Регистрация: 09.08.15
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2016
12.09.16 - 22.09.16

Практически "пятерка")))

Привет,Фениция!!)))

Прошло чуть больше недели,а мы уже скучаем - и по отелю,и по шикарному морю,и по Тунису!!

Отдых получился на ура,даже не ожидали,хоть и читали кучу отличных отзывов об этом отеле.

Были в Фениции с подругой с 12 по 22 сентября,прилетели ранним рейсом,уже в 8 утра были в отеле.

Отель был заполнен,но мы не хотели ждать до 14ч,подумали,посоветовались..... и через минут 20-30 получили номер,вполне приличный,с терассой,выходящей на лужайку,этаж 0.

Номер стандартный,в отзывах уже есть описания номеров,не буду повторяться,нас полностью устраивал.

Кстати,по утрам слушали шикарные трели птичек,даже записали,будем слушать их в Москве)

Пошли на завтрак: кофе,чай,блинчики с шоколадом и сыром,омлет,овощи,каши,сыры,сосиски,колбасы,яйца,круассаны,мюсли,фрукты и т.п. Очень вкусный йогурт (с медом или кусочками фруктов ела каждое утро)

И,конечно,скорее на море,на пляж)))

Народу было много,много,но мы даже лежаки нашли,правда,ближе к бару,чем к морю)

Море изумительное,чистый изумруд,кристально прозрачное!!

Вход в воду совершенен для тех,кто не любит сразу плыть,можно идти метров 20-30,постепенно погружаясь в ласковую и теплую водичку!!

Песочек мягкий,горячий,чистый!

Много лежаков,зонтов,стульев и столиков,никто не лежал на песке,всем места хватало.

Но,как уже писали - тема занятых с раннего утра полотенцами лежаков присутствовала.

Сразу о полотенцах - его дают за депозит в 20 динар в магазине отеля,но меняют....два раза в неделю,это нонсенс,конечно. Нести это мокрое и в песке полотенце в номер в пляжной сумке....((

Не понравился пляжный сотрудник,не разгонится принести женщинам матрац на лежак- либо платишь динар,либо несешь матрац сама.

И вечером рановато начинал собирать матрацы,недовольным видом показывая,что нам пора покинуть пляж.

И еще - неприятно было наблюдать,как то верблюд,которого водил тунисец,пытаясь заработать фотографированием с этим бедным животным,то лошадь под полицейскими,патрулирующими пляжи,мимоходом делали на нашем пляже то,что в принципе не радовало отдыхающих.

И потом "это" то плавало в море,то просто в песочек затаптывалось(((

Хотя должны животным подвязывать мешки.

Вообщем,это единственные минусы пляжа,думаю,их нетрудно решить.

Остальной сервис на отличном уровне - от сотрудницы ресепшин Юлии,которая всегда могла помочь в любой ситуации,до шустрых,улыбчивых официантов ресторанов и баров и работников немаленькой территории отеля.

С едой и напитками в отеле проблем нет,с утра до позднего вечера везде кормят и наливают- завтрак в ресторанчике у бассейнов,там же днем можно брать и выпечку,пиццу,овощи,фрукты,напитки.

Жарят во фритюре колечки с сахарной пудрой,на пляже можно обедать в ресторанчике барбекю,не уходя в основной ресторан, вообщем, all inclus полный)))

Обедали почти всегда на пляже,в барбекю ресторане,еда вкусная,свежая,официанты услужливые,улыбчивые,напитки принесут за полминуты. Те же официанты и утром, и в вечернем ресторане,всех уже знали в лицо через неделю))

Не могу не сказать об обалденном мороженом - мы на него просто "подсели" ,ели и в обед и в ужин,всегда было 4 вида (из 6),на ужине ещё и с измельченным грецким орехом,мммм,это просто нечто!!

Когда были в Хаммамете,купили там мороженое - оно ужасное,а в отеле просто невероятно вкусное!)))

Из фруктов были персики,сливы,яблоки,грейпфруты,арбузы,дыни,финики.

Вообщем,кормили сытно и вкусно,и рыба была всегда,на обед и ужин,и даже тунец.

Отдельное БРАВО отличной команде аниматоров во главе с заводным боссом Амином!)))

Даже не ожидали увидеть в Тунисе такие профессиональные вечерние шоу,все вечера с удовольствием наслаждались великолепными программами.

Все ребята и девушки молодцы,видно,что им нравится то,чем они занимаются,все прекрасно двигаются, спортивные,стильные,работают в слаженной,дружной команде,которой руководит Большой Босс))

Начинают с 10 утра на пляже и у бассейнов,развлечения на любой вкус и возраст)

Всего не перечислю,да и в отзыве у Светланы(которая была 5 раз в отеле))) все описано!

Но аквааэробику от Амина пропустить было невозможно,в море заходили и девушки,и женщины и даже мужчины,он реально зажигает своей энергией и темпераментом любого,молодец,Большой Босс!!)))

Полчаса активного спорта в морской водичке под отличную музыку,а после угощение розовым вином и арбузом,красота!))

Вообщем,наши 10 ночей/11 дней пролетели в теплой,солнечной,уютной и дружеской атмосфере)

СПАСИБО за это Фениции,всем его сотрудникам,делающим наш отдых комфортным и беззаботным!!

Надеемся,что повторим наш тур в Феницию и,конечно,рекомендуем этот славный отель всем знакомым и друзьям!

А минусы (касающиеся пляжного сервиса),думаю,исправят и отель будет только в +++++!))

С благодарностью,ваши туристы,Лариса и Лена.

Р.S. Юля,а еще передаем большоооой привет Супер Марио!))

К полету готовы!)

Мир,дружба,море,Тунис!))

Морееее чистый изумруд!)

Марио,тебе идет быть девочкой))))

Развлечения и спорт

Амазонки,блин))

Пробуем тунисскую кухню:-)

Лариса оценила сервисы

отличная анимация хорошие номера красивая ухоженная зеленая территория приветливый персонал.
животные на пляже пляжные полотенца. бичбой
Добавлено 01.10.16 23:51 (4 804 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)