Регистрация: 18.05.15
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

Отдыхали семьей с маленькими детьми. Отель понравился.

Отдыхали в отеле Queen's Park Goynuk семьей (мы с мужем и двое деток) с 14.09.2016 по 24.09.2016г.

В целом: отдых очень понравился и отель оставил приятные воспоминания.

Ну и конечно расскажу про всё подробно.

Прилетели мы утром, приехали около 10 утра в отель и нас сразу заселили в номер. Это нас очень обрадовало. В Турагенстве нам предложили на выбор клубный номер или номер в основном здании. Разница была в 20 тыс. руб. и мы решили сэкономить. Поэтому по приезду мы знали что нас поселят в клубный семейный номер (они же бунгало). Как многие уже писали, клубные номера находятся через дорогу от основного корпуса. Конечно, это уже не отель 5*, но нас это устраивало. Пройти надо было по $$$ наземному пешеходному переходу (с навесом). Причем, ближе к основному корпусу стандарты. А дальше от основного здания семейные клубные номера. Дорога от нашего бунгало #8 (одного из дальних) с 2 детьми 4-х лет до основного корпуса составляла 4-5 минут пешком (специально засекла). И соответственно 8-10 минут до моря.

Так называемые "бунгало" - это обычные 2-х или 3-х этажные домики. Мы жили на 3 этаже. Сами просили повыше, боялись сырости, о которой писали. Но в отеле у туристов на 1-м этаже никакой сырости не было.

Мебель не новая. Вполне нормальная. Меня она вообще не интересовала, так как мы в номере много времени не проводим. Кровать немного жестковата - это небольшой минус. Всё необходимое для жизни было в номере: 2 двухспальные кровати через бетонную перегородку друг от друга, холодильник, сейф, фен, телевизор,банные принадлежности. Чайника не было. У нас при заезде не работала лампочка в ванной и у шкафа дверца не двигалась. Позвонили на ресепшн и в этот же день всё починили.

Уборка проводилась регулярно. Но не особо чисто, то пыль не сотрут, то полотенцами обсчитаются. Я считаю - это мелочью, но может для кого-то это важно.

Территория отеля разделена на 2 части. Одна это прилегающая к основному зданию и вторая территория, где клубные номера.

На клубной территории имеется свой небольшой бассейн с 2 водными горками. Горки работают 2 раза в день по 2 часа. Всем этого хватало. Также рядом с бассейном бар, который работает с 10 до 16 (и не верьте тому, что написано в других местах 😃). Здесь же можно поесть и перекусить днем. И с 16 часов здесь же мороженое, как и в пляжном баре. На сколько я поняла в этом баре только некрепкие алкогольные напитки. Простите с 2 детьми пить алкогольные напитки особо некогда.

Территория основного корпуса небольшая, я бы даже сказала маленькая. На 1 этаже основного корпуса ресепшн, ресторан, тут же бар (уже с любыми алкогольными напитками), закрытый бассейн и тренажерный зал. В цокольном этаже дискотека. Рядом с основным зданием бассейн, амфитеатр, где вечером мини-диско и вечерняя шоу-программа. Далее небольшая детская площадка и детский клуб. После детской площадки зеленая лужайка с соснами и пальмами, на которой лежат на лежаках в основном парочки без детей (и я их понимаю). Тут очень приятно, прохладно и хороший воздух. И после зеленой лужайки уже пляж и пляжный бар. Пляжный бар работает с 10 часов и с 12 часов уже здесь снэк бар.

Еды много, всё вкусно и очень много фруктов и салатов (свежих). Конечно за 10 дней она приедается, но куда ж без этого. В основном ресторане еда достаточно разнообразная. На обед и ужин всегда есть что-то мясное, курица/индейка, рыба. Также имеется диетический стол, но очень скудный, всего 3 блюда: отварная курица и овощи на пару или отварные.

