Регистрация: 31.03.15
сентябре 2016
15.09.16 - 25.09.16

Спасибо за прекрасный отдых!!!

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями о Майорке и отеле.

Отдыхали с 15 по 25 сентября 2016 г.

В отель прибыли из Петербурга в 6 утра. Заселение в 14.00. Нам предоставили комнату для хранения вещей и накормили завтраком бесплатно (в других отелях люди платили порядка 4 евро за завтрак, т.к. еще не были заселены), это было приятно.

Отель удивил чистотой. Далеко не новая мебель, очень простая обстановка в номере, но все очень чисто, сантехника работает, ничего не сломано. Уборка каждый день, полотенца меняли ежедневно, постельное белье за 10 дней 2 раза. Гель, шампунь и мыло докладывали без напоминаний. Большая лоджия со стульями и столиком. Фен можно взять на рецепшене за залог в 25 евро.

Мы жили на 4 этаже. Действительно, чем выше - тем лучше. Вид симпатичнее и слышно меньше, так как гул с улицы и соседних отелей доносился постоянно.

Кондиционер работал, но очень гудел. Поэтому мы им не пользовались, открывали балконную дверь. В сентябре ночи уже прохладные.

Питание в отеле выше всяких похвал!!! Завтраки довольно стандартные, но все вкусно. Даже кофе из автомата приличный))) А ужины восхитительные. Рыба, мясо, овощи в разных видах, салаты с тунцом, десерты (даже их знаменитая энсаймада) и много фруктов!

Завтрак с 7.30 до 10.00. Ужин с 19.30 до 22.00.

Если спуститься от ресторана вниз по лестнице, то попадаешь в бар, а оттуда выход к бассейну. Не очень уютно он расположен, поэтому мы там не купались. Но обратили внимание, что убирают его каждый день и он пользуется популярностью)))

Дорога к морю, как все отмечают, не долгая, минут 5-7, и вполне приятная. Обратно в горку, но не напрягало, хотя мы все уже хорошего среднего возраста)))

Пляж прекрасный, песок, долгий заход в море, вода замечательная!!! Плавают рыбки и встречались жгучие медузы коричневого цвета, но их немного. Народу на пляже много!!! К середине дня заняты и лежаки и все удобные места на песке. Но пляж настолько большой, что все равно всем хватало места))) Нам показалось, что самое удобное место это то, где мы спускались по улочке и чуть направо у вышки спасателей. Так как дальше направо была тина, и сам пляж поуже.

Предупреждали, что на пляже воруют. Ценное с собой не берите!

Супермаркеты: один - несколько шагов по нашей улочке выше на противоположной стороне. в воскресенье работает. Другой - Меркадона - обогнуть отель и по параллельной улочке один квартал вверх. В воскресенье не работает.

Ездили несколько раз в Пальму. Авт 23 и 25 быстрые. №15 очень медленный. №23 идет на вокзал, на площадь Испании. №25 останавливается близко к Кафедральному собору. Пальма оставила неизгладимое впечатление!!! Порт!!! Громадный!!!

Экскурсии брали у отельного гида (Пегас). Обзорная по острову и Вальдемосса. Очень неплохо! И шоу фламенко!!! Рекомендую ES Foguero. Это чисто фламенко, профессиональное 1,5 часовое шоу. А Son Amar включает кроме фламенко еще и акробатов, пиротехнику, спецэффекты... Но кому что по вкусу)))

По поводу шопинга. В Пальме море магазинов. Если будете делать покупки в El Corte Inglés, то не забудьте с собой паспорт. При первой покупке скажите, что вы турист, и вам оформят карту на скидку в 10%. Система такая: делаете покупку, на вторую дают скидку в 10% от первой, далее на третью в 10% от второй и так далее. El Corte Inglés в Пальме два. Один за остановку до площади Испании, если ехать на 23 автобусе. Он в 6 этажей, не работает по воскресеньям. Второй на улице Хайме III. Он меньше и работает по воскресеньям.

Отдых удался!!! Даже очень!!!

Отвечу на любые вопросы по экскурсиям, как куда доехать на общественном транспорте. Спрашивайте, пишите!!!

В разгар дня

Набережная в Аренале

Юлия оценила сервисы

чистота питание обслуживание
платный wi-fi
Добавлено 03.10.16 19:50 (3 619 символов в тексте)

10:46 07.03.17

Юлия здравствуйте!
Подскажите пож-та, вы брали питание AL или HB, какие именно напитки входят в питание? Так же интересует вопрос по поводу наличия wi-fi! Заранее спасибо!

11:29 07.03.17

Алена, здравствуйте.
Мы брали HB, напитки только на завтрак. Чай, кофе очень неплохой. Соки не вкусные. На ужин напитки не входили. Можно платно. Wi-Fi в отеле платный. Кажется 2 евро в сутки. мы не пользовались. На пляже есть пляжные кафе. Вы их увидите на протяжении всей набережной. Они пронумерованы. Цифры на столбах стоят. Так вот у этих столбов бесплатный wi-fi. Вечером все сидят. Сразу заметите уткнувшихся в гаджеты людей)))

19:39 07.03.17

Спасибо большое)

12:10 02.10.18

Добрый день! Есть ли чайник в номере? По экскурсиям: Есть недорогие автобусные экскурсии по острову, пляжам, пещерам, замкам и т.д.? Примерные цены? Сколько стоит проезд до Пальмы?

16:12 04.10.18

Здравствуйте, Леонид. Чайника в номере нет.
Экскурсии есть разные. Есть обзорные по острову, мыс Форментор красивый. Цены, увы, не помню. 2 года прошло. Но помню, что не очень высокие. Не шокировали. Проезд до Пальмы удобный. Те автобусы, что я указала, это обычный городской транспорт и цена стандартная городская. Точно тоже уже не вспомню. Автобусы ходят регулярно и часто, так что такси не пришлось пользоваться.