Регистрация: 03.10.16
сентябре 2016
07.09.16 - 17.09.16

Тройка и даже с минусом, для отдыха с 3ех леткой не подходит!

Вот наконец-то руки дошли написать про нашу поездку в Тунис.

Поездка была с 07.09.16-17.09.16. Отель Blue Star Hotels Palmyra beach.

Поехали мы втроем муж, я и дочка 3года. В аэропорт приехали как положено за три часа, рейс задержали на 2 часа. Большим плюсом было, что в нашем аэропорту г. Казани, есть игровая для деток – нам очень повезло, ибо наша дочь с 22:30 до 01 тусовалась в этой игровой, правда нам не хватило запасной одежды, так как она очень сильно потела, а в зале ожидания было прохладно. Далее зарегистрировались. Еще 2,5 часа мучений на скамейках и мы в самолете. Прилетев в аэропорт Туниса г. Энфида заполняли бланки, муторная вещь, можно заполнить только лишь основное. Далее состыковались с оператором Sunmar, который нас сориентировал на автобус, полчаса езды на котором привел нас в наш отель. Приехали мы в районе 9 утра по их времени (разница с нашим казанским временем 2 часа, то есть по казанскому времени 11 по их 9). Заселение осуществляется в 14. Женщина на ресепшене оказалась на первый взгляд весьма положительной, немного постояв на ресепшене она нас отозвала и дала ключи от номера 158,сказала что это хороший номер. Этот номер в итоге оказался на втором этаже практически рядом с дискотекой и кальянной, в которой постоянно был народ и было шумно до 3 часов утра. В итоге первые 4 ночи ребенок и я толком и не спали. Мы просили нас переселить, но осуществилось это лишь на 5ый день, так как администраторы с большой неохотой это делали (в том числе и ту милую девушку).

Территория отеля маленькая, небольшой бассейн, бар у пляжа, ресторан, маленький мини клуб-убитый, маленькая площадка игровая с в хлам убитыми качелями, небольшой аля-амфитеарт (вечерами были комары) футбольное поле и 2-3 поля для игры в большой теннис, есть так же стол для настольного тенниса, на ресепшене есть бильярдный стол одна игра – динар. Полотенца и сейф под депазит, т. е. при выезде из отеля меняем обратно на деньги (примерно за одно полотенце 10динар, за сейф 20динар, но это нужно как следует уточнять, так как нас накололи на 10 динар!)

Посуда в ресторане очень грязная. Ложки, ножи и вилки я самолично протирала салфетками, которых катострофически нехватало (официанты давали их ограниченное количество). Номера убирали в обеденный сон ребенка, но иногда мы умудрялись попросить что бы это делали раньше, оставляли каждый раз 1 доллар. В номере было тепло, но ночью хотелось укрыться чем то типа простыни, попросили на ресепшене и выдали нам в течении дня. Вай Фай был, но разбирались мы с ним туговато, там несколько роуторов стояло и разные потоки: Palmyra, bsh. Blue star hotels и Blue star hotels по номерам и участкам. У каких-то потоков необходимо вводить пароль, у каких-то нет, необходимо разбираться, проверять подключение и мощность приема сигнала.

Лежаки первой линии занимал муж аж в 05:30 утра. Завтрак есть можно яйца, сосиски, салатик или помидоры, хлопья с шарками, круассаны и их подобие, но для дочери из питья не было практически ничего (чай не удавалось пить, так как вода в кулерах отдавала тухлятиной, а соки – разведенный дешевый юппи тоже мало приятного). Сыр и колбаса их производства нам не понравились. Обед можно было перекусить по-лучше: мясо, различные гарниры, помидоры, салатики, также была отдельная территория детского питания типа макароны, пюре, отварная морковь, мясцо. На обед и ужин можно было увидеть и попробовать маслины и оливки, но они быстро заканчивались, особенно маслины (черные оливки) и на их смену уже приносили только оливки. Из питья для ребенка был типа спрайт, а для взрослых вино сухое красное, белое, розовое пиво. Ужин также для детей территория детского питания, мороженое, ну и аналогично обеду. Крепкое спиртное можно было разнообразить в баре возле дискотеки, но бадяжат (то которое бесплатное) там по страшному прямо не закрываясь - уходят в коморку, а в зеркало напротив коморки можно за этим процессом понаблюдать, очень неприятная картина-как нас дурят!

