АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1431
Фото: 35
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми - 6 лет и 2 года. Перелет был ночной (Флайт Роял) и для нас очень тяжелым, т.к. младший ребенок весь измучился, в аэропорту не спал, в самолете поспал час, были периоды, когда просто не могли его успокоить, орал дурниной. Но всё пережили и в 7 утра прибыли на Кос. Достаточно быстро прошли регистрацию, и девушка с табличкой "Пегас" направила нас к автобусу. В 7-30 были уже в отеле. Какое первое впечатление? Красиво!!! Старший тут же начал лазать по плетеным креслам с мальчишками, которые прилетели с нами одним рейсом.

Нам надели браслеты и отправили на завтрак. Без энтузиазма прошлись вдоль рядов со снедью, есть не хотелось, хотелось спать))) На ресепшен сказали, что ключи будут готовы в 11 часов. В 10-45 мы их получили и поехали на машинке в номер. Номер 507 - достаточно большой, маленькому выделили взрослую кровать (для тех, кто едет совсем с маленькими на фото выложила детскую кроватку, которую принесли в соседний номер) Расстановка такая - две сдвинутые односпальные, софа с плетенным боком и раскладная кровать, которую сразу облюбовал старший сын, и с которой разок навернулся ночью на пол, но без последствий.

Приветственное вино с двумя яблоками, бесплатный сейф, в мини баре напитки только местные - пепси, спрайт, фанта, вода - минералка и обычная, без газа, пиво Магнус - местное, неплохое. Бар пополняли каждый день. Кстати, когда у нашего гида я спросила, что вроде раньше были импортные, мне ответили, что в этом году включили режим экономии, все напитки местные, о чем указано в информационной брошюре. Но в баре крепкие напитки попадались импортные. Кстати, где-то в отзывах читала о вкусном коктейле Пина-Колада. Подтверждаю - да, вкуснее коктейля не пила, он кремового цвета и не сильно алкогольный, но его такой готовят только в баре возле теннисных кортов. В других местах Пину-Коладу пить невозможно.

У нас номер был на первом этаже, к нему прилагается огромная лужайка с великолепным газоном, ребятня с удовольствием возилась и носилась по газону, который на ощупь был как ковер. В номере есть и ванная (где не работал душ), и душевая, где в основном и мылись. Вода нагревалась как-то странно, были моменты, когда текла еле теплая. Шампуни-мыло докладывали постоянно. Уборка нормальная, претензий нет. На следующий день была встреча с гидом, на которой мы узнали, что в отеле ходит вирус и с детьми с детский клуб ходить не стоит. Но это не ротовирус, а что-то другое, в общем, берегитесь. Но мы любопытные и накануне уже были в детском клубе, где деток много и не особо боятся этого странного вируса, и решили карантин себе не устраивать.

На следующий день мы попали на мастер-класс по приготовлению пиццы (каждый делал себе маленькую пиццу, размером с ладошку, потом в нее вставляли бумажку с именем ребенка, которую оборачивали фольгой), старший был в восторге, сказал, что это вкуснейшая пицца в его жизни))) В детском клубе есть русскоговорящая девушка Соня - умничка, детки к ней так и тянулись, постоянно их развлекала какими-то подвижными играми, к каждому подойдет, пару слов скажет.

Были мы и в зоопарке))) В общем, утки, утята, бедный кролик, который прятался между горшками с цветами, черепаха, которая так спряталась в норе, что ее совсем не было видно, причем никогда))) И птички какие-то - перепелки вроде бы... В 20 часов включают карусельку для маленьких и раздают попкорн. Детям нравилось. Младший 2-летка крутился на карусельке сначала с братишкой, а потом и один катался, любовался огоньками.

Из развлечений детворе приглянулись водные горки в соседнем отеле, правда мы попали под дождь и пришлось переждать под зонтиком в компании мороженого из бара. Дождь теплый, многие взрослые резвились на горках, дождя не замечая.

