Регистрация: 30.10.11
сентябре 2016
15.09.16 - 27.09.16

3.7

Большой отзыв по отелю, все ответы на ваши вопросы! )

Привет всем, и тем кто уже съездил, и тем кто собирается в отель! )))

В Греции второй раз, первую поездку, на Родос (читайте отзыв), вспоминаем добром каждый раз, хотя и отель и уровень обслуживания, почти одинаков. Но как теперь говорит жена, "там душевнее".

Сейчас решил написать свой очередной отзыв, теперь уже по Fereniki Resort Hotel 3* в Георгиуполисе, из которого мы буквально недавно вернулись, мысленно сравню. Были гостями отеля с 15 по 27 сентября. Бронировали двухкомнатный аппарт с двумя кроватями (2 bedroom apartments) ещё аж в июне, заранее, как и машину. Сразу и категорически отказались от ужасных "standard", благодаря отзывам и своему турагенту. Как всегда, постараюсь быть объективным и заранее прошу не писать о том, что отзыв проплачен врагами человечества. )))

К слову, ездили втроём: я, жена и её младшая сестра 16 лет. Начинаю!

Прежде всего, вам категорически нельзя ехать в этой отель, если:

1. вы патологически чистоплотны;

2. вы крайне брезгливы;

3. вы вспыльчивы, не уравновешены и плаксивы;

4. до этого случая, вы ездили только в Турцию и Египет, 4-5*, "всё включено";

5. вы привыкли проводить весь отпуск безвылазно в отеле;

6. вы привыкли, что все ваши пожеланию обязательно исполняются быстро и точно в срок;

7. вы гурман;

8. в очереди у вас начинается паника;

9. вы терпеть не можете кошек, они вас бесят (а так же собаки, козы, куры и т.п.);

10. с вами дети раннего детского возраста;

11. вы беременны.

Пока не забыли, что взять с собой: прежде всего, средства для загара, от загара и после загара (там дорого, хотя в сентябре уже есть распродажи на всё это), далее...

1. Пляжные полотенца (лучше гладкие, чтобы не застревал песок), если вы не намерены покупать циновку или полотенца там. Кроме того, позднее, в полотенца удобно заворачивать хрупкие покупки. Купленные греческие, потом останутся вам на память. )))

2. Большую аптечку: лекарства от укачивания при необходимости ("Драмина", в самолёт, на корабль, на серпантины), активированный уголь (100 таблеток), что-нибудь из анальгетиков, бактерицидный пластырь (одноразовый и в рулончике), несколько бинтиков, 3-4 (лучше узких), средства от кишечных расстройств и желудка ("Омез", "Но-шпа", от поноса - лоперамид, "Лопедиум", "Имодиум" для взрослых, или аналоги), средства от переедания ("Мезим", или аналоги панкреатина), аспирин на всякий случай (не "шипучий"), пожилым и больным - сердечные средства (в зависимости от заболеваний), аллергикам - соответственно, из местных средств - йод, а т.ж. декспантенол (при солнечных ожогах). Естественно, женские гигиенические средства тоже. Вроде, всё... Надеюсь, не всё понадобится.

3. Лёгкую пластиковую посуду (не одноразовую!): не маленькие тарелки, кружки, ложки и вилки. Это здорово облегчит вам жизнь в отеле! Но всё можно купить и там.

4. Мыльно-рыльное. Шампунь объёмом на весь срок - обязательно! В Греции покупать заметно дороже, цену умножайте примерно на 2-2,5!

5. Лёгкие тапочки для номера, если не планируете везде ходить в сланцах.

6. Осень. Зонт - на ваше усмотрение.

7. Мужчинам с не пышной шевелюрой - головной убор. Можно купить и там, выбор есть.

8. Кто фотографирует, дополнительные аккумуляторы для фотокамеры. Снимать будете много, а там покупать дорого.

9. Заранее посмотрите карту Крита и основные достопримечательности (на месте, позже, жена приобрела толстенную книгу по Криту), составьте для себя список, где хотели бы побывать, чтобы на месте не ломать себе голову. У кого планшеты, рекомендую программку-гид My Crete Guide (Android), которая просто супер.

10. Одноразовые бактерицидные салфетки или жидкость (гель) для рук. По-моему, это уже все берут, но напомню. Просто там дороже.

11. В небольшой таре, недорогое средство для мытья посуды (в номере) и многоразовые салфетки.

