Регистрация: 03.04.12
августе 2016
02.08.16 - 13.08.16

Лучший отель из всех что я видела)))

Прежде чем лететь, заранее найдите в интернете бланки миграционных карт на въезд и выезд в Доминикану. Распечатайте и заполните их дома. Слишком много суеты в аэропорту Пунта Каны из за этих миграционных бланков. И не забудьте взять с собой ручки! Если не заполните эти бланки дома, придётся заполнять там. Не выкидывайте эти бланки, они нужны будут при отъезде. Уберите их в паспорт. Всем рекомендую поехать именно в этот отель. Нет ни одного минуса!!!!Просто неприлично вкусная еда!!! Никаких ограничений на вынос. Сыр дор блю, деликатесы из мясных блюд, язык, семга слабосоленая, нескончаемое количество разных морепродуктов, осьминоги, кальмары, мидии, огромные крабы, наивкуснейшая рыба, икра разных рыб. Про овощи-фрукты даже писать не буду. Нет никаких очередей! Мы много где были, и в Доминикане не впервые, но в Риу Наибоа нам понравилось больше всего. Про отель могу написать много и только хорошее. Хочу только дать несколько рекомендаций. Пишу отзыв с телефона, сразу на чистовик, поэтому буду прыгать с темы на тему))) Во первых не покупать ром и кофе на территории отелей. Не поленитесь, сьездейте в торговые центры. Их всего два: Сан Хуан и Палма Реал. Ходят туда бесплатные автобусы. Расписание автобусов на ресепшне. Конечно в самих ТЦ делать нечего, цены зашкаливают. Там обычные сетевые магазины типа Оджи, Зара...А вот в продуктовых супермаркетах при этих центрах очень даже интересно! Ром БАРСЕЛО который продают в магазинах при отелях и в Дюти фри стоит 10-12&, в супермарке Polo который находится на первом этаже ТЦ SAN JUAN он стоит 3-4 & белый и коричневый. Причём это не особо вкусный ром. В супермаркетах огромный выбор Рома!!!стоят от 2 долларов...и выше))) Алкоголь лучше брать в супермаркете PALMA REAL SHOPING. Выбор там по больше. А цены везде одинаковые. И конечно же покупайте в супермаркетах кофе! Индубан коричневые и чёрные упаковки, Санто Доминго- белая с красным упаковка по 3-4 доллара за пачку. Есть Санто Дрмиего белая с зелёным пачка либо банка. Этот кофе без кофеина. Мы тоже его берём. Его хорошо вечером пить))) В пачке 250 гр. - молотый в вакуумной упаковке. Есть и не молотый - пачка 500 гр. Кофе очень вкусный!!!Берите любое. Все хорошее. В Дютике это кофе стоит 12 долларов!!! Но надо помнить, что в Пунта Кане два Дютика, один местный где продают втридорога ром, кофе, мама хуану и один Американский. Там в основном американские товары. В нем дают дегустировать разные ликёры и крепкие напитки. Очень вкусный ликёр белый шоколад, типа бейлиса, только мягче. В России я такой нигде не видела. Поэтому покупаю всегда в этом Дютике. Если берёшь 3 бутылки скидка 15% . И бутылка выходит по 20 & за 1 литр. Захватите с собой матрасы надувные, недорогие. На них здорово плавать. При отелях продают матрасы, круги, но в среднем 50 долл. У нас в Ашанах по 200 руб. И выбросить потом не жалко) В аэропорту Пунта Каны при вылете постоянно очередь что бы обернуть чемодан плёнкой. Но чаще всего пленки вообще нет- закончилась. Захватите большой мешок под мусор и скотч и лучше упакуйте сами. Сэкономите 500 руб. И сохраните чемодан)) Ещё рекомендую перед полетом выпить пол таблеточки Донормил (в аптеке без рецепта) я обычно в самолёт захожу, сразу выпиваю пол таблетки, и даже не вижу, как взлетаем. Засыпаю моментально. И 8 часов замечательно сплю. Их рекомендуют пить при смене поясов, континентов. Легче одаптироваться))) Для курящих электронные сигареты! В Аэропорту Пунта Каны запрещено провозить в ручной клади аккумуляторы от электронных сигарет. И вообще любые литиевые аккумуляторы! Только в чемоданах. Видела как у двоих вытащили из электронки аккумулятор и выкинули. У одного парня вытащили аккумулятор из рации. Но после долгих бесед, он доказал, что в рации аккумулятор не литиевый) Когда будете выезжать из номера, не забудьте налить бутылочку какого нибудь алкоголя. В каждом номере стоят 4 больших бутылки с кранами с разным алкоголем. Мы к нему даже не притронулись, а вот друзья налили себе в пластиковые бутылки и положили в чемодан. Все оценили их поступок уже в Москве за столом))) Кстати, каждый день в холодильник кладут банки колы и пиво. Если вы выпиваете конечно. Это все бесплатно, и банку пиво можно поменять у местного жителя на кокос)) И не переплачивайте за кокосы! 1 кокос- 1-2 доллара! Не забудьте взять сильную защиту, но если сгорели, лучшее лекарство у вас в номере. Любой алкоголь 40 % наносите на ожег. Быстро снимает жар, температуру, и облазить не будете! Лучше всякого пантенола!!!Всем отличного отдыха и красивого загара!