Детского стола не было. Был небольшой холодильник с молоком из литровых пакетов, иногда там появлялось детское пюре в стеклянных банках. Рядом стоял погружной блендер и детские печеньки.

В начале нашего отдыха отдыхающих было немного и проблем с тарелками и местами не было. Когда отель заполнился, то частенько не хватало чашек, вилок, суповых тарелок и ложек. Но не критично. Пока сходишь за свлатиком, уже и чашки подвозят.

Ну и как я уже писала выше, днем можно перекусить на пляже и около бассейна в клубной части.

Пляж небольшой. Лежаков много!!! Приходили и в 9, и в 11 часов. Всегда находили себе места в теньке. Сам пляж мелкая галька. У входа в море небольшая полоса камней.

Море чистое, прозрачное. Рыбки правда кусачие. Кусают не часто, но неприятно. Мы ходили правее от пирса купаться, там не так много народа и рыбы там почти не кусают. Вид с моря очень красивый!

Нам очень понравилась детская анимация. Детский аниматор Оскар выкладывается по полной и все детки его очень любят. Взрослая анимация хромает. Особо ничего не объявляют и вялые. В последние дни приехал аниматор (к сожалению не узнала имя) русский с хвостиком. Очень старался, организовывал спортивные игры (волейбол, водное поло, дартс). Его одного и видели постоянно. Очень хороший парень!

В основном в отеле: русские, украинцы, казахи и немного турков. Вначале было больше украинцев, в конце отдыха больше русских. Никаких проблем не было. Все же на отдыхе! Я считаю, что проблема не в национальности, а в самих людях. Уроды есть в любой стране и национальности.

По безопасности: камеры висят, но защищенности нет. Всё открыто. На территорию отеля легко попасть чужому человеку.

Туроператор: Pegas. Сказала бы замечательные, если бы в конце не подлили ложку дёгтя. Хорошие гиды, не навязывают экскурсии, хорошо всё объясняют. Но на обратный рейс нас забрали за 5 часов. И чтобы вы думали?! Едем мы в аэропорт, а нам говорят: "У нас запланирована остановка в сувенирном магазине. Мы вам дадим скидочные купоны". Ну кто так делает?!! Многие ехали с маленькими детками и нам бы быстрее в аэропорт, а в результате мы сидели и ждали когда же нашим туристам впарят сладости, текстиль и т.д

Летели мы из Москвы в Турцию авиакомпанией: Onur. Самолет вылетел во время. Самолет небольшой и старенький. Полет прошел хорошо. Задержки не было.

Из Турции в Москву летели авиакомпанией: Turkish airlines. Отличная авиакомпания. Очень понравился экипаж, полет и даже еда на борту была очень вкусная.

Если вам нужны сувениры, щербет, рахат-лукум, то сходите на торговую улочку. Для этого выходите из главного здания (спиной к главному зданию) и поворачиваете направо и идете в сторону отеля Greenwood Resort минут 7-10. Надо будет перейти на противоположную сторону и повернуть налево около отеля-корабля с якорем. Если дойдете до конца улицы, то там можно найти и небольшой сетевой продуктовый магазин.

Ну и в конце небольшие пожелания: время обеда и ужина короткое. Получается весь народ идет в одно время.

Если возможно, то супчик давать и в ресторанчике на пляже и в ресторане в клубной части, чтобы люди могли полноценно пообедать. И не ломиться в главный ресторан.

Неудобно, что полотенца можно сдать/получить только у главного бассейна. Можно было бы выдавать их и у клубного бассейна.

Ну и продлить время работы бара в клубной части. А то иногда хочется просто чая/кофе попить вечерком, а надо идти именно в главное здание.

Балкон семейного номера в бунгало

Семейный номер в бунгало

Вид с пешеходного моста

Пляж отеля

Бунгало

Бассейн в клубной части

Вид на соседний пляж

Добавлено 03.10.16 22:44 (6 906 символов в тексте)

16:27 06.10.16

На фото 2 у бассейна я блин