12. Вроде, всё... Что вспомню, дополню позже.

Итак, по-порядку (заранее прошу прощения, за беспорядок на фото, мы только вселились, распаковываемся).

1. Перелёт. Тут всё нормально, без задержек вылета, невменяемых туристов, непогоды и прочих катаклизмов. С лёгкой руки "Пегас туристик", вылет утренний, из Перми, самолётом "Nordwind", (забегая вперёд, скажу, что благодаря именно утреннему вылету, мы были лишены того незабываемого ожидания заселения, о котором все так много и красноречиво пишут). Покормили отлично, даже вкусно, напитки были. Остались довольны.

2. Путь из аэропорта Ираклиона в отель. И тут без происшествий. Поездка ожидаемо долгая (все в курсе из отзывов), т.к. отель - последний в маршруте автобуса из аэропорта Ираклиона. Воды в автобусе, тоже ожидаемо, как во Вьетнаме например, никто не предложил. -1 к карме "Пегаса".

3. Заселение. Скучно и даже буднично. Благодаря утреннему вылету, ждать не пришлось совсем. В данном случае, так же положительную роль сыграли и утренний вылет и долгий путь из аэропорта в отель. Сразу дали ключи, т.к. нас не ресепшен было всего трое! ))) Проводили до номера. Корпус с розовой мебелью, первый этаж, крайний номер, тот который ближе всего к козочкам (я вижу, что уже несколько человек схватились за голову и беззвучно рыдают).

Просьба к соотечественникам. Не нужно по приезду "быковать" на ресепшен, требуя немедленного вселения, как бы вы не устали. Оно, для всех, после 14.00 (да и то в зависимости от количества прибывших, может и позже начаться), если вы не заплатили за "раннее вселение" (Early check-in). Нет, правда, это бесконечно-протяжное "вы, чё, прикалываетесь, я сам турагент" (пример из жизни) смотрится со стороны очень дико... Успокойтесь, оставьте вещи, их не своруют, идите осмотритесь, перекусите поблизости.

4. Номер. 563 (по-моему, про него уже кто то писал отзыв). Ужаса не испытали. Видно, что уборка перед заселением была. Никакой разрухи и плесени. Пол мраморный, мне понравился, т.к. не имею привычки в номере ходить босиком. Всё чистенько, и постельное бельё и 4 полотенца на троих. Обыкновенный аппарт в две комнаты, где в первой комнате кровать, диван, телевизор (рабочий, ловит 2 русских канала), стулья, холодильник (рабочий) и некое подобие кухонного уголка с электрической плитой, напротив окна (посуда и столовые приборы практически отсутствуют, а то что есть, даже перечислять не буду). Во второй, двуспальная кровать, большое зеркало, шкаф с сейфом и двумя тёплыми одеялами внутри и антресолью (куда просто не достать без стула), дамский столик с очень большим зеркалом и ящичками, прикроватные тумбы и радиоточка. которая не работала. Балкон, для первого этажа, просто огромен (столик и 2 стула в наличии, натянута верёвка для сушки белья), но красивого вида нет, просто зелёная стена растительности, которая закрывает вид на пустырь и загон для домашних животных (симпатичные козы и куры). Кондиционер в наличии, но не пользовались. Санузел вполне просторный и чистый, но унитаз воздух не озонировал и чистить его, видимо, не в традициях отеля. Волосы на голове и теле дыбом не встали, когда ожидаемо увидели отсутствие шторки. Я даже больше скажу, она даже не предусмотрена. ))) Честно говоря, у нас её и дома то нет, просто потому что мы практически не льём воду на пол, вот такие мы странные люди. Санузел приличный, всё рабочее, в том числе стационарный фен. Зеркала не заляпаны, целые. При вселении было 2 рулона т/бумаги, позднее дважды ещё брал у уборщиц сам, утром, когда они начинают появляться около номеров.

Сразу, небольшие минусы: сейф платный (взяли не сразу, 10 евро в неделю, но за вторую неделю с нас денег не взяли) с обычным металлическим ключом, мыльно-рыльных принадлежностей при вселении нет и в помине (как и в 3* на Родосе), возле номера и по территории иногда "странный" запах (лично я решил, что это результат подкормки бедной критской почвы натуральными удобрениями с личного хозяйства).