Отдельно нужно сказать о ветре, через 4 дня после приезда был нешуточный ветер, достаточно тяжело было катить коляску наверх в столовку. По территории то и дело летали кепки и панамки, у нас тоже одна улетела))

В целом отдых удался, море великолепное, но, как уже говорилось, очень быстро набирает глубину, с маленьким было не очень удобно купаться. Зато старший ребенок с мужем от моря были в восторге, насмотрелись рыбок, наплавались и нанырялись.

Были, однако, неприятные моменты:

1. Когда муж пошел менять полотенце на пляже на сухое (на следующий день после прилета), конечно, во внеурочное время, о чем на тот момент мы не знали, этот бич-бой что-то промямлил мужу, а потом сказал рядом сидящей компании: "Раша" и все громко заржали. Мужу было очень неприятно. Конечно, мысленно 150 раз набил им всем морду, но не стал портить репутацию сдержанного и воспитанного русского человека.

2. В ресторанчике мороженое-блины официантка блондинка в очках в упор не видит русских, просто не подходит и всё, причем это заметили не только мы, но и другие русские гости отеля. Так что готовьтесь к тому, что свой блинчик придется ждать долго, а иностранцы, пришедшие позже вас за соседним столиком получат его моментально.

Ну это мелочи жизни, наш отдых они не испортили. В других ресторанчиках всё было на высоте - в итальянском обалденно вкусное ризотто с говяжьей ногой ("оссабука", вроде бы), паста с лососем, в которой лапша была приготовлена вручную (простите меня, ценители итальянской кухни, за обзывание пасты лапшой)). Это всё невероятно вкусно. Еще были бутербродики с красной рыбой и медом, старший ребенок сам съел почти тарелку, такая вкуснятина. Больше мы ни в какие рестораны по аля-карт не попали.

Два раза за неделю нам на завтраках предлагалось оценить в анкете качество пребывания в отеле. И в это время мы узнали, что на завтрак, оказывается, помимо стандартного кофе в чайничках, можно заказать каппучино и эспрессо. Два раза за неделю на завтрак подавали розовое шампанское. Из угощений запомнились каракатицы в томатном соусе, мидии в сливочном соусе, изобилие сыра и сладости. Кстати, ближе к концу отпуска к фруктам добавилось необыкновенно вкусное манго. Чай есть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Просто на обед и ужин чайный стол сервируется в конце зала.

По поводу крутых склонов. С маленькими детками коляска нужна обязательно. До главного ресторана добирались по дорожке через бассейны, потом надо поднять коляску и проехать по мостику, потом на одном лифте подняться, потом поднять коляску и переехать второй мостик и подняться на следующем лифте до ресторана. Как-то так))) Но все эти манипуляции проделывал муж, поэтому данный факт мой отдых не подпортил))

Кстати, рядом с отелем можно полюбоваться на местных коров и сорвать инжир на плантации. Инжир - мёд, такого нигде не купишь. Нам удалось полакомиться))

В общем, очень рекомендую отель. Лично нам 7 дней вполне хватило. Если брать больше дней - только для того, чтобы взять машину напрокат и посмотреть остров.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Карта отеля. Наш 507-й оказался где-то посерединке.

Фото туриста отеля

Прочее

Ветер срывал кепки и панамки

Фото туриста отеля

Прочее

Информация по сдаче-замене полотенец. На ресепшен при заезде оплачиваете 20 евро за 1 полотенце, вам дают карточку, которую потом меняете на полотенце.

Фото туриста отеля

Прочее

Информационная брошюра

Фото туриста отеля

Прочее

Информационная брошюра

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Для детей

Зоопарк. Утки. Дети кормили уток зеленым салатом и морковкой. Утки едят морковку?))

Фото туриста отеля

Для детей

Зоопарк. Бедный кроль)

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб. Лазилки.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб. Деткам рисуют на руках и личиках.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб.

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб - День пиццы. На заднем плане - каруселька

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб - подвижные игры

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб - День пиццы

Показать еще
Добавлено 03.10.16 12:52 (6 767 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:55 19.10.16

Да,обмен полотенец большой минус этого отеля и работник хамоватый.

13:33 30.01.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на пляже вас не беспокоили большие осы? Мы отдыхали в августе 2015 г. и нас замучали огромные осы, которые летали везде, где была еда...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация