Регистрация: 24.08.14
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

Вполне приличная бюджетная четверка

Тур покупали у Анекса. Трансфер до отеля был как никогда хорош, микроавтобус Мерседес, с кондиционером, вай фай и индивидуальными столиками. До отеля ехали меньше 1,5 часов.

В отель приехали около 12-00, нас обраслетили и отправили на обед. После обеда предложили номер на 2 этаже с видом на дорогу. Мы отказались. За 10 $ дали другой номер, 3409, на 4 этаже с живописным видом на море.. Достаточно просторный, мебель вполне приличная, вся техника работает, кондиционер расположен не над кроватями и дует перпендикулярно им. Санузел чистый. Минусы санузла - очень тусклое освещение и отсутствие крючков и полочек для полотенец.

Уборка. Полотенца и постельное меняли через день, в остальные дни просто застилали кровати, пылесосили и убирали в санузле. Оставляли чаевые горничной, но лебедей нам не делали))

Пару раз не было горячей воды. Один раз вообще никакой. Мы спускались в СПА-центр после пляжа и мылись там.

Один раз заглючила ключ-карта, не открывала дверь. Сходили на рецепшн, при нас все исправили, все заработало.

Питание. Не знаю, чего ждут россияне впервые посетившие Турцию, или бывавшие до этого в отелях 5*, от бюджетной четверки, но нас все вполне устраивало. Каждый день на ужин готовили что то на гриле - рыба, печень, шаурма, пицца, какие-то шарики из крабового мяса во фритюре, рыба в кляре и тд... Помимо этого в основном меню ресторана всегда была курица в тушеном, вареном или жареном виде. Запеканки или котлетки из баранины, рыбные палочки, куриные наггетсы, фрикадельки. Про соевые колбаски и сосиски умалчиваю, они не в счет). Изобилие овощей в разных видах - свежем, тушеном, маринованном, гриль.... Кабачки, баклажаны, картофель, перец, цветная капуста и брокколи, кукуруза, стручковая и обычная фасоль, помидоры, огурцы... Так же на гарнир были макароны, картошка, рис. Грибы маринованные и жареные. При всем желании голодным не останешься. Из фруктов - яблоки, груши, сливы, апельсины, арбуз, дыня. Были какие то сладости, но мы их не пробовали, ибо равнодушны к сладкому в принципе. На завтраки были каши, хлопья и молоко к ним, джемы, тосты. В обед супы. Тоже ни разу не пробовали, сказать ничего не могу. В снек-баре делали гезлеме с творогом, сыром и шпинатом. Самые вкусные - с сыром. Там же есть автомат с айраном. Да, изобилия мясных блюд не было, но всегда одно-два на выбор было! Не видели, что бы кто то падал в голодный обморок) А свинины не было, да и не могло быть в мусульманской стране)))

На полдник к бару выносили разносы с печенюшками и какой-то выпечкой.

Анимация - посредственная. Волейбол на пляже, танец и игры у бассейна, детская и взрослая дискотеки, шоу для взрослых с привычными программами, аниматоры старались, было над чем посмеяться. Девушка-аниматор ведущая мини-диско - это ужас! Двигалась еле-еле с лицом страдающего человека, очень унылая. В один из вечеров даже диджей сказал, что детей на мини-диско все меньше и меньше.

Персонал в целом очень неплохой. Официанты и бармены стараются, бегают, убирают со столов грязную посуду, расставляют по местам стулья и лежаки. Бармены приветливые. Не все понимают по русски.

Как то вечером резко начался ливень, мальчики-официанты с зонтиками провожали пожилых и людей с детьми до входов в корпуса, потом долго убирали воду с территории.

Интернет хорошо работал в лобби и на верхней террасе. Иногда доставал до столиков и лежаков у бассейна и в открытой секции столовой. Для вотсапп и вайбер хватало. В один день сгорел роутер и пол дня инета не было вообще.

Пляж не самый лучший на побережье))) Прям вообще не лучший)). Мы пользовались лежаками и купались там первые 2 дня. Спуск конечно неудобный для пожилых, но мы ни разу не видели падающих и ломающих ноги людей. На пляже 2 работника, один следит за общим порядком, очень строгий и суровый турок, второй передвигает лежаки, выгоняет бродячих собак, моет лестницу от песка из шланга. Свободные лежаки всегда можно было найти. Зонтики уставшие, от солнца мало спасающие. Сказать, песчаный или галечный пляж - сложно) Что-то среднее между крупным песком и мелкой галькой. Вход в море комфортный, но вода мутноватая. Зато нет волн, дети купались спокойно.Ну и конечно и в помине нет никаких фекалий и даже их признаков, о чем пишут в других отзывах. Мы ходили на пляжи соседних отелей, левее от нашего. Там есть места с более качественным песком, комфортным входом и чистым морем. Муж нырял с маской, видел много морских обитателей)

В бассейне около плазы купались один раз чисто для фото. Вода прохладная и пахнет хлоркой. В центральном бассейне и бассейне с горками не купались. У каждого бассейна есть детские секции-лягушатники и много лежаков. Еже лежаки есть на газонах.

Алкоголь вполне сносный. Пиво среднего качества, джин пили в составе коктейлей, вино кислое и белое и красное, водка на вкус противная, но крепкая. В барах всегда стояли ведерки со льдом и блюда с нарезанным лимоном.

Территория не большая, но чистая и ухоженная, утрами видели как рабочие стригут газоны и поливают цветы.

В общем, никакого ужаса, кошмара, свинства, хамства и обдираловки в отеле нет! Ажиотаж в столовой создают сами отдыхающие. Народ ломился к самому открытию, толкались, кричали и матерились у раздачи, нагребали полные тарелки. По пути с пляжа через ограждение террасы ставили сумки на стулья и очки на стол, занимая таким образом столы. Мы ходили всегда минут на 30-40 позже, и нам ВСЕГДА хватало и еды и столов и тарелок и приборов! Закончившиеся блюда всегда доносили. А уж как наши соотечественники падки на фрукты! Как будто все с крайнего севера приехали и отродясь не видели яблок и апельсинов! Накладывали их горами в тарелки, предварительно ощупав каждый фрукт руками на предмет спелости, а потом оставляли это все на столах недоеденным.

Вечерами, как только выкатывали гриль, сразу вставали в длинную очередь, боясь что не достанется.

По сути, Санлайф Плаза и Гранд Санлайф это разые корпуса одного отеля с общей территорий и инфраструктурой. Корпус Плазы стоит в отдалении от основного шума и амфитеатра, в наше время был мало заселен, Поэтому всегда было тихо и спокойно.

Резюме. Очень хороший недорогой отель с приличным набором услуг и приятным сервисом. Если очень придираться, конечно можно найти кучу недостатков. Но наш отдых зависит, от того, с каким мы настроение приехали. Наш отдых вполне удался! Нам все понравилось! Рассматриваем отель и на следующий год, уже с детьми. Если поменяют детского аниматора))

Юлия оценила сервисы

территория номера вид из номера месторасположение в поселке персонал.
детская анимация пляж
Добавлено 02.10.16 20:45 (6 405 символов в тексте)