Это белый ром RON BARSELO. Из него делают коктейли Пиноколада и многие другие. Белый ром пьют только разбавленный. Купила его за 3 доллара в супермаркете Polo (1 этаж ТЦ Сан Хуан)

Развлечения и спорт

Обязательно покатайтесь на катамаране! Это бесплатно. Можно брать не более чем на 3 человека. На один час. Только надо заранее записываться, и кататься можно хоть каждый день! Мы доплывали до затанувшего корабля. страшно, когда волны, но очень здорово

Анимация

Очень вкусный ром! Стоил где то 2 доллара в супермаркете.

Это самый дорогой кофе, очень хороший. в супермаркете около 6 &, в дютике12&

Это кофе Санто Доминго. Его дают в отелях. Его засыпают в кофе машины. В супермаркете Polo в ТЦ Сан Хуан на 1 этаже это кофе стоит около 4 долларов. Фото из Дюти Фри. Как видите цена 12 долларов.

Жанна оценила сервисы

Добавлено 03.10.16 20:46 (4 511 символов в тексте)

14:07 05.10.16

В принципе все верно написано, единственное для нас загадка, где же там было изобилие морепродуктов? Мы только рыбу видели, один раз за 15 дней были креветки, 4 раза мидии и кольца кальмаров. Все собственно, никаких крабов и лобстеров ни разу не было. Может конечно это нам так "повезло". Ну а вцелом все супер!

18:57 05.10.16

Оксана, а вы когда там были??? Конечно на обед и ужин надо приходить к открытию. Самые вкусные блюда заканчиваются через 30 мин после открытия Столовой. Например для меня был шок, что в четверке так много море продуктов. Каждый день были креветки жареные, в салатах, вареные. И самое главное креветки были очень вкусные/ королевские,с неочищенными хвостами. Постоянно ещё был рис с креветками, мидиями, осьминогами и кальмарами. В других отелях я такого изобилия не видела. Даже если и было, то не так вкусно. Но больше всего удивила Свежая слабосоленая сёмга, вяленное испанское мясо и безумно вкусный сыр дор блю. В Москве такого и в помине нет.

23:40 05.10.16

Оксан, я добавила в отзыв фото с едой. Все фото сделаны в разные дни, и везде есть морепродукты. И мне кажется, даже на фото видно, какие они вкусные))) Неужели у вас этого небыло????

