Регистрация: 11.06.14
сентябре 2016
23.09.16 - 03.10.16

Отличный отель, в который можно ездить не раз

Общее впечатление:

зная как все будет, точно выбрала бы этот отель. Предоставится шанс вернуться - приеду обязательно. Отличный универсальный отель для отдыха семьей, парой, одному - всем понравится и найдется занятие и компания.

Размещение:

начитались кучу отзывов и были в растерянности как же пройдет размещение.

Сразу хочу сказать - отзывы о переразмещении в другой отель, о размещении на 1-2 дня в другой отель, а потом в этот - правда. Нам повезло, не знаю с чем именно - с наличием мест, с туроператором ( Sunmar... он же Coral Travel) или персоналом на ресепшн). Нас заселили без проблем именно в Village. Приехали в 12, нам предложили семейный номер с несколькими комнатами с доплатой, мы отказались, нам нацепили браслет и отправили гулять и кушать, в 14 часов мы уже были в номере. Для справки – Сплэш отель возит на пляж автобус каждые 15-20 минут, пешком минут 8-10 примерно, Вилладж – первая линия, до моря 2-3 минуты пешком через подземку.

Персонал плохо говорит по-русски, подчеркиваю этот момент, если вы не знаете английского или немецкого. Отель ориентирован на европейцев, поэтому может возникнуть языковой барьер. Говорит хорошо по-русски девушка и один парень. Понимает еще один, но не говорит. Остальные – только английский. Покупаете разговорник и берете с собой, если что-то нужно спросить, если не знаете языка.

Минусы размещения конечно же индивидуальны у самих домиков. У кого-то окна на дорогу, у кого-то на соседний балкон, близко к мечети и т.п. У нас выходили окна на угол – балкон соседний и подъезд к складу отеля той же сети Марин ( по ночам постоянные разгрузки бочек пива, рев погрузчиков и т.п.). Но все домики отодвинуты от баров – в этом плюс.

Персонал:

Отличный. Как вы к ним – так и они к вам. «Хэллоу» утром горничной = хорошо, красиво убрано днем )) Горничной мы чаевые оставляли, поэтому всегда была в избытке вода в холодильнике, красиво уложенные покрывала, бумага и мыло в туалете и т.п. Официанты очень приветливые. Поварам на гриле или пицце-мастеру скажете «very tasty» - вам будут рады, как родным ))

Минус персонала – незнание русского.

Плюс персонала - приветливость и очень любят детей)

Сервис:

Весь отличный. Кроме системы с пляжными полотенцами – кому дают карточки, кому нет – потом спрашивают – ерунда полная. Проще сдавать вечером в корзину, а утром с 8-30 до 11 можно получить новые, сказав, что сдавали в корзину.. иначе как мы будете 2 дня без них и без карточки на них)). Мало детских стульчиков – учитывайте, чтоб вовремя занимать.

Питание:

Самая важная часть)) Очень даже классное по всем параметрам. Разнообразное – кто что любит – по-домашнему нейтральное, фаст-фуд или турецкое – точно найдет. Фрукты – арбузы, сливы, виноград разный, яблоки, груши , персики, дыня. Овощи - свежие, на пару, тушеные, просто так и салатами. Мясо – кура, индейка, баранина, телятина. Гарнир – картофель, рис, запеканки, тушеные овощи с мясом и т.п. Супы не пробовала, но они есть, стандартно супы-пюре. Есть диетическое меню – на пару, отварное, без специй. Напитки – лимонады, вино, пиво, чай несколько видов, кофе-машина.

Есть эксклюзивные блюда. Где что-то горит, несут под бой барабанов или просто толпа большая – бегите туда, там что-то раздают))) В четверг – следим за факелами и бежим за ними) Надо признать, что приходить на обед, а особенно ужин - лучше к началу, так как такие блюда как креветки, кальмары и т.п. быстро заканчиваются и их не добавляют.

На пляже – разный фаст-фуд (курица, картошка. Бургеры). В 16 часов обычно брали венские вафли (где большой бар с диванами и фонарем красивым) – очередь жуткая, но вкусное любят все)) и у детского аквапарка мороженое из автомата тоже примерно в это время.

