Регистрация: 10.08.16
сентябре 2016
24.09.16 - 30.09.16

Отличный отдых!

Отель очень простой, у него нет звездности, зато великолепное месторасположение. Это место для тех кто хочет тишины и покоя. Вокруг нет ничего кроме одного единственного магазина, 5* отеля и пары ресторанов. После 9 вечера очень тихо и безлюдно, шум создают только мотающиеся мимо машины, квадры и баги. Вид с территории отеля и по дороге морю просто великолепный, вода наичистейшая и очень даже теплая в это время года. Немного омрачило в первый день заселение в 14.00. Учитывая что мы прилетели в 4 утра, пол дня мыторства мы испытали. До рассвета валялись в холле на диванах, а потом пошли на пляж оставив чемоданы на ресепшне.

В номере есть кухня со всей необходимой посудой и утварью, тостер, чайник, холодильник. Мы брали только завтрак, поэтому несколько раз готовили сами, закупившись в супермаркете Лидл. Несколько мелочей, которые вам пригодятся: возьмите с собой веревку с прищепками (элементарно высушить купальник негде), пригодится удлинитель, губка и средство для посуды. Пульт от кондиционера мы не брали, в это время года он уже не нужен, достаточно открытого балкона. Пульт от ТВ тоже не нужен, один единственный первый канал можно и так включить. В номере много мелких муравьев, это минус, но не смертельный.

В отельном ресторане цены выше, чем например в Айа-Напе, но так как рядом глушь, а есть хочется, мы пару раз ужинали там, вкусно. Проблем с языком нет, мы совсем немного говорим по английски, трудностей не возникало. В Айа-Напу ездили на автобусе, не особо понравилось, т.к. кроме баров, ресторанов и магазинов там ничего нет. Но все сувениры и гостинцы купили именно там.

По поводу экскурсий хочу очень порекомендовать местное тур агентство "Афродита тур". Их офис находится в Протарасе, мы пошли пешком чтобы погулять и дошли до него никуда не сворачивая минут за 40. Для сравнения, Пегас предлагал нам обзорную экскурсию по Кипру за 60 евро с человека. В Афродите мы купили точно такую же за 36 евро! При этом качество обслуживания превосходное, очень профессиональный гид Елена рассказала столько полезного и интересного об острове! Хороший автобус, хороший водитель.

Что мы привезли с острова: оливковое масло (брать нужно с надписью "Extra virgin" и цифрой 0,3, что обозначает первый холодный отжим и низкую кислотность), местное вино Кумандария (сладкое и довольно крепкое, цена около 12 евро за бутылку), косметику из оливок (очень хорошие крема и мыло), специи и местные орешки в кунжуте (вкуснота невероятная), сыр Халуми (похож на наш Сулугуни), ну и конечно магнитики, брелки, севениры ( это добро от 1 евро).

И еще скажу по секрету, что в 5* отеле,который рядом, шикарный бассейн с лежаками и зонтиками.. Туда можно пройти бесплатно с бокового входа (не через центральный ресепшн!). Никто не проверяет и не спрашивает откуда вы, просто занимаете свободные лежаки и отдыхаете))).

В целом мы остались очень довольны отдыхом, море шикарное, только ради него стоит сюда приехать! Отвечу на ваши вопросы если они есть :)

местоположение море
муравьи
Добавлено 01.10.16 18:33 (3 014 символов в тексте)

10:33 11.10.16

Прекрасный отзыв! Единственное хочу посоветовать покупать продукты в супермаркете Метро, он гораздо больше и по площади, и по ассортименту. Ехать до него минут 40. Можно просто сказать водителю "Метро", но и сами увидите большой 2-х этажный синий с белым супермаркет. Остановка прямо около него, а в обратную сторону через дорогу, очень удобно.

15:17 06.04.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько прогревается водичка в этой бухте?

Все отзывы Julia (4)