Регистрация: 24.05.12
сентябре 2016
17.09.16 - 25.09.16

Спасибо отелю за чудесный отдых!

Ехали, начитавшись негативных отзывов. Почти ничего, из прочитанного в них, не подтвердилось. На мой взгляд, этот отель обесценивает не слабоватый сервис, а континент отдыхающих. Отель заполнен туристами из стран СНГ, пенсионерами из восточной Европы и местными многочисленными семьями. В любом случае, цена на проживание здесь относительно невысока.

В сентябре много отдыхающих с очень маленькими детьми, ну просто крошками. Повсюду стоит детское нытье, особенно раздражало в ресторане. Коляски ставили в проходах, даже укачивали воющих младенцев прямо в ресторане. Если семья с несколькими малышами, там вообще родители нервные, психуют, кричат на детей, шлепают их. Одним словом, ни сами не отдыхают, ни другим не дают. Оно вообще сложно с такими малышами отдохнуть, но и отель, на мой взгляд, не совсем подходит для отдыха с таким “малолетством”, все, что они предлагают, это скорее компромисс, а не решение.

Мы ехали отдыхать, купаться, загорать и получать позитивный заряд энергии. Нам все это удалось. Что касается отеля, то опишу по-порядку наши впечатления.

Территория.

Отличная зеленая большая территория. Помимо территории перед главным корпусом, есть еще огромная часть за ним, мы не сразу это поняли. Очень красиво рядом с бунгало, там даже цитрусовый садик есть. Там мало, кто гулял, кажется, что для большинства отдыхающих вся территория – это “главный корпус-бассейн-пляж”. За территорией постоянно следили, убирали, поливали, стригли кусты и сажали цветы.

Номера.

Начитавшись претензий про тесные номера с грязью и плесенью, мы заранее оплачивали номер в корпусе Zeus. Нам в нем все понравилось, номер просторный, балкон большой. Номер нам почему-то приготовили на троих, а нас было двое. Убирали каждый день (чаевых мы не клали), тапки были, мыло/гели/шампуни были, пополнялось все регулярно, включая минибар, полотенца меняли, кондиционер работал (правда, в конце сентября, мы им почти не пользовались). Номером мы остались очень довольны. Корпус Zeus расположен в относительно тихом месте, но в тоже время, недалеко от основного. На территории отеля wi-fi есть только в холле, в green-баре и в лобби (все это в основном корпусе). Из-за близкого расположения нашего номера к основному зданию, у нас wi-fi ловился даже в номере.

Пляж и бассейны.

Очень хороший пляж, приятный заход в воду, чисто. Единственное, что нам не понравилось, это нездоровый ажиотаж на счет занимания лежаков. К половине восьмого утра уже почти не было свободных лежаков под навесом. На пляже лежаков предостаточно, но не все они помещаются под навес. От этого и появляется желание занять лежак (особенно, под навесом в первом ряду). Ну и, разумеется, половина отдыхающих, которые занимали эти лежаки в 7 утра и на целый день, реально пользовались ими часа два в общей сложности. Это только может показаться по фото, что под навесом часто и густо стоят лежаки. Большая часть из них, по факту, пустовала.

В отеле два взрослых бассейна и один детский. Все они с пресной водой. Лежаки возле них в 7 утра занимать не надо было. Возле Релкас-басейна, вообще, всегда были свободные лежаки. Горки работали по времени (но это обычное дело).

Везде было чисто. Если где и появлялся мусор, то только от невежества и бескультурья отдыхающих. На пляж люди часто несли еду из и ресторана и снек-бара, и были не в состоянии выбросить разовую посуду и объедки в урну, а пихали все это под матрасы лежаков и под лежки, при этом чувствовали себя вполне комфортно, видимо грязь и объедки под собственными лежаками их совершенно не смущали. Конечно, матрасы на лежаках не могут быть без пятен, если на них и лежат и едят и пьют, особенно дети.

Туалеты просто не успевали убирать. А нагрузка на них, в отеле с питанием “нон-стоп”, сами понимаете, какая. Тетенька с уборочной тележкой работала там постоянно. Люди умудрялись использовать туалеты и как раздевалки, хотя раздевалки на пляже есть. Спасибо, хоть купальники на пол не выкручивали и ноги от песка в раковинах не мыли…

Ресторан и бары.

Еды много, все вкусное. Опять же, культуры нет. Если набирать все и сразу в кучу, то очень быстро приестся. Очереди за вкусным жареным мясом собирались, как правило, только потому, что один человек мог взять сразу очень много порций, остальные ждали следующей партии, чтобы, в свою очередь, опять, несколько человек забрали сразу все. Или, например, в обед выносили очень вкусные персики. Конечно, если некоторые тетеньки сразу складывают себе по 10 персиков, то кому-то их вообще не достанется. Люди подолгу ковырялись кастрюлях с едой, извлекая себе в тарелку, например, кусочки говядины или фрикадельки из общих блюд. Видеть это было противно. А арбузы, которых было просто море, нагружали в тарелки так, что они аж на ноги вываливались. Ресторан, для меня остался воплощением бесконечной жадности и суеты.

