Регистрация: 24.10.12
сентябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

4.2

Вроде, и неплохо, но...

Вроде, и неплохо, но... Было бы на одну звезду меньше и ценник процентов на 15 ниже, я бы сказала, что всё просто замечательно. А так - отель явно недотягивает до заявленного уровня.

Явные минусы: жалкое подобие кондиционеров, безобразие с бронированием лежаков на пляже, странная интерпретация UAI, посредственное питание.

Теперь подробнее и максимально честно и без эмоций.

Отдыхали с мужем и почти десятилетним сыном с 17 сентября по 1 октября.

Забронирован был стандарт в апартах, приехали ночью, отправили покушать (да, ресторан и в час ночи работает), пока ели, нам подготовили обычный стандарт в корпусе у детского бассейна.

Поспать в первую ночь не удалось - страшная жара, кондиционер не ощущается. Утром и через день вызывали мастера, что-то почистили, что-то продули, пошла слабая струйка едва прохладного воздуха. В +25 по ночам это не помогает, открытый балкон тоже проблемы не решает - воздух не циркулирует. На рецепшете признались, что центральный кондиционер действительно работает не постоянно, а с перерывами. Видимо, режим экономии, что в переполненном отеле несколько неуместно. Нам предлагали поменять номер, но наш хотя бы был в тени (прямо напротив миниклуба, там деревья и кусты). Но мы люди с инженерной закалкой, нашли способ не отключать кондиционер при открытом балконе. В таком варианте хоть какое-то движение воздуха. Но - комары. При открытом балконе фумигатор не особо помогает.

В душе тоже экономия. Не могла понять, почему из крана напор хороший, а из душа никакой. Муж раскрутил душ - внутри лейки стоит ограничительный клапан. Снял его, жить стало комфортнее, кудрявые волосы промыть уже можно :)

В целом номер неплохой, достаточно просторный, шампуней-бальзамов-кремов вполне хватало. Уборка - с переменным успехом. Иногда казалось, что дамы ждут нашего возвращения в номер, чтобы вломиться и получить разрешение не убирать. Постельное бельё за две недели поменяли ОДИН раз. Полотенца меняли почти всегда.

Минибар пополняли обычно в наше присутствие. Тоже как-то странно - пива одна банка на двоих взрослых (ну ладно, мы его и не пили), газированная вода строго одна бутылочка (брали сами в холодильниках). Остальное, вроде, не жалели.

Интернет начал сбоить в последние два дня, до этого просто нарадоваться не могла, в отелях редко такой уровень. На пляже тоже прекрасный сигнал.

Понравилась работа колл-центра - все вопросы решались оперативно (замок пару раз ломался, звали мастера).

Очень не хватало в номере информации об отеле - когда что и где работает, схемы отеля. На сайте отеля и на стендах информация противоречивая.

В номере тараканы. Нет - ТАРАКАНЫ, размером чуть ли не с кредитную карту. Боюсь вот, не привезли ли домой гостей.

Питание.

Фрукты и овощи - всё прекрасно, всё свежее. Первую неделю помидоры были вкуснее всяких десертов, потом, видимо, местные сорта закончились, стали подавать такие, как у нас зимой в магазинах.

Остальное... мне не хватало нормального куска мяса. Сплошные рагу и котлеты (куда можно смолоть что угодно). Супы вкусные, особенно местные - с чечевицей, булгуром. Рыба была всегда, про качество ничего не скажу, не ем (аллергия). Десерты на четвёрочку... турецкие сладости в последние два дня совсем пропали, остальное (вариации бисквитов с кремом) меня не вдохновляет. Ничего интересненького не готовили, какой-то "фишки", как во многих отелях, нет. Так что на десерт арбузы (всегда) и виноград (не каждый день). персики-сливы-яблоки не ем, этого добра и дома хватает.

Официанты не напрягаются, заново накрыть столы не успевают, зато поболтать друг с другом - всегда. Напитки предлагают всегда, но подойти потом, долить при необходимости - пару раз за всё время. Несколько раз приходили на ужин, на креслах обнаруживали крошки и прочие остатки еды с обеда (или завтрака?)

Очень неудобно, что нельзя выносить из ресторана еду. Как-то сын попросил вафельки в номер взять. Иду, несу в тарелке. Официант догнал, начал за руку хватать: "мадам, нельзя". Муж его вежливо отодвинул. Как-то я отвыкла от такого - в последние годы в отелях просто ставят в жилых корпусах стенды для использованной посуды и регулярно их убирают.

