Регистрация: 09.01.10
сентябре 2016
30.08.16 - 11.09.16

Хороший отель

Были в данном отеле в сентябре 2016 (12 ночей). Прилетели мы поздно. Нас сначало загнали на ужин потом заселили. Заселили нас в бунгало ближайшее к морю. Почему то все туда хотят. Нам номер не понравился. Было грязно и ничего не работало. Так как было поздно мы переночевали. На следующий день нам поменяли номер без вопросов и денег. Заселили в основной корпус в трехместный номер (нас было двое). Это как небо и земля. Было все чисто и все работало. Полотенца не меняют. На ресепшене не знают русского, т. к. это первый год когда русские на джербе. Немного знают английский, в основном арабский и французский.

Кормят очень хорошо. Никаких специфических специй (как в Египте). Все вкусно, разнообразно: мясо, рыба, курица. Фрукты оооочень сладкие: арбуз, дыня, персики, сливы, яблоки, виноград. На обед и ужин в ресторане дают полторашку воды на двоих. Нам хватало и умываться и пить. Есть поздний завтрак и поздний обед. В баре очень хороший алкоголь. Бар на пляже. Очереди в ресторане не большие почти нет, т. к. отель не большой. Еду всегда пополняют вовремя, пустых тарелок не бывает. С едой все очень хорошо!

Пляж хоть и первая линия до него надо пройтись минут 5. Это не много. Песочек белый. Водоросли с пляжа чистят ежедневно трактором. В спокойный день без волн вход в море через водоросли мерта 3. Когда волны водорослей нет. Вода чистая. Но средиземное море это все же не красное. Если пройтись вдоль берега есть места по чище вход в море. На пляже есть линия за которую продавцы всякие и лошади с верблюдами не могут пройти. Так что подходить к вам к лежакм ни кто не будет. Вас будет охранять очень серъезный пляжный охранник.

Можно выйти с отеля 5 минут пешком в право и дойти до магазинчиков и кафешек. Цены как у нас даже дешевле. Они еще не испорченные туристами и не навязщивые.

Эскурсии мы брали 4 шт. Самая интересная и дорогая Сахара на полтора дня. Нам очень понравилась, но она не для туристов с детьми, т. к. дорога длительная и слегка утомительная. На обзорной самое интересное это шопинг в г Хумт-Сук. Там большой рынок и цены хорошие. Крокодиловая ферма фигня. Еще брали экскурсию на пиратском корабле на остров фламиного. Корабль очень обшарпанный но выгрядит реально как пиратский. На острове фламиного фламинго было всего парочка т. к. это был не сезон. Очень красивое бирюзовое и чистое море. Вход в море очень плавный, много мелких мест. Подойдет для туристов с детками.

На такси можно за минут 10 и 3 динара (очень дешево) доехать до торгового центра Карфур (они его так называют) в г Мидун. Также там есть логуна очень красивая. Можете съездить туда. За 2 недели там мы вспомнили весь свой английский и освоили объяснения жестами)))

еда пляж хорошее ресположение
сервис в номере бунгало не знание русского языка
Добавлено 01.10.16 11:06 (2 688 символов в тексте)

12:56 05.10.16

Подскажи пожалуйста,сколько стоит экскурсия на человека в Сахару и на остров Фламинго?

13:09 05.10.16

Вроде 115$ + квадрациклы 15$ отдельно оплатили (при желании) или верблюды на выбор. Экскурсия длится полтора дня. На остров Фламинго не помню 25-30$. Мы преобрели 3 экскурсии + обзорная бесплатно за 165$. Сахара, остров Фламинго и крокодиловая ферма (не рекомендую).

Все отзывы Алия (4)