АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3774
Фото: 3
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель категории 4-, номера не совсем чистые - меняют только...

Отель категории 4-, номера не совсем чистые - меняют только постель, убирают мусор, но не пылесосят палас, поэтому паласы во

> всех номерах грязные. В ванной комнате полы не протирают влажной уборкой. Халаты и тапочки только по требованию. Это минусы номера.

> Теперь минусы места проживания. Отель расположен далековато от центра так называемой цивилизации, т. е. от центра Фуджейры. Шатл только 1 раз в день в 12.50 туда, и 6.05 обратно. Шатл едет по удлиненному маршруту за 40-45 мин до митинг пойнта - Сити центра.

> Весьма скудный молл, не для шопинга, только продуктовый отдел для фруктовых сувениров, или какие-нибудь экзо фрукты-овощи. Мы с супругой дважды обошли этот центр "всемирной торговли" за 1 час, затем еще час пытались убить время за поеданием мороженного, и в конце взяли такси за 55 дирхам (1000 руб), и вернулись в отель.

> Есть другие центры, но до них надо добираться от Сити на такси - 10-30 дирхам в одну сторону.

> Никаких других развлечений в Фуджейре и той части Шарджи нет!! Не верьте рекламе! Источники высохли, водопады курам на смех - жалкое подобие водосточной трубы, загаженная территория индопаками, фолк деревня давно вымерла.

> Остаются только туры в Дубай, и прочие известные направления. Но мы это все видели в ранние приезды, поэтому ничем не воспользовались.

> Рядом с отелем нет нормально чистых забегаловок на перекусить. Которые есть - они на спец. контингент. Аромат еще тот, убедились,

> зайдя в ресторан под кричащим названием: Aristokrat sea food !! Вонь и грязь, как в деревенской убитой пивнушке..

> Есть фиш маркет, где можно купить дары моря-океана по хорошей цене, и там же вам это приготовят, но те же индопаки...Ревизорро умерла бы, только увидев ЭТО!!! Есть можно только креветки, которые не обгорелые угли, и не залитые жидкостью больного желудка с ароматами карри и бог весть чего...В самом отеле принесенные извне продукты практически не готовят...

> Из положительного: пляж чистый, ухоженный, вода почти чистая, но при приливах много мусора из порта, народу в будние дни мало, в

> основном СНГ, но на их выходные с четверга вечера и по субботу днем наезжает (налетает) бело-черная саранча... В это время пляж, и

> особенно бассейн превращаются в театрализованное зрелище. В бассейне можно купаться только любителям уринотерапии...

> Питание в отеле, как и везде в мире: много, но скучно и однообразно...очень пресная еда..До турецкого оллинклюзив им, как до Луны...

> Наш совет: рекомендовать этот отель пенсионерам и миссионерам!!

> Молодым не предлагать!! Более трех дней они там не смогут!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

наш номер № 102

Фото туриста отеля

Отель

основное здание отеля со стороны пляжа

Добавлено 03.10.16 15:46 (2 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:25 06.10.16

Спасибо за отзыв!
Подскажите, лучше брать питание НВ? Реально негде вечером поужинать, поблизости от отеля?

21:05 06.10.16

Если не хотите замарачиваться, тогда HB. Рядом есть KFC и Golden fork, но...один вид отталкивает. Есть "ресторан" ливанской кухни, но обслуга филипинки, и тоже не очень чисто. В Москве в такие обрыгаловки я не хожу.. Остальное я описал в своем отзыве.

19:56 07.10.16

Спасибо!)

19:59 07.10.16

А что там с акулами-пишут в отзывах, что они приплывают! Это так? Есть чего бояться?

10:21 12.10.16

это маленькие катраны,безобидные

10:28 12.10.16

а мне почти все понравилось,да забегаловки не очень,но и в Москве они не лучше.мы питались в отеле и ходили в магазин.есть не далеко сафир(как.то так называется)зато какой хороший променад вдоль моря и детский парк напротив отеля.Мы брали 3 дня в Дубаи.вот там и походили по магазинам,есть комби туры.

11:14 12.10.16

если в Ухте все забегаловки чище и лучше, чем в Москве, мне жаль Москву..

