Регистрация: 16.08.16
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

Достойный

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми - 6 лет и 2 года. Перелет был ночной (Флайт Роял) и для нас очень тяжелым, т.к. младший ребенок весь измучился, в аэропорту не спал, в самолете поспал час, были периоды, когда просто не могли его успокоить, орал дурниной. Но всё пережили и в 7 утра прибыли на Кос. Достаточно быстро прошли регистрацию, и девушка с табличкой "Пегас" направила нас к автобусу. В 7-30 были уже в отеле. Какое первое впечатление? Красиво!!! Старший тут же начал лазать по плетеным креслам с мальчишками, которые прилетели с нами одним рейсом.

Нам надели браслеты и отправили на завтрак. Без энтузиазма прошлись вдоль рядов со снедью, есть не хотелось, хотелось спать))) На ресепшен сказали, что ключи будут готовы в 11 часов. В 10-45 мы их получили и поехали на машинке в номер. Номер 507 - достаточно большой, маленькому выделили взрослую кровать (для тех, кто едет совсем с маленькими на фото выложила детскую кроватку, которую принесли в соседний номер) Расстановка такая - две сдвинутые односпальные, софа с плетенным боком и раскладная кровать, которую сразу облюбовал старший сын, и с которой разок навернулся ночью на пол, но без последствий.

Приветственное вино с двумя яблоками, бесплатный сейф, в мини баре напитки только местные - пепси, спрайт, фанта, вода - минералка и обычная, без газа, пиво Магнус - местное, неплохое. Бар пополняли каждый день. Кстати, когда у нашего гида я спросила, что вроде раньше были импортные, мне ответили, что в этом году включили режим экономии, все напитки местные, о чем указано в информационной брошюре. Но в баре крепкие напитки попадались импортные. Кстати, где-то в отзывах читала о вкусном коктейле Пина-Колада. Подтверждаю - да, вкуснее коктейля не пила, он кремового цвета и не сильно алкогольный, но его такой готовят только в баре возле теннисных кортов. В других местах Пину-Коладу пить невозможно.

У нас номер был на первом этаже, к нему прилагается огромная лужайка с великолепным газоном, ребятня с удовольствием возилась и носилась по газону, который на ощупь был как ковер. В номере есть и ванная (где не работал душ), и душевая, где в основном и мылись. Вода нагревалась как-то странно, были моменты, когда текла еле теплая. Шампуни-мыло докладывали постоянно. Уборка нормальная, претензий нет. На следующий день была встреча с гидом, на которой мы узнали, что в отеле ходит вирус и с детьми с детский клуб ходить не стоит. Но это не ротовирус, а что-то другое, в общем, берегитесь. Но мы любопытные и накануне уже были в детском клубе, где деток много и не особо боятся этого странного вируса, и решили карантин себе не устраивать.

На следующий день мы попали на мастер-класс по приготовлению пиццы (каждый делал себе маленькую пиццу, размером с ладошку, потом в нее вставляли бумажку с именем ребенка, которую оборачивали фольгой), старший был в восторге, сказал, что это вкуснейшая пицца в его жизни))) В детском клубе есть русскоговорящая девушка Соня - умничка, детки к ней так и тянулись, постоянно их развлекала какими-то подвижными играми, к каждому подойдет, пару слов скажет.

Были мы и в зоопарке))) В общем, утки, утята, бедный кролик, который прятался между горшками с цветами, черепаха, которая так спряталась в норе, что ее совсем не было видно, причем никогда))) И птички какие-то - перепелки вроде бы... В 20 часов включают карусельку для маленьких и раздают попкорн. Детям нравилось. Младший 2-летка крутился на карусельке сначала с братишкой, а потом и один катался, любовался огоньками.

Из развлечений детворе приглянулись водные горки в соседнем отеле, правда мы попали под дождь и пришлось переждать под зонтиком в компании мороженого из бара. Дождь теплый, многие взрослые резвились на горках, дождя не замечая.