11:15 06.10.16

Дор блю был, остального мы не видели, но мы и приходили конечно не к открытию, а примерно за час до конца обеда и ужина. По идее они должны подкладывать блюда по мере их потребления, но увы и ах. Для нас главное не еда, поэтому мы не бежали в ресторан сломя голову к открытию и не толкались там около креветок:)))))) теперь мне более или менее стало понятно, почему одни пишут про изобилие морепродуктов, а другие (как мы) их почти не видят. В большой семье клювом не щёлкают:)))))

17:47 06.10.16

Все правильно) И это касается всех отелей. На ужин стараемся всегда приходить к открытию. Не только из за вкусных блюд, но и что бы не ложиться спать на полный желудок)))

21:20 06.10.16

Оксана спасибо за совет.Вы пишете что кофе санто доминго стоит 3-4 дол.А на фото на пачке написано 12.Это цена в местной валюте?И еще вопрос,чем лучше расплачиваться,долларами или можно карточкой?Я имею в виду в супермаркетах?

21:51 06.10.16

Марин, цена на фото 12 долларов это в дютике. Цена в супермаркете на эту пачку 140 песо. Расплачиваться можно любой валютой: песо, доллары, евро. В супермаркетах я расплачиваюсь картой. Я считала, за конвертацию валюты снимают где то 30-45 рублей.

22:27 06.10.16

Елен, в номере чайников нет. Но если для Вас это принципиально, попросите отельного гида, и вам все принесут. А с 7 утра в Столовой кофе уже стоит. Утюг так же можно просить на Ресепшне. Номера в хорошем состоянии. Ванны нет, только душевая. Розетки все евро. Есть USB. Все работало. Бесплатный сейф в номере. Шикарный вид с балкона на джунгли. Всегда тихо. До отеля ехать где-то 30 минут. Анимации отличные. Профессиональные танцоры постоянно выступают. Вечерние анимации отличные. В течении дня постоянные конкурсы, соревнования, Степ, акваэробика, днём веселая анимация в бассейне. Кстати классный водопад в бассейне. Отличная немецкая сеть Риу. Территория огромная, так как рядом целый город из отелей Риу можно гулять где угодно. Кажется 5 отелей. Мы заходили во все отели, купались в их бассейнах. Шезлонгов везде очень много. Зонтов нет. Там везде пальмы вместо зонтов. До моря идти 5 минут. Пляж огромный, чистый, белый песок. Вход отличный. Мы постоянно доплывали до буйков и обратно . Где то метров 100. Бесплатный прокат байдарок на двоих, катамаранов на троих. В всех барах и на пляже в том числе кофе очень вкусный. Мои друзья ни раз были в этом отеле, они то и посоветовали его. И не зря. Конечно компания тоже многое значит на отдыхе. Мы со многими русскими там познакомились. Постоянно были веселые посиделки по вечерам. И до сих пор в Вайбере все в группе общаемся. Одна пара опять туда взяли путёвки на конец ноября.

10:45 07.10.16

Елен, в Доминикане везде хороший алкоголь. Коктейли безумно вкусные: Пиноколада, Дайкири, Майтай, Мохито и т. д. Можно сказать бармену: хочу супер коктейль! и тогда его фантазия включается на все 100% и он делает супер вкусные коктейли. Ещё очень вкусное шампанское дают!!! А какой там томатный сок!!! Его наливают из маленьких пакетиков 200 гр. при тебе пакетик открывают. Можно заказывать в чистом виде сок, а можно и кровавую мэри))) Бармены поют, танцуют, улыбаются, со всеми общаются!

11:02 07.10.16

По поводу второй линии.. незнаю точно какая это линия, но до моря идти метров 300. Это 3-5 минут. По дороге много маленьких магазинчиков и вдоль дороги стоят картины, изделия из дерева.. витрины с одеждой. Можно ещё поглазеть по пути)) Да и вообще хорошо пройтись немного. Нас дорога до моря не напрягала вообще. Ходили туда 3 раза на день: до завтрака, после завтрака и после обеда)) А вот в бассейне мы были всего 2 раза.. да и то после моря))) так же дойдя до моря можно повернуть на лево и пройти по всем отелям Риу. Минут за 10-15 дойдёте до самого последнего и самого пафосного отеля сети Риу. Называется Риу Пунта Кана. Там даже браслеты золотые))) русских почти нет. В этот отель стоит зайти, как на экскурсию. Внутри там как в музее. Вдоль стен огромные картины, зеркала, безумно дорогая мягкая мебель, огромные хрустальные люстры... мы по вечерам любили ходить по соседним отелям гулять)) тем более разрешается заходить в любой отель)))