11:47 02.11.16

Какой неприятный, а главное необьективный комментарий! Только что вернулась из этого отеля и могу опровергнуть все выше сказанное об отеле! Номер убирали тщательно каждый день. Ковровое покрытие было чистым, какое-то пятно было на обивке кресла, ну и что? .... возможно оно не очистилось, не менять же кресла из-за этого! Полотенца белоснежные, высокого качества менялись каждый день, не смотря на то, что мы и не бросали их на пол. Да, постель не меняли, но если она чистая, то зачем ее менять каждый день. Вы же дома не делаете этого так часто. Страна испытывает недостаток воды, зачем усугублять проблему.
Касательно питания. Да, я согласна, что до Турецкого All Inc тут далеко, но.... смотря какого турецкого. Там тоже бывает такой, что лучше не сравнивать. До мощных турецких 5* далеко, а вот по сравнению с 5* эконом класса совсем даже неплохо. Не забывайте, что Oceanic это 4* и что это Эмираты, где ничего не растет и все импортируется. Турция аграрная страна, там произрастает всё и под их солнцем всё очень вкусное и сочное. Но поскольку не пищей единой жив человек, то можно пережить скудность фруктового ассортимента в Oceanic''е. В остальном еда достаточно вкусная, хорошо доправленная, не все блюда местные мне нравились, но всегда было что-то очень вкусное. Не представляю, что могло вынудить искать какие-то перекусы дополнительно. Мы в забегаловки не заходили, не было такой нужды, хотя у нас был тип питания HB. Пили только фреши, покупали их в мини-маркете на заправке.

12:08 02.11.16

о вкусах не спорят...

12:12 02.11.16

Продолжу... что касается места расположения отеля, то это супер место! ПЕРВАЯ береговая линия, 2 шага из отеля до пляжа! ОДНОВРЕМЕННО в городе и есть куда выйти из отеля вечером, а не сидеть как в заточении. Видели другие отели по дороге в аэропорт 5*, но на каком-то одлюдье, где в радиусе 5 км пустыня, горы и башенные краны соседней стройки упираются в окна отеля (Le Meridien например в Al Aqah). А тут красота, выходишь на прекрасный обустроенный променад вдоль моря, газоны вокруг, есть качели, растут пальмы, деревья, прекрасное осветление. Безопасно, что самое важное!Протяженность прогулочной зоны где-то Ок. 10 км. Думаю, можно дойти до порта. По другой стороне дороги чуть в глубь маркет Saffir, неахти какой, но интересные экземпляры найти можно и при этом за копейки. Если пойти дальше за Saffir, там много других магазинов. Так что под этим углом зрения Oceanic самый лучший отель в этой местности!

12:14 02.11.16

вас отель нанял?

21:44 02.11.16

точно нанял отель!

00:59 03.11.16

Хахаха! Да что ж Вы всех по себе-то оцениваете! Поляков отель подкупил, потому что русских не удалось!!! Хахаха! Пишу то, что видела своими глазами. Я сама достаточно привередлива, но тут на самом деле не к чему было прицепиться! На 4* отель очень достойный, а расположение его вообще супер. Посмотрела на 5-ки и не дай Бог попасть в такое место где вокруг пустыня и стройка!

05:36 03.11.16

да угомонись ты пани...где ж ты русский так выучила?

17:36 04.11.16

Пенсионерам и мессионерам? а нам вот и семьей с ребенком зашибись было)) а про пресное питание вообще смешно) полно блюд индийской кухни...

17:42 04.11.16

что за бред. а Вас кто нанял?) другой отель по Вашей логике

23:26 04.11.16

не поняла,в чем вопрос?

01:23 05.11.16

Господин Фаррух Фазизов, турист из Москвы. .... во-первых, мы с Вами не настолько знакомы чтобы Вы ко мне на "ты" могли обращаться, во-вторых, по-вашему мнению русским языком владеют только граждане проживающие на территории РФ?.... Странный подход и глупый вопрос. Следуя Вашей логике и беря во внимание Ваши персоналия, Вам можно было бы задать аналогичный вопрос.

