесплатным вай фаем: массаж ног 1 час 200-250 батт как договоритесь, тайский массаж 250-300 батт.

ПЛЯЖ

У отеля в силу расположения свой пляж, шезлонги, пляжные полотенца бесплатно, в сезон народу много, любителям прийти на пляж в 8-9 утра придется место поискать. Пляж песок, заход хороший, в меру мелко. Мусорных пакетов, дохлых рыб замечено нами ни разу не было.

КУДА МЫ ЕЗДИЛИ

Дрим Ворд ( мне и ребенку оочень понравился парк + обед включен)

Сиам Парк (парк атракционов+ аквапарк, на мой взгляд бассейн требует ремонта и горки местами тоже, но в целом понравилось, но меньше чем Дрим Ворд. + обед тоже включен, повкуснее чем в Дрим Ворде на мой взгляд, но не было горячих напитков, только лимонад)

Зоопарк Кхао Кхео отличное место, если у вас большая компания поезжайте сами на такси, в парке можно взять электрокар ( только возьмите с собой копию прав) и провести можно там весь день. Мы когда были первый раз, ездили на минибасе от местного агенства, было нормально, но все же посмотрели не все и по быстренькому. Еду не покупайте там где, будут говорить, выйдите из машины и можете выбрать намного дешевле и не такой большой пакет)))

Река Квай+ водопад Эраван. Отличная экскурсия, советую покупать у местных агенств, и автобус маленький будет и они возят на другой приток реки, там намного чище вода. Водопад Эрован очень понравился, дошли до 7 уровня, провели там 3 часа. Учитывайте что нужно одеть нескользящую обувь и приготовьтесь много ходить!

парк Нонг Нуч - это место совсем рядом с отелем. Но выгоднее туда ехать вместе с экскурсией и остаться там, а потом приехать самим в отель. Тогда вы и информацию о парке послушаете и шоу успеете посмотреть и спокойно без спешки погуляете по парку и избежите заездов на развод в аптеки и т д))), только возьмите на входе карту, а то заплутаете, парк очень большой.

советую всем сьездить на рыбный рынок на севере. Нужно доехать до Наклуа и сесть там на тук тук, найти не сложно, в интернете есть информация. Там все свежее, только что пойманное можно купить недорого и в кафе на против вам все и приготовят за 30-50 батт за кг вкуснятины.

Военный Пляж. Дешевле поехать с трансфером от турфирмы местной цены разнятся 350-500 батт, обед не берите, там есть где покушать, да и он невкусный совсем ((( пляж чистый в принципе, но русских много))

Есть еще один пляж сразу за военным- вот туда поинтересней поехать - он более уединенный и там есть ферма черепах.

остров Ко Лан ( хороший пляж, народу много), можно бюджетно доехать на пароме от пирса Хали Бей.

остров Самет ( мне понравился очень+ трансфер недлительный и неутомительный

Волкин Стрит доехать просто на 2х тук туках за 30 батт, обратно если после 23.00 ваш тук тук превратится в такси за 250-300 батт )))

Курс обмена валюты на Волкин Стрит радует, если будете менять валюту.

Будут вопросы пишите, отвечу.

номер IW в корпусе ин винг

сырой шведский стол на южной улице по цене 250 батт

классный массажный салон в Тц Мимоза напротив отеля

Сиам Парк

обед в Сиам Парке включенный в тур (шведский стол, салат Том сам готовят на заказ)

Вкусное фруктовое вино, на рыночке еды напротив отеля. Бутылка 200-250 батт. Вино сладкое, лубители сухого не оценят.

Развлечения и спорт

Сиам Парк

улочка еды напроти отеля

сад Нонг Нуч

сад Нонг Нуч ( все из горшков)

сад Нонг Нуч

шоу слонов в Нонг Нуч.

кафе на пляже отеля

шоу в Мимозе

Анимация

шоу в Мимозе

нормальный по меркам паттайи пляж бесплатно шезлонги бесплатно пляжные полотенца бесплатный вход в тц мимоза вещевой и фруктовый рынок на территории много кафе на территории
отель большой и соответственно суетный много китайцев) не очень удобные сидячие лежаки отсутствие зонтов на пляже
Добавлено 30.09.16 18:40 (7 067 символов в тексте)

13:57 04.10.16

Здравствуйте Ирина! Спасибо за подробный отзыв. Отдыхал с подругой в Inn winge и нам всё очень понравилось. Мы в прошлый раз жили на втором этаже в 8-ом корпусе и ни разу не столкнулись с эффектом "мокрых стен" в номере из за конденсата. Я так понимаю у Вас тоже с этим всё было в порядке, по этому делаю вывод, что при следующей поездке лучше заселиться опять на второй этаж. Вы написали, что Вы попросили в примечании в ваучере написать Ваше пожелание по заселению - если не трудно подскажите какими фразами Вы описали свои предпочтения (и на каком языке) по заселению. Не хотелось бы заселиться на верхние этажи и тем самым испортить часть впечатлений о номере.