11:28 07.10.16

Жанна все совершенно верно написала и проинструктировала!!!Отель достойный!!!!! На ужин креветки, красная рыба, лобстеры, кальмары, мидиии, все как на фото у Жанны!!!!Примерно каждые полчаса - криветки, лобстеры обнавлялись, но это не на протяжении всего ужина, на мой взгляд примерно первый час, нужно приходить ближе к открытию. В отеле сделан ремонт и поэтому все номера в хорошем состоянии, я думаю вид несколько лучше на сторону бассейна, т.к. с другой стороны в левой части идет легкая стройка. Нам понравился отель, персонал, рестораны, бары -отношение. - в глазах открытость , доброта и желание решить любую проблемму. Главное позитив и хорошее настроение и самим не создовать и не искать трудности.
Мы поедем туда еще раз в конце ноября!

12:53 07.10.16

Елена, А через кого вы бронируете?

13:54 07.10.16

Жанна, подскажите. а разве бланки миграционных карт не выдают в самолете?

15:40 07.10.16

Жанна , в фотоаппарате батарейку можно оставить ? Пишут что запрещают купаться в бассейнах соседних отелей ,это правда ?

15:51 07.10.16

Ольга, в самолетах России не выдают бланки, так же как и не выдают конфеты сосалки, пледы и т.д....только если летите компанией азур через анекс тур. Тез тур обычно с пакетом документов уже даёт распечатанную и заполненную миграционную карту. Я летела через Корал. Нам ничего не давали... Половина народу языка не знают.. не понимают что и как заполнять, у многих нет ручек... от этого начинается у всех суета... Особенно кто впервые летит.

15:53 07.10.16

ага ясненько. просто мы летим Россией (а/к Аэрофлот). и сколько летали Аэрофлотом всегда раздавали в самолете миграционную карточку. поэтому я и удивилась!!

15:55 07.10.16

Tata, у меня фотоаппарат был в ручной клади. Аккумулятор не тронули. Только из электронных сигарет вытаскивали и выкидывали. В бассейнах других отелей на самом деле купаться не разрешают. Но Охрана обычно на это не особо обращает внимание)

15:58 07.10.16

Аэрофлот- да! А это ж дочка))) и еда хуже, и обслуживание... поэтому и билеты на много дешевле)))

16:01 07.10.16

ну вот это да. Россией в первый раз летим, да и потом все равно спать буду. без разницы какое там обслуживание в самолете. хоть на голове танцуй - я сплю)))главное - это клевый отель и отличный отдых! Летим в конце ноября

16:14 07.10.16

Жанна спасибо за чудесный отзыв ,летим в ноябре в этот отель

16:34 07.10.16

Елена, можно смело заказывать у Библио глобуса, мне кажется у Теза будет дороже, а лететь все равно а/к Россия, что там,что и там.
Ольга. мы в августе летали Россией, вполне нормально Боинг 747 двухэтажный, за доп. плату в аэропорту Внуково можно было заказать места и на 2-ом этаже и в любом хорошем месте, где скажите, доплата от 4000 руб за место, 8000 руб. 2-ой этаж.....как сейчас будет не знаю. Мы летели на обычных местах вполне нормально туда больше 12 часов назад 10 часов 20мин. Миграционные карты в самолете не дают, у нас были от тур оператора, можно распечатать самим в двух экз. из интернета и заполнить, и на обратный путь оставить.
Всем удачи !!!!!!

16:36 07.10.16

Я тоже сплю, как убитая, правда после выпитой таблетки Донормил))) А когда подбирается весёлая компания, уже и какие то недочеты воспринимаешь с юмором. И незабывайте убирать в сейф все что вам дорого))

16:44 07.10.16

Tata, очень вам завидую!!! В баре возле бассейна самая тёплая атмосфера. Мы давали там каждый день по доллару барменам и они нам делали самые вкусные коктейли! И все это с песнями и танцами. Даже не хотелось отходить от барной стойки. Постоянно сидели там на тумбах. А какой там официант Хуан Карлос!!!!

