Регистрация: 14.05.12

сентябре 2016
17.09.16 - 27.09.16

Тунис контрастный!

Итак: отдых в Diar Lemdina с 17 сентября по 27 сентября 2016..Туроператор Пегас. Путевки покупала по раннему бронированию за 10 ночей за двоих заплатила 73 тысячи.

Постараюсь быть лаконичной.

Отдыхала с дочкой 15 лет. Отдых нам понравился, однако все таки справедливости ради скажу :есть ньюансы..

ПЕРЕЛЕТ И ЗАСЕЛЕНИЕ:

Перелет туда и обратно прошел идеально! Вылеты не переносили и у нас не пропало ни одного часа отдыха! Самолет хороший (ноги могла вытянуть на полную длину). Прибыли в отель в 7-00 утра. Одели браслеты отправили на завтрак. Перед вылетом я списывалась с Инессой и просила комнату с балконом и в тихой зоне, обещала помочь. Позавтракав и сходив на море вернулись и около 11 утра нам дали ключи от номера, при этом попросили отблагодарить за хороший номер (20 баксов), номер дали 1514 это над рецешен попасть в него можно только на лифте. Вообщем номер огромный , двухкомнатный , но извиняюсь бестолковый : балкона нет, вай фая нет, сейфа нет, скрепя сердце решила остаться, честно скажу настроение испортилось на весь день. Ночью оказалась ,что спать невозможно , так ка окна выходят на кафе и всю ночь играет музыка ОЧЕНЬ ГРОМКО. Утром пошла на рецешен, попросила номер поменять и мне его без проблем и доплат поменяли на чудесный номер 1134 в районе маленького бассейна.Номер с гостинной ,балконом ,кухней, двумя санузлами ,вай фаем, Вообщем всем необходимым. Вывод : проблемы с заселением в отеле решаются без проблем тем или иным способом. Кстати насчет сейфа: мы сейф арендовали , нам дали ключ от него и мы им пользовались, но на пляже одна девочка сказала , что без всякой аренды перепрогаммировала кодовый замок и пользовалась сейфом бесплатно, так что тем кто в этом разбирается, можно сэкономить. выезд из отеля у нас был в 13-00 , до обеда купались загорали в 12-00 сдали комнату потом пообедали и в 13-00 выехали из отеля. Обратный перелет без проблем.

ИНФРАСТРУКТУРА, СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Мне концепция отеля построенного в стилистике старого восточного города очень понравилась, я его из-за этого и выбрала и осталась довольна. В отели два бассейна , на территории есть рынок, продавцы предлагают свой товар,но особой навязчивости не проявляют.

В комплекс отеля входит Аква парк и Парк развлечений посещение для гостей отеля бесплатное один раз в день посещать можно хоть каждый день . В Аква парк мы не ходили, но люди рассказывали , что он больше для детишек, в Картаж ленд сходили один раз не плохо ,опять же больше для детей, но и взрослым можно развлечься. Да еще есть два музея были в одном, русского экскурсовода в этот день не было поэтому не впечатлил. Кто попал с гидом , те остались довольны.Уборка номера отличная, смена белья полотенец без проблем в номере всегда было чисто. персонал отеля очень старается, учат русский язык всегда приветливы, да намек на чаевые всегда присутствует в виде нулевых чеков, но 1 динар не проблема, зато поучаешь очень радушное обслуживание. Не очень понравился сам ресторан ( не питание) нет открытой террасы и на мой взгляд он тесноват. Так же требуют ремонта душевые и туалеты на пляже, можно сказать они довольно в плачевном состоянии, так же как и сервис на пляже , наверное администрации отеля стоит уделить этому внимание.

ПИТАНИЕ:

По моему питание хорошее, всего было достаточно. Мясо ,курица, рыба один раз были креветки, гарниры почти все не очень острое.

Фрукты были всегда. На завтраках давали фреши бесплатно. Под конец отдыха вместо старой кофемашины поставили две новых.

