Регистрация: 28.04.13
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Думали будет хуже

И вот, наконец я решил написать отзыв об этом отеле. Тур купили в Библиоглобусе. Перелет отлично. Дали 15-й ряд, напротив запасного выхода, можно ноги вытянуть. Спустя час после приземления мы были уже в отеле. Время начало десятого. Были готовы что нас не заселят (много отзывов где люди пишут - приехали с детьми и нас не селят, только англичан, сплошная дискриминация - чушь). Спросили на ресепшен - когда? Ответ: Приходите через час. Сходили на пляж, искупались. Офигели от жары. Я подумал: куда мы приехали? Как тут можно находится (потом по немножку привыкли)? В 11-30 нас заселили в корпус орхидея. Номер отличный. Кухня , спальня, все дела. Муравьи нас посещали частенько, но мы не обращали внимания на них. Разок на ресепшен сказал про них - поморили, стало поменьше. Уборщицу не видели ни разу за 11 дней. Уборка - поганая - это комплимент. В туалете ванной вообще никто не убирался. Супруга сама уже протирала пол. Оставляли деньги, но ничего не изменилось, перестали. Раз поменяли белье и не положили простынь которой укрываются, пришлось спать под полотенцами, (бардак блин, поздно уже было, только на следующий день на ресепе высказал свое неудовольствие) Питание брали завтрак ужин. Для нас, питание средненько. Ни скажу что мы гурманы, но есть к чему стремиться (отелю), но для 3 звезд - отлично, по сравнению с 5 в Египте. Пару раз в неделю шампанское на завтрак. Очень вкусное мороженое. Несколько раз готовили обед в номере, было вкуснее). По поводу мезе - цена начинается от 17 евро, но если вы пришли вдвоем то нельзя заказать одну порцию, для двоих будет 34 евро. Цены в кафе ресторанах на одни и те же блюда могут различаться в два раза. Чем ближе к берегу тем дороже. Мы с супругой обедали от 18 евро до 43. В основном чаевые включены в счет. Территория отеля - гуд, у нас около номера росли лаймы, гранаты, чуть дальше персики. Вы когда-нибудь пробовали лайм свежесорванный с дерева? В бассейне не купались. Пляж (напротив отеля Алое) грязноват. Душ из 3-х нормально работал только один. Туалет чистый. Сначала лежали слева на своих полотенцах, попробовав лежаки, выбрали последние) Дороговато, но оно того стоит) Машину не брали, забыл права(. В следующую поездку на Кипр обязательно возьмем машину. Ездили на Корал бэй 2 раза. В первый раз приехали вода супер, прозрачная, чистая. А во второй, у нас море штормило, думали там будет чисто, а нет, такая же мутная вода как и на пляже напротив отеля алое. Ездили на пляж Афродиты, красиво, фотки супер, и это все!!! Купаться там невозможно, мелкие камни, в море не зайти. Берите с собой тапки для моря! И на Корал бей и на пляж Афродиты ездили на автобусе. Билет на взрослого 1,5 евро на человека в один конец. Билет на весь день (красный) на все маршруты - 5 евро на человека. Разок брали такой когда ходить уже надоело. Папантонио - шикарный магаз. Столько всяких продуктов. Кажется, месяц будешь там жить и не попробуешь даже половины. Сыры - сказка, далеко не наш пластик со вкусом сыра. Оливки - супер. Инжир - такого никогда не пробовал, берите коричневый, сочный как арбуз. Оливки упаковывают в вакуумную упаковку, до 21-00 (если захотите привезти домой). Мы опаздали, но все равно и так довезли. Продавщицы знают русский язык.Не стесняйтесь к ним обращаться. Вас не пошлют как в нашем Ашане Покупал сыр халуми, на нем нарисован мангал, пожарил на даче на решетке - это просто нет слов, вкуснее сыра никогда не пробовал!!! Там же, недалеко от Папантонио, ближе к автовокзалу находится магазин алкоголя на любой вкус, виски метакса и т.д. цены очень хорошие, качество отменное! В целом - отдых на Кипре очень понравился, да и отель не подкачал!!!

Ресторан

Пляж Алое

Лайм

Папантонио

Корал Бей

Корал Бей

Папантонио

Добавлено 01.10.16 12:01 (3 632 символов в тексте)

20:24 19.02.17

Здравствуйте! Подскажите как погода в августе, как переносится жара? Жара переносится лучше. чем в России или влажность еще больше?

14:07 20.02.17

Добрый день, Ольга. В августе очень жарко. Когда в 8 утра я вышел с самолета, я был в шоке. Очень влажно. На море хорошо. Ветерок. Вечером душно, ветра нет. В 10 вечера 27градусов. Потом конечно привыкли, куда деваться. Если вы собираетесь ехать в этот отель в этом году, то не советую. Когда я ездил прямо около пляжа территория была отгорожена. Позже, осенью у меня одна знакомая ездила в этот отель, и сказала что активно началась стройка. На пляже и без того очень много народу, а с новым отелем станет еще хуже. А это практически единственный песчаный пляж. Мы с супругой собрались в этом году в Лимассол. Хотя Пафос нам понравился. Будем брать машину и заедем в Пафос, заодно посмотрим что там со стройкой.

14:08 20.02.17

Едем в июне, может не так жарко будет

20:19 20.02.17

Спасибо огромное за отзыв. Хорошего ВАм отдыха. Едем в июле с 23 числа, к сожалению так отпуска выпали с мужем, очень переживаю по поводу жары.

15:33 26.02.17

Не переживайте, все будет хорошо) Привыкнете быстро. Хорошего отдыха!!!

07:42 21.04.17

Ольга, извините то влезаю, мы были в том году как раз 22 июле (правда в Протарасе), жарко, но не как в августе. С нами ездила подруга, она год назад ездила в Пафос в начале августа, сказала, что такой жары не было нигде. Мы в июле отлично себя чувствовали, даже ребенок хорошо перенес, изнурительной жары не был, море немного освежает. Так что я думаю отличное время. Мы как раз купили в этот отель путевки с середины мая, скорее всего будет прохладно и мы это понимаем, но тоже так выпал отпуск.

Все отзывы Павел (10)