16:53 07.10.16

ой я после таблетки буду спать часов 20-25. поэтому не вариант и потом день хожу вялая и сонная. поэтому мой вариант это аккупунктурные браслеты. одел и все хорошо. не укачивает и не тошнит. мы вот летим через Библио. посмотрим что там нам пришлют по документам. Про сейф да наслышана. что мелкое воровство у них развито. это не Азия где особо не воруют. а еще вопрос такой что там с розетками. под наши вилки нормально или надо покупать переходник? и что там есть в ванной из мыльно-рыльных? просто мы любим налегке путешествовать и не брать лишнее барахло. зато обратно как ишаки едем))))

17:00 07.10.16

Оль, браслет это тот, что воздействует на золотой треугольник импульсами??? Вмжтом отеле все разметки евро либо USB. Переходники не нужны! Помыться есть чем, но шампунь и бальзам для волос возьмите обязательно. Вода очень жёсткая, волосы становятся, как синтетика.

17:13 07.10.16

хм не знаю насчет импульсов. там по сути резинка с шариком. шарик нужно установить на запястье с внутренней стороны. он будет давить на спец точки и если кого тошнит. то тошнота прям моментом откатывает. я как человек-блевун, уже года 4 с ними езжу и вообще забыла. что я человек-блевун

17:17 07.10.16

Все правильно у запястья с внутренней стороны есть три точки, называется золотой треугольник. Он то и отвечает за сон)) а про человек блевун это что то)))

17:30 07.10.16

Жанна ! мы обязательно воспользуемся вашими советами ,летим от Библиков

18:58 07.10.16

У библиков были самые дешевые туры до 05.10-168.166за 14 ночей.А вчера 06.10 уже179.192 за 14 ночей.Вылет с 10 декабря.А у теза еще надо доплачивать 6000 тыс.за двоих.И даже при таком раскладе у библиков дешевле. И самолет 2этажный боинг 747-400.

19:10 07.10.16

Марин, самолёт наверное у всех один. Почти все тураперпторы летят Авиакомпанией Россия.

20:13 07.10.16

Насколько я знаю Тез, Библики, Наталишки,и Золотой овен может еще кто - летят боингом 747 а/к Россия (как и писал раньше), мы и летели ими все хорошо, а Анекс летит с Азур авиа - меньше самолет и народ не хвалит, но у Анекса было больше рейсов и дешевле,но сейчас туда я что-то не видел у них, как и говорил Библики более или менее приемлемые цены, я брал в прошлый раз у Теза, а сейчас у Библиков летали и летим Россией на 747, я думаю это несколько лучше, людей только больше около 350 человек!!!!!! Кто-то из тур операторов туда летит и другими авиакомпаниями (аир франсе).....
Выбирайте!!!! Всем хорошего настроения!!!! И успехов.

13:02 08.10.16

Елена, я купила 30 пачек (250 гр) молотого кофе Индубан, и несколько пачек Санто Доминго. По вкусу они почти одинаковые и по цене тоже 140 песо. На доллары это 3,11 долларов. И то и другое кофе делает одна и та же фирма Индубан. В банках (283гр) это кофе чуть дороже: 209 песо.(4,64 доллара) Я банку беру для того чтобы туда потом насыпать из пачек. В этот раз я кофе пачками выложила дно чемодана, и где то через час после регистрации меня вызвали на досмотр. Из за пачек не просматривался чемодан. При мне вскрыли чемодан, проткнули гвоздём 3 пачки кофе на выбор, затем все упаковали обратно и извинились. Все кофе брала в ТЦ Сан Хуан на 1 этаже. Автобус бесплатный туда идёт где то минут 15. В автобусах дают билеты на которых надо поставить 3 печати. Две печати на 1 этаже, в начале и конце ТЦ, и одну печать на 2 этаже в каком то американском магазине. На билете есть все указания. этот билет сдаёте на обратном пути своему водителю. Это сделано для того что бы вы везде прошли и все посмотрели))) Но покупать там не стоит, очень дорого. Самые низкие цены в продуктовом супермаркете Polo, тот что на 1 этаже.