На пляже бар работает, только там было вино различное и пиво, для детей типа спрайта и миринды. На полдник между рестораном и пляжным баром можно было полакомиться блинчиками с шоколадом-это ВЕЩЬ!, также делали там пиццу, но она из за не очень вкусного сыра была не вкусной!

Аниматоры старались, развлекали как могли, но вот один случай нас разочаровал. Был конкурс типа мисс-Тунис. Выбрали 4 девушки-давали им разное задание в итоге в действительности победила девушка самая коммуникабельная, а аниматоры все перевернули и сделали так что победила понравившаяся ИМ девушка, подарили ей вино, которое в последствии с ней и распили, а настоящую победительницу тупо игнорировали!!! Это я считаю-БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Погода была переменчива, до обеда когда тучки, когда хорошая погода, после обеденного сна пасмурно, прохладный ветерок. Волны были. Периодически приплывали медузы и маленькие и большие, одной девочки всю ногу одна медузка прополосовала – болело ужасно!!! (чуть унять боль можно томатом или уксусом - бегите в бар на пляже и там просите, вам все дадут)

Ездили в порт Эль Кантауи, можно прогуляться, если есть лишние доллоров 100 можно покататься типа аля луно парк, пройтися в сам порт, посетить мини зоопарк, перекусить в уличных ресторанчиках.

На улицах грязно, валяются вплоть до (пардон) трусов.

Посетили в г. Сус Медину (стоит ехать до обеда-можно лучше сторговаться), что то наподобии рынка. Доехали до него и вернулись обратно на местной маршрутке от отеля до Медины мы отдали за троих 4,5 динар, а обратно 9 динар (но обратно нам пришлось ждать примерно минут 15, толкучка никто никого не пропускает, благо одна женщина нас пропустила). Первое впечатление это стоящие типа телеги, где лежат грудой поношенные вещи и местный народ все это перебирает, смотрит, прикидывает, но стоит это безобразие обойти тут же оказываетесь на торговой площади с разными павильончиками. Цены запрашивают нереально огромные! Если вдруг вас назвали бандитом, можете себя хвалить-значит вы очень выгодно сторговались! Кофе покупать на рынке безумно дорого 34 динар за кг, но можно прогуляться в сторону набережной (спросить магазин дженераль и не очень далеко от него по аромату можно найти магазинчик кофе за 1 кг всего 12 динар, но аромат-обалденный!!!). Кстати магазин дженераль что то наподобии нашего самого простого супермаркета типа Магнит или уменьшенная копия Ашана. Там есть алкогольный отдел (по пятницам не работает, стоит уточнить у администраторов разрешенный день по алкоголю или нет прежде чем туда ехать), где финиковый ликер можно приобрести за 30 динар (по секрету это дороже чем в аэропорту в дьютифри- примерно 20 динар). Поход по местному рынку нас безумно вымотал как физически так и морально. Как нам объяснили, минут в 10 от нашего отеля есть ТЦ Али-баба, где можно купить сувениры и т д дешевле чем в порту и на Медине, так что дорогие – берегите время и нервы)

Еще одна не очень приятная ситуация за 2 дня до вылета на нашем балконе оказался гость, как потом объяснила одна женщина, разбирающаяся в этих тварях, этот гость был- тарантул сутки отроду))). Но уборщик, со словами, что типа паучек безобидный-неопасный, с особой настороженностью с ним разбирался.

Номер у нас был 008. Вода уходила безумно плохо и в раковине и в ванной. Однажды были какие-то перебои с горячей водой, пришлось мыться холодной, нам то ладно, а вот ребенку досталось!

Маску и трубку можно взять, есть рыбки, но они серенькие приплывают прямо к ногам и пощипывают-пилинг бесплатный, можно наблюдать за медузками… Песок светлее нашего и мельче – сложно было вымывать из купальников.