В лобби-баре варят прекрасный турецкий кофе. В ресторане - это что угодно, но НЕ кофе.

В баре на пляже очень вкусное мороженое, вкусные горячие вафли.

Очень странное понимание системы "ультра всё включено" - изрядная часть напитков платная. Мне как бы и не критично, употребляю немного, но напрягает - то ли нальют, то ли нет (в лобби-баре меню с ценами, в других просто бармен говорит, за что доплачивать).

Пляж.

бииииииип.... собираю цензурные слова.... В общем, я такой ситуации с кучей лежаков, на которых обитают только полотенца, ещё не видела. К десяти утра мест уже нет, хотя и людей немного. И конца этому не будет - новые туристы промаются, да и пойдут тоже занимать с утра... Муж в первую ночь от жары спать не мог, пошёл гулять. Лежаки занимали уже в 5 часов утра!!! Пресечь это может только администрация отеля. Самое очевидное решение - собирать все загорающие без хозяев вещи в корзину на пляже, освобождая лежаки.

После обеда на пляже грязненько - со столиков посуду не особо убирают, разлитую еду не вытирают. Официанты на пляже не работают, что странно (ну не считая продавца платных соков).

Море тёплое, галька, без обуви не особо комфортно, но можно заходить в воду прямо с пирса, лесенок много.

У самого берега иногда кусаются рыбки. На глубине плавают небольшие скаты.

Анимация.

Мне оно не особо надо. Одна проблема есть - для десятилетних мальчиков развлечений не предусмотрено. Стрелять не разрешают, дартс тоже только с 15 лет. Один раз даже в бочу пытались не пустить - нет пятнадцати. Спортзал тоже только с пятнадцати лет (нас не выгоняли, изредка появляющийся там инструктор убедился, что спортсмен серьёзно тренируется под контролем родителей).

Несколько вечерних шоу были просто чудестые, очень профессионально.

В целом не могу сказать, что прямо так всё плохо-плохо, но ещё раз поехать не захотелось. И не уверена, что что-то изменится в лучшую сторону - отель переполнен, туристов хватает и в таком варианте. Нам даже не удалось доплатить и продлить номер в день выезда - люди ждут заселения. Разрешили бесплатно на часик задержаться.

Ещё раз отвечу на вопрос, полученный в нескольких личных сообщениях - нет, ротавирус не подцепили, заболевших людей не видела.

тараканище в номере

в целом всё приемлемо
плохое кондиционирование зарезервированные лежаки платные напитки
Добавлено 02.10.16 23:34 (6 389 символов в тексте)

22:21 03.10.16

Баранину за две недели видела один раз - тушку разделывали, щедро накладывая мясо. Почки и печень - да, но это дешёвый ливер. Курица через раз пересушеная, даже не представляю, что с ней делать надо, чтобы такого результата добиться. Вкусный "кусок мяса" был раз в неделю под названием "антрекот индейки", сочные кусочки с гриля. Остальное - кусочки в соусе или овощах.
Не соглашусь про " так везде где отдыхают наши" - отдыхаем раз-два в год, отели разные, но такое массовое забивание лежаков вижу впервые :) Ну разве что в Египте в Альбатрос Джангл лежаки в аквапарке занимать приходилось, но там ситуация другая - туристов со стороны привозили. Да и без лежака в том климате угореть можно.

А кошкин дом показался милым, запаха не чувствовала. Меня больше напрягали свободно бродящие котики - дети к ним лезут, гладят, а я сильно сомневаюсь, что животным профилактику проводят...

22:00 04.10.16

По поводу таракана... Этот таракан из породы летающих, поэтому куда он хочет туда и летит, видимо случайно к вам и залетел на огонёк))))) В сети Акка делается регулярная дезинсекция номеров и территории. Тараканов в отеле нет!
По поводу выноса еды из ресторана... Это запрещено, так как если все будут выносить и выставлять в коридор тарелки, то тут как раз и будут муравьи, тараканы.

22:20 04.10.16

Так по поводу выноса еды это почти везде запрещено,зачем вообще в номер ее тащить не понимаю.

23:29 04.10.16

Тараканов в отеле нет! - это сильно... видимо, тот, которого муж в ванне пришиб и этот нам померещились :)

" Это запрещено, так как если все будут выносить и выставлять в коридор тарелки, то тут как раз и будут муравьи, тараканы."
В последние годы сталкиваюсь с тем, что выносить еду и напитки в номера можно (ну хочет турист вина на балконе попить с сухариками, например), но отель заботится об уборке и о гигиене - стеллажи для посуды и т.п. Из турецких из того, что помню - Утопия, Риксос Текирова. В Египте сеть Альбатросов.

