АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.15
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 16
Комментариев: 47
Читательский охват: 33310
Фото: 643
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
21.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ...

Всех приветствую.

И сразу хочу объяснить почему я так назвала отзыв. Отдыхали мы в этом отеле с 21.08 по 31.08. И, начало и конец пребывания там в этот период-это колоссальная разница. В день приезда нас ждало большое разочарование, и это слабо сказано. Придя на ужин в ресторан я была шокирована от количества отдыхающих. Приходилось "бороться" за тарелки, приборы, еду и место за столиками. Позже аналогичная ситуация была на анимации, нужно было найти место, и отстоять огромную очередь за напитком, и неважно алкогольным или безалкогольным, т.к. все они разливаются именно в баре. На утро снова нужно было искать место на лежаках. У бассейна это вообще нереально, на пляже еще был шанс. Согласитесь, что такой отдых-это не отдых. Но через несколько дней ситуация начала улучшаться, люди начали разъезжаться к школьному периоду, народу становилось меньше и отдых становился комфортнее. К концу нашего отпуска уже совершенно не было перенаселения отеля, и можно было спокойно наслаждаться отдыхом.

Ну а теперь о самом отеле.

Собираясь в этот отель, естественно, ознакомилась с отзывами. И уже знала, что есть "хорошие" номера, и просто номера. Так и произошло. При заселении, администратор с ресепшена, без какого-либо зазрения совести предложила нам "хороший" номер за 50$. "Хорошим" оказался номер 5106 в корпусе по правой стороне на верхнем этаже с видом на бассейн. Это стандартный двухместный номер. Мы отдыхали втроем, и нам поставили дополнительную кровать(и это за +50$!!!). Номер в себя вмещал 2 раздельные кровати(+дополнительная), 2 прикроватные тумбочки, стол, пару кресел, зеркало, телевизор, холодильник. Балкон большой с видом на внутренний двор с бассейнами. На балконе пластиковый стол и два стула. В коридоре большой шкаф-купе с зеркальными дверями. В ванной комнате душевая кабинка, умывальник, унитаз, большое зеркало. Плюс этого номера: в нем неплохо "ловит" Wi-Fi. Это, конечно, зависит от загруженности сети, но роутер находится как раз между номером 5106 и 5104, так что связь более или менее приличная. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли раз в два-три дня.

Расположение отеля очень комфортное. В стороне от центра города, большой суеты и общественных пляжей, но все доступно. До Медины Сусса(центр города) пешком где-то минут 40, или 7-10 минут на такси. Рядом с отелем есть магазины, кафе, рестораны, и ночные клубы.

Территория отеля не большая, чистая, ухоженная. По сути это один большой двор, с трех сторон огороженный корпусами, с четвертой морем. Во дворе один большой бассейн, детский бассейн, бассейн с горками(их 6 штук), маленькая ванна-джакузи, различные кафешки и магазинчики, стол для пинг-понга(платный). Есть крытый бассейн. Ближе к пляжу два теннисных корта(бесплатно 1 час в день на номер, залог за ракетки и мячик 10 динар), платный ресторан "Парус", вечером превращающийся в клуб, бар "All inclusive", снек-бар, детская игровая площадка, волейбольная площадка. В зоне ресепшена основной ресторан, платный и бесплатный бары, открытая площадка со столиками, где вечером проходит развлекательные шоу. Т.к. в этом отеле различные виды питания: ((all inclusive(красные браслеты), all inclusive без алкоголя(синие браслеты), завтрак-ужин, и без питания)), то на территории расположено очень много платных кафе и ресторанов. Если стоять спиной к ресепшену и лицом к морю, то по правую руку будут платные заведения, по левую-бесплатные.

Пляж у отеля собственный песчаный, достаточно широкий и вместительный, лежаки и зонтики бесплатные.Вход в воду пологий. Очень хорошее море. Говорят, что август это сезон медуз, я лично за время нашего отдыха не встретила ни одной. Но другим они попадались.

