АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 40
Читательский охват: 35846
Фото: 742

Бронзовый статус

1 666
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в Akka Alinda с 10 по 24 сентября. Приехали в отель в 15:10, но номер оказался не готов. Пришлось мин 40 посидеть в лобби пока его убрали. Первый раз такое в послеобеденное время.

Территория отеля не большая, но ухоженная. Есть фруктовый сад из гранатовых, лимонных и мандариновых деревьев. При въезде в отель установлена большая клетка с кошками, которых в случайном порядке выпускают погулять. Так как те, которые с утра были в клетке, на ужин уже выпрашивают еду в ресторане. Сам отель состоит из нескольких корпусов: главного, 2 корпусов Side Block (3 этажные здания, находятся слева от въезда на территорию отеля) и 2 Apart корпусов (маленькие 2х этажные домики справа от въезда).

На территории есть несколько бассейнов. 2 основных между – главным корпусом и пляжем. Бассейн с горками возле одного из корпусов Side Block. Там же детский лягушатник. Плитка возле бассейнов очень скользкая. Если на нее попадает вода, то поскользнуться и упасть ничего не стоит.

В отеле есть еще разные магазинчики со шмотками, шубами, пляжными принадлежностями, а также местная фотостудия и пиллинг рыбками.

В главном корпусе на минус первом этаже есть спорт зал, стол для пинг понга и СПА центр с бассейном и джакузи (правда джакузи не работало – сгорел мотор). Можно прийти погреться в сауне или на хамаме. Массажи и другие процедуры платные.

Номер.

При бронировании тура осознанно выбрали корпус Apart подальше от шума. За неделю до вылета списались с Татьяной Ышик и просили номер на втором этаже. По приезду получили номер 1561 с учетом пожеланий на 2 этаже с видом на основной корпус. Сам номер маленький по размеру, но для двоих достаточно. Дверь сразу открывается в комнату без коридорчиков. На полу ламинат без ковров. Номер с ванной. Есть бесплатный сейф, минибар (пиво, спрайт, фанта, кола, газированная вода, обычная вода) пополнялся ежедневно.

Из оборудования номера все работало отлично все 2 недели и ремонтом заниматься не пришлось. Единственный недостаток номера – он темноватый. Вечером явно не хватает света. Или лампочки слабые или это так задумано - интимное освещение.

Wi-fi отличный. Проблем с покрытием и качеством не было на всей территории отеля. Стоящий в номере ноутбук отлично подключался и держал связь.

Уборка проводилась каждый день. Несмотря на всемогущий доллар на кровати ее качество оставляло желать лучшего. Полотенца один раз забыли добавить несмотря на то, что старые забирали. Пару раз забывали положить шампунь и гель для душа. Но это все мелочи. А вот то что в номере не мылись полы и не вытиралась пыль, это уже хуже. После упоминания о грязном полу в ванной на гест релейшин, его таки помыли, но это была разовая акция. В основном уборка заключалась в заправлянии постели. Мы не из тех туристов, которые выискивают к чему бы прикопаться, но было не очень приятно, когда на полу лежит толстый слой пыли и куча волос еще и чужих. Наш корпус убирался обычно часа в 3, видимо горничная уставала уже пока добиралась к нам после других номеров.

Рестораны.

Основной ресторан расположен на первом этаже главного здания. Разбит на несколько зон. Внутренняя – вся некурящая. 2 открытых на улице: одна для курящих, вторая – для некурящих. На ужин лучше приходить к его началу, а то к концу самые ходовые блюда не пополняются. Фреши делают при входе в ресторан за 2 евро. Остальные соки пакетированные. Всегда есть выбор мяса (говядина, баранина, курица, индюшка), рыба, морепродукты, много фруктов, сладостей и выпечки. За 2 недели 3 раза попали на раков и крабов. Первый раз они были нормальными, а вот остальные два несвежими. Это, пожалуй, единственный омрачающий момент в меню. Проводятся тематические вечера: турецкий, мексиканский, средиземноморский, но на меню это особо не сказывается. Есть так же диетическое и детское меню. Официанты стараются работать быстро. Пару раз даже пытались утащить тарелки с недоеденной едой. По-русски понимают лучше, чем по-английски. Очень приветливы и улыбчивы. На столах всегда есть бумажные салфетки, чего очень не хватало в других отелях. В отеле не делают ланч боксов, зато есть ночной дожор. С 11 вечера до часу ночи еще можно поесть что-то из основных блюд, типа картошки или макарон. Уезжали ночью поэтому протестировали еще и ночное меню (с часу ночи до 6 утра). Было несколько видов сладостей, хлеб, масло, плавленый сыр, твердый сыр и колбаса. Можно было сделать бутерброд и перекусить с чаем или кофе.

