Регистрация: 18.10.13
сентябре 2016
23.09.16 - 30.09.16

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Цена - качество!

Прилетели уже по факту 24.09, в 3 часа ночи. Дали ключи от номера и отправили на поздний ужин (это +)

Нам достался достаточно неплохой номер НО!! с 2-я кроватями( Так как мы муж и жена, для нам это был "-". На сл.день подошли на рецепшн, попросили или заменить номер или сдвинуть кровати, в итоге получился вариант 2 (не сильно было комфортно из-за дырки по центру)

Номера в целом неплохие. Просторные, у нас был вид на море.

Немного староватые, где-то отваливается штукатурка, где-то кусочек плитки, но нам это не мешало.

Телевизор очень смешной)) Как для такого номера, очень маленький, дюймов 23-25)) Но с украинский каналами (ТЕТ, 2+2) и русскими.

Питание.

В целом - хорошее) Всегда было что-то вкусное) Есть и рыба, и мясо, и курица)

В первые наши дни разнообразия было меньше, когда туристов прибавилось, питание так же стало лучше))

МИНУС - очень мало фруктов.

Были зеленые апельсины, иногда виноград, иногда финики, дыня, 2 раза бананы (карамелизированные) и все.

Понравились бары) И возле основного бассейна, и на море который.

Очень вкусный кофе и соки (пакетированные).

В осн. ресторане соки - юппи, кофе - неплохой, но очень разбавленный)

Алкоголь - мы не жаловались. При нас открывали бутылки, не замечали, чтобы разбавляли. Конечно не такой как в Украине (или др.странах), но это Египет - мусульманская страна, где алкоголь и производится только для туристов.

Мороженное - вкусное) Можно было брать каждый день с 15.00 до 16.00, возле основного бассейна.

Чистота

Нам меняли полотенца, постельное белье каждый день. Часто встречались пятна, которые не отстируются: на постельном белье, пляжных полотенцах.

Стаканы на барах моются просто споласкивая.

Мы не обращали внимания на нюансы выше)

Территория, Пляж

Красивая, ухоженная, зеленая.

Пляж - чистый, большой.

Было достаточно шезлонгов, зонтиков.

МИНУС - 1 понтон. На нем скапливалось большое количество людей. Если бы был еще один понтон, было бы лучше. Место позволяет.

Красивый риф, много рыбок.

ПЛЮС - понтон короткий, как указано на сайте 75 метров, но мне казалось, что меньше))

За территорией отеля есть 2 небольших рынка, улица Иль Меркато (красивая), по правую сторону

Цены

Манго - 1, 5 долл. кг.

Чай каркаде 1 долл. - 150 грн. (есть другие цены)

магниты - 1 долл./шт.

рахат лукум (в коробках) от 2 долл./ штука

Хорошие цены на футболки, поторговавшись, от 3 долл.

Экскурсия на яхте - 25 долл./чел. от местных гидов (на территории отеля, возле понтона)

Ездили в Сохо, такси обошлось в 14 долл. туда и назад.

Покупать сувениры там, нет смысл, все намного дороже.

Так же в отеле есть Wi-Fi, бесплатный (в холле) и платный (по всей территории).

Бесплатные - включает в себя пользование интернетом без социальных сетей (VK, Facebook, Skype, Twitter. Viber и т.д)

Работает эл. почта) Нам этого было достаточно. Перерисывались с родными по ней)

Платным не пользовались, но вроде бы стоимость была 23 долл. за 7 дней.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Нам понравилось) Отель однозначно оправдывает свою цену)

Если отель проведет реновацию, это будет огромным плюсом)

красивая территория риф приятный персонал анимация
старые номера мало фруктов 1 понтон
Добавлено 03.10.16 15:16 (3 107 символов в тексте)

20:28 04.10.16

Здравствуйте, Юлия!
Мы благодарим Вас за выбор именно нашего Royal Grand Sharm отеля для Вашего отдыха.
Нам бы хотелось поблагодарить Вас за написание отзыва, т.к. Ваше мнение важно для совершенствования качества обслуживания. Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили территорию и расположение отеля и концепцию системы питания "Все включено".
Ваш комментарий по поводу полотенец и постельного белья верен. На данный момент закуплены и введены в эксплуатацию новые полотенца и постельное белье.
Реновация планируется, но не в ближайшее время в связи с тем, что туристический бизнес в Египет сейчас переживает не самые лучшие времена.
В Шарм-Эль-Шейхе допустим только один понтон на территории отелей, так как государство старается сохранить красивейший коралловый риф.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением,
Команда гостевого сервиса

16:38 20.10.16

Добрый день! Интересует в первую очередь море и кораллы. Там они отвесной стеной? Далеко ли можно вправо-влево заплывать?
Волны не пугают, но как смотрят на запреты спасатели?
Что есть в баре на пляже? Вечером к пляжу не пройти?

Все отзывы Юлия (4)