Регистрация: 01.10.16
сентябре 2016
24.09.16 - 07.10.16

Останавливаемся в "Венеции" семьёй второй год подряд...

Останавливаемся в "Венеции" семьёй второй год подряд, что определённо говорит о хорошем отношении к отелю. Пишу, к большому сожалению, об экологической ситуации, которую наблюдаем в течении недели пребывания. Сегодня 01.10, и третий вечер (через день) территорию окутывает заметная глазу дымка с весьма ощутимым запахом гари. В первый раз наблюдали со своего пятого этажа пожар в глубине от береговой линии в стороне к Белеку (от нас примерно километрах в двух-трёх). Пожар и пожар, всякое бывает... Но этот"пожар" (чуть в меньшей степени, без видимого пламени) регулярно начал повторяться. Обращались в отеле в guest relations каждый из вечеров. Девушки сегодня (жена трижды подходила) начали звонить в пожарную службу и в экологическую охрану. Пожарники якобы не в курсе, экологи тем более. В моём понимании , если менеджмент отеля осведомлён о происходящем, а надо понимать, что в дымке приличный кусок побережья с соседними отелями и их заинтересованными управляющими, то такой "пожар" на один раз, максимум два. Причина, со слов девушек из guest relations, размыта: от пожара до сжигания пресловутых порубочных остатков (стоило ли из Москвы уезжать?). В результате третий вечер дышим гарью, у жены болит горло и головная боль. Объяснить толком, что происходит и, тем более, дать гарантии, что это не продолжится никто не может.

Продолжаю. Сегодня 02.10 и задымление с запахом гари повторилось в то же время- около 20-и -21-го часа. Судя по тому, что соседний отель "Кремлин" был в большей степени в дыму, источник огня в прежнем направлении. По частоте и времени возникновения и рассеивания дыма (после 12-и ночи), это планомерные поджоги/сжигание чего-то неизвестного. Это четвертое задымление с 25.09.16. Местные службы, со слов представителя guest relations, зафиксировать эти пожары не могут. Представители туроператора объяснить ситуацию не могут. Фото задымления прилагаю.

Центральный въезд.

Пандус у Сан-Марко.

Вид на ресторан Bellini от центрального въезда.

Добавлено 01.10.16 23:31 (2 262 символов в тексте)

10:29 03.10.16

а сама то гостиница как? анимация ,мини клуб?

14:00 03.10.16

Как погода сейчас?

15:20 03.10.16

Пожалуйста, напишите прошло ли задымление! (Собираемся через неделю в отель) Спасибо!

15:41 03.10.16

Погода хорошая, днём 34-37. В среду и четверг обещают дождь и чуть похолодает. Сейчас просто замечательно.

15:43 03.10.16

Обязательно напишу.

17:04 03.10.16

Мы Завтра прилетаем) как море , тёплое?
С маленькими детками купаются?

00:09 04.10.16

Ездили сегодня (03.10) в Анталию, вернулись в 23-30. Дымки в это время не было, но запах гари однозначно был. Днём разговаривали с представителем отеля, выяснили, что теперь наш управляющий точно в курсе, как и в соседних отелях, где тоже были жалобы. В guest relations пытались убедить, что это ежегодное сжигание порубочных остатков...(возможно это была старший менеджер, ранее с которой не общались). Тем не менее обещали повлиять на ситуацию. На сегодня результата нет. Надо сказать, что запах гари чувствовался уже на полпути из Анталии. По опыту прошлого года, а были мы здесь точно в это же время, ничего подобного, как и в других отелях в районе Кадрие и Белека в этот же период, не было!
04.10 и 05.10 задымлений не было!

00:14 04.10.16

Да, вода достаточно тёплая. Температура, по ощущению, в среднем около 25-и. Море, можно сказать, кишит маленькими детьми.

23:37 05.10.16

Сам отель хорош. Что касается пищи, стал лучше по сравнению с прошлым годом. К некоторым деталям можно придираться, но ... ничто не совершенно. Анимация ненавязчивая. Мы, как правило, её избегаем. Детский клуб работает, но двое наших по возрасту не попадают: один старше, другой младше положенного. Отель расположен между двух рек и днём в воде бывают остатки растительности. Подобное обстоятельство смущает, но это вопрос индивидуальных критериев. На пляже висит голубой флаг.

10:42 06.10.16

Добрый день! А дожди , когда идут ,целый день льют? Холодно?

14:29 06.10.16

Владимир, спасибо вам огромное! Вывожу ребенка специально маленького. Важно понимать можно ли ехать в Лару

23:06 06.10.16

Добрый вечер! Холодает, конечно. Мы дождь не застали. Он был в начале двадцатых чисел, после чего температура несколько упала, но потом за несколько дней благополучно поднялась.

23:15 06.10.16

Елена, добрый вечер! Сегодня, 06.10, третий день подряд дыма и гари нет. Как сказал управляющий хозяйством отеля, была коллективная жалоба от ряда отелей, что по крайней мере пока возымело действие. Объяснение правдоподобное: нашли какую-то стройку неподалёку, где жгли строительный мусор и сделали внушение . Надеюсь, что история с дымом на этом закончится. Приятного Вам отдыха.

13:16 12.10.16

Добрый день всем. Мы вернулись из отеля 9 октября. Запах гари был и дымка в середине нашего отдыха. Потом не было вплоть до нашего отъезда. Но. В Прошлом году мы были в Кремлине - на который выходят окна Венеции во 2 корпусе. А наши окна в Кремлине в прошлом году как раз выходили в сторону Венеции и тоже был противный запах гари и дым. Окна нельзя было на ночь оставить открытыми - комната в дымке была. На мои вопросы в Кремлине в прошлом году никто ответа не дал - откуда дым. Все делали вид, что его попросту нет. Поэтому в Венеции я даже не пошла спрашивать. Причем ни пожаров мы не видели ни явного источника дыма.

17:35 12.12.16

Да уж.. я тоже отдыхала в одном из соседних отелей с 11 по 18 сентября, запах был сильный каждый вечер. На земле вроде не чувствовалось особо, а на балконе сидеть не возможно. Жуткая вонища:(

17:37 12.12.16

Я думала, помойки жгли