АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.08
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 3785
Фото: 27
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стильный Тренди

Итак, новый отель Trendy Lara, 5*

В новый отель отправлятся всегда немного боязно, и перед вылетом мы не нашли ни одного отзыва на отчественных ресурсах, а на иностранных сайтах отзывы были самые благоприятные, что и помогло решиться на поездку именно сюда..

Перелет турецкими авиалиниями прошел без проблем и задержек.

Мы приехали в гостиницу примерно в половину девятого утра. Оформили мгновенно, но заселили не сразу - предложили позавтракать, и прийти примерно через полтора часа. Мы воспользовались специальной комнатой, где переоделись, затем позавтракали, прошлись по территории, и в итоге получили свои карточки – две на вход в номер и две на полотенца. Карточки вставлены в мини-буклет на русском языке, где есть карта отеля и территории с расположением всех объектов.

Сразу бросилось в глаза, что Тренди Лара

- это совсем новый, стильный, удобно спроектированный отель.

С ухоженной и хорошо продуманной территорией, где расположены большие бассейны, где, как стало потом ясно, шезлонгов и зонтиков хватает на всех.

Чуть дальше на территории, если идти к причалу, от которого отходят катера на пляж, расположена развлекательная зона со сценой и несколькими ресторанами ала-карте, снек-барами, где можно не только перехватить бургер, пиццу, вафли или мороженое, но даже пообедать. Тут же рядом хороший аквапарк с взрослым и детскими отделениями. Зеленые релакс-зоны с гамаками находятся перед отелем и в зоне вилл.

СПА (ходили только посмотреть) находится отдельном крыле, где расположен огромный хамам, различные другие радости, тренажерный зал с опять же самым современным оборудованием, и крытый подогреваемый бассейн с морской водой. В фойе СПА – витамин бар, который, впрочем, не работал, когда мы там были.

В самом отеле очень много места на разнообразных открытых верандах при ресторанах и кафе.

Стандартный номер чистый, просторный и удобный (36 кв. м.), и также очень хорошо продуманный, с большим количеством мест для хранения вещей, с чайником и пополняемым набором чай-кофе-сахар, естественно, сейфом и мини-баром с пивом, водой, фантой, кока-колой и соками. Еще одна большая бутылка воды в день идет к чайнику. Очень просторная кровать с прекрасным дорогим ортопедическим матрасом.

В номере небольшой балкон-лоджия со столиком, стульями и сушилкой. У нас был лендвью с живописным видом на море зелени, Мардан-Палас, другие гостиницы и горы вдалеке.

Санузел с отличной сантехникой разбит на три части непрозрачными раздвигающимися стеклянными перегородками – туалет с отдельной раковиной, центральная часть с зеркалами и умывальником, и душевая с каменным местом для сидения, обычным и тропическим душами.

Питание приятно, приятно удивило. В главном ресторане шведский стол разнообразный и изобильный, включает много блюд, которые делаются при вас, особенно разнообразное мясо – кебабы, стейки, котлеты, отбивные, и рыба, как целиком, так и филе. Есть блюда на воке в восточном стиле, и многое другое. Мы были действительно приятно удивлены качеством питания, например, наличию слабосолёной семги на каждый завтрак. Несомненно, качество и выбор пищи сделают честь любому топ-отелю, на звание которого Тренди Лара реально претендует с полными на то основаниями. Лифт из 3-го корпуса, дальнего от ресепшена, где мы жили, спускается прямо в ресторан.

Помимо основного ресторана есть рестораны по записи (не ходили), и снек-бары на территории, о которых уже говорилось. Отдельного упоминания стоит бистро «Дом», где проходят поздние завтраки и ночные ужины, а в течение дня в любое время можно получить блюда по меню, в качестве альтернативы или дополнения к обеду. Там есть даже пельмени, если вы по ним вдруг соскучились.

К радости сладкоежек, на первом этаже расположена отдельная кафе-кондитерская «Эклер» с хорошим кофе и огромным выбором пирожных, тортиков, и конечно, эклеров.

