Регистрация: 03.08.15
августе 2016
21.08.16 - 31.08.16

3.3

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ...

Всех приветствую.

И сразу хочу объяснить почему я так назвала отзыв. Отдыхали мы в этом отеле с 21.08 по 31.08. И, начало и конец пребывания там в этот период-это колоссальная разница. В день приезда нас ждало большое разочарование, и это слабо сказано. Придя на ужин в ресторан я была шокирована от количества отдыхающих. Приходилось "бороться" за тарелки, приборы, еду и место за столиками. Позже аналогичная ситуация была на анимации, нужно было найти место, и отстоять огромную очередь за напитком, и неважно алкогольным или безалкогольным, т.к. все они разливаются именно в баре. На утро снова нужно было искать место на лежаках. У бассейна это вообще нереально, на пляже еще был шанс. Согласитесь, что такой отдых-это не отдых. Но через несколько дней ситуация начала улучшаться, люди начали разъезжаться к школьному периоду, народу становилось меньше и отдых становился комфортнее. К концу нашего отпуска уже совершенно не было перенаселения отеля, и можно было спокойно наслаждаться отдыхом.

Ну а теперь о самом отеле.

Собираясь в этот отель, естественно, ознакомилась с отзывами. И уже знала, что есть "хорошие" номера, и просто номера. Так и произошло. При заселении, администратор с ресепшена, без какого-либо зазрения совести предложила нам "хороший" номер за 50$. "Хорошим" оказался номер 5106 в корпусе по правой стороне на верхнем этаже с видом на бассейн. Это стандартный двухместный номер. Мы отдыхали втроем, и нам поставили дополнительную кровать(и это за +50$!!!). Номер в себя вмещал 2 раздельные кровати(+дополнительная), 2 прикроватные тумбочки, стол, пару кресел, зеркало, телевизор, холодильник. Балкон большой с видом на внутренний двор с бассейнами. На балконе пластиковый стол и два стула. В коридоре большой шкаф-купе с зеркальными дверями. В ванной комнате душевая кабинка, умывальник, унитаз, большое зеркало. Плюс этого номера: в нем неплохо "ловит" Wi-Fi. Это, конечно, зависит от загруженности сети, но роутер находится как раз между номером 5106 и 5104, так что связь более или менее приличная. Уборка в номере ежедневная, полотенца меняли раз в два-три дня.

Расположение отеля очень комфортное. В стороне от центра города, большой суеты и общественных пляжей, но все доступно. До Медины Сусса(центр города) пешком где-то минут 40, или 7-10 минут на такси. Рядом с отелем есть магазины, кафе, рестораны, и ночные клубы.

Территория отеля не большая, чистая, ухоженная. По сути это один большой двор, с трех сторон огороженный корпусами, с четвертой морем. Во дворе один большой бассейн, детский бассейн, бассейн с горками(их 6 штук), маленькая ванна-джакузи, различные кафешки и магазинчики, стол для пинг-понга(платный). Есть крытый бассейн. Ближе к пляжу два теннисных корта(бесплатно 1 час в день на номер, залог за ракетки и мячик 10 динар), платный ресторан "Парус", вечером превращающийся в клуб, бар "All inclusive", снек-бар, детская игровая площадка, волейбольная площадка. В зоне ресепшена основной ресторан, платный и бесплатный бары, открытая площадка со столиками, где вечером проходит развлекательные шоу. Т.к. в этом отеле различные виды питания: ((all inclusive(красные браслеты), all inclusive без алкоголя(синие браслеты), завтрак-ужин, и без питания)), то на территории расположено очень много платных кафе и ресторанов. Если стоять спиной к ресепшену и лицом к морю, то по правую руку будут платные заведения, по левую-бесплатные.

Пляж у отеля собственный песчаный, достаточно широкий и вместительный, лежаки и зонтики бесплатные.Вход в воду пологий. Очень хорошее море. Говорят, что август это сезон медуз, я лично за время нашего отдыха не встретила ни одной. Но другим они попадались.

Питание в отеле как раз не более, чем на 3*. Завтрак был всегда стандартный: вареные яйца, сосиски, сыр, колбаса, йогурт, масло, овощи, два вида хлопьев, абсолютно невыносимый чай, соки-юпи, кофе, молоко. Пообедать можно было в двух местах. В основном ресторане: два вида супов, несколько салатов, на гарнир макароны, картофель, рис, мясо, курица, какие-то сладости, фрукты(в основном всегда сливы, пару раз были персики и виноград). Или в снек-баре, недалеко от пляжа. Там можно поесть гамбургеры, картофель фри, помидоры, огурцы, мясо, и те же фрукты, что и в основном ресторане. Ужин не сильно отличался от обеда, ну может плюс 2-3 блюда, и из фруктов через день давали арбузы и дыни. Как говорила раньше в отеле есть два бара all inclusive. Один из них находится недалеко от пляжа, рядом со снек-баром, работает с 10.00 до 17.00. В нем Вы можете получить безалкогольные газировки(спрайт, фанта, кола), из алкогольных-пиво и белое, красное, розовое вина. И основной бар, находится около ресепшена, работает с 10.00 до 24.00. Тут выбор уже побольше. Плюсом к предыдущему ассортименту здесь можно попить кофе, крепкие спиртные напитки, и незатейливые коктейли. Тут же в любое время можно получить бутилированную воду, по 1 шт в руки. И еще раз повторю о неудобствах этих баров.В отеле нет отдельных аппаратов с безалкогольными напитками в свободном доступе. Поэтому и дети, и взрослые стоят в одной очереди. Для понимания, моя дочь, уходившая за фантой пропадала минут на 20. Это очень не удобно и неприятно.

Анимация. В общем не плохая. Ребята стараются. Днем аква-аэробика(или в бассейне, или в море), детская и взрослая боча, волейбол, танцы, детский дартс. Вечером шоу-программа. Стандартная. Анимационная команда состоит из местных, и что мешает общению с ними, так это языковой барьер. Некоторые из них говорят по-английски, один немного знает русский. И, именно из-за этого, анимация для русских деток сводится только к вечернему мини-диско, где не нужно разговаривать.

В общем для 3* отель не плохой. Вам самим решать ехать туда или нет. Но точно не советую отправляться туда в "горячий" сезон-июль-август. Он перенаселен. А вот июнь(т.к. у них рамадан), и сентябрь-октябрь по количеству отдыхающих, он очень даже комфортен.

P.S. В предыдущих отзывах говорилось, что здесь много арабов. Да, это так. Но хочу напомнить, что Вы находитесь в арабской стране, и они на своей Родине, и живут по своим традициям и устоям. А мы у них гости. И если Вы будете с ними общаться не как с "чернью", Вас ожидает ответная реакция.

Много говорили про кражи. Ни у нас лично, ни у кого-либо из наших, там приобретенных, знакомых ничего не пропало. И это при том, что половина наших соседей по этажу были именно арабы(на которых все грешат). Ценные вещи в номере, конечно, на виду не оставляли, но особо далеко и не прятали. Все документы, деньги и ценности лежали в чемодане под кодовым замком(следов попытки вскрытия не обнаружено)).

В любом случае всем хорошего отдыха!!!

Если возникли вопросы-обращайтесь. Помогу, чем смогу)))

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Добавлено 02.10.16 17:21 (6 759 символов в тексте)

10:16 25.10.16

Скажите, пожалуйста у вас на фото горки не работают. Их включают по-расписанию, если да, то когда? Закрывают ли выход к морю, если да, то тоже в какое время? Заранее, спасибо.

15:32 25.10.16

Сергей, Добрый день.
Вы правы. Горки работают по расписанию. Их открывают с 10.00 до 13.00 и с 15.30 до 17.00(если я правильно помню).
Пляж тоже закрывают. Во время нашего пребывания закрывали в 18.00(но я думаю это зависит от времени года). Хотя, если Вы остались на пляже, то вдоль моря можно пройти до речки(где-то 4-5 отелей), и вдоль речки подняться в город.
Если еще возникли вопросы обращайтесь.

Все отзывы Нина З (21)