15:04 08.10.16

Жанна!Какая вы молодец пишете такие нужные вещи.А то все пишут просто про отель ,про питание и почти никто не дает простых житейских советов.А после вашего отзыва и пояснений можно спокойно ехать.Большое спасибо от всех кто собирается в этот отель.

16:13 08.10.16

На здоровье) если что обращайтесь.

18:45 08.10.16

Жанна, добрый день! Спасибо огромное за такой отзыв, действительно очень много дельных, нужных советов.Скоро собираемся посетить эту страну и этот отель и у нас есть еще к Вам несколько вопросов, когда будет время , пожалуйста, уделите и нам время).1.Правильно ли я понимаю, что кофе лучше класть в ручную кладь, чтобы не вскрывали чемодан и не протыкали пачки кофе? Можно ли вообще провозить продукты( манго, кокосы, ананасы). Как таможня к этому относиться?. Сколько вы вывозили алкоголя? Многие мои друзья рассказывали, что вывозить можно больше положенных 4 литров крепкого алкоголя на человека. Что запрещают вывозить из Доминиканы?
2. Вы говорите, что при конвертации тратите еще 30-45 руб. к чему, к чеку, с каждой покупки? с какой то суммы? Стоит ли покупать местное песо?
3. Покупали ли Вы Маму Хуану?)Стоящий напиток?

19:47 08.10.16

3. Покупали ли Вы Маму Хуану?)Стоящий напиток?

20:49 08.10.16

1. Если будете брать также много кофе как и я то в любом случае до смотрят, Где бы он не лежал. Продукты Вывозить можно и в ручной клади и в чемоданах. Таможня на них не обращают внимания. Даже бутылки воды по 1,5 литра не вытаскивают. Алкоголя я вывожу много. Ром 5-7 литров. И в Дютике покупаю ликёр 3 литра. Но тут дело случая. На нашей таможни досматривают не всех. Моих знакомы ни кого ни останавливали, поэтому не знаю точно, что будет если найдут излишки. Многих пугают что нельзя вывозить ракушки. Нельзя вывозить только тигровые ракушки и кораллы. Я в ручной клади провозила ракушку где то сантиметров 30. Занимала пол рюкзака. Таможенник аккуратно Ее вытащил, развернул от бумаги, посмотрел во внутрь, завернул аккуратно обратно. Так же аккуратно положил в рюкзак и пожелал счастливого пути. 2. Конветраризация 30-45 руб это с чека на 2800 руб. Более точно посчитать сложно. Я посмотрела какую сумму я потратила в песо и какую сумму сняли в рублях с карты. Получалось где то такая сумма была снята. То есть копейки. Мы песо покупаем очень мало, максимум тысячу рублей. Да и то в этот раз я вообще не покупала)) МАМА ХУАНА штука вкусная. Но мы Ее не покупаем) обычно в баре берём по 2,3,4 стакана и сливаем ее в пластиковые бутылки. И домой привозим 1-1,5 литра)) На подарки все таки лучше брать ром)) у меня на фото есть пустая бутылка кофейного Рома. Маленькая бутылка 250 гр. - 30 градусов. Невероятно вкусный! И стоит всего около 2х дол. в Палма Роял-супермаркет.

01:03 09.10.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли там что-то для детей, собираюсь поехать с ребенком 8 лет, а про детские мероприятия нет ни у кого ни слова.

09:08 09.10.16

Дети постоянно играют с аниматорами в разные игры. И вечером естественно детская анимация / дискотека/ Один знакомый был там с женой и мальчиком 8 лет. На пляжах ив видео не было. Они постоянно ходили по всем анимациям. Выйграли кучу призов: футболку, ром, кружку и даже бутылку шампанского)))) Но русских аниматоров нет, поэтому детям сложно общаться с аниматорами.