5. Территория. Как таковой, личной огороженной территории у отеля нет, все корпуса разбросаны по этой части Георгиуполиса. Но территории вокруг корпусов благоустроены, с бассейнами, различных разношёрстных зелёных насаждений вокруг корпусов хватает в избытке, в том числе и около нашего корпуса. Много розовых кустов, в том числе и у дверей в номера. Кое где, территория обжита ящерками и симпатичными виноградными улитками-ахатинками (по секрету, хотели увезти пару домой, но жена разжалобила и отпустили их на волю, перед отъездом). ))) Много дружелюбных собак и множество не боязливых кошек, которых вечно все подкармливают, а они не толстеют. Вот бы узнать, почему... )))

6. Персонал. Общительный и вежливый (к слову, в отличии от наших носителей "великого и могучего") и только это несколько смягчает множество недостатков сервиса в отеле. Уборщицы, с которыми довелось сталкиваться, вполне понимают русскую речь, есть и русскоязычные. Представители отеля на ресепшен, русский понимают через пень-колоду, но втолковать можно. Геннадий, как всегда, на своём боевом посту и может помочь объяснить им, а в некоторых случаях и решить проблемы, но совсем-совсем не все. Та же картина и в столовой, ибо то, что имеется, хоть и имеет бар, совсем не ресторан и это нужно сразу иметь ввиду.

6. Гиды. Они есть. На этом их функция заканчивается. В отеле, они ни на что не влияют!!! Не нужно просить их о чём-либо, кроме, например, где сидит врач (кстати о враче, обязательно берите с собой аптечку с основными лекарствами)! Не нужно давить на их совесть, взывать к общественности, заламывая руки и грозить карой небесной! Они не помогут вам получить другой номер, это не их отель, а в лучшем случае отправят вас снова не ресепшен! Их задача, отметить что вы приехали в отель, а затем уехали. Вам экскурсия нужна? Вот это пожалуйста!

7. Отдельно, Геннадий. ))) Искать на ресепшен. Работает по сменам. Симпатичный, спокойный и вежливый мужчина средних лет. Не греческий бог! Не владелец номеров, не имеет личного запаса полотенец и посуды! Будет возможность (а её чаще нет) - поможет, не будет возможности - откажет. В условиях, когда отель переполнен, он может маневрировать только тем, что имеется, учитывая то, что завтра тоже приедут люди и их тоже нужно селить и как то обслуживать. Мы вначале просили его заменить номер, жена хотела этаж повыше, с видом, но после второй попытки мы обжились и решили, что нам ещё повезло! ))) Позже, он помог получить два чистых полотенца. Я его понимаю, он не может повлиять на ситуацию и политику отеля. Я не понимаю его хозяев.

8. Обслуживание. Тут по пунктам.

а) Уборка. Нормальной, можно считать, что и вовсе не было. С уборщицей, мы столкнулись единожды. Мусор выносился периодически, но иногда только по просьбе. Хотя, даже уже при выселении, у нас было довольно чисто. )))

б) Смена белья и полотенец. Постельное бельё за 13 дней не меняли ни разу. Так мы его и не пачкали. ))) За весь срок, удалось выбить (опять же, через Геннадия), 2 свежих полотенца. Пляжные у нас были свои. -1 к карме хозяев отеля, ибо это существенно.

в) Питание. Об этом не писал только ленивый. ))) Да, это столовая, в которой никто и ничего не успевает. Почти всегда очереди. Почти, но не всегда. Посуды вечно не хватает, чайные ложки не предусмотрены. Посудомоечные машины (или кто то вместо них) не успевают и толком не промывают посуду от остатков былой роскоши. Мы, часто, сами домывали посуду, или под краном, или стаканы под струёй горячей воды в кофемашине. Создалось впечатление, что отель экономит и на моющих средствах. Продукты свежие. Рацион вполне сносный, было и различное мясо, и сыры, и выпечка, и разные вкусняшки, фрукты - вечные апельсины, иногда виноград, один раз арбуз. К концу срока, что естественно, всё поднадоело. В баре есть местные напитки, как пиво, вино, раки, узо, всё прочее - платно. Основной бармен, не слишком расторопен, видимо сказывается лишний вес, поэтому очередь всегда. Когда были очереди, вход в столовую ограничивали и пускали группами, но если вы забыли что то взять и вышли, то вас обратно не пустят. Суммарно, -2 к карме хозяев отеля, ибо это безобразие.