Питание в отеле как раз не более, чем на 3*. Завтрак был всегда стандартный: вареные яйца, сосиски, сыр, колбаса, йогурт, масло, овощи, два вида хлопьев, абсолютно невыносимый чай, соки-юпи, кофе, молоко. Пообедать можно было в двух местах. В основном ресторане: два вида супов, несколько салатов, на гарнир макароны, картофель, рис, мясо, курица, какие-то сладости, фрукты(в основном всегда сливы, пару раз были персики и виноград). Или в снек-баре, недалеко от пляжа. Там можно поесть гамбургеры, картофель фри, помидоры, огурцы, мясо, и те же фрукты, что и в основном ресторане. Ужин не сильно отличался от обеда, ну может плюс 2-3 блюда, и из фруктов через день давали арбузы и дыни. Как говорила раньше в отеле есть два бара all inclusive. Один из них находится недалеко от пляжа, рядом со снек-баром, работает с 10.00 до 17.00. В нем Вы можете получить безалкогольные газировки(спрайт, фанта, кола), из алкогольных-пиво и белое, красное, розовое вина. И основной бар, находится около ресепшена, работает с 10.00 до 24.00. Тут выбор уже побольше. Плюсом к предыдущему ассортименту здесь можно попить кофе, крепкие спиртные напитки, и незатейливые коктейли. Тут же в любое время можно получить бутилированную воду, по 1 шт в руки. И еще раз повторю о неудобствах этих баров.В отеле нет отдельных аппаратов с безалкогольными напитками в свободном доступе. Поэтому и дети, и взрослые стоят в одной очереди. Для понимания, моя дочь, уходившая за фантой пропадала минут на 20. Это очень не удобно и неприятно.

Анимация. В общем не плохая. Ребята стараются. Днем аква-аэробика(или в бассейне, или в море), детская и взрослая боча, волейбол, танцы, детский дартс. Вечером шоу-программа. Стандартная. Анимационная команда состоит из местных, и что мешает общению с ними, так это языковой барьер. Некоторые из них говорят по-английски, один немного знает русский. И, именно из-за этого, анимация для русских деток сводится только к вечернему мини-диско, где не нужно разговаривать.

В общем для 3* отель не плохой. Вам самим решать ехать туда или нет. Но точно не советую отправляться туда в "горячий" сезон-июль-август. Он перенаселен. А вот июнь(т.к. у них рамадан), и сентябрь-октябрь по количеству отдыхающих, он очень даже комфортен.

P.S. В предыдущих отзывах говорилось, что здесь много арабов. Да, это так. Но хочу напомнить, что Вы находитесь в арабской стране, и они на своей Родине, и живут по своим традициям и устоям. А мы у них гости. И если Вы будете с ними общаться не как с "чернью", Вас ожидает ответная реакция.

Много говорили про кражи. Ни у нас лично, ни у кого-либо из наших, там приобретенных, знакомых ничего не пропало. И это при том, что половина наших соседей по этажу были именно арабы(на которых все грешат). Ценные вещи в номере, конечно, на виду не оставляли, но особо далеко и не прятали. Все документы, деньги и ценности лежали в чемодане под кодовым замком(следов попытки вскрытия не обнаружено)).

В любом случае всем хорошего отдыха!!!

Если возникли вопросы-обращайтесь. Помогу, чем смогу)))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 02.10.16 17:21 (6 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:16 25.10.16

Скажите, пожалуйста у вас на фото горки не работают. Их включают по-расписанию, если да, то когда? Закрывают ли выход к морю, если да, то тоже в какое время? Заранее, спасибо.

15:32 25.10.16

Сергей, Добрый день.
Вы правы. Горки работают по расписанию. Их открывают с 10.00 до 13.00 и с 15.30 до 17.00(если я правильно помню).
Пляж тоже закрывают. Во время нашего пребывания закрывали в 18.00(но я думаю это зависит от времени года). Хотя, если Вы остались на пляже, то вдоль моря можно пройти до речки(где-то 4-5 отелей), и вдоль речки подняться в город.
Если еще возникли вопросы обращайтесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина З (21)