Еще в обед работал снек-бар радом с пляжем. А рядом с ним – ларек и мороженным и печка с лепешками. Тоже все очень вкусное и свежее.

Пиво мы пили в баре на пляже, нормальное пиво. В барах один и тот же коктейль у разных барменов получался совершенно по-разному. Поэтому, когда мы приходили в бар, муж заказывал текилу, а я - коньяк и кофе. Во время обеда и ужина, в ресторане можно было попросить у официанта вино, пиво и даже водку. Вино мы так ни разу и не попробовали, ничего не скажу про него. Пьяных в отеле мы не видели, один раз только наблюдали за подогретой компанией в пул-баре, которые шумно общались, соревновались в арм-реслинге и пили за “мордовскую братву”.

Развлечения

Анимация была, но мы в ней не участвовали. Днем была какая-то постоянная “тусня” в главном бассейне, игры на пляже. Слышала, что деткам нравится в мини-клубе. Но я не могу лично его оценить, т.к. мы отдыхали без детей. По вечерам были шоу в амфитеатре (приезжие акробаты, танцоры, какие-то конкурсы), концерт живой музыки на пул-баре. Один раз была пенная дискотека, люди на утро восторженно показывали друг другу фотографии. Мы посетили несколько экскурсий от Пегас-Тура, поэтому по вечерам нам надо было либо пораньше лечь, чтоб рано выехать на экскурсию, либо не было сил идти на эти шоу, вернувшись с экскурсий.

Инфраструктура

В отеле есть несколько магазинов. Рядом с пул-баром есть магазин сладостей. Там хороший ассортимент восточных сладостей, чая, специй и соусов по адекватным ценам. Рекомендую его. Еще есть сувенирный магазин. Там ассортимент слабенький, но цены тоже нормальные. Есть еще магазины текстиля, одежды, сумок, кожи.

На шопинги ни в Анталию, ни в соседнюю деревушку Кадрие, мы не ездили (не для этого мы летим к морю за тридевять земель, чтоб по базарам и торговым центам ходить). Как сказал нам один местный “брендовые вещи стоят у нас в Турции ровно столько же, сколько и у вас, а не брендовые …, ну, тут вы сам понимаете, если оно вам сильно надо, то езжайте…”. Во время экскурсий нас завозили в несколько мест, где убеждали, что непременно и только здесь нам нужно скупиться. Так вот именно в таких местах все мега-дорого. И потом возникает недоверие к любым шоп-турам, которые нам предлагали.

Вывод:

Простой и не пафосный отель, нам он очень понравился. Конечно, есть небольшие минусы, но, как по мне, все это не критично. Нужно просто расслабится и отдыхать. В отеле для этого есть абсолютно все.

Корпус Зевс

Горки

Территория рядом с бунгало

Основной бассейн

Бунгало

територия питание
не достаточно навесов на пляже
Добавлено 03.10.16 15:34 (7 224 символов в тексте)

17:44 25.03.17

Наталья, спасибо за отзыв. Смеялась до слез про наших соотечественников. К сожалению,это так везде и всегда((

17:44 25.03.17

09:22 19.05.17

Наталья,Ваш отзыв успокоил , а то начитался и уже начал жалеть что взяли тур в этот отель. В Турцию отправимся 27.09 в корпус зевс , до этого отдыхали в Кемере три раза,в Египте 3 раза ,во Вьетнаме, везде есть плюсы и минусы .Долго выбирал ,и на тебе ,есть отзывы на 3 из 5,как-то разочаровался , тур уже оплачен . алкоголь предпочитаю текилу а жена белиз , из-за этого берём ультра 5,но по приемлемой цене .Спасибо за подробный и адекватный отзыв.

15:45 19.05.17

Конечно, Вы правы, что в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Поэтому надо настраиваться позитивно и видеть побольше хорошего. Наши туристы так любят критиковать сервис, что трудно ориентироваться на их отзывы. Мы сейчас собираемся в Кемер - в PGS Kiris Resort 5*, так я тоже порой в шоке от отзывов на него, порой противоречивых. Думаю, что если есть положительные отзывы, значит все там хорошо. А отрицательные пишут те, у кого что-то на отдыхе не заладилось, настроение испортилось, негативные эмоции, разочарование - и все это выливается в отрицательный отзыв об отеле.У нас о Green Max остались самые теплые воспоминания, к тому же сентябрь - оптимальное время для отдыха в Турции. Надеемся, что и в этом сезоне все мы отдохнем также замечательно.