Регистрация: 28.06.13

сентябре 2016
19.09.16 - 29.09.16

Отель - крепкая "четвёрка"

До "пятёрки" не дотягивает самую малость, на мой взгляд. Наверное, виной тому некоторая удалённость от моря. Но это вполне компенсируется удобством расположения, ведь это всё-таки городской отель, со всеми вытекающими, как говорится.

По порядку.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Отель расположен в 100 метрах от остановки муниципального транспорта, которая находится на центральной улице Слънчев Бряг, в трёх остановках от центра. Близкое расположение к остановке - огромное преимущества отдыха в Европе, ведь это позволяет самостоятельно перемещаться в любые уголки побережья. К примеру, мы дважды съездили в Несебър, в Святи Влас (намеренно пишу названия так, как они пишутся по-болгарски). До пляжа идти совсем недалеко, буквально метров 400. Через дорогу, через небольшой сквер - и вот уже прекрасная набережная. В округе масса заведений - кафе, ресторанчиков. Недалеко супермаркет ALDO, ещё ближе круглосуточная пекарня с вкусной выпечкой с сыром и брынзой. Совсем рядом аптека, маленький круглосуточный магазинчик. В общем, всё близко и удобно. Обменный пункт валюты есть и в отеле, и совсем рядом. Отель тихий, нет шума ни от дороги, ни от близлежащих отелей.

ОТЕЛЬ.

Довольно-таки большой, гиперболической формы 5-этажное здание, не считая уровня "партер" с лобби, баром, магазинчиком, рестораном, салоном красоты, спортзалом и детской комнатой. С южной стороны есть открытый бассейн. Видно, что интерьеры совсем недавно отремонтированы, везде чисто, красиво и добротно. Не роскошно, не шикарно, не пафосно, а просто ухоженно и стильно.

РЕСТОРАН.

Концепция питания в отеле - ВВ либо НВ, обед в том же ресторане по меню, завтрак с 7.30 до 10.00 и ужин с 18.30 до 21.00 - шведский стол, стоимость завтрака 10 левов, ужина - 17 левов (для тех, кто не брал завтраки и/или ужины в составе пакета). После 21 до 23 часов ресторан работает по меню. Питание замечательное и в завтраки, и в ужины. И в обеды. При всей моей любви к отелям Турции смело заявляю: питание здесь даже получше некоторых "пятёрок", в которых мы побывали. Щедрые завтраки, вот перечислю: 5 сортов колбасы, одна из них сырокопчёная, плюс сардельки отварные и жареные, сыр, брынза, оливки, фасоль тушёная, гренки, яйца варёные, жареные и омлет, сдобная выпечка трёх-четырёх видов. Иногда манная каша. Кофе варёный и растворимый, молоко в кувшинах, несколько сортов чая. Всякие снэки. Яблоки и виноград. Перечислила ассортимент ежедневного завтрака. Щедрый ассортимент - это не главное, а главное то, что всё очень вкусное. На ужин бывает такой соус вкуснющий из сливок с грибами, сливки присутствуют и в других блюдах. В обед готовят вкуснейшие супы, огромные порции. Мне очень понравился суп "зеленчуковый" (суп-пюре из овощей со сливками), а ещё спагетти "карбонаре", тоже соус на сливках. Очевидно, у них замечательный шеф-повар, добрый человек, раз у него всё так вкусно получается.

НОМЕР.

Номер оснащён хорошо. Мебель новая и удобная, сантехника и санфаянс тоже новые. Пол везде плитка, в санузле ванна. Телевизор с 4 или более русскими каналами -Первый, Планета РУ, НТВ и ТВЦ. В ванной нормальный фен. Всё в отличном состоянии. Постельное бельё - хлопок. На балконе прекрасная многоярусная сушилка, очень удобно.

К сожалению, не всё так лучезарно. Мы были в отеле 11 дней, за это время влажную уборку в комнате делали однажды, во второй день. Во все остальные дни ежедневно лишь меняли все полотенца и выносили мусор. Постель не поменяли ни разу. Из этого сделали вывод: отсутствие ежедневной уборки в комнатах - это не концепция отеля, а человеческий фактор, т.е. произвол горничных. Мыльца и пакетики с шампунем также были выданы единожды. Но туалетную бумагу подкладывали с запасом, по 2 рулона. Как кто-то писал ранее, чаевые никак не отражались на обслуживании: во второй день убрались и без чаевых, во все остальные дни чаевые не подвигли на уборку. Ни в комнате, ни в санузле. То есть не вытиралась пыль, не чистилась раковина и всё остальное.

Вот и всё, кажется, про отель. Самое главное - отель на самом-то деле имеет 4 звезды, удостоверяющие фото прилагаю. А ресторан, как ни странно, имеет всего 3 звезды.

Неожиданно появилось желание приехать в Болгарию ещё раз, хотя изначально поехали сюда за отсутствием Турции. Приятно видеть вокруг надписи на кириллице, большинство болгар понимают и разговаривают по-русски, во всех заведениях (у них рестораны называются именно заведениями) очень вкусная еда. (Мы брали питание ВВ, поэтому имели счастливую возможность отведать национальную еду в различных заведениях).

Конечно, лучше в Болгарию ехать в тёплый сезон, море будет теплее. Но и во второй половине сентября мы радовались чистейшему морю, жёлтому чистенькому песку пляжа, хоть недолгому, но порой жаркому солнышку.

В общем, отдых удался!

Для детей

Детская комната

ОЛЬГА оценила сервисы

хорошее питание удобное расположение
отсутствие уборки в комнате и смены постельного белья за 11 дней.
Добавлено 30.09.16 22:28 (4 803 символов в тексте)
Все отзывы ОЛЬГА (17)