15:28 04.10.16

так как этот корпус можно купить только у операторов как мы поняли, попросите внести ваши пожелания. В ваучере это будет написано на английском языке с пометкой если возможно )

15:39 04.10.16

у нас это выглядело так : if possible a room in beige tones, floor 2. Но уточняйте перед бронированием, там где покупаете, точно это будет в ваучере! так как не у всех туроператоров есть практика это вносить непосредственно в ваучер.

20:06 04.10.16

Спасибо, буду иметь ввиду.

09:21 05.10.16

Хотелось внести уточнение........ В отеле много не китайцев, а тайцев, которые приезжают на выходные, праздничные дни. Китайцы ведут себя в 50 раз хуже!
Так же, там проводятся постоянные семинары, слеты, собрания и прочее...........

11:05 06.10.16

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с курением? Чтобы покурить нужно бегать из номера на улицу в какую-то определенную кибитку? И какой лучше просить корпус и этаж, если вдруго получится попросить?

13:12 06.10.16

В номерах курить нельзя. Сразу около входа в отель на улице, где скамеечки стоят, место для курения - оно обозначено, увидите. На территории видела, что курили в кафе.

13:13 06.10.16

мы жили в корпусе где расположен ресепшен, этаж лучше 2-3

16:02 06.10.16

Спасибо! Эххх, почему ж там так строго... из-за таких сложностей с курением со мной отказываются туда ехать((((

13:47 10.10.16

курить можно и в номере. Открыл окно и кури в окно. Просто афишировать это не надо. Мы курили в окно - и всё нормально было.

16:08 10.10.16

в номерах курить запрещено, если вас увидят - заплатите шраф. А также подумайте о людях, которые будут жить в этом номере после вас, не все переносят запах табака и многие приезжают с детьми. Даже куря в окно, в номере потом воняет сигаретами, и мебель тоже.

19:04 12.11.16

Здравствуйте Ирина! От Амбассадора до Рыбного Рынка Как долго? время или километры?

08:26 13.11.16

Алексей до рыбного рынка ехать далеко. Ориентир для вас по карте это Храм Истины. С Волкин стрит идет туда тук тук.

13:10 13.11.16

по километражу точно не скажу до центра от амбасадора примерно 12-13 км и от центра наверное 4-5 точно. Около рынка готовят за денежку, были там 4 дня назад, 2 рыбины по 1.2 кг, пол кило криветок, полкило мидий и пол кило и полкило ракушек стоило приготовить

13:12 13.11.16

160 батт, а на рынке все это купили за 450 батт, все свежее и живое было. Рыбу брали сибаса р окуня.

09:41 22.11.16

Благодарю Вас! 160 бат это,что? А Храм истины знаю, Экскурсия была

16:36 22.11.16

это плата за приготовление всего того, что описала.

21:52 29.11.16

Ирина, здравствуйте! Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, вы же с детьми были, сколько лет деткам и как они перенесли смену климата и часового пояса? Где и главное чем вы их кормили? Нашему сыну 5 лет, два раза в год всегда отдыхаем с ребенком, но всегда по системе "Все включено" , были с ним в Болгарии, Турции , Египте и в этом году посетили еще и Тунис. Зимой всегда летаем в Азиатские страны, но без ребенка. В Паттае уже были, но без ребенка, поэтому знаю, что там интереснейшие экскурии как для детей, так и для взрослых. Вот теперь у нас с мужем возникла делема, или взять ребенка с собой или оставить с бабушкой и дедушкой.

22:57 29.11.16

да я была с дочкой, ей было тогда 6.5 лет. Очень тоже переживала чем буду ее кормить, потому что ребенок любит русскую кухню и не есть мясо кусками, рыбу тоже не ест. В итоге проблем у нас не возникло, водила в Мимозу на фудкорт, там было рус. кафе- все вкусное, ребенок уминал за обе щики. Но! Я была в этом году с 02.11 и это кафе закрылось! Остался один рус. ресторан в Мимозе- но как там готовят не знаю, так как была без ребенка не заходила туда. С дочкой еще покупали в кафе на пляже спагетти в разных вариантах, ей нравилось. В 7 элевене бутерброды горячие делают вкусные, на улице блинчики моя с удовольствием ела. Покупали фрукты, пили фреши, вообщем если ребенок не такой привереда то найдете чем кормить. По передету дочка заснула через 1.5 часа после вылета- проснулась в Бангкоке, мне в 100 раз сложнее было лететь)))) чем ей. Акклиматизации видимой не было у нас, но первые дни было тяжело будить ее из за разницы во времени))) а так все в порядке. Если остались вопросы - спрашивайте.

22:59 29.11.16

извиняюсь за ошибки - пишу с телефона.

15:39 16.05.17

Очень исчерпывающий комментарий! Огромное спасибо, многое стало понятно! Такой вопрос: видели ли вы там семьи с малышами около 2х лет? Чем заниматься с малышом в промежуток с 11 до 16 часов, когда самый соонцепек? Очень переживаю по этому поводу..

13:41 15.11.17

Пирс Бали Хай)) а не Хали Бэй)

Все отзывы Ирина (3)