У меня нареканий по питанию не было. У большого бассейна и на пляже днем есть перекусы с 13-00 до 17-00.но так как на пляже нет контроля за персоналом, то пиццу делали не каждый день, Могли делать пиццу только для особ оказывающих особые знаки внимания барменам и поварам, для остальных пиццы нет и все . Именно из-за этих моментов на пляже поставила 5- за обслуживание . Кстати на пляже подходили женщины из соседний пятерки и очень жаловались на питание в их отеле. Ресторнаы Аля карт : ходили в три Мароканский, Средиземноморский и Шахерезада в последнем ужин совмещен с шоу. Питание во всех трех не впечатлило, шоу не плохо, но начало очень затянуто, под монотонное пение певца народных песен многие дети уснули да и взрослые начали клевать носом . Вывод сходить можно только ради разнообразия.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Море шикарное, красивое, чистое , вход идеальный подходит для детишек. Песок мягкий, мелкий, светло желтый. Рядом пляжи пустые, отели не все работают. Дорога до пляжа через две улицы, идти не долго, движение неоживленное, запахи присутствуют, но не критично.Здесь хочу отметить, что в период нашего отпуска погода была переменчивой, море тоже. Два дня были дожди почти целый день иногда были кратковременные, море то полный штиль то штормило довольно сильно. Вообще пляж я бы назвала русским клубом отеля. Так как контингент отеля процентов на 80 состоит из русских и все они отдыхают именно на море, иностранцы больше у бассейнов. Под конец отдыха все перезнакомились со многими подружились , там от наших можно получить полезную информацию, вообщем русские , своих не бросают)))))

ЭКСКУРСИИ::

Съездили на одну Кайруан+Эль Джем на целый день. Брали индивидуального гида заплатили по 20 долларов с человека, ездили в шестером, двоих попутчиков я нашла на этом сайте еще двоих нашли уже в отеле, замечательные ребята им большой привет! Итак гид молодец очень старался , рассказывал о стране много интересного. Кайруан впечатлил не очень, но для общего представления о стране очень подходит, Эль Джем бомба, грандиозное впечатляющее творение рук человеческих.Тут поясню почему Тунис контрастный по моему мнению: при очень богатой истории и огромном наследии предков, очень запущенный и не ухоженный в наши дни, горы мусора и неприятные запахи просто шокируют. В Ясмине где находиться отель по тунисским меркам идеальная чистота...Еще ходили гулять в порт там симпатично, можно пофотографироваться. Идти по набережной минут 10 , если стоять лицом к входу на наш пляж, то налево. Люди ходили туда встречать рассвет, рассказывали , что очень красиво из моря выпрыгивают огромные рыбы, но сама не видела, так что это только со слов. Что то без мужского сопровождения побоялись по темноте ходить, хотя в Ясмине обстановка спокойная, полицейские на каждом перекрестке.

ШОППИНГ:

Накупили кожаных сумок всяких форм, качество довольно кустарное, но в целом смотрятся не плохо, цена привлекательная, маленькая сумка 20 динар , большая 40 динар, рюкзачок 30 , ремень 15. Для ориентира по ценам зайдите в магазин фиксированных цен Джой он по дороге на море, так вот кожу на рынке можно купить примерно в два раза дешевле чем там, изначально цену заломят раз в пять шесть дороже.Еще купили деревянные предметы для кухни из оливкого дерева, Оливковое масло и косметику ( мыло, маски шампуни) брали в магазине , который находится на первой улице по дороге к морю, первый поворот налево из отеля почти напротив водопада Картаж ленда. Погуляйте сравнивайте цены и купите , что хотите по приемлемой цене .Спиртное в Ясмине продается в магазине Браво это дальше двухэтажного магазина по той же улице, но там только пиво и вино, крепкий алкоголь только в старом Хаммамете в магазине Женераль, но я на это время тратить не советую, все есть в Дути Фри цена та же. Привезла коллегам финиковый ликер Тибарин кажется ,стоит 15 долларов литр. Всем понравился., Буху попробовала в отеле - самогон , брать нет смысла.

Ну вообщем буду заканчивать , отдых удался мы очень довольны!

Однако замечу , что если бы я заплатила за путевки 100-120 тысяч за двоих , а такие люди там были, наверное у меня претензий было больше.

Желаю всем приятного отдыха и хороших впечатлений!

Извините обещала быть лаконичной, не получилось))))

Лира оценила сервисы

инфраструктура концепция и море
обслуживание и инфраструктура на пляже!
Добавлено 02.10.16 12:58 (7 696 символов в тексте)
Все отзывы Лира Лира (9)