г) Ресепшен. Они всё записывают. Всё. Всегда. Каждую вашу просьбу. В результате, вас в списке или нет, или просьба не выполняется. Почти всегда.

д) Медицинское обслуживание. В отеле имеется семейный врач. В том же корпусе, где и столовая. Самим обращаться не довелось, ибо сам врач, но были свидетелями ужасной сцены, когда пожилая женщина жаловалась гидам, как они с внуком "отравились", всю ночь себя оба плохо чувствовали и с плачем срочно требовала срочного медицинского обслуживания. "В этом отеле травятся!!!" - громко взывала она к только что приехавшим туристам на ресепшен, почему то... Причём, с её же слов, она была без внука в мае, и тогда ей всё очень понравилось.

К слову, те, кто твёрдо убеждён, что отравился пищей в столовой, спешу разочаровать, что это не так. Вспышки вируса Коксаки в отелях, не редкость, а заразиться можно от чего угодно и где угодно. И у бассейна, и во время экскурсии, да мало ли где, в таком жарком климате... Дети переносят заболевание особо тяжело.

е) Интернет. Бесплатный, в отеле, отсутствует как класс. Карта с паролем wi-fi, 4 евро за 120 минут, можно купить на ресепшен. Подтупливает. Это и понятно. Бесплатно в любой кафешке, в т.ч. на пляже (например, "Тропикана"), где за купленный напиток вы получите ещё и лежак с зонтом, причём тоже бесплатно. Рекомендую!

ж) Бассейны. С виду, чистые, но сами не пробовали, не для того в Грецию ехали.

9. Экскурсии. Не планировали и не брали, это дорого и у представителей "Pegas" ещё дороже, несмотря на всякие уговоры про положительные стороны подобного выбора, это мы уже знаем по прежним поездкам. Но если кому потребуется, предложат гиды, или сами найдёте в Георгиуполисе, там масса контор подобного рода, и на набережной, и в центре у фонтана. По ближайшим местам, курсируют паровозики, кому то должно понравится, хотя сами не воспользовались ни разу. Пешком сходили только на единственное пресноводное озеро Крита, Курнас (Lake Kournas), 4 километра в одну сторону, 4 в обратную. )))

10. Rent-a-Car. Машину бронировали задолго до поездки, через интернет, на Автокрите. Mercedes A150 (автомат). Со скидкой за предоплату (20 евро), 380 евро за 8 дней. Отличная машинка. Отлично показала себя и на скоростных трассах, и на серпантине. Доставили к отелю в срок, быстрое оформление документов, русскоязычный агент. Полная страховка. После 8 дней использования, просто оставили ключи на ресепшен.

Что удалось:

18.09 - поездка на пляж в бухту Балос (Balos beach);

19.09 - поездка в ущелье Арадена (Aradena Gorge) и одноимённую деревню, по серпантину, на противоположное побережье;

20.09 - поездка в Ханью с прогулкой по городу и венецианскому порту;

21.09 - поездка в монастырь Хрисоскалитиссы (Chrisoskalitissa Monastery) и пляж Элафониси (Elafonisi beach). Серпантин.

22.09 - поездка по греческим деревням, посещение монастыря Св. Георгия;

23.09 - поездка в Ираклион;

24.09 - поездка в Ханью, с посещением старого порта с маяком, а так же нескольких супермаркетов, где и закупились подарками, а так же снова на озеро Курнас (Lake Kournas), чтобы посмотреть закат;

25.09 - поездка по пляжам, начиная от Киссамоса, а так же в горы, с посещением древней Аптеры (Ancient Aptera) и крепости, от которой открывается красивый вид на бухту.

!!! При перемещении по острову, ещё раз порекомендую программку для Android - My Crete Guide - Остров Крит (100% гид по Криту в оффлайн режиме. Это самый исчерпывающий гид по острову Крит, причём бесплатный. Он позволяет изучить знакомые и еще неизведанные места острова в зависимости от предпочтений).

