Регистрация: 28.01.14
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

Достойный отель.

Отдыхали с 17 по 24 сентября в этом отеле вдвоем с мужем. В Тунисе впервые. Сам отель очень понравился, но от страны не в восторге.

Размещение. Прилетели в обеденное время от Пегаса. Заполнили анкету, нам одели браслеты и отправили обедать. После обеда сразу же заселили в номер. Номер нам достался 1107. Большой, чистый, все исправно работало.

Сервис. Персонал очень доброжелательный, улыбчивый, ненавязчивый. Понравился очень. Чувствуется, что для 5* не набирают в персонал кого попало. Уборка в номерах ежедневно очень хорошая. Оставляли несколько раз доллар - в стаканчике ставили живые розы)

Питание. Выше всяких похвал. Разнообразие блюд очень большое. Блюда довольно пресные, без специй. Сначала это даже немного не нравилось, но потом приспособились - там есть тарелки с горчицей, майонезом, аджикой, кетчупом. Сами себе мешали соусы. Фруктов много, мороженое очень вкусное, на ужин как-то были шоколадные фонтаны.

Пляж. Белый крупный песок. Чистым его назвать не могу, т.к. весь пляж усыпан верблюжьими какашками. Это большой минус отелю. Лежаков много.

Море. Теплое и чистое. Заход очень хороший, песчаный. Водорослей нет вообще.

Анимация. Слабенькая. Не видно их и не слышно. Нам она особо и не нужна была, просто не понятно за что они деньги получают.

Бары. Обслуживание расторопное, бармены вежливые. Пиво наливают в большие стаканы. Пиво очень вкусное. Пробовали коктейли, вкусные, но после них жутко болит голова. Попробовали пару раз и больше пить не стали. Если понадобится просто питьевая вода - без проблем можете взять бутилированную воду в любом из баров. Минусом в работе баров хочу назвать следующее - в период между завтраком и обедом там не подают легкие закуски! Ни на пляже, ни у бассейна. Это иногда напрягало. Хотя в концепции отеля указано, что перекусы есть.

Территория. Сам отель большой, но территории как таковой у нее практически нет. Вечером можно прогуляться вдоль линии пляжа. Там много разных магазинчиков. Только вот покупать в них нечего) Цены очень высокие, а товар жутко некачественный. Много денег с собой не берите) Там просто не на что их тратить. Разве что на экскурсии.

Плюсы отеля: сервис, питание, красивый дизайн, очень чисто.

Минусы: пляж в верблюжьем говне, отсутствие перекусов между завтраком и обедом, слабая работа аниматоров (хоть бы музыку включили на пляже, чтоб не так скучно было), при выходе из отеля останавливаются повозки с лошадьми, теперь Тунис у меня ассоциируется с запахом конского навоза.

Оценки поставила все высокие, т.к. минусы, перечисленные мной, не относятся к размещению, сервису и питанию.

сервис разнообразное питание обилие фруктов чистота.
грязный песок на пляже отсутствие перекусов слабая анимация.
Добавлено 04.10.16 09:36 (2 605 символов в тексте)

21:08 04.10.16

это не верблюжьи какашки, мадам, это водоросли сбитые волной, вы разве не знали????

22:08 04.10.16

Кто вам такое сказал, что это водоросли?

06:20 05.10.16

Под водой с маской плавал, там и видно как водоросли в шарики формируются, а при шторме их выбрасывает на берег.

08:58 05.10.16

И мы с маской плавали) И под водой видели верблюжьи какашки. Я вас разочарую - никакие это не водоросли

10:21 05.10.16

По пляжу ходят верблюды?????

10:26 05.10.16

В дневное время - только по кромке моря. А судя по "заминированному" песку и траве около бара, вечером ходят и по территории, где лежат отдыхающие. Надо было фото с верблюдом вылодить. И фото с какахами имеется. Не стала просто выкладывать.

19:09 05.10.16

Верблюжьи какашки))) Судя по количеству "какашек", что там лежит, каждый день там стада ходят)). На самом деле это мертвая водоросль Posidonia oceanica.

21:59 05.10.16

О, боги))) Нравится вам думать, что это водоросль - думайте так)) И на тротурах под пальмами, сметенные веничком, водоросли лежат:)

08:57 09.10.16

один....и то не каждый день....