Муж полетал на парашюте, понравилось, вначале говорил что типа откуда адреналин, а вот когда приземлился понял, что где когда и откуда стоит это удовольствие 40 динар, но стоит того)))

Можно узнать про 3ех часовую прогулку верхом на верблюде или на их агрессивных жеребцах с особым характером по 25 динар с человека (но как и что мы не знаем, узнали об этом только в последний день и не успели прокатиться)

В один из дней был день рождения у одной из отдыхающей, ее в обед официально празднично поздравили, а вечером поздравление продолжили, а вот нас обломали – директор отеля оказался весьма жадным человеком (в наших билетах данное событие было отражено!)! Не смотря на то, что день рождения пришелся на день вылета, отель мог сделать нам комплемент (в других отелях обычно приносят бутылку вина и тарелку фруктов), но ПОЖАДНИЧАЛИ (или администраторы зажали)!!! Это было еще одним неприятным событием!!!

Местный Луно-парк

Местная валюта

Местные с уловом

Мини словарик

близко от моря
медузы бадяженное спиртное тучи дожди гроза ужасная не мытая посуда игровые площадки убитые жадный директор отеля не поздравил нас с днем рождения!!! тарантул только вылупившийся бегал по балкону
Добавлено 03.10.16 11:58 (8 445 символов в тексте)

22:16 03.10.16

Странный какой отзыв, не скажу,что прям сильно плохой и поэтому не понятны оценки выставленные автором. Не согласна с оценками. Сама ездила с ребенком и нам очень понравилось и питание и персонал, а как аниматоры развлекают малышей, заняться всегда есть чем, нормальные качели и пластиковая горка, в рабочем состоянии на площадке.. Вот такие разные мнения))) Директор отличный человек, всегда в отеле, внимательный и приветливый, не думаю, что если бы вы подошли и напомнили про ДР, вас бы не поздравили, бывает забыли люди про ваш ДР , тем более в день вылета. Не стоит быть такими категоричными и обидчивыми)))

13:49 05.10.16

Действительно, разные люди разные мнения!!!
Для меня безопасность ребенка первоочередное - сама проверяю что да как!!! Особенно не понравилась качеля пластиковая на двоих-она шатается в разные стороны упасть с нее в два счета и вывихнуть себе что либо!!!!
По поводу напоминания про день рождения, я два дня ходила и напоминала и администраторы сказали что спросят и в итоге отказ, хотя кого то два раза за один день поздравили!!!
А оценки адекватны тому что было!!!
Размещение- мы попросили тихий номер, а дали нам прямо над дискотекой и сказали что шумно будет дня два, в итоге бессоных ночей было 5!!! Кое как выпросили мы что бы номер поменяли, а там здрасьте и вода плохо уходит и тарантул - тоже мало приятного!!!
Сервис- ну да, может и можно 3 поставить, особенно за то что каждый прием пищи начинался с протирки вилок, ложек и ножей и вымаливанием салфеток и их активным поиском, а про чайные пластиковые ложки что и говорить, мой ребенок постоянно о них царапался так как ложки были одноразовые, а их споласкивали и вновь в оборот пускали и без разница отколотые или нет!!! да и уборка в номерах во время обеденного сна и нужно ловить уборщика и просить что бы раньше убрали!!!
Питание, ну тоже давай те поставим 3, за то что ребенку пить было нечего (концентрированный юппи) Мясо недожаривали периодически!!! и с фруктами был абзац!!! Одна половинка апельсина норм, другая подгнившая, сливы также.... КРУТО!!!! Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!

15:23 05.10.16

Какую ту чушь, вы пишите и много)))). У вас дар))) не обижайтесь. Отель судя по вашему написанному, был заполнен, но вас все же переселили, хоть и не быстро, но на это видны объективные причины. То что ребёнок спит в то время когда идёт плановая уборка, это не проблема отеля, а если вам это важно, то нормальные люди лично просят уборщицу перенести уборку, в этом тоже не вижу проблемы. Я всегда протираю столовые приборы в кафе и ресторане, тем более есть берутся из общей корзины. Но это не значит , что они не мытые, про пластиковые вообще бред, что их моют!!!! Пластик может поломаться еще в упаковке, глупо делать такие выводы. Лично видела, как они пачками в упаковках лежат и как их открывают. что-то понесло меня)) Думаю недовольны вы были бы везде, это видно по отзыву, во всем нашли минусы. Можно долго спорить, но я думаю адекватные люди все сами поймут!!!