11. Море и пляж. Вот ради чего едут в Грецию! И только во вторую очередь, ради исторических мест. Море прекрасное, чистое, лазурного цвета. В районе отеля, с хорошим песком и почти без камней. Местами прохладное, из-за впадающих речушек и ключей, что не станет проблемой, просто стоит уйти в сторону, например за мостик, от "Тропиканы". Мы, благодаря машине, побывали и на Балосе, и на Элафониси, а так же на нескольких пляжах по всему побережью - везде прекрасно, но к концу поездки сказалась осень, местами была приличная волна, почти как в Нячанге (Вьетнам). Постоянным нашим выбором был пляж около кафе-бара "Тропикана", где за покупку напитка, лежак с зонтом - бонус, чем мы и пользовались.

12. Покупки. До них мы добрались только во второй половине отдыха. В самом Георгиуполисе, можно купить что то на каждый день, по мелочи, но делать большие покупки не выгодно, да и невозможно. Всё основное, мы купили в супермаркетах Ханьи, местном "INKA" и немецком "LIDL", а затем уже докупались в "Duty Free" аэропорта Ираклиона, перед вылетом. )))

13. Анимация. Исключительно собственными силами. Но, видимо, иногда бывают "дискотеки" . Особо желающие, "анимируются" быстро и традиционно - с помощью бара. Бар работает до 22.00. Если честно, испытал если не стыд, то некоторую неловкость за наших граждан, которые после возлияний в баре, идут "проветриться" по Георгиуполису. В полутьме слышится "А давайте споём про Россию?!", недружный хор пьяных женских голосов затягивает "Катюшу", но слов никто вспомнить так и не может и это радует.

14. Выселение из отеля. Как везде, в 12.00. Но мы не успели и выселились чуть позже. Никто особо настойчиво не торопил, но за полчаса до выселения предупредили. Номер не сдавали, просто отдали ключи, в т.ч. и от сейфа. 14.40 - выезд. Поездка в аэропорт, заняла вновь более двух часов пути, из нескольких отелей побережья забирали наших туристов.

15. Регистрация и посадка. Регистрация и вылет строго по времени, с "Pegas Fly". 5 килограмм ручной клади и не более 20 килограмм в багаж. Между прочим, вам на будущее, всего за 1 килограмм перевеса мы заплатили 8 евро. Лишний вес из багажа, перекладываем в ручную кладь, её не взвешивают! Как всегда, в ручную не берём жидкости, кроме "дьютифришной", колюще-режущие предметы и прочее, запрещённое к перевозу. В полёте поили, но покормили только сендвичами.

16. Невероятно, но факт. Если кто то ещё думает, что такая ситуация с туристами в отеле, только с туристами из России, то глубоко ошибается. Были свидетелями сцены, когда не молодой англоязычный турист пытался выбить на ресепшен другой номер, получше, но весь его праведный гнев разбился о спартанское спокойствие работников отеля. В результате, турист грязно выругался на английском и ушёл с тем, с чем и пришёл. Мораль: справедливость иногда, но бывает. )))

Вот, если коротко, всё о нашей второй поездке в Грецию. Удалась или не удалась она, можно много рассуждать, но неприятных воспоминаний она не оставила точно, просто везло. Чтобы потом не разочаровываться, не ожидайте от отеля многого, тем более для греческих 3*. Греция прекрасна! Всё остальное, лишь моменты... Стану ли я рекомендовать отель? Наверное, стану, даже при всём том безобразии с сервисом, но с теми оговорками. которые озвучил в начале отзыва. У жены, немножко другое мнение, она оставит свой отзыв. )))

Кому интересна женская точка зрения, вот отзыв жены: TopHotels

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений от поездок!

P.S. Забыл сказать, что по старой традиции, в отеле оставили замочек (на фото). )))

P.P.S. Кому нужно, дам ссылку на My Crete Guide, а так же есть текстовый файл мини-разговорника для туриста и PDF-файл "Топ мест Крита с полезной информацией для туристов из России". Пишите!

И ещё, напоследок, добрый совет. Любые возникающие с вами проблемы в отеле, старайтесь решать доброжелательно, не на повышенных тонах, ибо это срабатывает в России, но не в Греции. Улыбайтесь, вы на Крите! Сам Крит порекомендую охотно и настоятельно, но вот выбирать ли этот отель, имеющий свои неоспоримые минусы, пусть каждый решает сам!

Бассейн.

Бассейн.

Вид на бассейн.

Бар.

Козы-симпатяги.