Отдельно нужно сказать о ветре, через 4 дня после приезда был нешуточный ветер, достаточно тяжело было катить коляску наверх в столовку. По территории то и дело летали кепки и панамки, у нас тоже одна улетела))

В целом отдых удался, море великолепное, но, как уже говорилось, очень быстро набирает глубину, с маленьким было не очень удобно купаться. Зато старший ребенок с мужем от моря были в восторге, насмотрелись рыбок, наплавались и нанырялись.

Были, однако, неприятные моменты:

1. Когда муж пошел менять полотенце на пляже на сухое (на следующий день после прилета), конечно, во внеурочное время, о чем на тот момент мы не знали, этот бич-бой что-то промямлил мужу, а потом сказал рядом сидящей компании: "Раша" и все громко заржали. Мужу было очень неприятно. Конечно, мысленно 150 раз набил им всем морду, но не стал портить репутацию сдержанного и воспитанного русского человека.

2. В ресторанчике мороженое-блины официантка блондинка в очках в упор не видит русских, просто не подходит и всё, причем это заметили не только мы, но и другие русские гости отеля. Так что готовьтесь к тому, что свой блинчик придется ждать долго, а иностранцы, пришедшие позже вас за соседним столиком получат его моментально.

Ну это мелочи жизни, наш отдых они не испортили. В других ресторанчиках всё было на высоте - в итальянском обалденно вкусное ризотто с говяжьей ногой ("оссабука", вроде бы), паста с лососем, в которой лапша была приготовлена вручную (простите меня, ценители итальянской кухни, за обзывание пасты лапшой)). Это всё невероятно вкусно. Еще были бутербродики с красной рыбой и медом, старший ребенок сам съел почти тарелку, такая вкуснятина. Больше мы ни в какие рестораны по аля-карт не попали.

Два раза за неделю нам на завтраках предлагалось оценить в анкете качество пребывания в отеле. И в это время мы узнали, что на завтрак, оказывается, помимо стандартного кофе в чайничках, можно заказать каппучино и эспрессо. Два раза за неделю на завтрак подавали розовое шампанское. Из угощений запомнились каракатицы в томатном соусе, мидии в сливочном соусе, изобилие сыра и сладости. Кстати, ближе к концу отпуска к фруктам добавилось необыкновенно вкусное манго. Чай есть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Просто на обед и ужин чайный стол сервируется в конце зала.

По поводу крутых склонов. С маленькими детками коляска нужна обязательно. До главного ресторана добирались по дорожке через бассейны, потом надо поднять коляску и проехать по мостику, потом на одном лифте подняться, потом поднять коляску и переехать второй мостик и подняться на следующем лифте до ресторана. Как-то так))) Но все эти манипуляции проделывал муж, поэтому данный факт мой отдых не подпортил))

Кстати, рядом с отелем можно полюбоваться на местных коров и сорвать инжир на плантации. Инжир - мёд, такого нигде не купишь. Нам удалось полакомиться))

В общем, очень рекомендую отель. Лично нам 7 дней вполне хватило. Если брать больше дней - только для того, чтобы взять машину напрокат и посмотреть остров.

Карта отеля

Карта отеля. Наш 507-й оказался где-то посерединке.

Ветер срывал кепки и панамки

Информация по сдаче-замене полотенец. На ресепшен при заезде оплачиваете 20 евро за 1 полотенце, вам дают карточку, которую потом меняете на полотенце.

Информационная брошюра

Информационная брошюра

Море

Ресепшен

Для детей

Зоопарк. Утки. Дети кормили уток зеленым салатом и морковкой. Утки едят морковку?))

Зоопарк. Бедный кроль)

Детский клуб. Лазилки.

Для детей

Детский клуб. Деткам рисуют на руках и личиках.

Детский клуб.

Детский клуб - День пиццы. На заднем плане - каруселька

Детский клуб - подвижные игры

Детский клуб - День пиццы

Добавлено 03.10.16 12:52 (6 767 символов в тексте)

19:55 19.10.16

Да,обмен полотенец большой минус этого отеля и работник хамоватый.

13:33 30.01.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на пляже вас не беспокоили большие осы? Мы отдыхали в августе 2015 г. и нас замучали огромные осы, которые летали везде, где была еда...