Регистрация: 16.05.12
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

Шикарный отдых!

Отдыхали в данном отеле семьей в период с 14.09. по 24.09.2016г. Сказать, что отдохнули хорошо, значит ничего не сказать. Отдохнули Шикарно!!! Я много где была ( в Турции только 7-мь раз ) и сравнить мне есть с чем. Теперь по порядку. В Il Mercato отдыхали второй раз, первый в мае 2015. Под впечатлением предыдущего отдыха, в этом году, как только отель открыли ( отель был закрыт в связи с кризисом ), практически не раздумывая, забронировали туда тур. Но, единственное что настораживало, это отсутствие отзывов в 2016 . Списывалась с представителем отеля Дарьей, задавала вопросы про заполняемость отеля, про бонусы постоянным гостям и т.д. Дарья все любезно и подробно разъяснила. Но скажу честно, нота сомнения осталась.

Ну вот настал долгожданный день вылета. Летели с Анекс тур, думаю про них все все знают и добавить нечего ( отношусь к данной компании ровно и на их развод принимающей стороны, стараюсь не обращать внимание. Каждый зарабатывает как может). Единственное , что хочу добавить, в самолетах нынче не кормят, только чай,кофе, вода ( но это так, на всякий случай, если кто не знает).

Приехали в отель вечером около 18.00. Встретила нас прекрасная девушка Дарья, очень солнечный и позитивный человек. Ответила на все наши вопросы, выслушала все пожелания . Заселили очень быстро, в отличный двухкомнатный номер 4229 ( хотя забронирован был стандарт). Как и заявлено бонусной программой для постоянных гостей, в номере нас ждала тарелка с фруктами, набор для чая и кофе, халаты, тапочки.

Ресторан: - Очень все вкусно! Нет бестолково не вкусно приготовленной еды. Шеф-повар большой молодец! Постоянно выходил в зал, контролировал процесс, общался с гостями , всегда с улыбкой и позитивом. Постоянно была баранина, говядина, курица( тушеная, жаренная, в панировке, к кляре,на гриле, вообщем на любой вкус), 2-3-и вида рыбы( сибас, дорада, тунец тоже на любой вкус), естественно овощи(сырые, тушеные, гриль, консервированные и маринованные), спагетти, супы, каши, на завтрак омлет, йогурты и т.д., огромное кол-во выпечки и сладостей. Из фруктов - гуава, финики, бананы, инжир, апельсины, яблоки, груши, виноград. Вообщем, избежать лишних кг., не удалось . Если бы не ежедневные вечерние прогулки по променаду Il Mercato, то парочкой кг. не отделалась.

Посещали ресторан Charleston ( на территории променада ) , который входит в бонусную программу, для постоянных гостей отеля, все понравилось.

Пляж: - В этом году пляж поменяли, он находится чуть дальше , но вход тоже пологий. На пляже не кормят ( для меня это было очень хорошо, потому что , если бы еще и там кормили, то по приезду домой, нужно было бы менять гардероб ), только пиво, кола, спрайт, фанта,сок ( юппи ), вода . Как по мне, этого более чем достаточно.

Обслуживание и персонал: - Снимаю шляпу, перед менеджером по подбору персонала! Очень грамотно и профессионально проделана работа. Ресторан и бары - Замечательное обслуживание, вежливый и внимательный персонал ! Всегда аккуратненькие, чистенькие, с позитивом и улыбкой. Все ребята профи! Но в особенности хочу отметить старшего бармена Хасана ( работает на крыше где бассейны ). Человек - позитив и большая находка для отеля. Даже если у Вас плохое настроение или Вы чем-то расстроены, 5-ть минут общения с ним и улыбка не будет сходить с Вашего лица. А также бармена Мустафу, который работает на пляже. Ребята, Вы супер! Дарья ( Guest Relation ) - сделает все, чтоб ваш отдых действительно удался. Всегда с улыбкой и позитивом, ответит на все вопросы, приложит максимум усилий для вашего комфортного прибывания в отеле. Повторюсь , ну очень солнечный человечек! По анимации - были пару раз ( в остальное время просто не попадали ) на огненном шоу и на шоу клоунов, нам все понравилось. Ресепшен - общались только в день прилета и в день отлета, но также все отлично и позитивно. И естественно, хочу отметить водителя автобуса, который возит туристов на пляж. Суровый вид , но на самом деле очень добродушный человек. Спасибо огромное Вам всем, за Вашу работу и за прекрасно проведенные 10 дней отдыха! Процветания Вам, и большого количества туристов!

Если отдых в Египте, то только Il Mercato!!!!

все
нет!
Добавлено 02.10.16 17:35 (4 163 символов в тексте)

12:42 06.10.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, так как вы ездили второй раз, в какой номер Вас заселили? Потому как, вроде бы, постоянных гостей могут заселить в номер у бассейна. Интересуемся, потому что тоже хотим поехать во второй раз.

16:20 06.10.16

здравствуйте, Наталья. Спасибо вам за отзыв. скажите - а фото есть? можно посмотреть? и про пляж подробнее - раньше было 2 (песчаный и коралловый). а теперь где?

07:33 07.10.16

Доброго времени суток! Да фото есть, поставлю немного позже, но в отеле ничего не поменялось кроме пляжа. Все фото которые присутствуют на сайте , актуальные ( повторюсь, кроме пляжа, поставлю немного позже) . Сейчас один пляж, песчаный находиться немного дальше ( называется "Hala"), находится практически напротив бывшего ( ранее , года 2-а,3-и, здесь и был у них песчаный пляж. На сайте ( фото 13-14 года ) он виден). Заход на этом пляже лучше, можно купатся без тапок (для меня это главное, т.к. песчаный заход редкость для Шарма) . Если пройти метров 200-300 в право, то там есть кораллы( сама не ходила, но соседи по лежаку рассказывали).

Читать полностью на TopHotels

07:42 07.10.16

Доброго времени суток! Да, постоянных гостей отеля заселяют в главный корпус, около бассейна, но мы сами попросили заселить нас в двухкомнатный ( а таких в главном корпусе нет ).

13:50 07.10.16

Наталья, спасибо за ответ про пляж. можно еще спросить подробнее про номера: какие виды, в каких корпусах, (балкон / просто окно), вид из окна, количество спален, где кому лучше? спасибо.

06:32 10.10.16

Номера с балконами - в главном корпусе 1-й и 2-й этажи, где второй бассейн и везде на первых этажах, которые не выходят на променад.

23:58 10.10.16

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какая заполняемость отеля и контингент?Говорят,что сейчас там в основном арабы отдыхают?Спасибо.

20:38 11.10.16

Наталья, а какой номер лучше: с балконом с видом на бассейн или без балкона на променад или сад? спасибо.

22:20 11.10.16

Здравствуйте! заполняемость отеля ( в тот период, когда мы отдыхали ) около 40-50%. Контингент - Украина ( в большинстве ), Беларусь, Англия, Иордания и т.д. , были пару человек с РФ. Да , арабов сейчас отдыхает ,во всех отелях ( будь то Хургада или Шарм),больше чем обычно. Но таким образом, они поддерживают тур-бизнес Египта.

22:36 11.10.16

Не могу сказать какой лучше. Все индивидуально и зависит от Ваших приоритетов. Мне например нравился вид на променад( жили в том году ), но без балкона.

13:24 12.10.16

Добрый день,Наталья!

Огромное Вам спасибо за столь позитивный отзыв! Надеюсь, в скором времени, увидеть Вас снова! Передавайте большой привет семье.
Отдельное спасибо за то,что отвечаете на все вопросы ( по возвращению отблагодарю Вас :-) ) Так что, возврашайтесь скорей!
В данный момент отель заполнен на 20%. Англичане, арабы, украинцы, беларусы. В ближайшем времени ожидаем большие заезды с Украины.
Дорогие гости,если у Вас возникают вопросы - пишите. Буду рада Вам помочь!

С уважением,
Дарья
Представитель отеля

13:26 29.10.16

Что по вайфаю платный или нет интернет

13:29 29.10.16

Я так понял это городской отель ...можно всегда выйти в город...и что по вайфаю.... есть ли спорт зал

06:18 02.11.16

Добрый день! Интернет есть и он бесплатный. Да, отель городского типа. Спорт зал есть, но мы туда не ходили.

Все отзывы Tasha Tasha (8)