01:08 05.10.16

Значит эта была семейная пара летающих тараканов))))))

15:01 05.10.16

Правдивый отзыв, подписываюсь. Согласна и с тем, что ничего не поменяется. Прошел год с нашего посещения Акка Алинды, а проблемы все те же… Я вот «купилась» на высокий рейтинг на данном сайте. Екатерина, Вы щедры на оценки)))) Если б я в ванне увидела такого таракана, оценка была бы ноль))))

19:17 05.10.16

ну климат южный, животных хватает :) Ещё курьёз был: на балконе ночь сохли плавательные шорты мужа. Утром сняла, встряхнула, кинула ему на кровать. Полежали каких минут пять. Муж начал надевать - из штанины выскочила, пробежала по нему и смылась за тумбу ящерица :)

На самом деле избыток животных я могу пережить, а вот беду с кондиционерами и лежаками - нет, это принципиально. Склоняюсь к тому, что пора завязывать с турцией, переходить таки на египет (уровень сервиса там уже даже выше, а климат благоприятнее)

11:32 06.10.16

Уровень сервиса выше в Египте,не смешите меня))

14:06 06.10.16

Да в том-то и беда, что по сервису Турция скатилась к уровню Египта. А при равном сервисе климат и море таки там перевешивают.
Хотя в марте была - экономия на питании тоже ощущается, но хоть 'жилищные' условия на уровне.

10:31 07.10.16

Почему-то многие люди судят по одному отелю о всех отелях Турции. Были в сентябре в Сиде, в пятерке, лежаков на пляже миллион, еду из ресторана выноси, пожалуйста, корми местных черепах, котов, собак, рыб... стойки для грязной посуды на этаж есть, номера чистые, животных в номерах нет.

12:20 09.10.16

Мы были в отеле в начале сентября. В бочче, в дартс играли все желающие. Ни разу не видела, что детям до 15 лет запрещено. Играли абсолютно все, начиная с 7 лет и старше.

17:55 14.10.16

Согласна с комментарием полностью. Хорошо приготовленного мяса просто не было, ливер я не ем, а пересушенную курицу поливать подливками, как дама выше предлагала - ну не поможет же.

07:52 15.10.16

Кухня мне знакома и любима. Но как можно куриные ноги превратить в сухую корку - не представляю, до сих пор такого не видела. Во многих отелях в мусульманских странах прекрасно готовят говядину (я такую сочную сделать не умею), баранину (в акке была один день - вываренная до полной неузнаваемости). Так что претензии действительно к плохой готовке.
Но я рада, что на ваш вкус это неплохо :)

18:00 15.10.16

Ну Ваши утверждения про лохов на Вашей же совести. Ваши приписывания мне того, что я не говорила, на ней же. Ваши планы на отпуск меня вообще мало волнуют. Тут я писала своё мнение о своём отдыхе. Поэтому меня просто забавляют возражения типа "фигня это всё, я вот такое люблю, значит, вы не правы".
Я своё дело сделала - и отелю показала, что есть над чем работать, и потенциальных туристов предупредила, чтобы разочарование поменьше было.
Сама, кстати, с наибольшим интересом отрицательные отзывы читаю. Если их отфильтровать от эмоций, можно получить реалистичную картину.

13:11 16.10.16

Нормальные люди едут отдыхать не за тем что бы есть. Но питание нам необходимо, пусть это будет курица, но она должна быть толковой. И как вы предлагаете мне бегать с тарелкой па залу выбирать себе мясо? Мне делать больше нечего, на отдыхе? Я же не есть приехала. Я пришла, взяла пару кусочков оставила их же и ушла. Я вообще не знала чем кормить мужа, хотя он у меня не гурман. Я в первые видела что бы он ел только картошку, а взятое мясо откладывал. Курица просто с трудом пережёвывается. Не всегда был выбор на другие части. А суши? А крабы? Если отель претендует на 5, пусть и на бюджетную, то и тянуть надо на 5, бюджетную. А без мезима я вообще не знала бы что делать. И я не гурман, и с кухней уже ранее была знакома. И как-то по лучше готовили. И это право автора оставить комментарий, хороший или плохой. А вы только и занимаетесь тем, что бы перекрикивать. Можете не утруднятся отвечать, я с выбором следующего отеля закончила, так что па сайте меня не будет в ближайшее время. Если что пишите на электронную почту))))))

Все отзывы Jekaterina Kuznecova (21)