Пляж:

Почти идеален. Минус в том, что грязноват на берегу – не подбирают окурки, зубочистки, маленький мусор. Песок. При заходе в воду насыпана коса гальки, чтобы не мутная была вода. 2-3 шага будут не очень, дальше песок. Около аквапарка камней меньше (где аква-спорт), ближе к посту водной охраны есть валуны в воде. С детьми можно посоветовать дальний угол пляжа (по набережной до упора..где беседки начинаются и здоровые деревья), там поменьше береговая полоса, поменьше народа, мельче заход в воду и долго мелко идет. На пляже большой аквапарк, который любителям горок очень нравился. Лежаков хватает всем.

Территория отеля и развлечения:

очень большая и красивая. Места хватает и взрослым и детям. Есть более шумные места, есть уединенные бассейны, скамеечки. В самом Village красивая аллея и оливковая мини-роща. Самая красивая территория – набережная на пляже. В конце набережной есть дерево с попугаями.

На территории много кошек…мирные и очень игривые, но если есть аллергия, то лучше на улице не кушать. Они там постоянно крутятся около ног.

Каждый день у бассейна проходила анимация, но т.к. я отдыхала на море, то не была на ней, но вроде хорошие отзывы были.

Каждый вечер в амфитеатре проходит программа для детей - дискотека и для взрослых - шоу и дискотека. Все очень-очень понравились, ни одной не пропустили, но особенно хочется отметить африканское акробатическое шоу. Инфо у ресепш легко найти.

На территории есть магазинчики..цены в евро - можно купить в долларах)

Посетила спа-салон. Осталась довольна. Если любите массаж, маски - можно сходить.

Резюме: я люблю Турцию как страну, в ней есть колорит. Рада, что границы открыли вовремя и мы успели в этом году ее посетить. Если бы меня спросили, поехала бы еще раз туда же, я бы ответила - да ))

Для справки: погода в конце сентября-начале октября отстояла все дни 29-32 градуса, вода 26-28. По воскресеньям приезжает рынок - цены смело снижаем, турки любят торговаться. Как найти - выходим около отеля на дорогу у входа, посмотрели направо - видим палатки - это он )) работает примерно с 9 до 18.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Ирина оценила сервисы

расположение питание большой пляж и территория отеля анимационная программа проживание в домиках
малоговорящий по-русски персонал грязноватый пляж иногда плохо вымытые фрукты
Добавлено 04.10.16 15:19 (5 795 символов в тексте)

13:15 07.10.16

Ирина, спасибо за подробный отзыв!
А вы куда ходили на вечернее шоу? У себя в отеле или на пляж?
Писали, что на пляже интереснее.
А были пенные вечеринки в ваш заезд?
И все ли бары на пляже бесплатные.....и мороженое?

20:29 07.10.16

Отличный отзыв! Подписываюсь пол каждым словом

23:10 07.10.16

На пляж вынесены все представления, чтобы шума не было на территории. Амфитеатр прямо за подземным переходом в виде крепости.
Пенная вечеринка была днем у бассейна на пляже. Я на ней не была. Бары все, а напитки нет..все импортные дорогие - платно. Бесплатно - пиво, вино, водка, джин и виски (вроде бы), лимонады, коктейли простенькие (типа водка-спрайт, виски-кола). Мороженое бесплатное с автомата по часам выдают... обычные палатки есть - там дорогое. Мороженое еще продают в магазинах поблизости. С мороженным поосторожнее..в Турции кишечная палочка, как и на любом юге в избытке... мороженое - как раз подходящее место проживания.

17:41 11.10.16

Ирина, один молодой человек писал, что в шаговой доступности небольшие торговые центры, где ещё дешевле.
Это в какую сторону от отеля?? Я только про базар поняла, который в воскресенье приезжает.

18:16 12.10.16

Дешевле всего на рынке, т.к. можно торговаться до низких цен. Магазины: выходите из отеля около ресепшн, перед Вами пустырь с тропкой..идете по тропке по диагонали через пустырь, выходите на обычную улицу, поворачиваете направо и магазинчики практически перед Вами ... там еще и парк небольшой есть рядом. Если он про них говорил.

11:17 13.10.16

Спасибо Ирина. Через 2 дня вылетаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22:15 13.10.16

Никакого автомата для мороженого там нет, его выдают работники возле бара набирая с лотков в вафельный стаканчик с 12.00 до 16.00. мы брали каждый день и никто не отравился.

22:28 14.10.16

Странно, нам набирали с автомата. Может два места выдачи.

11:39 18.04.17

Добрый день. Подскажите, как обстоят дела с интернетом?

Все отзывы Ирина (2)