16:59 05.10.16

Может и чушь, но от чайных ложек мой ребенок страдал, хоть мы и выбирали из 5 шт одну можно было найти хорошую! Вы думаете что в упаковках значит новые, а вы присматривались?! И я считаю что протирать столовые приборы это не нормально, они должны быть безоговорочно чистые! Хотя видя как много мусора... можно и скидку дать!

20:09 05.10.16

Вот опять бред, пластиковая посуда там одноразовая, я в этом уверенна, они чистые. Судя по всему вы знаете как выглядит мытая одноразовая посуда)) Максимум что могло попасться на приборах это высохшая капля воды. Считаю, что вы делаете из мухи слона. Ребёнок страдал от чайный ложек, вы хоть читаете, что пишете. Вы уже тут понаписывали, столько какашек вылили, при чем, я считаю незаслуженно. Научились бы персоналу улыбаться и относиться по человечески , а не только требовать, хотя судя по вашей агрессии доброжелательность вам не знакома. Увы

08:33 06.10.16

НУ ЕСЛИ ЕСТЬ У ВАС ГЛАЗА и вы ВНИМАТЕЛЬНО ко всему относитесь (хотя вы же ездили семьей-муж и вы, ясно уж чем ваши глаза были застланы)))))), то замели ли бы хотя бы такую особенность, как из 10 ложек можно выбрать но дай бог что только одну ну максимум две, так как все остальные коцанные в месте перехода из ложечной части в ручку-то место которое сломаться просто так не может, как например вы писали ранее (Пластик может поломаться еще в упаковке)-может сломаться немного ручка, но не переходная часть!!! И еще- посмотрели бы вы на солнечный просвет-ЦАРАПИНЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНЫ (хотя наверное вы за безопасность пока еще не переживаете))))) Кстати, спасибо что напомнили, забыла описать один момент))) Так как мы отдыхали с ребенком периодически сидели на пляже и наблюдали картину-по пляжу ходили так называемые сборщики одноразовых стаканчиков, аккуратно их складывали друг в друга и уносили в бар, а потом стаканчики стопочками выносили оттуда из из них текла вода))) хи-хи... забавно было, до УЖАСА!!!! По поводу посуды в ресторанах, когда брали тарелки на них не то что капли воды высохшей а неотмытые частицы еды были, на ощупь можно было сразу это распознать (ну конечно если у вас были глаза и руки при ВАС)!!! Ребенок мой-да, страдал первое время от этих чайных пластиковых коцаных ложек, так как мы были как и вы в розовых очках и считали что все хорошо, но после трапезы дите показывало на царапанные -кровоточащие губы!!!Мое отношение к персоналу мы тут не обсуждаем, лишь сервис!!!

08:39 06.10.16

А вот по поводу доброжелательности- на нападки- отвечаю как ПОДОБАЕТ!!! А как я там к людям относилась-не вам судить, я констатирую факты и описываю что там было и как!!!! Так что учитесь ВЫ быть чуть по сдержаннее!!!! Успехов ВАМ в этом!!! Что касается отелей, это не первый куда мы с семьей выбирались и поверьте, этот стоит на последнем месте куда бы мы хотели ВЕРНУТЬСЯ!!!!

09:40 06.10.16

И еще, мы здесь ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЕ МНЕНИЕ, а не критикуем и не корректируем. ПИШУ ЧТО ЕСТЬ, а тем кто заказники-надо сидеть тихо и смирно и желаю, что бы вы могли поездить и по другим отелям, не только 3*!!! Сравните и оцените!!! Для отельеров желаю что бы вы прочитали что о вас пишут те, кто у вас действительно были и улучшили бы свой "рай" как описывают многие, хотя реальность далека от многих подделанных отзывов!!! А читателям желаю-будьте адекватны и как в пословице- нужно семь раз отмерить и один раз отрезать!!! Персонал в большинстве случаев положительный, смотрите на территорию, а еще лучше узнавайте у тех людях с которыми вы в живую можете пообщаться!!!!

17:09 13.12.16

Наталия вы лучше отдыхайте всегда в России в Крыму например и ложки будут чистые и питание на завтрак целых два блюда на обед целых три а на ужин снова два и всё будет просто замечательно!!! А если вы ещё полетите когда нибудь за границу возьмите с дома любимой дочке любимую маленькую ложечку!!! ну а себе на верно любимую тарелочку

Все отзывы Наталия (3)