19:50 13.11.16

а мне вот тоже океаник очень нравится!хотя я не пенсионерка и не миссионерка.и отель мне не заказывал хвалебный отзыв.была в отеле три раза и в декабре снова еду!!!пани из варшавы присоединяйтесь!чувствую родственную юморную душу.

14:03 16.11.16

Здравствуйте, Фаррух!
Была в этом отеле в марте прошлого года.
По забегаловкам согласна - хотела зайти в "Золотую вилку" и... не рискнула.
Но, к своему стыду, не знаю, где "Фиш маркет". Не подскажете - вдруг еще поеду...?
И еще - что значит Ваша фраза: "...В самом отеле принесенные извне продукты практически не готовят"?
А именно слово "практически"???
То есть исключения, что и готовят???? сам

Читать полностью на TopHotels

14:08 16.11.16

Здравствуйте!
Извините за вопрос - когда вы едете в декабре?
Просто я прочитала в комментах по другому отелю рядом, что в новолуние - сплошные отливы, а начало ( первая декада) декабря как раз новолуние?
И, пардон, какой вы возрастной категории, если не секрет - просто юмор тоже люблю!
Может, присоединюсь к Вам ???? Мне - 50.
PS: мне отель понравился (была в марте т.г.)

14:13 16.11.16

Извините, Александра!
В прошлом комменте Вы с маленькой буквы получилось...
:))))

17:20 16.11.16

добрый день Алла!или быть может у Вас вечер?что с маленькой буквы эт ерунда!:)еду с мужем с 10 по 20 декабря.в этом году была в августе.отливы были минимальные.год назад были в ноябре .отливы были сильные но это не влияло на качество воды .дно там везде песчанное.наоборот интересно ! ракушки классные там можно найти.мне 43.присоединяйтесь будем рады!и да.на фоне отливов очень интересные фото получаются.а в какие числа Вы планируете находится в Океанике?

18:34 16.11.16

Добрый вечер!
Я пока в раздумьях.
Вот у меня начальница выйдет в понедельник из отпуска...
Тогда можно будет ( или нет :)))) что-то планировать....
Я была там в этом году в марте. Почти все понравилось.

После 10-го декабря уже меньше будет приливов. Да, дно там классное...

Отпишусь во вторник.
Спасибо за ответ!

Только сейчас среагировала - выхожу домой с работы, у нас вечер, темно
:))))

16:26 17.11.16

Алла здравствуйте!перечитала еще раз выше написанное и хочется еще вот что добавить:1. фиш маркет это видимо рыбный базар.идти прилично.в сторону сапфир маркета по набережной.по карте примерно 7 км.там же и фруктовый рынок.такой же фруктовый рынок есть в другую сторону от отеля .в сторону Диббы.и тоже примерно 7-8 км.там была.цены на фрукты выше чем в маркете но есть торг.итог:такси туду сюда около 20 дирхам и цены как в сапфире.2.если хотите посмотреть на акул это вам надо в САНДИ БИЧ 3*.хотя это очень мелкий вид акул.длиной от50 см до 1метра. вреда вам не причинит.в Океанике ни разу про акул никто из отдыхающих не говорил.хотите разнообразной фауны плывите к скалам на которых белой краской нарисованы два сердца.но!это запрещено:)увидит спасатель будет вам свистеть.там живой шикарный риф.3.про золотую вилку зря так категорично..вид может у нее и не очень но кормят не плохо.опять же смотря что брать и кто к чему привык.про ливанский ресторан тоже присоединюсь к негативным отзывам.но вот от пиццерии самые хорошие эмоции.может размер у пиццы и не особо большой. но готовят быстро и вкусно.надеюсь Алла Вы присоединитесь к нам.больше народу веселее:)

18:56 17.11.16

Здравствуйте!
Сама надеюсь...
В 7- 8 км - вы пешком шли или все же на такси?
А Сапфир - сколько км?
Я там была 2 раза - одни раз с подругами новыми (мама и дочь), второй - одна, перед отъездом, ходила поздно, нормально, не страшно совсем....
Но не так уж и близко...
Там км 2 будет, наверное?
А фиш маркет в 3-4 раза дальше?
У нас молодая пара из отеля ходила в порт, далеко, говорят, там фруктовый магазин был.
Акулы- это не про меня...
Я пловец неважный....

У меня пока ясности нет по отпуску, отпишусь позже...
Спасибо за приглашение!
:))))

19:10 17.11.16

да.до сапфира 2км .или 6-7 дирхам если назад в отель ехать.идти увешанному пакетами тяжко:)так и в сапфире фруктов полно!кстати а Вы знаете что в начале декабря в ОАЭ праздник?45 лет их независимости.месяц гулять будут.в абу даби какие то супер мероприятия планируют.ну 7км по жаре как то не очень идти.на такси конечно:)

11:59 21.11.16

Здравствуйте, Александра!
Слушайте, только сейчас увидела отзыв Ваш!. Начальница моя пока не вышла на работу - им все можно :(((
По поводу 45-летия независимости - а не будет местными отель переполнен?
Не хотелось бы, их и так с вечера четверга по утро субботы многовато бывает....

17:03 21.11.16

Алла добрый вечер!думаю народу местного будет как и всегда. абу даби слишком далеко находится от корфаккана. у нас как то аэропорт прибытия -отбытия был не в Шардже а в Абу-Даби.ехали что то около 4.5часов в одну сторону.а насчет местных прочитайте мой отзыв.он сейчас по моему первый выскакивает.про футбольные команды.и даже это нам с дочкой отдых не испортило.мы просто замечали лишь позитив.и кстати совет бывалого человека!- при заселении в Океаник ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте мини бар по списку в котором указано что и в каких количествах в нем должно быть!!! А еще лучше СРАЗУ при заселении еще на рецепшене откажитесь от него!настаивайте повторяйте громко и решительно что вам он не нужен.пусть сразу его забирают.тогда на выезде проблем не будет .Просто часто в мини баре нет пары тройки бутылочек или пачечек ..и так во многих отелях а ОАЭ. денежки так зарабатывают видимо.проще самому в магазине купить себе сок или колу и не платить за то чем вы не пользовались.знаете а вообще то нам местные не мешают...на пляже они в большинстве своем не загорают.сидят у бассейна.мы в бассейне обычно купаемся оооочень редко.а в ресторане по сторонам тоже мало смотрим.в конце концов это мы к ним приехали .думаю наш турист их тоже раздражает:))но терпят нас..пусть и ради денег.спасибо им:)

18:21 21.11.16

Да, Александра, я в принципе вообще в бассейне не купалась - не люблю хлорку, и зачем он, когда море прекрасное? Я вот помню, что с удовольствием купалась в бассейне в Греции, на Крите - вечером, после моря - вылезать не хотелось. просто я в нем была одна - так незаметен был народ, живущий в отеле. И еще раз видела в нем купающихся мужчину и женщину, и все!!!!

А местные в Океанике, правда, или у бассейна. или в своем баре (который в выходные только и открывался), я на них тоже ноль эмоций...

Вот не понравилось, что они в ресторане безобразничали, я брезгливая насчет еды...... В мой приезд кто-то тоже с пирожных объедал ягодки, наверное. дети - спортсменов не было.

По поводу минибара у меня приключений не было - я пересчитала все по списку и сложила в кучку, чтобы не трогать..
А вот по выезду история все же была - я в отзыве писала по отелю - сейчас скопирую Вам.
Тоже было неприятно - доказывала, что не верблюд!