В отеле есть 2 ресторана а-ля карт. Pasha – французский, находиться в основном корпусе. Gulet – рыбный, днем он же часть Pool Bar в котором можно пообедать, вечером рыбный ресторан. Стоимость посещений 5 евро с человека.

Бары.

Бар возле бассейна работает до 11 вечера. В нем же можно часов с 11 до 16 пообедать. Обедали мы в основном именно здесь, так как был неплохой выбор блюд: суп, макароны, картошка фри, бургеры, пицца, овощи, фрукты. Бар на пляже находиться под рестораном Gulet. Работает до 12 ночи. Днем там также есть сладости и мороженое. Еще там есть кофе машина с зерновым кофе. Мы любители вкусного кофе поэтому пробовали его везде. Здесь черный кофе оказался очень крепким и горьким. Говорят, что капучино неплохой. Еще варят кофе в кафе Turk возле амфитеатра. Пробовали один раз, полная чашка жмыха залита водой. Пить невозможно. После экспериментов остановились на кофе из автомата.

Есть еще бар возле детского бассейна, там так же можно пообедать. Ну и бар в лобби, который работает до 2 часов ночи.

Возле бассейна и по пути на пляж стоят холодильники с бутилированной водой, соками и айраном.

Пляж

Разбит на части. Если идти к морю, то слева детская некурящая зона, справа - курящая. Есть лежаки на пирсе, но с ними как обычно все грустно. Несмотря на конец сезона, в 9 утра все лежаки уже были забронированы полотенцами, хотя могли оставаться пустыми до вечера. Просьба к администрации отеля подумать, как решить этот вопрос. В последние дни перед нашим отъездом были большие волны. Одну девушку немного отнесло волной на глубину, она начала барахтаться. Спасатель быстро сориентировался, пригнул в воду и вытащил ее. Все происходило настолько быстро, что мы не успели сообразить, что произошло. Спасатели – молодцы.

Анимация в отеле присутствует, но ненавязчивая. Не хочешь участвовать, за ноги не тащат. Днем проводят разные игры, спортивные тренировки. В непринужденной беседе с аниматором Таней узнали, что каждую среду она водит туристов в горы недалеко от отеля. Идти мин 30-40. Сверху открывается очень красивый вид на бухту. Бесплатная экскурсия и масса впечатлений. Советуем всем. Вечерняя анимация начиналась в 20:45 с детской дискотеки в амфитеатре, потом взрослое представление в 21:30. После вечерних шоу была либо живая музыка, либо караоке, либо дискотека. Так как основная часть отдыхающих - это родители с маленькими детьми и те, кому за… то до дискотеки доживало очень мало людей. Основная масса уходила спать после шоу. Учитывая ранний вылет в 7:15 решили поспать на час больше и взяли индивидуальный трансфер у компании Voyage Transfers. В прошлом году уже пользовались их услугами. Заказали машину эконом класса за 47$. В указанное время за нами приехал микроавтобус Mercedes VIP класса с телевизором, столиком. Были слегка ошарашены. За 50 минут, просматривая программу про выживание тигров в дикой природе, доехали в аэропорт.

Сам отель больше семейный. Такого количества детских колясок мы не видели ни в одном отеле. Очень много гостей с маленькими детьми. Отлично подойдет для спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Трансфер от Voyage Transfers

Фото туриста отеля

Прочее

Трансфер от Voyage Transfers

Фото туриста отеля

Прочее

Трансфер от Voyage Transfers

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ночной дожор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ночной дожор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 01.10.16 22:23 (7 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (15)