Море и пляж. Уже упоминался путь к причалу – поскольку отель расположен за Мардан-палас, на условно второй линии, и его территорию с одной стороны окаймляет впадающая в море река, у отеля есть причал, где дежурят просторные комфортабельные катера-платформы с кожаными сиденьями, которые домчат до аналогичного причала у обособленного пляжа примерно за 4-5 минут. Никаких проблем для детских колясок нет – все приспособлено. Этот «транспортный путь» работает с 7 утра до 20 часов. Ждать не надо – катер повезет даже одного человека.

На пляже расположен бар, где можно также вполне полноценно пообедать с 12 до 17 часов, если вы не хотите отправляться в гостиницу. Там есть и фрукты, вроде арбузов или дынь, винограда, персиков, в открытом доступе стоят холодильники с водой и айраном, морозильники с мороженым.

Нас это не интересовало, но во всех барах в гостинице, в том числе у бассейнов и на пляже есть импортные алкогольные напитки известных марок, виски, джин, ром и т.д., а разливное пиво – традиционный Эфес.

Пляж просторный, песчаный, с большим количеством шезлонгов. Вход море пологий и удобный, с небольшим количеством мелкой гальки у берега. Много свободных мест. Заполняемость пляжа такая, во-первых, потому, что иностранцы – немцы, англичане и прочие, предпочитают проводить время у огромных бассейнов у гостиницы, в во-вторых, никому в голову не придет отправляться утром на пляж на катере, чтобы положить полотенце.

Недалеко от пляжа за загородкой с одной стороны расположены какие-то непонятные гостевые или рыбацкие домики местных на сваях, но это совершенно не напрягает. На пляже гостиницы постоянная, хоть и незаметная, охрана.

Один плюсов отеля – его новизна, и все в нем новое, современное, и отличного качества: и мебель, отделка, оборудование, и «говорящие» лифты.

Но эта новизна и относительная неизвестность отеля одновременно является и причиной его относительных минусов. Поскольку отель открылся лишь в начале лета, он долгое время работал с неполной загрузкой, и когда на праздник Курбан-байрам его наполняемость резко возросла, официанты в главном ресторане попросту растерялись, не имея навыка справляться с таким количеством гостей. Поэтому многие отправлялись за своим чаем или кофе самостоятельно (а вот пиво или вино сможет налить только официант). Но, конечно, расторопность – дело наживное.

Так и Вай-Фай, который, имея отличную скорость вначале, стал стремительно терять ее по мере наполнения гостиницы и увеличения количества дивайсов.

Если говорить про персонал вообще – то он исключительно дружелюбен и расположен к гостям, пытается сделать все, что от них зависит и чуть больше. Многие стараются говорить по-русски, но не у всех это получается. Мужчина на ресепшене и несколько официантов говорят совсем неплохо (и даже бывали в России по их рассказам). Очевидно, такая в том числе, кадровая политика.

За продление номера до семи вечера, когда приезжал трансфер в аэропорт, пришлось выложить 100 евро (115 долларов по их курсу). В качестве альтернативы есть комната ожидания с креслами, диванами и душевой, где можно переодеться и освежиться. Про эту комнату говорилось в самом начале.

Отель-твердая пятерка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.09.16 21:52 (7 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 01.10.16

подпишусь под каждым словом. ( останавливались в этом отеле по работе, на сутки ) только не соглашусь со временем в пути на пляж. по моим ощущениям 2-3 минуты! на катере. )) эото как своего рода развлечение, совсем не минус. отель СУПЕР!!! сейчас на него цены оооочень хорошие. в след году,конечно, будет дороже в сезон. но всё равно он достойный !

19:31 01.10.16

Да, катер совсем не напрягал, а наоборот , освежающая прогулка до пляжа с ветерком)

13:58 03.10.16

Согласна. Время на катере не может быть 5 минут, если учесть, что расстояние между двумя причалами примерно 100-150 метров:)

12:37 03.01.17

Добрый день. Подскажите, если запомнили - на больших горках есть ограничения для детей по возрасту или росту?

08:58 10.02.17

Добрый день! Подскажите, а пешком добраться на пляж нет СОВСЕМ никакой возможности? Или есть дорожка?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kimi (4)