18:22 21.11.16

Все было замечательно. Кроме того момента, когда настал час отъезда. Хорошо, что я спустилась на ресепшен за полчаса до времени отбытия. Вдруг выяснилось, что я должна 40 дирхам за то, что не заказывала - сок и капуччино. Мои доводы о том, что если бы я что-то заказывала, то поинтересовалась бы о своих долгах накануне, не убеждали. Спросила, что, прямо в номер приносили? Нет, говорят, заказ был в лобби-баре. Который из них лобби, я так и не знаю до сих пор. Я говорила, что вообще не пью капуччино, так как страдаю желчным. Помогло только то, что я вообще ни до, ни после ничего не заказывала. Но мне все говорили - подождите. Чего ждать, если я не заказывала? Пытались закорючку чужой подписи сравнивать с моей и утверждали, что похоже. Анекдот! А ждала я, оказывается, очной ставки - пришел официант что-ли из того лобби-бара и не признал меня, чего и следовало ожидать. Но мог ведь и сказать, что признал? И что тогда? Кстати, трансфер на тот момент за мной уже приехал (чуть раньше), и пара с маленьким ребенком была вынуждена меня ждать... Потом я поняла. что 22 марта, когда я " якобы" делала заказ, была индийская свадьба в ресторане на территории отеля, и кто-то из гостей, наверное, "попить захотел". Но почему у него не спросили доказательства - конверт с карточкой-ключом, на котором есть номер комнаты? Бардак, однако! И это все бы ерунда. 40 дирхам опять же не смертельная сумма. Но они даже не думали извиняться! Ладно, индус или пакистанец на ресепшене, но русскоговорящая Ирина? Смотрела и молчала. Когда я сказала, что надо бы извиниться, встрепенулась и нехотя извинилась. Вот это не понравилось больше всего и смазало впечатление от прекрасного отдыха!
А отель и все остальное было очень хорошо! И пляж! И питание! И девушка у ресторана - Юля! И Диляра на ресепшн. И обслуживание номеров. И оперативность и любезность, когда не открывалась поздно вечером дверь номера и чинили замок! Но вот отъезд.... подкачал. В общем, поэтому за сервис только 4 балла.

Читать полностью на TopHotels

18:25 21.11.16

Потом, правда, мне на емейл Диляра прислала извинения от отеля...
Но к Диляре и претензий нет - очень расторопная, все успевает и доброжелательная...
В момент моего отъезда ее просто не было....

19:36 21.11.16

да я ваш отзыв читала.такая практика со счетами чужими есть во многих отелях и не только в эмиратах(: вот именно в этом Вы первая такое описали.хотя в китае девушки рыдали на ресепшене денег нет а им счет выставили чужой.лично наблюдала...я вот накануне перед выездом всегда иду и узнаю есть ли по моему номеру долг за что то или нет.а насчет еды я тоже очень впечатлительная..видя как хватают руками брать не буду с этого блюда.но это издержки воспитания.а его у молодых арабчат НЕТ!!!!видимо это вседозволенность и все доступность так на них действует

06:55 27.11.16

Алла добрый день!птичка нашептала что Вы все таки решили поехать в декабре в Океаник?буду рада знакомству.хотя мы 20 рааано утром уже уезжаем...вот прочитала Ваш вопрос у отелю про поздний выезд-мне кажется что доплачивать за пол дня такую сумму не стоит.в любом случае даже если вам не продлят выезд при отеле есть камера хранения.накупаетесь обсушитесь поужинаете в городке и уедите.у меня так в египте и тайланде было.но!в обоих случаях по просьбе на рецепшене пошли навстречу и дали номер на 2 часа.обсушится и отдохнуть.бесплатно!!!

11:19 28.11.16

Здравствуйте, Александра!
Спасибо за Ваше реагирование и советы!
Увы, получилось только 17-го, что поделаешь... (вылет в 4.45, буду в отеле часа в 2 дня, напишите мне из отеля, как приедете и обживетесь - буду рада хоть пару дней пообщаться...)
И не без драматизма (предложение было дешевым и не без "подводных камней" -ну, Вы читали мои вопросы Диляре:)))
В общем, в отеле обещали помочь, поэтому от предложения турагентства отказалась. К тому же еда меня не интересует - в дорогу стараюсь не есть :))) У меня в мои прошлые путешествия тоже везде разрешали оставаться сколько нужно, правда в основном, в миниотелях, а в больших раз предлагали просто номер похуже, но интересует только душ с ванной, так что за счастье...
Не ответила Вам, потому что дома с планшета (сенсор) и ноутбука (тугодум) писать тяжеловато, и так с агентством намучилась в пятницу-субботу :(((, а сегодня с работы ( урывками) нормально!

Напишите обязательно, как приедете...
Буду просматривать эту ветку после 10-го...
До связи...

Алла.

18:59 10.12.16

Для Александры!
Привет Вам!
Как добрались?
А я в печали - на следующей неделе по прогнозу похолодание - мне, как всегда, везет:(((
Буду все же надеяться на лучшее.
Жду ответа от Вас.
Вай-фай работает?
До 17-го!
Алла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Фаррух (2)