Регистрация: 17.03.14
Читательский охват: 20004
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16

Чисто, вкусно, по доброму

Перелёт- Северный ветер, штатно, напитки 2 раза, питание-бутерброд.

Разместили быстро. Номера чистые, постель королевская по размеру с новым постельным бельём.Убирались один раз(вывешивал НЕ БЕСПОКОИТЬ) по моей прихоти. В ванной фен-жена отозвались в превосходной степени, телефон, мыльно-рыльные в достатке (попросишь дают без вопросов),вода горячая всегда.

Кормление выше всех похвал. Алко в обед и ужин в ресторане и с 10-11 у бассейна до 23:00 строго.

Пляж песчаный,вход в море метра 3 крупная галька, потом песок. Метров через 10 глубина. Подводный мир есть, но сильно уступает Шарму. Автобус туда в 09:25, обратно в 13:20 и 17:00. Такси 5 Иордан.динар.

Отель в городе. Пляж общественный - только в бурении, в город плечи и колени лучше прикрывать. До местного рынка и обменников 1,1 км(по навигатору). Супершаверма-3,5 дин.,манго-1,5-2 дин., кофе 6-10 дин.,орехи 5-10 дин.

При вылете багаж не взвешивают практически, досмотр - 3 раза через рамки и лично.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Фото чуть позже ещё подкину.

Римское поселение

Горы, видимые утром от бассейна.

Салют на Курбан байрам.

Вид с 3-го этажа на бассейн

усё замечательно и превосходно.
нету
Добавлено 01.10.16 17:10 (1 034 символов в тексте)

17:23 14.10.16

Аня, привет!
Так как летал без внуков - про коляску ничего сказать не могу. Кто был со мной с малышами все были со своими колясками.
ЕДА: Я люблю острое и сказать на сколько еда была остра точно не смогу указать. Но судя по тому, что стояло много банок с соусами и специями - то скорее всего не остро. Суп и суп-пюре там был на каждом обеде 1-3 вида. Яичница, мюсли - хлопья, горячее молоко на завтраке в неограниченном количестве. Постоянно есть яблоки и цитрусовые, дыни были ароматные на 4, но не сладкие. Консервированные ананасы были через день. У них очень качественные колбаса-ветчина-сосиски - натурпродукт (говядина), я у нас такого не ел. Картоха, как везде на в этом регионе, сварена в мундире, порезана и обжарена. Овощи варёные, вспоминаю, вроде бы были постоянно - про остроту не помню. Свежие огурцы, помидоры и перец болгарский были всегда.
Местные ребята хорошие и если ты попросишь мясо и овощи без специй пару раз, то на третий они тебе это принесут без просьбы.
Думаю, что половину чемодана можно освободить от детского питания.
Удачного отдыха!
ЗЫ мой номер 953один89шесть77девять

21:22 17.10.16

Скажите пожалуйста курс местной валюты к доллару. Заранее благодарна.

21:27 17.10.16

И еще, Серго, скажите пожалуйста, матрацы, пляжные полотенца, шезлонги на пляже платно или нет?

15:40 18.10.16

Светлана, привет!
Лежаки и полотенца на пляже бесплатно. Пляж на территории отеля Марина плаза. Входите в ворота отеля, метров через 15 направо между корпусов, вниз по лестнице, 10 метров и направо. Возле арки (написано что-то наподобие бич клуб) справа выдают полотенца и ещё раз записывают время отъезда с пляжа (первый раз пишут при выходе из автобуса). Далее 50 метров и слева видно море. Зонты и лежаки по принципу "Кто первый встал - того и тапки!" Но в будни местных и наших было мало и всем хватало.

Курс доллара был 100 к 70,7 иорд.динар. Меняли около площади, где макдонольдс, в ВестернЮнион, у них был самый выгодный курс. А, цену товара считали просто 1 ИорД.=100 руПлей.

23:05 31.10.16

Сергей, здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Петру (с входным билетом ) , вход на пляж платный ? Есть там бесплатные пляжи? Большое спасибо.

14:43 07.11.16

Около 100$(экскурсия,входной билет,проезд). Брали у Нины.
Все пляжи бесплатные

22:13 07.11.16

Cергей, спасибо, а как Нине из Москвы позвонить ?

23:41 07.11.16

и где найти эту Нину ? Спасибо, Сергей. очень жду

09:50 09.11.16

Общались с начала лично, потом в вацапе через плуюс девятьшесь2 семьсемь6семьчетыре4 шестьпятьодин. Стоимость зависит от количества человек. Нас набралось 10 человек и она сделала нам скидку. Еще она есть вконтакте

14:25 09.11.16

Сергей, у меня ВАЦАПА на телефоне нет. как Нину в КОНТАКТЕ найти ? помогите , пожалуйста.