12:51 09.10.16

Жанна,еще хотела спросить,вы пишете что у вас досматривали чемодан,а был ли он запакован в пленку?Если они вскрывают чемодан,то естественно разрывают,а потом как быть?Чемодан уже без пленки летит?И сколько же можно купить кофе и рома,чтобы не лазили в чемодан?А насчет вывоза рома из Доминиканы,им по барабану сколько вы везете.Проблемы могут быть по прилету у нас.Очень тщательно поосматривают чемодан,когда его пропускают через устройство как при входе в аэропорт.Сама видела как вскрывали чемодан.Скорее всего лишнее отбирают.Сколько норма ввоза я не знаю.НО смотрят не у всех,как повезет.

13:08 09.10.16

Марин, я обычно сама упаковываю чемодан в пакет от мусора и скотчем заклеиваю. Мой пакет вскрыли. И когда обратно закрыли, чемодан, упаковали своей плёнкой. Все очень аккуратно. До этого вывозила в среднем 10 пачек кофе. Никто не вскрывал. На нашей таможне я видела, как некоторых досматривали, но ничего не забирали. Где то читала, что за ввоз излишек надо платить госпошлину, или какой то штраф. Но не знаю ни одного человека, кому так не повезло.

13:22 09.10.16

Кстати, со всего рейса вызвали 5 человек. И всех из за кофе. Видимо пакеты с фольгой.. и им не видно, что лежит внутри. Дырочку гвоздём делают сверху очень маленькую. Можно потом скотчем заклеить.

19:49 09.10.16

Жанна, спасибо, вы чудо!

12:31 11.10.16

Жанна хочу спросить какой номер комнаты у вас был?И куда выходили окна?Какой этаж?При заселении можно попросить определенный номер или у них уже все в конвертиках и написан номер комнаты?И еще про бланки где вы их брали?Выдают прямо в руки или можно взять сколько хочешь?У нас знакомые летят раньше нас ,хочу попросить чтобы привезли.

12:41 11.10.16

Номер попросить нельзя. У них уже все заранее распределено. А вот если номер Вас не устроил, то можете попросить что бы вас переселили. Нам дали хороший номер на двоих на втором этаже. Уже забыла какой, вроде 523. Балкон выходил на зелень. Вдалеке был виден бассейн. Всегда тихо. Блинки лежат на столах в аэропорту. Можно взять сколько угодно.

14:48 11.10.16

Номер был 153. У друзей был на третем этаже 255. Номера у нас с ними были абсолютно одинаковые.

11:50 13.10.16

Подскажите , как в отеле вай фай?

13:18 13.10.16

Вай фай отличный на : Ресепшн, столовая, бассейн. У некоторых даже в номерах берет)

13:31 19.11.16

Жанна добрый день!!! Вы в мае были в Сан Конекте на Джербе, а мы в июле . Теперь вы были в Доминикане в октябре, а мы летим в этот отель в ноябре!!!

15:59 19.11.16

Здорово! А в апреле мы хотим на Кубу)))

20:53 19.11.16

23 ноября мы улетаем в Доминикано . Сейчас прочитали в новостях , что сегодняшний рейс задержали на 8 часов по тех . причинам . Жалко людей. . Мы теперь будем ждать Египет. Мы там были 15 раз . Потом вам напишу про Доминикано

12:58 22.11.16

Договорились, Надежда! Будем Вас ждать с положительными эмоциями)))

15:04 25.11.16

Жанна здравствуйте! Сейчас нахожусь в отеле и не могу "найти концов" в плане расписания автобусов в ТЦ, как Вы ранее мне писали... Спрашиваю на ресепшен, качают головой - типа ничего не знаем ни про какие автобусы :(((( а так хочется закупиться кофе по Вашему совету и по приемлемой цене... Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста где и у кого Вы узнавали по поводу этих бесплатных автобусов (предполагаю, что сотрудникам отеля не выгодно бесплатно возить туристов по ТЦ, да и наш гид от Тезтура только и сделал, что посоветовал отвезти нас за кофе, где он, к примеру С-Доминго стоит по 7-8 $ за пачку). Поэтому, следуя Вашим "инструкциям" Жанна, посмела побеспокоить Вас еще раз :)))))) Конечно, в отеле мы только второй день (из 14), но все здесь именно так, как Вы писали!!! А уж что касается питания, то просто нет слов!!! Уже и креветки, и семга, и мидии огромных размеров и вкуснющие, а уж про рыбу разных сортов даже не говорю... Шашлыки, индейка, сыры дор-блю и пармезан.... В общем супер!!! С надеждой жду Вашего ответа и заранее очень Вам благодарна.

