Регистрация: 30.09.16
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

Классный отель для спокойного отдыха

В целом впечатления от отеля положительные, приехали бы сюда еще раз. Приехали после 14-00, так что заселили практически сразу. Сотрудник отеля, который помогал донести чемодан, включил телевизор и очень долго переключал каналы,то ли ища российские,то ли мы ему так понравились и он не хотел уходить. В общем, заработал свой доллар и ушел - стандартная ситуация. Еще до того, как нас заселили, нас поймал в лобби человек -оркестр ( к сожалению, не запомнили его имени)и дал понять, что хамам и массаж в этом отеле - условия почти что обязательные, иначе отдых будет не отдых. Далее на протяжении практически всего отдыха он напоминал о себе, мол, ну когда когда. При том, тусуется он практически всегда на террасе у выхода из отеля, так что пройти мимо можно только выпрыгивая из окна, но это не безопасно) мы, например, в хамам не хотели, но мой вам совет - потратьте эти 25 долларов с человека, и забудьте о нем до конца отдыха.

Касательно пляжа - лежаки платные, 2 доллара в день на двоих, но на пляже отеля (номер 12) очень много валунов на дне, поранили в первый день ноги, потом отдыхали на пляже 10, где в основном были пожилые европейцы - дно чистое и вообще приятней. Стоит 10лир в сутки на двоих. Возможно, торг уместен, у нас не прокатило. Кстати, чтобы попасть на пляж надо перейти дорогу, точнее, перебежать, потому что пешеходных переходов там вообще не предусмотрено, будьте осторожны.

Еда вполне неплохая, единственное, салаты с майонезом не понравились, но дело, скорее всего, в майонезе. Много курицы, овощи и фрукты каждый день. Два раза была телятина, два раза рыба, из гарниров всегда картофель фри, а также лапша, рис, капуста цветная, брокколи и прочее, прочее. Из фруктов и ягод: арбуз, сливы, виноград, груши, яблоки, персики. Из сладостей все достаточно однообразно - все очень сладкое и мокрое)) Но если не увлекаться, то вполне съедобно. Голодными не уходили ни разу. Вид потрясающий из зоны для курящих, если не смущает дым в лицо при приеме еды - пожалуйте туда.

Помимо завтрака, обеда и ужина, в баре у бассейна дают бургеры и все тот же картофель фри, печеньки и газировку, соки (скорее напитки типа Юппи и Инвайт), вино, пиво, водку.

Уборку предлагали каждый день, приходилось отказываться иногда. В первый день за оставленный на кровати доллар горничная постирала вещи, которые валялись на полу в ванной и сделала лебедей из полотенец (в другой день осыпала кровать лепестками роз) на этом чудеса уборки закончились - она проводилась, но не очень качественно - после нее на полу были волосы, а в углу песок. Мыло, которое закончилось, так и не обновили, геля для душа не было вообще.

Бассейна два, и один детский, небольшие, но и людей там обычно не много - лежаки были всегда (к счастью, бесплатные).

Номер просторный, есть большая кровать и, что удивило, диван. Балкон у нас был маленький, на нем размещались лишь два пластиковых стула. В других номерах, как мы увидели с улицы, помещался и стол. Но отдыхать на нем по вечерам с бокальчиком вина это не мешало)

Тем, кто собирается поехать в отель, советую приобрести беруши, ибо в конце улицы находится мечеть и с завидной регулярностью по микрофону поют молитву, к сожалению, не знаю, как этот обряд называется в мусульманстве. Поют с 5 утра, громко, с выражением, лично нам ни разу не удалось не проснуться - даже с закрытой дверью балкона. В первый раз даже испугались немного. Не могу сказать, сезонное ли это мероприятие или проводится на постоянной основе.

Гулять старались не по торговым улицам, уставали говорить "No, thanks" многочисленным продавцам, которые чуть ли не за руки тебя пытаются затащить к себе в лавку.

Wi-fi в отеле ужасный, хорошо ловил только в баре, у бассейна и в ресторане на 5ом этаже. Иногда удавалось поймать в номере. В один вечер пропал насовсем, объяснили ухудшением погоды.

В целом, все понравилось, спасибо работникам отеля за содействие приятному отдыху.

Улица, ведущая к морю

Логотип отеля

Анимация

Галька на пляже

Анна оценила сервисы

еда номер сервис
интернет пляж
Добавлено 30.09.16 23:36 (3 997 символов в тексте)

16:40 11.10.16

полностью с вами согласна .отдыхали в июне 2015г мы с мужем и внук .на следующее лето планируем с двумя внуками и опять постараемся взять тур в арамис .в 2009 отдыхали в сиде в гере бич .тоже неплохо .но в арамисе лучше.