Регистрация: 02.10.16
сентябре 2016
23.09.16 - 30.09.16

Прекрасный отдых

Отдыхал вдвоем с дочкой 11 лет. Из-за задержки рейса в отель прибыли около полуночи. Заселили моментально - корпус почти напротив ресепшена, но на достаточном расстоянии, чтобы шума от приезжающих не было слышно. Сам номер отличный, да ремонт не этого года, тем не менее все чисто и аккуратно. Персонал вежлив до "неприличия" все поголовно здороваются, интересуются все ли нормально, улыбаются. Уборка была каждый день, убиралось на совесть, полотенца меняли даже когда их не бросали на пол. Чаевые не выпрашивали, но и лебедей не крутили (нафига они мне надо).

Одно пожелание к отелю: если вы себя позиционируете как 4*, то должны знать, что жидкое мыло, шампунь и гель для душа - это три разных жидкости, а не одна универсальная в настенном дозаторе. За это поставил 5-, хотя мне честно говоря пофиг, а вот женщинам может быть критично.

Питание поставил тоже 5- только за малое количество фруктов. Отсутствие арбуза в сентябре несколько удивило. Была дыня, яблоки, нечто похожее на грушу, финики (не сушеные), зеленоватые апельсины, маленькие бананы (похоже тоже не вызревшие). Все остальное на твердую 5, как по выбору, так и по вкусовым качествам. Мясо и рыба в достатке.

Территория огромная, постоянно ухаживают за растениями, поливают, стригут и т.п.

Самое главное- это отсутствие людей. Отель заполнен процентов на 30-40%. В основном арабы, но были и немцы, и китайцы, много украинцев, видел белорусов и казахов. Все росказни про наглость арабов - бред. Такие же люди как и все остальные. Ну купаются у них женщины в одежде и что? У них просто другая культура. Про их детей можно говорить, что они без "тормозов", но когда узнаешь, что в каждой семье от 4-х детей, все становится на свои места. В наших многодетных семьях тоже самое, и дети там не наглые, а просто рано учатся самостоятельности, ну и конкуренция делает свое дело. Короче нормальные люди, наши иногда гораздо бессовестнее.

Горки - это нечто. Ребенок катался до упора, пришлось даже ввести расписание: до обеда море, после обеда - аквапарк.

Анимация слабовата, но видимо из-за отсутствия народу. Вечером было и фаершоу и фокусы и пр. Можно вечерком прокатиться на лодочке по каналу.

Море. Отличный пляж, но опять же пустой. Лежаки старые деревянные, но мне они больше по душе, чем новые пластиковые (я все боюсь их поломать). Чуть в стороне есть риф, на который ребенок отказался идти на отрез (наслушалась про мурену). Но рыбок было достаточно и на территории пляжа. Кстати на пляже выловили какую-то страшную рыбину - спасатель подсакой вытащил и унес куда-то. Мерзкое создание, как называется не знаю, но без кораллок лучше не купаться.

Идти до пляжа минут 10, спуск на лифте. Каждые полчаса автобус возит на пляж, так что пешком прошлись только один раз. Пляж принадлежит отелю Альбатрос, видимо тот-же хозяин. Отель не заселен (наверное из-за отсутствия туристов), но за территорией ухаживают и охраняют.

Охраны в отеле очень много и днем и ночью.

Ездили на экскурсию к рифу возле острова Тиран. Все бы хорошо и рыбки и сам риф, но когда возвращались с яхты прямо в море выбрасывали отходы в пластиковых бутылках от 5 литров до маленьких бутылочек и кульков. Это был шок, как можно загаживать такую красоту, особенно после рассказов как они берегут море и территория эта является заповедником. По концовке юнга бегал с коробкой для чаевых, не было ни малейшего желания давать, ну и не дал.Яхта называлась SHAMANDOURA2. К отелю это, естественно, не имеет никакого отношения.

Резюмирую, если еще надумаю в Шарм с ребенком, выбор будет однозначным - Aqua Blu. Ну а придраться можно к чему угодно!

Serg оценил сервисы

аквапарк большая территория просторные номера доброжелательный персонал и много другого.
нет ну почти)))
Добавлено 02.10.16 16:36 (3 611 символов в тексте)

13:41 09.10.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вай фай в этом отеле платный или есть бесплатный? работа связана с выходом в интернет и иногда он будет необходим? спасибо за ответ

21:17 09.10.16

Вай фай по всей территории, но не всегда устойчивый сигнал. Лучше всего естественно на ресепшене. И еще нюанс вход осуществляется через страничку отеля (логин и пароль вводится на этой страничке) и если комп (или телефон) долго находится в режиме ожидания, то надо перелогиниваться. На пляже не знаю, не пробовал.

21:18 09.10.16

Да, забыл, бесплатный

09:13 10.10.16

Спасибо большое за ответ))

14:44 01.11.16

Уважаемый Сергей,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

Все отзывы Serg (4)