15:36 25.11.16

Елена, странно, Силина ресепшене сразу не показали расписание автобусов. В них оно всегда лежало прям на стойке. Теперь главное не распыляться на магазины которых там тьма, а идти сразу в супермаркет. А то моя племяшка, приехав в один из центров начала ходить по маленьким магазинчикам и все там покупать. Так и не дойдя до супермаркета.

15:41 25.11.16

Кстати, сегодня ночью наша знакомая пара Миша и Марина вылетают к вам) Мы с ними познакомились в этом отеле в августе. Отель им так понравился, что остаток отпуска они решили провести там же)))

09:41 26.11.16

Ручную кладь не взвешивали, но в ручной клади боюсь много кофе не пропустят. Я в ручной клади провозила всего две банки кофе. Это было 3 года назад. И наши туроператоры нас тогда предупреждали, что кофе в ручной клади провозить нельзя. Так же как и ракушки. И я тогда почти попрощалась и с кофе и с ракушкой. Но никто у меня ничего не забрал. Ракушку всю досмотрели и вернули, а на кофе вообще внимание не обратили. Но кофе в пачках я не провозила, только в банке. Может это тоже роль играет???

00:24 27.11.16

Как же хочется к Вам присоединиться... у нас пурга, гадкий мокрый снег в лицо(((

18:03 16.04.17

Жанна, добрый день. Подскажите, где Вы скачали бланк миграционной карты? Нашел в интернете, она синего цвета. Надо распечатывать в цвете?

00:25 17.04.17

Сереж, все равно на каком бланке будет напечатано. Главное, чтобы было все заполнено, паспорт. данные, в какой отель, прилет- отлёт, номера рейсов, ФИО, др, адрес, цель поездки.

06:49 17.04.17

Жанна, спасибо за ответ! Как у Вас было с погодой, пишут лето и начало осени не лучшее время для поездки в Доминикану?

10:47 17.04.17

Сереж, не бывает в Доминикане плохой погоды! Там дождик только в помощь))) У нас дождь днём был всего 2 раза. Купаться в океане под дождём - это необыкновенны кайф!!!) А в основном дожди ночью идут, ( и то редко) от этого и спиться очень хорошо)))

13:47 01.07.17

Жанна, спасибо за отзыв. Благодаря ему осуществили окончательный выбор в многообразии отелей

18:29 29.07.17

Жанна, добрый день. Подскажите запасную батарею к фотоаппарату, видеокамере можно брать в ручную кладь? Летали в Испанию, Грецию проблем с аккумуляторами не было.

23:26 14.08.17

Я точо не скажу....Но в Доминикана лучше не рисковать. Лучше по возможности все убрать в чемодан. Я недавно летела из Пекина, все аккумуляторы и батарейки сказали убрать в багаж. Там перед регистрацией весит объявление об этом.

23:28 14.08.17

Влад, вы уже отдохнули??? Надеюсь не пожалели о выборе???)))

18:00 17.08.17

Жанна,добрый день!Скоро летим в Доминикану, в этот отель) Недавно прочитала,что на одного человека на счету обязательно должна быть 1000$. Это так?

13:18 18.08.17

Упс.. впервые слышу.. а на каком счёту то??? С какого перепуга???

14:37 03.01.18

Жанна с наступившим вас новым годом!!! а если ехать в супермаркеты не на автобусах а идти пешком это по времени получается занимает мин 40 или пешком их будет трудно найти???

22:17 11.01.18

Саш, мне кажется пешком сложно будет найти их. И думаю в 40 мин не уложитесь.

15:19 13.05.19

Здравствуйте! В котором часу начинается ужин? Спасибо

15:28 13.05.19

Лучше у отельного оператора спросите, я не помню. Мне кажется в 18.30.