20:31 10.11.16

СПАСИБО, Сергей !!!! за помощь и подробную консультацию , очень Вам благодарны за все ! Всего Вам доброго и прекрасных путешествий!

18:31 17.11.16

Не понимаю чем хорош этот отель, если у него нет пляжа??? Общаковый пляж где купаться с грязными арабами и где полная помойка вот это вы называете пляжем??? Вроде мы всегда стремились в море покупаться и позагорать или я не прав?

19:08 18.11.16

Добрый день, Сергей. Если не сложно, скиньте, пожалуйста, телефон и ссылку в контакте Нины на электр. почту t900900@mail.ru. И ещё вопрос, сколько по времени ехать на автобусе от отеля до пляжа? Заранее спасибо.

20:59 21.11.16

Привет! Когда ищешь грязь - всегда и в алмазе найдёшь! А, вот в грязи найти чистоту - попробуй сделать!
До пляжа обзорная экскурсия по городу на чистый отельный пляж "Марина Плаза"!

09:18 22.11.16

До пляжа минут 15-20, но в прохладной и комфортной обстановке это не напрягает. Сейчас скину.

10:09 22.11.16

Юра, Иордания похожа по климату на Египет, пляж и рыбки с рифами как в Хургаде. При этом рынок туристических услуг для славян только открывается, идёт притирка их сервиса с нашими возможностями и хотелками.
Как в Египте здесь не получиться, когда вышел из номера шаг влево столовая, шаг вправо море.Есть свои национальные, географические и экономические особенности (свободная экономическая зона, портовый город).
На городской пляж в принципе можно сходить вечером на экскурсию, дамам закрыв плечи и колени. Рядом рынок и большая мечеть. На рынке манго 1,5 динара/кг. и т.д.

21:41 22.11.16

Серго, доброго времени! Спасибо за отзыв. Собираюсь в этот отель. У меня к Вам вопрос личный. Я не так давно бросил курить сигареты, но что бы не сорваться перешел на электронную сигарету. а вчера узнаю, что в Иордании запрет на продажу и импорт. Не в курсе ли Вы, как обстоят дела с провозом электронной сигареты в Иорданию.Может видели, что кто то из туристов парил? В инете по Иордании очень скупая информация по всем аспектам. спасибо!

06:48 25.11.16

Серго! Еще один вопрос. Мы едем отдыхать по системе all. По описанию отеля и отзывам я понял, что автобус на пляж увозит утром, а привозит в обед или вечером. Т.е. если мы уезжаем утром на пляж и возвращаемся в обед, то после обеда на пляж только на такси? Или на пляже есть какой то бар с перекусим от отеля по системе all, что бы время не терять? Спасибо.

18:25 25.11.16

Иван, привет!
1. Про электронные сигареты ничего не могу сказать. У бассейна вечером все смолят и сигареты и кальян. Про электронику ничего не скажу.
2. На пляже отеля Марина Плаза бесплатные только лежаки, полотенца и зонты. Остальное в магазинах отеля за плату. При этом всегда можно по-тихоньку с ужина и завтрака вынести колбасы с булками и фрукты. Далее всё зависит от объёма твоего аппетита. Алкоголь тоже можно слить в бутылочку, а кола стоит в номере или попросить банку в баре.

18:55 25.11.16

Связался по ватцап с Ниной, организатором из Акабы. Электронные сигареты у них курят и продают.

19:01 25.11.16

Первые день-два, что бы не обгореть, всё равно будешь приезжать в отель к обеду. Потом присмотришься и решишь, что тебе хорошо: Пляж без обеда или небольшой бассейн отеля с всё включено.
Такси на пляж стоит около 5 динар.

11:10 28.11.16

Серго! Еще такой момент. Обычно в Турции или Египте, что бы отношения с барменом отеля сложились хорошо, я обычно привозил в презент бутылку российской водки, ну и хорошее позитивное отношение по отношению к бармену. А как с этим обстоят дела в Иордании?

15:52 28.11.16

Вот такой вот каламбур получился:)
Или что то еще (другое) нужно иорданскому персоналу?

20:13 30.11.16

Они подарками не избалованы. Т.к. это Восток, то подарки они наверняка любят, при этом какие у них установки от руководства - не известно. Большей частью они мусульмане и с алкоголем отношения сам понимаешь какие. Думаю, что можно обойтись шоколадками АЛЁНКА!

14:45 24.10.17

Добрый день.
А банкоматы там есть? Чтоб не менять рубли на доллары, доллары на динары?

12:36 27.10.17

Про банкоматы ничего не скажу, как таковая задача не ставилась в их использовании. Как говорится : интернет вам в помощь.
В Индии пользовался, а там нет.