Рашит оценил сервисы

расположение цена вежливый персонал питание ожидание персонала при выселении
сервис цена платный интернет посредственные напитки в баре однообразное питание отсутствие видеонаблюдения за территорией очереди в столовую
Добавлено 03.10.16 15:32 (19 701 символов в тексте)

18:23 04.10.16

Очень ждала Ваш отзыв, Рашит! Абсолютно со всем согласна) Если оговорить все НО, отель вполне сносный для отдыха. Рада, что у Вас, как и у нас, отдых удался))

21:32 04.10.16

Спасибо! Я старался. ))) Приятных путешествий!

07:36 05.10.16

шикарный отзыв, согласен на 100%

09:09 05.10.16

Благодарю! Интересных путешествий! )))

09:54 05.10.16

прошу скинуть ссылку на отзыв супруги, когда она напишет свое мнение)

10:16 05.10.16

Привет! Хорошо. Она ждёт вдохновения. )))

11:05 05.10.16

Рашит, спасибо за отличный отзыв! Приятно читать отзывы адекватных и воспитанных путешественников) Едем в отель в середине октября, начиталась ужасов, но после Вашего рассказа отлегло и успокоилась, больше ничего читать не буду)

12:19 05.10.16

Здравствуйте! Надеюсь, у вас не "standard" и вам обязательно повезёт с номером! Всё остальное - мелочи! Хорошей поездки! )))

12:21 05.10.16

Дополнено "Что взять с собой". )))

13:26 05.10.16

Дополнено "15. Регистрация и посадка". )))

13:44 07.10.16

Дополнено "16. Невероятно, но факт.".

20:24 08.10.16

12:27 13.10.16

Спасибо за ваши рекомендации! Отдохнули отлично! С удовольствием! Жили в номере 21 , в здании главного корпуса на третьем этаже.

14:54 13.10.16

Здравствуйте! Пожалуйста! Рад за вас и за то, что оказался вам полезен! Пишите свой отзыв! ;) Интересных и приятных поездок вам в будущем!

00:39 21.09.18

Рашит, спасибо большое за подробный отзыв! Немного успокоилась! Едем в октябре с 3 по 13 в этот отель с двумя детьми 1 год и 3 года) мы в 2х комнатном номере )) и в отдельном номере друзья тоже с годовалым ребенком ! Подскажите нам, пожалуйста, в какой корпус нам проситься? Поняла, что не стоит на первом этаже ... Ребенок аллергик, сырость вообще не наш вариант! Сегодня купили билеты, планируем арендовать машину на весь срок поездки, но спать то точно нам в отеле ((( переживаю только за это! Питание и все остальное не особо интересует... С номером подскажите, куда вообще опасно для жизни заселяться, а какие корпуса пригодны для жизни. Заранее благодарю )

15:55 21.09.18

Здравствуйте! Спасибо за положительную оценку моего отзыва! )
Сложно сказать в точности, т.к. мы не проверяли другие корпуса, но по отзывам НАШИХ туристов, "пегасовцев", лучшими считаются корпуса 5 и 7, хотя лучшие естественно для туристов из других стран. Мне показались хорошими корпуса расположенные вдоль столовой, начиная от моря, мы как то проходились сквозь их дворы, хотя кто то писал, что в номерах у моря сыро, это и логично. Наш корпус я описал в отзыве (корпус с розовой мебелью), нам он показался неплохим, несмотря на соседство с козочками,тем более что там же и бассейн. А если был бы ещё и второй этаж, было бы совсем замечательно, хотя лично меня и первый устраивал. )))
Опасных для жизни корпусов в отеле нет, для имущества - первый этаж в любом, т.к. отель - проходной двор без всякой охраны. Ну, вот, как то так. Приятной поездки! Главное не впадать в панику и принять всё так, как есть! )))

01:45 25.09.18

Спасибо большое!

00:10 16.04.24

Отзыв- силища!!

Понравились противопоказания к поездке в данный отель)))
Сюда получается практически никому нельзя ))

11:17 16.04.24

Привет! Ну, почему же нельзя, люди разные и это видно из отзывов, из моего тоже... ) Кстати, это как раз тот самый случай, когда кажется, что в отеле специально выращивают чёрную плесень в номерах. Более того, мы видели, что некоторые люди живут в помещениях, окна которых расположены на уровне земли, то есть в полуподвальных или подвальных... Видел такое? ) То днище, которое продаёт "Pegas" своим туристам, аргументируя это низкой ценой, можно прямо заносить в «Книига рекоордов Гииннесса»... )